Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 77 из 205 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 87 127 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 4096
  1. Вверх #1521
    Морская кошечка Аватар для Кабубочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где море.
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,112
    Репутация
    5675
    Бра а можно свинину так замариновать, как курицу с соевым соусом и крахмалом? И если можно, то обычный крахмал подойдёт?
    мокрые тела..биение сердца..нежные прикосновения..запах секса..


  2. Вверх #1522
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Кабубочка Посмотреть сообщение
    Бра а можно свинину так замариновать, как курицу с соевым соусом и крахмалом? И если можно, то обычный крахмал подойдёт?
    НА какое блюдо? если в случае с последним рецептом, то конечно можно. Только нарезку сделай соломкой или тоненькими ломтиками. Обычный это картофельный? Да, подойдет...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  3. Вверх #1523
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Как я с цитрусовыми экспериментировал.Апельсиновые феттучине с креветками



    Лето дает о себе знать. И так хочется сказать, что мол: "да, загораю, купаюсь, пью коктейли и всячески ударяю ленью по довольному лицу отпуска". Ан нет, епт. Загружен работой по самые бубенцы. На море были всего пару раз.(и то один раз ночью). Несмотря на все это постыдное безобразие, у меня собралось завидное количество материала.
    В этот раз решил поэкспериментировать с моими любимым вещами: пастой и апельсинами. Вот что из этого получилось.

    Вся процедура проста и уместится в один скромный абзац.
    Взял я для пасты свое стандартное количество муки (330г и 3 яйца), добавил цедру с одного апельсина и вымесил тесто. Стоит оговориться,что для теста без наполнителей я беру муки немного меньше.Отставил отдохнуть на полчасика.
    Про раскатку и нарезку уже не упоминаю. 100 раз было, ибо).
    Для соуса взял 2 апельсина, креветки, пару зубков чеснока, веточку розмарина.
    В сотейнике разогрел сливочное масло и буквально с минуту обжарил порезанный чеснок так,чтобы только запах раскрыть.
    Добавил очищенные креветки и розмарин.Готовил минуту.
    Апельсины покатал по столу,чтобы сок лучше выжимался и выдавил сок в сотейник. На умеренном огне готовил еще пару минут. Запах стоял, мама дорогая. Романтика,чистой воды)
    Выключил огонь и выправил на соль и перец.
    Отваренную пасту смешать с соусом и подавать сразу и побыстрее.















    Итоговое: могу сказать что получилось интересно. Такого я еще не делал. Возьму это свое новшество для на вооружение, тем более пространства для апгрейда здесь еще много.
    Яркого Вам лета и пространства для полета, Ваш Бра..............,


    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  4. Вверх #1524
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Ммммммм, Денис....... я только себя уговорила отдохнуть от пасты. А тут ты
    Респект!! Впрочем как обычно )))

    У меня был как-то заскок с апельсинами и я делала тальятелли с фрикадельками.
    Так надоел банальный томатный соус к ним, что я рискнула и сделала сливочно-апельсиновый.
    Только тогда фрикадельки лучше не телячьи делать, а индюшиные.
    Вышло очень вкусно.

    Всё жду твой вариант вителло тоннато.
    Надеюсь, что скоро созреешь на него
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  5. Вверх #1525
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    привет. Фрикадельки это оочень здорово, не поспоришь
    А вителло тонанато у меня запланировано. Но сначала нужно освободить морозилку...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  6. Вверх #1526
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Есть ещё рецепт, который приводит Оливер в книге "Моя Италия"
    800 гр. хлебопекарской муки (1й сорт по нашему)
    200 гр. муки крупчатки (Использую итальянскую Semiola она жёлтенькая и, если потереть между указательным и большим пальцем почувствуете крупинки). Без "крупчатки" пицца будет хуже.
    14 граммов быстрых дрожжей
    650мл. воды
    1 ст. л. соли (Оливер пишет мелкой морской)
    1 ст.л. сахара (сахарной пудры)
    Вода нагревается до 30-35 градусов, растворяете в ней сахар, потом добавляете дрожжи и размешиваете. Нужно дать постоять 5-10 минут.
    Тем временем просеиваете муку горкой на рабочий стол. Делаете воронку и стандартный замес теста. Месить недолго: 10-15 минут. Тесто отпустит руки - сразу поймёте.

    P.S. По-видимому, в рецепте теста, намеренно, нет оливкового масла. Без масла тесто не пытается "сбежаться" к центру, когда раскатываешь из него круг
    P.P.S. За 15 лет увлечения пиццей много экспериментировал с тестом. В том числе, подобрал рецепт теста без дрожжей, с добавлением тёртого сыра и старой брынзы. Корж получался, так же, очень хороший - тонки и хрустящий, но, в результате, остановился на рецепте из книги Оливера. Последние пару лет пеку по нему - очень доволен.
    Спасибо за рецептик!!! На сколько пицц получается из этого объема? И где купить муку - крупчатку в Одессе? Спасибо!
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение


    Лето дает о себе знать. И так хочется сказать, что мол: "да, загораю, купаюсь, пью коктейли и всячески ударяю ленью по довольному лицу отпуска". Ан нет, епт. Загружен работой по самые бубенцы. На море были всего пару раз.(и то один раз ночью). Несмотря на все это постыдное безобразие, у меня собралось завидное количество материала.
    В этот раз решил поэкспериментировать с моими любимым вещами: пастой и апельсинами. Вот что из этого получилось.

    Вся процедура проста и уместится в один скромный абзац.
    Взял я для пасты свое стандартное количество муки (330г и 3 яйца), добавил цедру с одного апельсина и вымесил тесто. Стоит оговориться,что для теста без наполнителей я беру муки немного меньше.Отставил отдохнуть на полчасика.
    Про раскатку и нарезку уже не упоминаю. 100 раз было, ибо).
    Для соуса взял 2 апельсина, креветки, пару зубков чеснока, веточку розмарина.
    В сотейнике разогрел сливочное масло и буквально с минуту обжарил порезанный чеснок так,чтобы только запах раскрыть.
    Добавил очищенные креветки и розмарин.Готовил минуту.
    Апельсины покатал по столу,чтобы сок лучше выжимался и выдавил сок в сотейник. На умеренном огне готовил еще пару минут. Запах стоял, мама дорогая. Романтика,чистой воды)
    Выключил огонь и выправил на соль и перец.
    Отваренную пасту смешать с соусом и подавать сразу и побыстрее.

    Итоговое: могу сказать что получилось интересно. Такого я еще не делал. Возьму это свое новшество для на вооружение, тем более пространства для апгрейда здесь еще много.
    Яркого Вам лета и пространства для полета, Ваш Бра..............,


    Как все красиво и интересно,хочется готовить! А чем вы фотографируете,если нет секрет? ОЧень аппетитные фотографии!

  7. Вверх #1527
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Natulicik:Спасибо за приятные слова. у меня nikon D80 и пару обычных дневных ламп..........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  8. Вверх #1528
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецептик!!! На сколько пицц получается из этого объема? И где купить муку - крупчатку в Одессе? Спасибо!
    Тесто из 1 кг. муки получается 6 стандартных коржей. Стандартных - условно. Пеку в круглых формах, сантиметров 40-50 в диаметре. Есть пара форм из чёрного металла, пара с тефлоновым, противопригарным, покрытием. Не пристаёт ни там ни там. Формы брал в магазине Контакт на пл. Толбухина - там посуда для ресторанов.
    Муку, фирмы Divella брал в магазине "Овен" на Артиллерийской. Где искать муку можно эффективно узнать здесь

    P.S. Две упаковки моцареллы Santа Lucia по 400 гр. идеально подходят на шесть пицц сыр лучше не тереть на тёрке, а разрывать на кусочки и укладывать руками.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  9. Вверх #1529
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    "Овен" на Армейской
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  10. Вверх #1530
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Gosser pie. Еще одна вариация любимого блюда.



    Как по мне, это блюдо, просто праздник какой то. Готовится просто, пахнет восхитительно, да и выглядит чрезвычайно здорово.


    Когда то давно я, вдохновившись Оливером, приготовил его "Гиннес пай". Он понравился мне настолько, что это блюдо прочно поселилось в нашем семейном меню. Ну а так как с Гиннесом у нас складывается далеко не всегда, то я пробовал различные замены. В качестве наиболее подходящей замены я выбрал Gosser. С ним я сейчас готовлю чаще всего.

    Потребуется с полкило хорошей говядины для тушения, одна луковица, 1 крупная морковь, стеблевой сельдерей, немного сухих трав ( я использую розмарин, орегано и тимьян). Большая банка консервированных томатов в собственном соку,
    слоеное тесто ( у меня в этот раз его оставалось мало. Я использовал листы для торта "наполеон". В ход пошел один листик. Поэтому будете делать, берите больше- получается пышнее)
    Еще понадобится морская соль, ССЧП, пару стл муки, яйцо для смазывания. Что то забыли? Вот вот, главное забыли - бутылочку того-самого пива.




    - Мясо следует нарезать крупно, приправить солью и перцем и равномерно пересыпать мукой. Разогреть в сковороде оливковое масло и обжарить мясо на среднем огне до подрумяненного состояния.



    - Режем сельдерей, лук и морковь. Все знают, как это делать - я просто не смог пройти мимо этого крутого сельдерея.



    - Ну раз пошла такая бытовая демонстрация, вот и само пиво.



    - Далее нужно добавить к мясу лук, немного перемешать и готовить минуту, затем добавить морковь, сельдерей и травки. Готовить еще несколько минут. Затем льем пиво.
    - Перемешать и сразу добавить консервированные помидоры с соком. Помидоры, не забываем очистить, а то мало ли что;_)
    -Все. Довести до кипения, прикрутить огонь до минимума и тушить около 2 часов (или до крайней мягкости мяса).
    В итоге соус должен получиться густым, пряным, крайне ароматным и очень радостным. В крайнем случае именно такие чувства у меня и вызывает это действие в кастрюле.





    Соглашусь с Оливером, в таком виде, это блюдо уже с удовольствием можно подавать как самостоятельное блюдо. Гарнировать картофелем в любом, наверное виде.
    Но эту остановку мы проезжаем.
    Разогреваем духовку до 190. Перекладываем мясо с соусом в жаропрочную форму среднего размера или в несколько порционных на каждого гостя.
    -Далее следует смазать края формы яйцом и накрыть тестом. Лишнее обрезать. Слегка смазать поверхность теста оставшимся яйцом и готовить с духовке около 40 минут, пока тесто не станет темно-золотистым.








    - Готово. Как по мне- очень здорово отламывать кусочки слоеного теста и макать их в горячий, ароматный соус, запивая заранее припасенным ледяным пивом. Поверьте, это очень вкусное и интересное блюдо, несмотря на простоту.

    Приятного Вам лета, держитесь. Ваш Бра.............,

    зы. У меня не проставляется умляут буквы "о". я его не забыл;_)
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  11. Вверх #1531
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    136
    действительно очень просто и аппетитно, спасибо за рецепт))
    Кто сердце открыл для того,чтобы верить
    Тот самое главное сможет понять.

  12. Вверх #1532
    Посетитель Аватар для Viki2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    473
    Репутация
    1406
    Бра спасибо большое за рецепт Тирамису, приготовила, так муж не успел тот доесть, уже требовал снова ему приготовить))) Очень вкусно)

  13. Вверх #1533
    Новичок Аватар для devyshka_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    25
    Кажется, не у меня одной здесь и сейчас будет голодный обморок.

  14. Вверх #1534
    Новичок Аватар для devyshka_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение


    Как по мне, это блюдо, просто праздник какой то. Готовится просто, пахнет восхитительно, да и выглядит чрезвычайно здорово.


    Когда то давно я, вдохновившись Оливером, приготовил его "Гиннес пай". Он понравился мне настолько, что это блюдо прочно поселилось в нашем семейном меню. Ну а так как с Гиннесом у нас складывается далеко не всегда, то я пробовал различные замены. В качестве наиболее подходящей замены я выбрал Gosser. С ним я сейчас готовлю чаще всего.

    Потребуется с полкило хорошей говядины для тушения, одна луковица, 1 крупная морковь, стеблевой сельдерей, немного сухих трав ( я использую розмарин, орегано и тимьян). Большая банка консервированных томатов в собственном соку,
    слоеное тесто ( у меня в этот раз его оставалось мало. Я использовал листы для торта "наполеон". В ход пошел один листик. Поэтому будете делать, берите больше- получается пышнее)
    Еще понадобится морская соль, ССЧП, пару стл муки, яйцо для смазывания. Что то забыли? Вот вот, главное забыли - бутылочку того-самого пива.




    - Мясо следует нарезать крупно, приправить солью и перцем и равномерно пересыпать мукой. Разогреть в сковороде оливковое масло и обжарить мясо на среднем огне до подрумяненного состояния.



    - Режем сельдерей, лук и морковь. Все знают, как это делать - я просто не смог пройти мимо этого крутого сельдерея.



    - Ну раз пошла такая бытовая демонстрация, вот и само пиво.



    - Далее нужно добавить к мясу лук, немного перемешать и готовить минуту, затем добавить морковь, сельдерей и травки. Готовить еще несколько минут. Затем льем пиво.
    - Перемешать и сразу добавить консервированные помидоры с соком. Помидоры, не забываем очистить, а то мало ли что;_)
    -Все. Довести до кипения, прикрутить огонь до минимума и тушить около 2 часов (или до крайней мягкости мяса).
    В итоге соус должен получиться густым, пряным, крайне ароматным и очень радостным. В крайнем случае именно такие чувства у меня и вызывает это действие в кастрюле.





    Соглашусь с Оливером, в таком виде, это блюдо уже с удовольствием можно подавать как самостоятельное блюдо. Гарнировать картофелем в любом, наверное виде.
    Но эту остановку мы проезжаем.
    Разогреваем духовку до 190. Перекладываем мясо с соусом в жаропрочную форму среднего размера или в несколько порционных на каждого гостя.
    -Далее следует смазать края формы яйцом и накрыть тестом. Лишнее обрезать. Слегка смазать поверхность теста оставшимся яйцом и готовить с духовке около 40 минут, пока тесто не станет темно-золотистым.








    - Готово. Как по мне- очень здорово отламывать кусочки слоеного теста и макать их в горячий, ароматный соус, запивая заранее припасенным ледяным пивом. Поверьте, это очень вкусное и интересное блюдо, несмотря на простоту.

    Приятного Вам лета, держитесь. Ваш Бра.............,

    зы. У меня не проставляется умляут буквы "о". я его не забыл;_)
    А вот это я приготовлю своему любимому мужчине. Спасибо за рецепты.

  15. Вверх #1535
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    devyshka_: удачной готовки и сытого мужчину..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  16. Вверх #1536
    Новичок Аватар для *sveta*
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    В потрясающем шоке от ваших блюд если можно проконсультируйте.Папа иногда охотится- камышовые курочки и нырки.Шкуру снимаем запаха нет банально маринад уксус специи и на мангале в сетке сальной или не знаю как она называется.Если можно что то более интересное .Хоу удивить мужа и папу.Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

  17. Вверх #1537
    Посетитель Аватар для Ульяна
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    432
    Репутация
    577
    Здрасте! Сложно перолопатить всю тему, дайте пожалуйста ссылочку на вяленные помидоры. Заранее благодарна.
    11.05.12))))

  18. Вверх #1538
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    *sveta*: к сожалению, никогда не пробовал ни нырок ни камышовых курочек;(. Как оно выглядит и по вкусу вообще? Ульяна : я честно говоря превратил эту тему в свалку ссылок и постов.сам не знаю, что где лежит. Но если в двух словах: помидоры получаются более сушенные,нежели вяленые. Помидоры режутся пополам и сушатся при минимальной температуре (даже можно при чуть открытой двери духовки) до нужного вам состояния (примерно 2 часа. (перед помещением духовки посолить, присыпать орегано, базиликом, тимьяном..или на выбор). по готовности залить все маслом. Но настоящие вяленые томаты так не сделать- тут нудны немного другие помидоры, вяление на солнце.ТОгда они получаются нереально бомбовые.................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  19. Вверх #1539
    Новичок Аватар для *sveta*
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    по виду раза в два больше чем перепелка а по вкусу-ну это дичь(мясо красное)ну допустим если сравнить кролик и заяц

  20. Вверх #1540
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Мидии в соусе из шалота и томатов

    Сегодня буду особенно краток. Познакомлю с моим любимым способом употребления крупных мидий (есть еще, правда, томатный суп с мидиями, но речь сейчас не о нем). Готовится все архипросто, а на вкус, имхо, просто замечательно. Рецепт немного напоминает Мидии "Мариньер", в котором отсутствуют томаты. Так что при желании можете делать без оных. Все готовится быстро, так что сначала текст, потом фото. На все про все я взял: пару-тройку средних домашних помидор ( у нас уже свои, вкусные и сладковатые), штук 5 небольших луковиц шалота (если средние-берите штуки 2-3), 3 зуба чеснока, 1 подсушенный острый перец, петрушку, 200мл сухого белого вина. Ну и конечно мидии. В моем случае это новозеландские мидии в полуракушке, в\м. Соль,перец. Сливочное масло- опционально. - Обжарил мелкопорезанные чеснок и лук в оливковом масле, добавив острый перчик. Я его не резал, ибо он попался острый и этой остроты мне хватило. Вы же решайте, исходя из остроты своего перца. -Помидоры обдал кипятком на минуту и поместил в ледяную воду, после чего снял кожуру. Если помидоры у Вас попались сочные, то удаляйте и семяна. Я так и поступил. Нарезал помидоры мелким кубиком. - Добавил помидоры в сковороду и тушил на медленном огне до 10 минут. -Если Вы используете мидии закрытые, то на этой стадии их моем, обсушиваем и закладываем в сковороду, вливаем вино, солим, перчим и готовим минут 10. -В моем случаем я добавил вино, подождал пока выйдет градус, выровнял на соль, перец и сахар (совсем чуть чуть, ибо помидоры добавили кислоты) погрузил мидии в соус буквально на минуту, после чего выключил огонь.(Много готовится моим мидиям не следует, ибо они очень нежные и тем более уже варенно-мороженные.) -После чего добавил немного сливочного масла в центр композиции. Теперь можно забыть про содержимое сковородки минут на 10, пускай настоится.При подаче посыпать мелкопорубленной петрушкой. зы. Иногда уместно подать ко всему этому делу поджаренный хлеб или что то типа чабатты. А так же ломтики лимона. Мои так нравится, вы же пробуйте. - Мидии разлетаются за минуты. Потом начинается вдумчивое и неторопливо-медитативное макание хлебушка в соус, ибо он таки да;_))
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


Ответить в теме
Страница 77 из 205 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 87 127 177 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения