Тема: Пора жениться! Или что делать, мужчина не готов?

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    1098

    Question Пора жениться! Или что делать, мужчина не готов?

    Давайте попытаемся разобраться в правде. Почему мужчина может быть не готов к женитьбе?
    Почему возникают ситуации, разногласия..
    Пара встречается длительное время, а затем расстается из-за того, что девушка хочет узаконить отношения, а парень говорит, что к этому не готов..
    Делимся опытом, советами и мнениями
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    вам человек нужен или штамп ?

    если человек то живите с ним и наслаждайтесь.
    если штамп, возьмите любого с улицы, заплатите ему денег, он сходит с вами в загс и вы замужем.
    если в башне дребедень....

  3. Вверх #3
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Этому могут служить разные причины. Начиная от нежелания связывать свою жизнь именно с этой дамой до просто в своей материальной неуверенности.
    Лично у меня был такой момент что жил гражданским браком. Ну всё как всегда, ссоры, скандалы, примирение, долгие периоды любви и счастья ))) Но когда и её родные и мои стали давить на то чтобы всё это безобразие узаконить я пошёл на попятную. Просто к тому времени была чёткая осознанность того, что ничего серьёзного с ней не будет.

    Так что не советовал бы сразу жениться никому.
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    вам человек нужен или штамп ?

    если человек то живите с ним и наслаждайтесь.
    если штамп, возьмите любого с улицы, заплатите ему денег, он сходит с вами в загс и вы замужем.
    )))
    Видишь ли, Виктор, в жизни каждого человека всегда наступает момент, когда нужно либо срать, либо освобождать сральню (с) А. Сапковский).

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    грубо
    я за людей а не за штампы.
    то есть получается вам пофиг что за человек, лишь бы женился. пусть кривой-косой, не могущий два слова связать, но согласный .

    и что за острая необходимость за такая , ну исключая "бесприданниц" которым нужно срочно решить жилищный вопрос ?

    это было в порядке вещей для позапрошлого века, когда женщина решала таким образом свои материальные проблемы навсегда.
    но сейчас то это устарело, ибо
    1) многие женщины и сами способны себя обеспечить
    2) разводы настолько вошли в моду, что нельзя быть ни в чем быть уверенным что это "навсегда"
    Последний раз редактировалось victor_im; 08.10.2010 в 16:18.
    если в башне дребедень....

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Beatrix
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    522
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    я за людей а не за штампы.
    то есть получается вам пофиг что за человек, лишь бы женился. пусть кривой-косой, не могущий два слова связать, но согласный .
    нет, нам не по фиг.
    лично я вкладываю в понятие "штамп" серьезность намерений (как бы банально это не звучало) и страх меня потерять, который означает, что человек дорожит мной, ценит, любит. понятно, что потерять можно и замужнюю. но все-таки шансов быть уведенной/соблазниться кем-то другим у замужней девушки меньше, чем у свободной. как-то так
    Лучший орган человеческого тела - это мысль:)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Beatrix Посмотреть сообщение
    но все-таки шансов быть уведенной/соблазниться кем-то другим у замужней девушки меньше, чем у свободной. как-то так
    это зависит исключительно от ее морально-волевых качеств, а не от брачного статуса.
    если в башне дребедень....

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Beatrix
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    522
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    это зависит исключительно от ее морально-волевых качеств, а не от брачного статуса.
    ну почему же? давай смоделируем ситуацию: мужчина живет гражданским браком с женщиной уже много лет. да, любовь, взаимопонимание и все такое. и тут она встречает другого мужчину. и качества у него замечательные. и вместе им хорошо. и влюбленность возникает. и тут он возьмет да и замуж позовет. и я не говорю сейчас о ее моральности или порядочности, ибо никто не застрахован от такой встречи в жизни, главное - стараться быть со всеми честной. так вот. возникает ситуация выбора, в которой у замужней будет гораздо больше аргументов остаться с мужем, например таких, как появившиеся к тому моменту дети, сложившаяся крепкая семья и т.д.
    Последний раз редактировалось Beatrix; 08.10.2010 в 17:04.
    Лучший орган человеческого тела - это мысль:)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для FlyingEagle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,262
    Репутация
    361
    я не понимаю разговоров "готов/не готов". есть "хочу/не хочу". Думаю вообще перед тем как начинать жить вместе оговорить крайний срок "на подумать", а потом или в ЗАГС или каждый в свою сторону.
    В теории, теория и практика неразделимы. На практике это не так.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Beatrix Посмотреть сообщение
    так вот. возникает ситуация выбора, в которой у замужней будет гораздо больше аргументов остаться с мужем, например таких, как появившиеся к тому моменту дети, сложившаяся крепкая семья и т.д.
    некоторых и семья не останавливает - ибо ради новой любви которая кажется лучше старой, некоторые люди готовы разменять и пожертвовать всем что они нажили, создали и имели до того. в жертву идут и дети, и квартиры, и совместный бизнес. примеры знаю - до сих пор имущество делят . это называется "снесло башню", и это не от здравого ума
    если в башне дребедень....

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Beatrix
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    522
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    некоторых и семья не останавливает - ибо ради новой любви которая кажется лучше старой, некоторые люди готовы разменять и пожертвовать всем что они нажили, создали и имели до того. примеры знаю . это называется "снесло башню", и это не от здравого ума
    бывает конечно. и не приведи Господь к такому. но случаев, когда семья для человека оказывается важнее все-таки много. поэтому я за "штамп", только своевременный, так сказать логический и обоюдно желаемый
    Лучший орган человеческого тела - это мысль:)

  12. Вверх #12
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,115
    Репутация
    15177
    Ща придёт Интуиция и закроет эту тему /УРЯ !!/. Патамуша таких тем уже стотыщмильёнов !!!
    Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Так хочется некоторых поздравить

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    эта тема будет вечной, пока существуют "козлы которые не хотят женицца" (c)Banyi
    если в башне дребедень....

  14. Вверх #14
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,115
    Репутация
    15177
    Мужчины не хотят жениться, потому что их и так всё устраивает. Их кормят, за ними убирают, их трахают и при этом не мельтишат перед глазами 24 часа в сутки 7 дней в неделю. А зачем?
    Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Так хочется некоторых поздравить

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    грубо
    я за людей а не за штампы.
    то есть получается вам пофиг что за человек, лишь бы женился. пусть кривой-косой, не могущий два слова связать, но согласный .

    и что за острая необходимость за такая , ну исключая "бесприданниц" которым нужно срочно решить жилищный вопрос ?

    это было в порядке вещей для позапрошлого века, когда женщина решала таким образом свои материальные проблемы навсегда.
    но сейчас то это устарело, ибо
    1) многие женщины и сами способны себя обеспечить
    2) разводы настолько вошли в моду, что нельзя быть ни в чем быть уверенным что это "навсегда"
    Да, я хрубиянка И Сапковский тоже

    Штамп в паспорте МЕНЯЕТ тип отношений, и НЕ ДОЛЖЕН МЕНЯТЬ людей. А у вас я вижу наоборот: отношения типа не меняются, зато люди - очень даже, причем радикально и противоположно

    Пока люди в ГБ, они каждый отвечают за сам себя. В штампованном браке они уже отвечают за себя, друг за друга, за собсно союз. Никому не хочется так много отвечать, когда можно ответственности избежать

    ГБ уместен лишь как та самая разведка, которая проявляет все качества человека. Если люди через год не созрели к ответственности, то им лучше разбежаться и не ломать судьбы друг друга.

    Конечно, если ОБА партнера мыслят одинаково, то пусть живут как хотят.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для FlyingEagle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,262
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение

    Штамп в паспорте МЕНЯЕТ тип отношений, и НЕ ДОЛЖЕН МЕНЯТЬ людей.
    вот-вот. Мой муж после свадьбы сказал, что ему стало спокойнее, т.к. ему приятнее знать что у него жена, а не девушка.
    В теории, теория и практика неразделимы. На практике это не так.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для winx
    Пол
    Женский
    Адрес
    Все там же
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    15251
    Цитата Сообщение от FlyingEagle Посмотреть сообщение
    я не понимаю разговоров "готов/не готов". есть "хочу/не хочу". Думаю вообще перед тем как начинать жить вместе оговорить крайний срок "на подумать", а потом или в ЗАГС или каждый в свою сторону.
    Жёсткие рамки, обычно, давят и, естессно, всё портят. Тем более, если одна из сторон начинает настаивать, ЗАГСом это не закончится.
    Просто люди, которые достаточно долго (хотябы год) живут вместе в гражданском браке, уже сами понимают, какой тип отношений им нужен... и обоюдно приходят к выводу, какова перспектива этих отношений. Если в планах совместный ребёнок, то с юридической точки зрения, лучше узаконить отношения, чтобы будущий ребёнок не пострадал от несовершенности наших законов.
    Последний раз редактировалось winx; 08.10.2010 в 17:51.
    Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от FlyingEagle Посмотреть сообщение
    вот-вот. Мой муж после свадьбы сказал, что ему стало спокойнее, т.к. ему приятнее знать что у него жена, а не девушка.
    чем девушка лучше жены:
    когда мужчина в разговоре упоминает "моя девушка", его лицо озаряется сиянием. когда же упоминает "моя жена", то сникает и приобретает горестное или унылой выражение лица. видимо в голове при слове "жена" промелькивает образ злой тетки со скалкой
    если в башне дребедень....

  19. Вверх #19
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,115
    Репутация
    15177
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    чем девушка лучше жены:
    когда мужчина в разговоре упоминает "моя девушка", его лицо озаряется сиянием. когда же упоминает "моя жена", то сникает и приобретает горестное или унылой выражение лица. видимо в голове при слове "жена" промелькивает образ злой тетки со скалкой
    Это у Вас жена неправильная была Щас такие жёны шикарные встречаются, шо ой-ёй-ёй

    А когда вашей "девушке" будет, например 48 лет, Вы её тоже будете называть "моя девушка"?
    Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Так хочется некоторых поздравить

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    А когда вашей "девушке" будет, например 48 лет, Вы её тоже будете называть "моя девушка"?
    для меня женщина в любом возрасте девушка
    если в башне дребедень....


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения