Тема: Ваше отношение к самосуду.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307

    По умолчанию Ваше отношение к самосуду.

    Могли бы Вы, не надеясь на справедливость правосудия, расправиться с человеком, преступившим нормы морали и закона? Я имею в виду насильника или убийцу. На днях смотрела передачу,в которой рассказывалось о расправе старика над убийцами своих детей и племянника, и задумалась....
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.


  2. Вверх #2
    Флудерасище Аватар для DeaDLock
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    926
    Репутация
    291
    Завалить насильника или убийцу?Хм,это хоть и грех,но в состоянии убить(покалечить) защищая себя и родных.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Bagum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    500
    В момент угрозы близким людям - думаю (хоть и не уверен на 100%, что смог бы убить), что сделал бы всё для устранения опасности. Мстить "после того как" - не знаю, сложно сказать однозначно. Нюансов слишком много.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    песочный замок
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    Если знаеш кому мстить,то однозначно ДА!

  5. Вверх #5
    Порохобот года

    Аватар для Хитрый Бивис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса - Мюнхен
    Сообщений
    14,205
    Репутация
    75366
    Если бы угроза была для моих родных и близких смог бы. Если хоть не убить, то по крайней мере инвалидом сделать. Пусть мучается.
    Русофоб.

  6. Вверх #6
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Если опасность грозит семье, близким и родственникам - однозначно ДА.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Ревнивый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    994
    Репутация
    597
    Однозначно физически уничтожу не моргнув глазом если существует РЕАЛЬНАЯ угроза и на карту поставлены жизнь моих родных : матери, отца, жены, детей.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Знаете, никого не осуждаю и не поддерживаю, сколько людей -столько и мнений.
    Так как смертная казнь отменена и живём мы не на Кавказе, и утрачена вера в правосудие, да и вообще вера в людей - то вот люди идут на такой шаг, мстят, убивают, "а почему его дети должны жить, когда моего сына убили?" и т.д.
    всё это настолько индивидуально, что лично мне вот однозначно сказать "да" или "нет" сложно.
    Конечно своих детей и родителей буду защищать до последнего, но вот что касается именно "самосуда" - не знаю.
    For friends

    $€£

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Осенняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    223
    Репутация
    113
    Если уж честно, наше правосудие иногда не дает должного возмездия преступникам, и самосуд зачастую остается единственным способом наказать виновного. Хотя, если посмотреть на это с другой стороны - за самосуд посадят, и это тоже далеко не удлинит твоим родственникам жизнь. Так что, как говорится, лучше семь раз отмерь... Мне приходилось за подругу некоторым личностям лица бить. Но убить, наверное, не смогла бы.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Я вот лично не понимаю тех людей, который переносят свою месть на детей убийцы, если дети вполне адекватны и нормальны, ну может яблоко от яблони и недалеко падает, но не всегда.
    Если уж разбираться - то с виновным.
    Почему дети должны быть в ответе за своих родителей?
    Ещё раз повторюсь - мы же не на Кавказе!
    For friends

    $€£

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Осенняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    223
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от pawlowa Посмотреть сообщение
    Я вот лично не понимаю тех людей, который переносят свою месть на детей убийцы, если дети вполне адекватны и нормальны, ну может яблоко от яблони и недалеко падает, но не всегда.
    Если уж разбираться - то с виновным.
    Почему дети должны быть в ответе за своих родителей?
    Ещё раз повторюсь - мы же не на Кавказе!
    Согласна!
    Это вообще глупо!
    В принципе, и родители за детей отвечать не должны. Ведь не все зависит от воспитания...

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Ляяляя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    211
    Я тоже согласна что саммосуд(не путать с самозащтой или защитой своих близких) имеет свою наказанность, которая никак не поможет близким оставшимся в жизни, а только прибавит гнева, переживаний и забот. Добиваться накакзуемости до последней копейки(а у нас обычно деньги рашеют многое) это наверное то к чему я прийду.
    А вообще тяжело судить со стороны. Ответ можно дать логический, а когда эмоции бурлят, логика отступает.
    Ко мне можно и нужно на "ты"

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    307
    Как то пару лет назад жила в другом городе и там произошло убийство детского врача , во все отверстия тела (уши , нос и др., глаза выколоты)были воткнуты 100$ купюры.
    Вот такой вот самосуд, какому-то родителю снесло башку.
    Звиняйте за подробиці.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Дмитр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    90
    Репутация
    31
    Однозначно против. Это беспредел еще хуже чем псевдо закон. А всякие вендетты к хорошему не приведут

  15. Вверх #15
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Если речь идет о моих близкий, или о мне самой,- однозначто да!
    А вообще идея хорошая, например когда вору отрубают руку за воровство - было бы меньше краж. если бы убийц и насильников наказывали таким же образом как они поступали со своими жертвами, было бы меньше убийств. над этим стоит задуматься.
    "Беспредел еще хуже чем псевдо закон" А сейчас разве не беспредел? когда человек сбивает на смерть беременную а ему за это даже условный не припаяют, потому что он дал денег кому надо! это не беспредел??!!!

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    конечно ДА,и пусть кому не нравятся,вспомнят о том,сколько у нас насильников и им подобных оправданы ,ведь деньги увы решают очень многое....
    наш закон порой действует очень однобоко

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    А жалко что у нас нету самосуда, очень даже. Может люди бы думали побольше перед тем как что-то сделать.
    You Will Respect My Authoritah!

  18. Вверх #18
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    А жалко что у нас нету самосуда, очень даже. Может люди бы думали побольше перед тем как что-то сделать.
    Однозначно - нет. Насилие может породить лишь насилие. Осознанность проистекает совершенно из другого.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  19. Вверх #19
    Золотое сердце Аватар для Pestik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Таирова
    Сообщений
    25,993
    Репутация
    59250
    А я согласна с Pheob!
    Действительно, если бы преступник знал, что с ним поступят так же, точно задумался бы!
    Сама конечно убить не смогла бы, но отомстить за своих родных и близких, не дай Бог, думаю, нашла бы другой способ.
    Лучшее место на земле – в объятиях любимого человека..

  20. Вверх #20
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Pestik Посмотреть сообщение
    Действительно, если бы преступник знал, что с ним поступят так же, точно задумался бы!
    Да с чего такая уверенность? Он знает, что с ним могут так поступить, если он спалится. Но могут и не поступить.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения