Тема: Попугаи: приобретение, уход, обучение...

Ответить в теме
Страница 563 из 697 ПерваяПервая ... 63 463 513 553 561 562 563 564 565 573 613 663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,241 по 11,260 из 13932
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170

    По умолчанию Попугаи: приобретение, уход, обучение...

    Амадины- советы, вопросы, ответы.
    Жако
    Голуби,вороны,грачи,воробьи,ласточки,канарейки,фаз аны, и т.д....
    Выставочные волнистые попугаи "Чехи"!
    Ожереловы попугаи и всё о них
    Все о жизни Неразлучников
    Попугаи Нимфа (Корелла)
    Розелла
    Конголезский попугай

    Выставки птиц в Одессе
    Клуб любителей певчих птиц Украины.

    Помогите опознать породу\вид животного. (часто просят помочь опознать птицу)

    На всякий случай:
    Совы
    Не подбирайте птенцов -слетков!!!

      Показать скрытый текст
    Грамотная покупка волнистых попугайчиков.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи существует раздел Объявления.
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Ромадан Александр Анатольевич- могу рекомендовать вет.клинику VITA на пос.Котовского по ул.Высоцкого,5 (тел. 709-10-22), предварительно узнать, когда принимает.
    Обращалась с жако - проявил себя грамотным, квалифицированным орнитологом.
    Он же на М.Арнаутской, 74 (тел.787-49-69).
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.02.2017 в 19:28.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  2. Вверх #11241
    Постоялец форума Аватар для Pirena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    2514
    Цитата Сообщение от litlls Посмотреть сообщение
    Скажите там волнистиков будут продавать?

    В нашей семье произошла беда. Умерла самка попугая. Я плакала вчера весь вечер и сегодня продолжаю плакать за птичкой. Остался один-одинешенек наш самец. Больно смотреть.
    Очень жаль пташечку (.
    С другой стороны, зачем ждать до сентября, на форуме посмотрите http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=315

    Смотрите , вот есть такая Маша http://forumodua.com/showthread.php?t=2681429


  3. Вверх #11242
    Посетитель Аватар для Noelli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    339
    Репутация
    357
    Здравствуйте! Подскажите, может кто знает, у меня Корелла молоденькая - переживает первую линьку, сегодня ночью вырвала у себя из крыла большое перо, с кровью, прилично так крови накапало аж на крылышке запеклось. Такое поведение нормально? Может кто сталкивался... Птица очень общительная, дается в руки, сидит на человеке, научили прилетать на руку по команде...ест хорошо, корм приличный Престиж или PapaGali (вроде так называется, не помню точно, но тут на форуме рекомендовали) минеральный песок сыплю, сепия есть, иногда фрукту грызет ( но уже неделю не давала), из клетки каждый день выпускаем, на весь вечер. Птица любима и обласкана, стрессов у нее нет. Чего она нас так пугает?

  4. Вверх #11243
    Постоялец форума Аватар для Pirena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    2514
    Линька для большинства птиц - стресс, все зудит и чешется. Вы можете сейчас давать витамины курсом , включите в рацион яичную скорлупу ( яйцо надо варить 10 мин., не меньше) , затем снимите скорлупу и раскрошите во вторую кормушку или дайте так, мои грызут целую; пусть купается хоть каждый день( беречь от сквозняков). Наблюдайте за ней, она могла случайно дернуть перо, мой жако в первую линьку тоже вырвал перо.

  5. Вверх #11244
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    В первый пост добавлены ссылки на тематические темы о попугаях.
    Хотелось бы добавить туда № телефонов проверенных докторов и клиник,где могут оказать квалифицированную помощь Вашим питомцам.
    Информацию напишите в этой же теме,а я уже добавлю в первый пост.

  6. Вверх #11245
    Постоялец форума Аватар для Natali_N_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1811
    Цитата Сообщение от Pirena Посмотреть сообщение
    Линька для большинства птиц - стресс, все зудит и чешется. Вы можете сейчас давать витамины курсом , включите в рацион яичную скорлупу ( яйцо надо варить 10 мин., не меньше) , затем снимите скорлупу и раскрошите во вторую кормушку или дайте так, мои грызут целую; пусть купается хоть каждый день( беречь от сквозняков). Наблюдайте за ней, она могла случайно дернуть перо, мой жако в первую линьку тоже вырвал перо.
    Мой корелла тоже линяет, а целой скорлупой он не может желудок повредить (может поцарапать)?

  7. Вверх #11246
    Частый гость Аватар для Пупсинь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    753
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от Natali_N_V Посмотреть сообщение
    Мой корелла тоже линяет, а целой скорлупой он не может желудок повредить (может поцарапать)?
    Целую не даю, своим просто измельчаю не в порошок- слегка ,и отдельно даю,хорошо ее грызут
    Лучше иметь скандальную репутацию,чем быть в числе осуждающих..

  8. Вверх #11247
    Постоялец форума Аватар для Pirena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    2514
    Цитата Сообщение от Natali_N_V Посмотреть сообщение
    Мой корелла тоже линяет, а целой скорлупой он не может желудок повредить (может поцарапать)?
    Мои волнистики разбивают скорлупку и как курочки клюют, так смешно ,главное плёночку внутреннюю снимите, чтоб не прилипла скорлупа в зобике. А жако - так он перетирает в клюве ,жако пережевывают еду

  9. Вверх #11248
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Megiona - могу рекомендовать вет.клинику VITA на пос.Котовского по ул.Высоцкого,5 (тел. 709-10-22), предварительно узнать, когда принимает Ромадан Александр Анатольевич, обращалась с жако - проявил себя грамотным, квалифицированным орнитологом.
    Он же на М.Арнаутской, 74 (тел.787-49-69).

  10. Вверх #11249
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    НАЙДЕН ПОПУГАЙ на Черемушках (Генерала Петрова/Радостная). Самец красивого лазурно-голубого цвета, опалин. Залетел к соседу на балкон на 8-м этаже. Накормлен, напоен и отсажен в отдельную клетку. Ждет своих хозяев.

  11. Вверх #11250
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Megiona - могу рекомендовать вет.клинику VITA на пос.Котовского по ул.Высоцкого,5 (тел. 709-10-22), предварительно узнать, когда принимает Ромадан Александр Анатольевич, обращалась с жако - проявил себя грамотным, квалифицированным орнитологом.
    Он же на М.Арнаутской, 74 (тел.787-49-69).
    Спасибо,добавила.

  12. Вверх #11251
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278

    По умолчанию Попугаи: приобретение, уход, обучение...

    Кто подскажет по обучению попугая - амазон, мальчик, возраст - 1год. Раньше в клетку шел за едой: орешком, сыром или просто за яблоком.
    Сейчас уже стал понимать, что его садят таким образом в клетку и уже думает идти ему туда или не идти. Может укусить, если так слишком навязчиво предлагают лакомство.
    Вот вопрос - как все же помещать птицу безболезненно в клетку на ночь ?
    Подпись.

  13. Вверх #11252
    Частый гость Аватар для Пупсинь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    753
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Кто подскажет по обучению попугая - амазон, мальчик, возраст - 1год. Раньше в клетку шел за едой: орешком, сыром или просто за яблоком.
    Сейчас уже стал понимать, что его садят таким образом в клетку и уже думает идти ему туда или не идти. Может укусить, если так слишком навязчиво предлагают лакомство.
    Вот вопрос - как все же помещать птицу безболезненно в клетку на ночь ?
    Вне клетки не кормить,выпускать перед кормлением.Кормушку в клетку ставите сам зайдет.И заниматься приручением чтоб на руку сам шел...
    Лучше иметь скандальную репутацию,чем быть в числе осуждающих..

  14. Вверх #11253
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278

    По умолчанию Попугаи: приобретение, уход, обучение...

    Цитата Сообщение от Пупсинь Посмотреть сообщение
    Вне клетки не кормить,выпускать перед кормлением.Кормушку в клетку ставите сам зайдет.И заниматься приручением чтоб на руку сам шел...
    На руку, на плечо идет, но частенько не хочет исполнять то, что его просят
    Из вредности что ли...
    Я бы своего попугая ручным постеснялся называть. Он просто нахал. Легко может прилететь укусить и улететь, бахнуть лапами по макушке, когда пролетает, прилететь подраться, утащить очки и летать с ними по квартире, поиграть в футбол теннисным мячиком.... Короче забияка еще та
    Вместе с тем может тихо сидеть на плече или на руке и слушать сказку
    Последний раз редактировалось ralfique; 07.08.2015 в 22:15.
    Подпись.

  15. Вверх #11254
    Не покидает форум Аватар для yanik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    1520
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    На руку, на плечо идет, но частенько не хочет исполнять то, что его просят
    Из вредности что ли...
    Я бы своего попугая ручным постеснялся называть. Он просто нахал. Легко может прилететь укусить и улететь, бахнуть лапами по макушке, когда пролетает, прилететь подраться, утащить очки и летать с ними по квартире, поиграть в футбол теннисным мячиком.... Короче забияка еще та
    Вместе с тем может тихо сидеть на плече или на руке и слушать сказку
    а сказку ему читаете?)))))
    10.07.2002-мамина принцесса Алиса
    24.07.2014 - мамина императрица Катюша

  16. Вверх #11255
    Постоялец форума Аватар для phanag
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Кто подскажет по обучению попугая - амазон, мальчик, возраст - 1год. Раньше в клетку шел за едой: орешком, сыром или просто за яблоком.
    Сейчас уже стал понимать, что его садят таким образом в клетку и уже думает идти ему туда или не идти. Может укусить, если так слишком навязчиво предлагают лакомство.
    Вот вопрос - как все же помещать птицу безболезненно в клетку на ночь ?
    и у нас амазон, мальчик 2 года. Но команды слушает. Ради лакомства продаст всех с потрохами.
    Он у вас в семье уже выбрал любимчика? Амазоны зачастую привязываются к одному члену семьи. Наш Гаврюша выбрал старшую дочь в любимицы. Довольно странный выбор, т.к. она его не кормит, редко им занимается. Но он ее просто обожает. Мы с мужем его и кормим и балуем, и убираем, и играем... мужа он держит на расстоянии, редко позволяет себя почухать. А меня любит, но не так как дочь.

    А вот так мы танцуем) Качество видео не очень. этого парня так тяжело застукать. Стеснительный. Видит камеру и застывает как истукан. Пока удалось заснять его танцульки. А болтовню никак не получается.
    http://www.youtube.com/watch?v=F_QDmWj-XVc
    Последний раз редактировалось phanag; 08.08.2015 в 00:56.

  17. Вверх #11256
    Посетитель Аватар для Nina A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    276
    Браво ,Гаврюша!

  18. Вверх #11257
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
    а сказку ему читаете?)))))
    Бывает и просто рассказываю
    Подпись.

  19. Вверх #11258
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от phanag Посмотреть сообщение
    и у нас амазон, мальчик 2 года. Но команды слушает. Ради лакомства продаст всех с потрохами.
    Он у вас в семье уже выбрал любимчика? Амазоны зачастую привязываются к одному члену семьи. Наш Гаврюша выбрал старшую дочь в любимицы. Довольно странный выбор, т.к. она его не кормит, редко им занимается. Но он ее просто обожает. Мы с мужем его и кормим и балуем, и убираем, и играем... мужа он держит на расстоянии, редко позволяет себя почухать. А меня любит, но не так как дочь.
    Да, выбрал еще с рождения.
    У нас совпало, кто кормил и баловал -того и выбрал. У нас почухать и любимчику иногда нельзя
    Подпись.

  20. Вверх #11259
    Постоялец форума Аватар для Mishina-mama
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    900
    доброе утро всем! абсолютно случайно наткнулась на тему forumodua.com/showthread.php?t=2665709 и не могу успокоиться- хочу купить эту птичку. Сейчас мы не планировали, но я когда увидела эту рожицу в маленькой клетке с газетами... Птичка не окольцована, причину продажи тоже никто не скажет, скорее всего надоел. Короче, ребята, остановите меня))))) Кто может, дайте совет, можно ли покупать в таком возрасте птицу с рук? Дайте пожалуйста совет, с меня ++++
    Последний раз редактировалось Megiona; 09.08.2015 в 13:35.
    Если ты любим, то других забот тебе не надо.

  21. Вверх #11260
    Не покидает форум Аватар для yanik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    1520
    Цитата Сообщение от Mishina-mama Посмотреть сообщение
    доброе утро всем! абсолютно случайно наткнулась на тему forumodua.com/showthread.php?t=2665709 и не могу успокоиться- хочу купить эту птичку. Сейчас мы не планировали, но я когда увидела эту рожицу в маленькой клетке с газетами... Птичка не окольцована, причину продажи тоже никто не скажет, скорее всего надоел. Короче, ребята, остановите меня))))) Кто может, дайте совет, можно ли покупать в таком возрасте птицу с рук? Дайте пожалуйста совет, с меня ++++
    а вы можете нормальную ссылку кинуть, ну так стало интересно что там за птичка, а посмотреть не могу(((((
    10.07.2002-мамина принцесса Алиса
    24.07.2014 - мамина императрица Катюша


Ответить в теме
Страница 563 из 697 ПерваяПервая ... 63 463 513 553 561 562 563 564 565 573 613 663 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения