Тема: Magic S700 MTK 6235

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    По умолчанию Magic S700 MTK 6235

    Доброго времени суток.

    Я не знаю, туда ли обращаюсь, если нет, пожалуйста дайте ссылку на соответствующую ветку форума. Неделю назад купил сматрфон Magic S700 за 1280 грн.

    У меня два вопроса.
    1.Ели учесть что сматрфон Magic S700 работает на процессоре MTK 6235 можно ли на него установить аську и скайп?
    На сайте производителя http://magicmobile.com.ua/1244/1253.html есть соответствующие строчки. Однако в прошивке смартфона нигде нет значка(иконки) или галочки в дополнительных настройках смартфона для установки аськи и скайпа. Интерфейс в лицо один в один с iPhone к сожалению утилиты для установки программ из репозиториев в инетрнете или ей подобных в начинке нет. Установить или деинсталлировать что-либо кроме уже имеющихся в наличии программ используя штатный интерфейс(как у iPhone) нельзя.
    Что можно предпринять?
    2.Каким образом можно отключить автоматический переход системы в спящий режим? В смартфоне штатным управлением предусмотрено только регулировка до 60сек. бездействие и потом автоматом экран выключается. Пункта в дополнительных настройках сматрфона выключащего автоматический переход системы в спящий режим нет.
    Что можно предпринять?

    К сожалению версию прошивки не знаю. Если кто знает как можно узнать, подскажите.

    Пожалуйста может кто сталкивался или у кого есть опыт по решению этих вопросов?

    С благодарностью за ответ.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город грехов...
    Сообщений
    447
    Репутация
    -666
    Цитата Сообщение от Victor2011year Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.

    Я не знаю, туда ли обращаюсь, если нет, пожалуйста дайте ссылку на соответствующую ветку форума. Неделю назад купил сматрфон Magic S700 за 1280 грн.

    У меня два вопроса.
    1.Ели учесть что сматрфон Magic S700 работает на процессоре MTK 6235 можно ли на него установить аську и скайп?
    На сайте производителя http://magicmobile.com.ua/1244/1253.html есть соответствующие строчки. Однако в прошивке смартфона нигде нет значка(иконки) или галочки в дополнительных настройках смартфона для установки аськи и скайпа. Интерфейс в лицо один в один с iPhone к сожалению утилиты для установки программ из репозиториев в инетрнете или ей подобных в начинке нет. Установить или деинсталлировать что-либо кроме уже имеющихся в наличии программ используя штатный интерфейс(как у iPhone) нельзя.
    Что можно предпринять?
    2.Каким образом можно отключить автоматический переход системы в спящий режим? В смартфоне штатным управлением предусмотрено только регулировка до 60сек. бездействие и потом автоматом экран выключается. Пункта в дополнительных настройках сматрфона выключащего автоматический переход системы в спящий режим нет.
    Что можно предпринять?

    К сожалению версию прошивки не знаю. Если кто знает как можно узнать, подскажите.

    Пожалуйста может кто сталкивался или у кого есть опыт по решению этих вопросов?

    С благодарностью за ответ.
    1) рассмешил с "смартфоном")))))6235 обычный проц с тактовой частотой 208 мгц,смартфоном там и не пахло))))))за 1280 можно взять китайский смарт на андроиде 2.2 с 2 симками и с норм камерой,а не это г*вно..
    2) чтоб установить аську,ищешь и качаешь её отсюда http://www.forum.china-iphone.ru/viewforum.php?f=8, ,ищешь для твоего разрешения экрана,кидаешь на карты памяти и устанавливаешь через пункт "Менеджер файлов"..скайп не будет работать полноценно,только в режиме переписки..
    3) удалить всё ненужное хламьё из этого убожества можно только ковыряя прошивку(это геморно);
    4) версию прошивки узнаешь,набрав в режиме телефона *#8375#,если код не подойдёт скажешь,напишу другой
    если б порыскал то мог бы взять копию огрызка гораздо дешевле,один фиг гарантия китайская...

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Доброго времени суток.
    Спасибо за отклик.

    Этот аппарат с 2-мя симками и хорошей камерой в 2мп, внутрення флеш память(которую видит комп при подключении USB) 1гб. Как на такие деньги очень неполохо. В районе 10 км от того места где я брал эту, на то время с android`ом еще не было.

    Спасиьбо за ссылку на установку аськи.

    Ввел предоставленный Вами код в режиме телефона *#8375#.
    Вывел телефон:
    [VERSION]
    F6A_ALGJ_TV_TO1G256_B
    E2_MSTWR_V1.1_V003
    [BRANCH]: 08B
    NEOTEL35_08B_GEMINI_4cde35ae
    BUILD: BUILD_NO
    SERIAL#:
    такойто
    [BUILD TIME]
    2010/11/13 14:52

    Жаль что в этой прошивке програмно не реализована установка софта из репозиториев, а также не реализовано после установки нового софта установка ярлыков на рабочие столы. JAVA тут есть но заливать софт можно только по USB с компа, а потом уже программно предусмотрена автоматическая установка файлов *.jar. Установленное потом можно таким же макаром удалить. Однако таким же макаром удалить заводской софт или хотябы ярлыки нельзя, нет пунктика в перечне существующих параметров к устновленному ПО. Подозреваю, возможно что все заводское ПО устанавливалось с правами суперпользователя, а в режиме простого пользователя таких прав не установили.

    Думал сделать копию прошивки(дамп) и злить android.
    НО:
    1. нужна подробная пошаговая инструкция установки(сливания/заливания)
    2. нужны "дрова" для android(смотря есть ли для какой версии) по железу
    3. без плаки с микросхемой и комовским кабелем перепрошить MTK 6235 нельзя насколько я читал статьи в сети.

    пока что это вся информация.
    P.S.
    Покупался Magic S700 у диллера с паспортом и с гарантией 12 мес.(проверял, в гарантийке сказали что ели чего то по бумаге приложенной к паспорту либо починят либо заменят либо ели менять неначто будет то и нечего не будет).

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для iCreative
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Odes'Ka Oblast', Ukraine
    Сообщений
    131
    Репутация
    81
    Victor2011year, вы забыли о кол-во ОЗУ в нем, не думаю, что там более 128Мб т.к. это обычный телефон и смысла от установки андройд не будет, максимум вы получите еще более глючную игрушку! Смарты на мтк с андройдом и так не шустрые, даже имея на борту 256мб.

    З.Ы. Портировать дрова, писать самопальный бут и вшивать это все в девайс, себе дороже, проще купить уже, что то интереснее!
    ***

Ответить в теме

Похожие темы

  1. Heroes of Might and Magic V
    от KNYAZ в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 23:30
  2. Magic: The Gathering
    от SereJa1020 в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 12:35
  3. Востановление после сбоев Partition Magic
    от ReXart в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 09:27
  4. Partition magic
    от amator в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2006, 16:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения