Тема: сбор в пф при постановке на учет

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595

    По умолчанию сбор в пф при постановке на учет

    по интеру сказали повышен сбор в пф при постановке на учет до 9%!!!! кто столкнулся или я чегото недопонял???если так-то караул!!!! те за авто 30000 почти 3 штуки только пф..........


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    ну сегодня мы вряд ли узнаем, а вот завтра с утра можно звонить в ГАИ, и радоваться.
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    УЖЕ ничему не удивляюсь...в Гондурасе возможно все,и 9% и 99% могут сделать,если сильно стукнет в голову(((

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    хм, если так, то будет интересно. Если раньше завышали на 4-5 тыс стоимость, то теперь, будут стараться занизить на 3-4 тыс. Это точно.
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    хм, если так, то будет интересно. Если раньше завышали на 4-5 тыс стоимость, то теперь, будут стараться занизить на 3-4 тыс. Это точно.
    А если телега новая ,из салона,как ты занизишь стоимость?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    да очень просто, при оформлении в ГАИ называется стоимость на 3-4 тыс. у.е. меньше. Автосалон даст 2 счета, один покупателю для реального перевода (оплаты) денег, второй - для постановки на учет в ГАИ. Делов-то, автосалону главное ПРОДАТЬ авто. А комплектация может быть совершенно разная у авто. Если в прошлом году мы завышали по 4-5-6 тыс на каждом авто при покупке и не было проблем, то почему теперь при занижении они должны быть?
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    слышал про 7%
    видимо слухи имеют свойство расширяться, по мере удаления от столицы

    на самом деле - пока это не более чем слухи!
    ни в свежепринятом бюджете, ни в его приложениях нет никаких упоминаний об увеличении сбора в ПФ.

    на сегодня действует постановление КМУ від 3 листопада 1998 р. N 1740 Про затвердження Порядку сплати збору на обов'язкове державне пенсійне страхування з окремих видів господарських операцій

    "13. Збір на обов'язкове державне пенсійне страхування з операцій, визначених пунктом 12 цього Порядку, сплачується у розмірі трьох відсотків вартості легкового автомобіля, визначеної відповідно до договорів купівлі-продажу, довідок-рахунків торгівельних організацій, договорів міни, довідок органів митної служби, актів експертної оцінки вартості автомобіля, інших документів, що підтверджують цю вартість."

    никаких других документов с 7, 8, 9 процентами в открытом доступе еще нет

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    блин, с такими сборами у нас пенсии больше ЗП должны быть. тут+мобильные+вычет из ЗП... ёлы палы, от они с этого фонда деньги вымывают.. капец(((

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    пусть этот поганый фонд отменят вобще!!!!!!!!! нафига он нужен?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    пусть этот поганый фонд отменят вобще!!!!!!!!! нафига он нужен?
    угу, расскажи это пенсионерам, они обрадуются. А если серъезно, то конечно нужен, а вот процент отчислений в него, это уже обсуждаемо
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    неужны не фонды и компании, с которыми мы будем договор заключать.. хотя это офф
    а этот сбор конечно чистейшая обдираловка. на ровном месте.я НДС же плачу, ну всё им мало

  12. Вверх #12
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    угу, расскажи это пенсионерам, они обрадуются. А если серъезно, то конечно нужен, а вот процент отчислений в него, это уже обсуждаемо
    вообще меня больше подоходный налог "радует" при продаже машины. Получается - заработал денег, заплатил подоходный, купил машину. Продаешь машину - опять платишь подоходный.... шо за нафиг, какой доход я при этом получаю?

    а с введением/отменой НДС на отечественные авто как хорошо всех прокинули? сперва НДС ввели и все таврии, дэу, шевроле, опеля и т.д. быстренько подорожали на 20%. Через пол года НДС отменили и что? они подешевели на 20%? Фиг там, цена осталась такой же....

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    а можно спросить, я вроде 2 авто продал, а подоходку не платил... мож я какой-то другой, не из мира сего?

  14. Вверх #14
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    а можно спросить, я вроде 2 авто продал, а подоходку не платил... мож я какой-то другой, не из мира сего?
    год назад я платил. платится в момент выписки справки-счета. квитанция об уплате остается у них. положительный момент - подоходный платится с суммы указанной при выписке справки-счета (там пишется фигня типа стоимость авто = 200 грн).

    вспомни, при получении справки-счета в кассу никто не бегал с запиской от человека выписывающего справку?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    угу, расскажи это пенсионерам, они обрадуются. А если серъезно, то конечно нужен, а вот процент отчислений в него, это уже обсуждаемо
    даже 3% много, тк в этом гондурасе предварительно каждый заплатил бешенную растаможку и акциз. пусть из эти денег отчисляют в пф. ан нет! какже? скоро у нас будут самые дорогие авто. и поменять машину будет проблематично по материальным соображениям. и раз такие разговоры ходят-то запросто такое сотворят.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    угу, расскажи это пенсионерам, они обрадуются. А если серъезно, то конечно нужен, а вот процент отчислений в него, это уже обсуждаемо
    Нужен,то нужен,но почему его должны платить автовладельцы? Разве по месту работы за каждого работающего предприятие не платит в ПФ? Идут отчисления!Так с какого этот налог повесили еще на автомобилистов? Я считаю это полным бредом присущим нашему Гондурасу.Так давайте еще введем налог в фонд Чернобыля,налог в фонд ликвидации экологической катастрофы в Керченском проливе,налог....да я щас придумаю несколько десятков таких налогов...это просто обираловка людей...не должно быть таких идиотских платежей...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Нужен,то нужен,но почему его должны платить автовладельцы? Разве по месту работы за каждого работающего предприятие не платит в ПФ? Идут отчисления!Так с какого этот налог повесили еще на автомобилистов? Я считаю это полным бредом присущим нашему Гондурасу.Так давайте еще введем налог в ,налог....да я щас придумаю несколько десятков таких налогов...это просто обираловка людей...не должно быть таких идиотских платежей...
    согласен с вами на все 100, с той лишь разницей, что:
    1. фонд Чернобыля,налог в фонд ликвидации экологической катастрофы в Керченском проливе - меня совершенно не греет, я далек от этих катастроф;
    2. ПФ - это наше будущее, и не надо мне рассказывать, что пенсию надо заработать до 40 лет на счет в каком-то банке, а то, что даст государство - это жалкие крохи и т.д. Сам такой. А вот жизнь покажет. Сегодня пенсионеры получают 350-400-450 грн, после НГ обещали поднять. Но ведь эти крохи платят нашим родителям;
    3. Законы принимаем не мы, а те уроды, что сидят в ВР. С какого-то бодуна они это приняли, что с авто при регистрации 3% в ПФ. За чей подписью счас будет 7 или 9% ?
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    согласен с вами на все 100, с той лишь разницей, что:
    1. фонд Чернобыля,налог в фонд ликвидации экологической катастрофы в Керченском проливе - меня совершенно не греет, я далек от этих катастроф;
    2. ПФ - это наше будущее, и не надо мне рассказывать, что пенсию надо заработать до 40 лет на счет в каком-то банке, а то, что даст государство - это жалкие крохи и т.д. Сам такой. А вот жизнь покажет. Сегодня пенсионеры получают 350-400-450 грн, после НГ обещали поднять. Но ведь эти крохи платят нашим родителям;
    3. Законы принимаем не мы, а те уроды, что сидят в ВР. С какого-то бодуна они это приняли, что с авто при регистрации 3% в ПФ. За чей подписью счас будет 7 или 9% ?
    Так а я о чем?
    1 Всевозможные фонды типа Чернобыля (это пример)и т.п.должно финансировать государство,в нашем случае- наш Гондурас.

    2 Про ПФ я ничего не рассказываю,кроме того,что за каждого официально оформленного работника ПФ ежемесячно получает отчисления ( и вот здесь уже странно,когда РАБОТАЮЩИЙ человек
    покупая авто еще раз заплатит % в ПФ-ну не бред ли?!)

    3...виртуальное рукопожатие,без комментария)))

  19. Вверх #19
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    вообще меня больше подоходный налог "радует" при продаже машины. Получается - заработал денег, заплатил подоходный, купил машину. Продаешь машину - опять платишь подоходный.... шо за нафиг, какой доход я при этом получаю?

    ....
    Ну тут формально все честно. Так во всем мире. В отличие от ПФ, в который с нас дерут дважды. Хотя и не дважды, а больше, т.к. заплатив в ПФ, приходится еще и самому содержать своих пенсионеров, которым не удается прожить на пенсию.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Ну тут формально все честно. Так во всем мире.
    Вот сейчас подумал... о каком заработке они (ГНИ) могут вести речь .если я купил авто в салоне.и через 2 года продать за те жи деньги не смогу никогда? В чем смысл подоходного налога-просто содрать денег с граждан если они у них появились? Прибыли то от продажи авто в моем случае никакой нет...одни потери(((


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения