Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 325 из 1281 ПерваяПервая ... 225 275 315 323 324 325 326 327 335 375 425 825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,481 по 6,500 из 25606
  1. Вверх #6481
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    А я не только смазываю, но ещё и манкой посыпаю.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.


  2. Вверх #6482
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2703
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    А я не только смазываю, но ещё и манкой посыпаю.
    ок, поняла, все как обычно
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  3. Вверх #6483
    Постоялец форума Аватар для ANNYwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,278
    Репутация
    2419
    Девочки, а кто в Авроре йогурт делал именно на программе? Вчера попробовала- получилось больше похоже на кефир, по консистенции густой, но на вкус кефир напоминает и сыворотки много. Ставила по программе на 8 часов. Может этого времени мало?

  4. Вверх #6484
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Давно хочу, но руки не дошли ещё купить закваску. Из какого молока делала и какая закваска?
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  5. Вверх #6485
    Постоялец форума Аватар для ANNYwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,278
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Давно хочу, но руки не дошли ещё купить закваску. Из какого молока делала и какая закваска?
    Молоко Салюс, по-моему 1,5% жир., а как закваску взяла активиа.

  6. Вверх #6486
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Цитата Сообщение от ANNYwka Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто в Авроре йогурт делал именно на программе? Вчера попробовала- получилось больше похоже на кефир, по консистенции густой, но на вкус кефир напоминает и сыворотки много. Ставила по программе на 8 часов. Может этого времени мало?
    Эт уже перестоял.Много времени. В готовом йогурте сыворотки нет,он однородной массы.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  7. Вверх #6487
    Постоялец форума Аватар для ANNYwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,278
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от мамашка Посмотреть сообщение
    Эт уже перестоял.Много времени. В готовом йогурте сыворотки нет,он однородной массы.
    Спасибо! Значит буду уменьшать время)
    Последний раз редактировалось ANNYwka; 29.01.2012 в 18:56.

  8. Вверх #6488
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    417
    не делала в мульте,но в йогуртнице--6часов

  9. Вверх #6489
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Девочки, кто делает йогурт в мульте,- лучше купить закваску Виво или что другое присоветуете? и где - в аптеке или магазине искать?
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  10. Вверх #6490
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Да не зачто))) Тут еще и внешние факторы надо учитывать.К примеру если я делаю днем и у меня на кухне еще что-то готовиться, то жарковато в помещении - йогурт получается и за 5-6 часов.Если на ночь ставлю 6-8 часов.А летом вообще 3-4 часа и йогурт готов))) Закваски всегда беру Vivo, активия не люблю и если честно то я ее и за закваску не считаю, но эт мое имхо, не навязываю никому)))) Делаю только на домашнем молоке.Хотя когда только начинала делать йогурты то тож с Салюса начинала 2,5%, потом перешла на домашнее.Уже года два делаю на домашнем))))
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  11. Вверх #6491
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Хризантема, я и в мульте и в йогуртнице делаю и в микроволновке))) сидим на заквасках Vivo.Сейчас они уже продаются в Сельпо.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  12. Вверх #6492
    Постоялец форума Аватар для ANNYwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,278
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от мамашка Посмотреть сообщение
    Да не зачто))) Тут еще и внешние факторы надо учитывать.К примеру если я делаю днем и у меня на кухне еще что-то готовиться, то жарковато в помещении - йогурт получается и за 5-6 часов.Если на ночь ставлю 6-8 часов.А летом вообще 3-4 часа и йогурт готов))) Закваски всегда беру Vivo, активия не люблю и если честно то я ее и за закваску не считаю, но эт мое имхо, не навязываю никому)))) Делаю только на домашнем молоке.Хотя когда только начинала делать йогурты то тож с Салюса начинала 2,5%, потом перешла на домашнее.Уже года два делаю на домашнем))))
    Спасибо большое за советы! Буду надеяться в следующий раз всё получится.

  13. Вверх #6493
    Частый гость Аватар для Люляsha
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    554
    Репутация
    2200
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Девочки, кто делает йогурт в мульте,- лучше купить закваску Виво или что другое присоветуете? и где - в аптеке или магазине искать?
    Йогурт делаю в йогуртнице, но могу порекомендовать закваску Виво - никогда не подводила!!! Провереная мной и моими подругами.
    ***S&V***08\10

  14. Вверх #6494
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    52
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Люляsha Посмотреть сообщение
    Йогурт делаю в йогуртнице, но могу порекомендовать закваску Виво - никогда не подводила!!! Провереная мной и моими подругами.
    Я тоже делаю в йогуртнце и если нет под рукой закваски покупаю обыкновенный йогурт активия без всяких добавок упаковочку на 1 литр молока Тоже никогда неподводил (ПРАВДА ПОЛЕЗНОСТИ В НЕМ МАЛОВАТО ТАК ЧИСТО ЙОГУРТИК С ВАРЕНЬЕЧКОМ ПОЕСТЬ)
    Последний раз редактировалось e.a.koto; 29.01.2012 в 20:57.

  15. Вверх #6495
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    52
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от ANNYwka Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто в Авроре йогурт делал именно на программе? Вчера попробовала- получилось больше похоже на кефир, по консистенции густой, но на вкус кефир напоминает и сыворотки много. Ставила по программе на 8 часов. Может этого времени мало?
    У меня сыворотка выделялась если молоко в которое бросала закваску было перегрето (даже градусник специально спиртовой приобрела)

  16. Вверх #6496
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от e.a.koto Посмотреть сообщение
    У меня сыворотка выделялась если молоко в которое бросала закваску было перегрето (даже градусник специально спиртовой приобрела)
    Я в авроре температуру не мерила, ставлю на силиконовый коврик на 6 ч (закваски Виво). Все хорошо получается даже при том, что иогурт стоит всю ночь и медленно остывает, а только утром я его ставлю в холодильник (это обязательно)

  17. Вверх #6497
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    а молоко домашнее кипятить не нужно? перед тем как йогурт на нём делать? и сколько нужно закваски вива на литр молока?
    купила сегодня сердечки, буду завтра рассольник делать))))) по рецепту Хризантемы))), а то он мне уже два дня покоя не даёт))))
    кстати, вообще в первый раз в жизни буду делать рассольник самостоятельно))). обычно максимально на что меня хватает это с заправкой "рассольник" сделать)))

  18. Вверх #6498
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    52
    Репутация
    32
    Домашнее молоко кипятить ОБЯЗАТЕЛЬНО надо На заквасках всегда рецепт написан но я делаю пакетик на литр молока (я не Виво а другие закваски в аптеке покупала )

  19. Вверх #6499
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Хризантема))))) рассольник потрясающий))))
    мои девчёнки всё съели, что бывает очень редко))))))
    это наивысшая похвала))))
    хочу ещё рецептов от вас))))))))

  20. Вверх #6500
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Сильно умная (Боже, какой шикарный ник!), на здоровье! С рецептами прям растерялась - у меня редко по рецептам, всё по наитию, как и рассольничек))
    Ну вот есть у меня фотка курицы в томате, несколько раз готовила - моим очень понравилась, а мне тем более)) потому как делается с минимальными усилиями.
    Итак, курицу разобрать на запчасти, посолить. Пока оно отдыхает, чищу и режу лук и чеснок, к ним добавляю любимые специи - чёрный молотый перец, паприку, хмели-сунели, 2 стол. ложки томата, перемешиваю и в эту благоухающую красоту выкладываю куски курицы.
    Хорошенько пожмакаю всё это дело руками и могу сразу поставить на "Тушение" 2 часа, а могу оставить в холодильнике на ночь или сутки, по-разному было. Итог всегда одинаков - потрясающе вкусное и ароматное куриное рагу.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: курица в томате 00.jpg
Просмотров: 86
Размер:	163.0 Кб
ID:	3699104

    Ну вот ещё и зелень добавляла как-то)) фотки готового блюда нет, извините, не всегда успеваю
    Помню, что летом такая курица очень хорошо елась остывшей, из холодильничка - приползёшь домой по жаре, еле хекаешь, ничего не хочется... пока душ, то да сё, откроешь холодильник водички попить - глядь! а там кастрюлька с курочкой)) она ведь не жирная, в собственном соку, как тушёнка. И гарнир не особо нужен))
    Приятного аппетита!
    С моих слов записано верно и мною прочитано.


Ответить в теме
Страница 325 из 1281 ПерваяПервая ... 225 275 315 323 324 325 326 327 335 375 425 825 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения