Тема: ДТП маршрутки и велосипеда на пр.Шевченка.есть сведетели?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    53

    По умолчанию ДТП маршрутки и велосипеда на пр.Шевченка.есть сведетели?

    Сегодня произошла такая ситуация.
    я ехал по пр.Шевченко в сторону ЖД и в 19.10 передо мной во второй полосе(т.е. в 2.5 метрах от обочины и не включая поворотники) остановилась маршрутка №9, голубой Ivan ВН 3319 АА, и у меня перед носом высадил пасажира, бабушку, она закричала, так как я чуть не сбил, выскочил маршрутчик и полез в драку. дал мне по голове, вернее по шлему и ногами нагупал вел, погнул колесо и уехал с места ДТП. Я вызвал милицию, пока состовляли протокол, маршрутка ехала обратно и его тормознули. Короче в отделении я написал заявление и и.т.д., а с ним еще щас разбираются. В общем будем надеяться что хоть одного придурка накажут

    вокруг быдо много народу, но все разошлись. если ктото был свидетелем, напишите в ЛС телефоны плиз, если в милиции спросят. спасибо.

    И еще кто знает телефон службы перевозок где 9 маршрутки, хотелось им расказать про водителя неадеквата
    Последний раз редактировалось lentjy; 21.05.2010 в 22:10.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    975
    Репутация
    744
    Правильно сделали, что вызвали милицию... Он наверное думал, что ему это так сойдет..

    Вот тут должна быть информация относительно того "кому пожаловаться на маршрутчика":
    https://forumodua.com/showthread.php?t=47529

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от lentjy Посмотреть сообщение
    и уехал с места ДТП.
    Так было ли ДТП?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Друзья сегодня рассказали мне это, но удара они походу не видели..
    Молодец что вызвал..

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Так было ли ДТП?
    была аварийная ситуация. и потом драка, вернее его нападение на меня. в милиции драку и зафиксировали. сказали что участковый позвонит

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для iglagol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Репутация
    64
    Що вам сказати добродії... В Росії маршрутки звуть "лоховозки". В Севастополі -- "топік", але я не згоден -- ніхрєна в них топового. Мораль теми така: купляйте добродії велосипеди -- це найдешевший спосіб не залежати від неадекватних водіїв як пасажири принаймні.
    Ukrainian and British. 2 in 1

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для GENRIX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Репутация
    90
    так ты же поехал между автобусом и бордюром когда автобус остановился ! бабульку чуть не сбил ! правильно водила поступил !

    ИЛИ бабулька прыгала в движении ?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от GENRIX Посмотреть сообщение
    так ты же поехал между автобусом и бордюром когда автобус остановился ! бабульку чуть не сбил ! правильно водила поступил !

    ИЛИ бабулька прыгала в движении ?
    Вообще как, посты читаем? Человек же четко написал - маршрутка остановилась без поворотников, в 2.5 метрах от бордюра. В добавок ко всему, это еще было в 20 метрах от остановки!!!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для GENRIX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Репутация
    90
    вообще-то маршрутное такси может останавливаться везде , где не запрещено правилами!

    но остановиться во второй полосе ...... или водила олень .. или велик сочиняет

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    GENRIX, то есть по-твоему, если едет маршрутка в правом ряду, параллельно ей едет велик у бордюра, то маршрутка (если в данном месте остановка разрешена) может спокойно передавить нафиг велосипедиста, едущего правее?
    Не пиши глупостей. По-моему четко описали ситуацию.
    И в любом случае - порча имущества на лицо, как бы там ни было. А это должно караться законом.
    UPD: если маршруточник считал, что велер на прав, то пусть бы вызвал ГАИ. Но руки распускать - нефиг.
    Последний раз редактировалось sleep-walker; 22.05.2010 в 00:12.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для GENRIX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Репутация
    90
    что за бред?! я же говорю что маршрутка остановилась, открылась дверь, и (внимание) старушка выходит --- и её чуть не сбивает велик ! вопрос : куда смотрел велик, и как далеко от бордюра он ехал ?

    sleep-walker не придумывай .

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    ну,Димон...правильно сделал что вызвал!


    закон на твоей стороне)))

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от GENRIX Посмотреть сообщение
    что за бред?! я же говорю что маршрутка остановилась, открылась дверь, и (внимание) старушка выходит --- и её чуть не сбивает велик ! вопрос : куда смотрел велик, и как далеко от бордюра он ехал ?

    sleep-walker не придумывай .
    Бесполезно разговаривать. Вы свидетелем были? Нет, значит это тема явно не для вас.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для @NDREY_vse ravno
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,008
    Репутация
    1117
    Цитата Сообщение от GENRIX Посмотреть сообщение
    вообще-то маршрутное такси может останавливаться везде , где не запрещено правилами!

    но остановиться во второй полосе ...... или водила олень .. или велик сочиняет
    офигеть!
    Автобус специально называется - "МАРШРУТНОЕ такси", именно маршрутное, а не обычное такси с шашечками...
    Вы спросите почему: а все очень просто, а потому, что автобус ездит исключительно по маршруту, а остановки обозначены маршрутом и останавливаться он имеет право исключительно на остановках!!!
    А насчет 2.5 м., то на 5-ой Фонтана и в 3 ряду людей на светофоре высаживают, а они потом как лоси через 2 полосы бегут чтобы успеть...

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    Цитата Сообщение от GENRIX Посмотреть сообщение
    так ты же поехал между автобусом и бордюром когда автобус остановился ! бабульку чуть не сбил ! правильно водила поступил !

    ИЛИ бабулька прыгала в движении ?

    А вы разве никогда не видели как эти ироды (маршрутчики) останавливаются во 2ой полосе?! Так же само дочку моего бывшего препода тем летом сбила машина, и все потому, что маршрутчику было лень протянуть до тротуара, а она не подумала и вышла! Вообще непонятно, как им права дают, возят людей как дрова! они хоть когда-то читали ПДД? Только сегодня, возращались домой, один такой же создал аналогичную аварийную ситуацию, остановившись во втором ряду! Жалко, не сообразила номера записать...
    Мало того что водитель нарушил правила, так еще и избил ни в чем не виноватого человека, который сам был в шоке от внезапно появившейся из маршрутки бабули! Автор правильно сделал, что ментов вызвал!
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    ой-ой, сочувствую велику.....
    а "этот" типа не увидел.... да они не то, что велик, машину в правом ряду не видят! за рубчик удавятся! вот гады! молодца, велик, что вызвал милицию! они беспредельщики, эти маршрутчики, постоянно только и говорят, что их проверяют, следят, чтобы правила не нарушали, только на остановках останавливались, но что-то эффекта 0..... в этих случаях или гаи или битой по зеркалам заднего вида....

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    Да и даже если они в жизни ни разу не видели ПДД, неужели нельзя логически подумать и не выпускать людей, зная, что между тротуаром маршруткой может проехать транспортное средство??
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для @NDREY_vse ravno
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,008
    Репутация
    1117
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    за рубчик удавятся!
    Ты чего???? Забыла когда в маршрутке ездила?
    Уже давно 2 гр. проезд, а водители маршруток за 2 рубля в церкви пукнут!
    А где биту хранить на велике?
    А вообще правильно!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Dimon22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    TAIROVO.OD.UA
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,385
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от GENRIX Посмотреть сообщение
    вообще-то маршрутное такси может останавливаться везде , где не запрещено правилами!

    но остановиться во второй полосе ...... или водила олень .. или велик сочиняет
    если справа от маршрутки едет велосипедист,даже!! если она его обогнала,то ее остановка считается перестраиванием со второго ряда (даже если это первый ряд,веллер правее-значит он в первом ряду) и она его подрезает,создавая аварийную ситуацию,затем водила нападает на велосипедиста и скрывается с места преступления....молодец маршрутчик! так держать! на кол его надо садить,не доходит через голову-дойдет через жопу,ибо мозг именно там растет!

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от GENRIX Посмотреть сообщение
    что за бред?! я же говорю что маршрутка остановилась, открылась дверь, и (внимание) старушка выходит --- и её чуть не сбивает велик ! вопрос : куда смотрел велик, и как далеко от бордюра он ехал ? .
    мы ехали паралельно. я в 1 ряду у бордюра, он во втором. находясь, напротив задней двери, я не мог видеть стопов, если они и были, а поворотники он не включал и в зеркало явно не смотрел


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения