Тема: Гимназия №6, отзывы

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    42

    Exclamation Гимназия №6, отзывы

    В связи со сменой жительства хочу перевести детей в гимназию №6 НВК"Гармония". Дочка пойдет в 7-й класс, сын - в 5-й.
    Поделитесь пожалуйста отзывами об этой гимназии, как хорошими, так и не очень.
    1) На каком языке обучение
    2) Есть ли вступительные экзамены
    3) Какие ин.языки в этих классах изучают
    4) В какой класс на параллели лучше идти.
    5) Сколько учеников в классе.
    6) Есть ли горячие обеды
    7) Сколько стоит обучение
    8) Есть ли наличие доп. кружков
    9) Есть ли продленка и ее стоимость
    10) Существуют ли поборы в виде устновки окон, покупки парт, телевизоров и т.д., как в любой другой школе.
    Будет ли у нас вообще проблема с поступлением, имею в виду наличие мест.

    Зараннее благодарна за ответ!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для egalite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    982
    Репутация
    828
    по порядку...

    1. есть русские и украинские классы, преимущественно конечно на украинском языке обучение, но насколько мне известно русские классы остались...
    2. есть там такой фокус, общеобразовательная школа (вторая смена) и гимназия... в общеобразовательную ни одна нормальная мать своего ребенка не отдаст...
    3. иностранные языки: английский в обязательном порядке, кроме того немецкий и французский. они выборные, то есть перед первым сентября на собраниях родители выбирают или-или... бывает и так что в одном классе французская и немецкая группа... но потом менять уже нельзя, если класс например полностью "немецкий". как правило "французов" меньше, всего один педагог...
    4. уже не могу сказать... узнайте кто классные руководители на теперешней 7 параллели и скажу вам... кроме того узнайте, кто берет руководство на будущей 5-ой параллели, кого знаю (а знаю всех , могу посоветовать...
    5. по-разному... но как правило до 30 или 30-32, но это уже много...
    6. гм... когда-то были...
    7. то есть? готовьтесь к тому, что будут стандартные поборы "фонд класса, фонд школы..." далее везде... но школа сама по себе не платная...
    отдельная статья - англ. язык, нужно будет покупать учебники..
    8. есть.. танцы, еще какая-то ерунда... неплохая спортивная база...
    9. продленка была... но кажется это для класса/параллели решается в общем порядке, исходя из того, набирается ли достаточно детей 10. поборы есть, были и будут, школа большая, содержать ее на что-то нужно.... все это конечно нерадостно для любого родителя, но в "плюс" занесу практически идеальное состояние большинства классов, сделан спортзал, идет ремонт в актовом зале....

    поступление ... вопрос больной.... я бы сразу рассчитывала что проблемы будут... но если это по месту жительства, не сдавайтесь, вы имеете полное право настаивать на своем, школа не может отказать в таком случае...
    кажется все... будут вопросы, задавайте... ))))

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    42
    Огромное спасибо за исчерпывающий ответ.
    И еще парочка вопрос, если не трудно...
    Когда и к кому лучше подойти в самой школе. Может есть День открытых дверей или продготовка при самой гимназии.
    Когда начинаются вступительные экзамены и по каким предметам?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для egalite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    982
    Репутация
    828
    попробуйте для начала к завучам параллели, но в любом случае все вопросы решаются у директора, мимо не пройдешь...
    подготовишки есть, но для начальной школы, а экзамены.... я была на днях, видела у дверей толпу родителей, очень похоже, что какие-то предварительные вопросы решаются уже сейчас....
    лучше подойти в школу и узнать самой, в любом случае это уже будет информация из первых рук.
    Дня открытых дверей не припомню...)))

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения