Тема: Пионеры Одессы - обьединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Мери2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветушчих акациях город.
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    2486

    Smile Пионеры Одессы - обьединяйтесь!

    Пионеры Одессы - обьединяйтесь!

    Мой ребенок,10 лет,решил вступить в пионеры.Решение было принято самостоятельно,толчком послужили книги и фильмы,где затрагивалась эта тема.Я разыскала местное отделение этой организации и удивилась тому,что в ней нет детей.Предыдущие выросли ,а новых в этом году не набрали.Если есть желающие - присоединяйтесь!
    В Крыму - 5000 пионеров,по селам вокруг Одессы тоже есть какое то колличество,а в Одессе ни одного.Будет интересно,если мое дите будет единственным пионером Одессы)).
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    а зачем ?
    галстукам кончики обгрызать ?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Мери2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветушчих акациях город.
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    2486
    Ну...это кому как.Я в пионерии время весело проводила,конструктивно))
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Мери2009 Посмотреть сообщение
    Ну...это кому как.Я в пионерии время весело проводила,конструктивно))
    Собирала металлолом и макулатуру? Так сейчас на это дело такая конкуренция, что пионэрам тут ловить нечего...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Алибабаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    3294
    Цитата Сообщение от Эриния Посмотреть сообщение
    Собирала металлолом и макулатуру? Так сейчас на это дело такая конкуренция, что пионэрам тут ловить нечего...
    Не скажи. Какой-никакой - а всё-таки опыт на будущее.
    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    сейчас в Одессе есть уже давно движение ПЛАСТ,наподобие тех же пионеров ,но там прививает ребенку патриотизм,культуру ,развивают физически и т.п. ,если надо сброшу координаты
    летом организовывают лагерь с выездом на природу ,существует подобное движение только в Одессе уже лет 12(только то ,что я знаю) так что не все так у нас плохо
    ПЛАСТ-хотя большевики, организовывая пионерию, кое-что позаимствовали от скаутинга, все же у пионеров и пластунов несколько отличные воспитательные и абсолютно противоположные идейные основы. Например, первая идейная основа воспитания и цель Пласта — быть верным Богу и Украине — совершенно противоположна тем приснопамятным коммунистическим идеалам, которые втемяшивались на протяжении прошлых десятилетий пионерам.
    Каждая пластовская организация делится на 4 уклада. Самый младший уклад — это пласты новичков — детей от 6 до 11 лет. Он действует отдельно для мальчиков и девочек. Самая маленькая организационная часть — это рой, который имеет свое название и состоит из 6-10 членов. Два-четыре роя «создают гнездо». На 12 году жизни новички переходят в старший уклад — юношество. В этом укладе они вместо роев и гнезд организованы в кружки и курени.
    В 18-летнем возрасте юноши и девушки могут стать членами уклада старших пластунов и пластунок. После 25 лет последние могут вступить в члены старейшего пластового уклада — пластунов- сеньоров. В ячейках организованного Пласта преимущественно существуют все 4 уклада. Они все вместе образовывают пластовую станицу.
    Последний раз редактировалось МАРУСЕНЬКА; 11.04.2010 в 07:52.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    Запах Ленина)
    И Президент бандит и пиво дорожает

  8. Вверх #8
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    а зачем ты нюхал Ленина?
    Вижу цель, не вижу препятствий

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от from_hell Посмотреть сообщение
    а зачем ты нюхал Ленина?
    лучше б нюхал клей.
    И Президент бандит и пиво дорожает

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от schumacher Посмотреть сообщение
    лучше б нюхал клей.
    А откуда ты знаешь, что клей пахнет лучше? Или таки нюхал Ленина?

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    Мы пианеры, дети рабочих!
    И Ленин всегда молодой и юнный октябрь впереди!
    И Президент бандит и пиво дорожает

  12. Вверх #12
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Мери2009 Посмотреть сообщение
    Ну...это кому как.Я в пионерии время весело проводила,конструктивно))
    А разве в 90-х годах пионЭры еще были? Комсомол загнулся как раз в начале 90-х, партия тогда же. Автору 33. Когда успела пионэрию застать - загадка
    А весело время проводила - так в 13 лет всё веселее, чем в 30
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Мери2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветушчих акациях город.
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    2486
    В пионеры идут с 10 лет и до 14,10 мне было в 1986 году - Союз был в полной силе))так что успела.Я 1976 года рождения.
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Мери2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветушчих акациях город.
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    2486
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    сейчас в Одессе есть уже давно движение ПЛАСТ,наподобие тех же пионеров ,но там прививает ребенку патриотизм,культуру ,развивают физически и т.п. ,если надо сброшу координаты
    летом организовывают лагерь с выездом на природу ,существует подобное движение только в Одессе уже лет 12(только то ,что я знаю) так что не все так у нас плохо
    ПЛАСТ-хотя большевики, организовывая пионерию, кое-что позаимствовали от скаутинга, все же у пионеров и пластунов несколько отличные воспитательные и абсолютно противоположные идейные основы. Например, первая идейная основа воспитания и цель Пласта — быть верным Богу и Украине — совершенно противоположна тем приснопамятным коммунистическим идеалам, которые втемяшивались на протяжении прошлых десятилетий пионерам.
    Каждая пластовская организация делится на 4 уклада. Самый младший уклад — это пласты новичков — детей от 6 до 11 лет. Он действует отдельно для мальчиков и девочек. Самая маленькая организационная часть — это рой, который имеет свое название и состоит из 6-10 членов. Два-четыре роя «создают гнездо». На 12 году жизни новички переходят в старший уклад — юношество. В этом укладе они вместо роев и гнезд организованы в кружки и курени.
    В 18-летнем возрасте юноши и девушки могут стать членами уклада старших пластунов и пластунок. После 25 лет последние могут вступить в члены старейшего пластового уклада — пластунов- сеньоров. В ячейках организованного Пласта преимущественно существуют все 4 уклада. Они все вместе образовывают пластовую станицу.
    за совет большое спасибо,я подумаю).Просто пионеры - как-то знакомее....
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Мери2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветушчих акациях город.
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    2486
    Цитата Сообщение от Эриния Посмотреть сообщение
    Собирала металлолом и макулатуру? Так сейчас на это дело такая конкуренция, что пионэрам тут ловить нечего...
    Нет.Мы на сборы ездили,в походы ходили,в военно-патриотические игры играли,у нас вожатые были активные,не просто штаны просиживали.
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    На мой взгляд, в пионерской организации было много хорошего: чувство товарищества, походы разные и т.п. Но всё было так заполитизировано, что часто хорошее терялось на фоне поклонения идолу - дедушке Ленину и партии. Знаю не понаслышке - и в пионерах, и в комсомольцах отходила от звонка до звонка. Помню свою радость от вступления в пионеры. Как носила гордо галстук поверх куртки. В 3-м классе это был такой этап взросления. И помню, как в 7-м прятала галстук в портфель, потому что было уже стыдно и не круто. Если бы была такая организация сейчас, но без политики, это было бы хорошо.
    А насчет ПЛАСТа... Это веяния американские. И то, что им хорошо, не всегда хорошо нам.
    цель Пласта — быть верным Богу и Украине
    - а если ребенок мусульманин или иудей? А если родители вообще атеисты? Раньше была заполитизированная организация, а эта религиозно направленная, причем в одну сторону. Насколько я знаю, это движение широко распространено на Западной Украине, так там все католики. Так какому Богу надо быть верным? Неужели нельзя просто заниматься детьми? Без политики, религии и др. цацек... ИМХО

  17. Вверх #17
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,559
    Репутация
    35141
    и сюда уже бога приплюсовали
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Мери2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветушчих акациях город.
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    2486
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    А разве в 90-х годах пионЭры еще были? Комсомол загнулся как раз в начале 90-х, партия тогда же. Автору 33. Когда успела пионэрию застать - загадка
    А весело время проводила - так в 13 лет всё веселее, чем в 30
    Мне,собсно ,и в 33 не скучно)))
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от Мери2009 Посмотреть сообщение
    В пионеры идут с 10 лет и до 14,10 мне было в 1986 году - Союз был в полной силе))так что успела.Я 1976 года рождения.
    А я 79 Но пионеркой побывать успела И плевать, что кому-то не круто... Мне нравилось Вожатые классные у нас были, и политики особой не замечала. Зато в походы ходили, дискотеки устраивали, людям и животным помогали. Все зависит от организатора. Моя классная руководительница, Алифанова Валентина Яковлевна - была нашей "супер-мамой", и благодаря ей, в моих школьно-пионерских годах, было только хорошее
    А счас, вместо этого - "Дом-2"... поменялись идеалы...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Мери2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветушчих акациях город.
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    2486
    ап
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения