Тема: Выравнивание основания кулера. Где?

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    886
    Репутация
    357

    Question Выравнивание основания кулера. Где?

    Где можно выровнять и отполировать основание кулера? Хотелось бы услышать конкретный ответ с адресами паролями и явками "


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    где ?? дома, своими руками )))

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    886
    Репутация
    357
    Выровняешь? ))) Я оплачу )))

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от FunkYA Посмотреть сообщение
    Выровняешь? ))) Я оплачу )))
    все упирается в количество денег , да и в кривизну соответственно
    какой кулер ? и какой характер "кривизны" ?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Busurmanin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Репутация
    99
    Я так понимаю речь идет о продукции Thermalright? FunkYA, а что именно не устраивает? У меня приличный бугор на True Spirit 140 но не вижу нужды что-то равнять.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для mr. Foreman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут недалеко...
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    223
    FunkYA, я когда то пару лет назад интересовался этим вопросом. Обошёл многие автомастерские и некоторые заводы. Никто не брался, кроме одного места - но там сказали, что "ручной труд цениться" и заломили цену сопоставимую эквиваленту 40$. По этому я пошёл на "Успех", купил пасту для притирки клапанов и на куске 5мм стекла притёр свой кулер не торопясь с перекурами за пару часов. Это был SI-128se. А нынешний TS140 даже не стал мучать - есть небольшой бугор, ну и хрен с ним. Температуры и с бугром прелестные, зачем снимать покрытие с подошвы.
    Water Cooling Fun.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    886
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    все упирается в количество денег , да и в кривизну соответственно
    какой кулер ? и какой характер "кривизны" ?
    Вот товарищ правильно ответил, что таки да это Thermalright TRUE Black 120. Обычный стандартный бугор по центру и шероховатости от фрезы.
    Просто не имею ни прямых рук, ни места, ни времени для этого. Выравнивание превратится в эксперимент, я естественно завалю углы, просижу неделю на ноутбуке, а не на компе нормальном. А ведь можно просто отдать человеку, который уже это делал и заплатить.
    Последний раз редактировалось FunkYA; 31.07.2013 в 11:14.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    886
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Busurmanin Посмотреть сообщение
    Я так понимаю речь идет о продукции Thermalright? FunkYA, а что именно не устраивает? У меня приличный бугор на True Spirit 140 но не вижу нужды что-то равнять.
    Да дело в том, что у меня жидкий металл имеется, а его нужно только на ровные поверхности наносить, иначе пустая трата времени и денег. Вот и хочу ровнять.
    Сейчас термопаста МХ4, но она высыхает быстро, в том числе и из за бугра по центру. Так что в любом случае выровнять не мешает.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    886
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от mr. Foreman Посмотреть сообщение
    FunkYA, я когда то пару лет назад интересовался этим вопросом. Обошёл многие автомастерские и некоторые заводы. Никто не брался, кроме одного места - но там сказали, что "ручной труд цениться" и заломили цену сопоставимую эквиваленту 40$. По этому я пошёл на "Успех", купил пасту для притирки клапанов и на куске 5мм стекла притёр свой кулер не торопясь с перекурами за пару часов. Это был SI-128se. А нынешний TS140 даже не стал мучать - есть небольшой бугор, ну и хрен с ним. Температуры и с бугром прелестные, зачем снимать покрытие с подошвы.
    У меня FX8350, до 4,5 спокойно гонится, под линпаком работает стабильно. Гонится и до 4,8, но явно охлаждения не хватает. Причем прослеживается зависимость разгона от степени контакта кулера и камня. Чем суше паста, тем меньше теплопроводимость и печальнее разгон. Я уже думал может в ювелирку какую пойти, может там возьмутся.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для mr. Foreman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут недалеко...
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    223
    Жидким металлом можешь нанести непоправимый урон. Не морочь себе яйки - нормальная термопаста без выравнивания бугра.
    Water Cooling Fun.

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    886
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от mr. Foreman Посмотреть сообщение
    Жидким металлом можешь нанести непоправимый урон. Не морочь себе яйки - нормальная термопаста без выравнивания бугра.
    Та ладно, ловкость рук и все будет в порядке ) Ничего сложного в нанесении нет, просто нужно некоторые меры предосторожности принять. Тем более жидкий металл у меня уже есть, не выбрасывать же.
    Последний раз редактировалось FunkYA; 31.07.2013 в 11:47.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Busurmanin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от FunkYA Посмотреть сообщение
    Та ладно, ловкость рук и все будет в порядке ) Ничего сложного в нанесении нет, просто нужно некоторые меры предосторожности принять. Тем более жидкий металл у меня уже есть, не выбрасывать же.
    После нанесения ЖК заканчивается гарантия на процессор т.к при снятии его все надписи сотрутся - это первое, а второе разница с MX-4 будет от 3 до 6 гр. Оно того стоит?

    P.S У меня ЖК только под крышкой. Хотя у процессора крышка и так уже полированная и естественно гарантию я уже похерил. Но на крышку наносить не стал. Может стоит продать TS120 и взять какую то недоводянку типо http://hard.rozetka.com.ua/corsair_hydro_h100i_cw_9060009_ww/p284926/? Если действительно хочется хорошо разогнать.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения