Тема: Подделка лекарств

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068

    Exclamation Подделка лекарств

    Муж купил самый простой Темпалгин в аптеке "Виктория" на Прохоровской, 10.
    Хорошо, что мы знаем, какой Темпалгин должен быть и как его сложно раздробить пополам. Муж купил окрашенный мел, который рассыпается сразу же, попадая в рот. Не дай Бог там купить лекарства "долгоиграющие" и рассчитанные на курс, органолептические свойства которых мы не знаем.
    товарищи, смотрите на то, что Вы покупаете в аптеках, чтобы не "попасть" так, как мы.
    К людям надо относиться как к кошкам: не нагадил - уже молодец!


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Aga-Aga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    60
    Вчера была передача по телеку,где выступал какой то тип из нашей обладминистрации и он сказал, что в аптечных киосках и маленьких аптеках лекарства почти 100% поддельные или в лучшем случае БАДы, и сделать с этим власти типа ничево не могут.И щас они хотят дать этим аптекам один год, чтобы они увеличили свои площади до 50 метров или ушли с рынка.Тока я не понимаю, как это связано с подделками.Или конкурентов на рынке подделок убирают?Какая разница на каких площадях продавать поддельные лекарства.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Ох я как-то нарвалась на подделку! Врач выписала ряд лекарств, чтобы ухо пролечить и среди них был Супрастин - антигистаминное средство. После его приема у меня была такая аллергия!!!!!!!!! Как в кино: я начала опухать, веки, уши, пальцы рук (я себя в зеркале не узнала), все зудит, чешется, обсыпало красными точечками всю кожу, дышать нечем. Короче, скорая сама удивилась такой реакции на таблетку от аллергии! Покупала давно в небольшой аптеке возле Привоза. Сейчас там ТЦ на углу Пантелеймоновской и Преображенской. С тех пор маленькие аптеки обхожу стороной.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    746
    Можно-ли в Одессе проверить подлинность лекарства, если да то где? Не для судебных дел,а для собственного спокойствия.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для lighta1
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    589
    Репутация
    335

    По умолчанию Подделка лекарств!

    Много раз слышала про подделки лекарств,но никогда не сталкивалась. Врач выписала мужу -Нимесил(на 2 дня), купили в больничной аптеке,пропили,как и положено по инструкции быстро начинает действовать! Но на 3 день к вечеру поднялась опять температура,решила ещё взять 2 пакетика,пошла в аптеку на Преображенской 49/51 ООО Адонис. Муж випил лекарство,но не через 10мин,не через час(два) температура так и не прошла((( вот и думаю,что за гадость была в тех пакетиках(((

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от lighta1 Посмотреть сообщение
    Много раз слышала про подделки лекарств,но никогда не сталкивалась. Врач выписала мужу -Нимесил(на 2 дня), купили в больничной аптеке,пропили,как и положено по инструкции быстро начинает действовать! Но на 3 день к вечеру поднялась опять температура,решила ещё взять 2 пакетика,пошла в аптеку на Преображенской 49/51 ООО Адонис. Муж випил лекарство,но не через 10мин,не через час(два) температура так и не прошла((( вот и думаю,что за гадость была в тех пакетиках(((
    Странно. Я обычно покупаю в той аптеке... (напротив церкви которая, правильно?) Там цены поприятнее, чем у окружающих.
    Да что там говорить.... если все медикаменты калапуцают у нас на Троицкой....
    Особенно дорогие. И по всей Украине таких подпольных цехов море. Хоть бери и выписывай всё из-за границы. Хотела написать - из России, но там та же ерунда...
    К людям надо относиться как к кошкам: не нагадил - уже молодец!

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Syn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    24
    .....до 45% всех медикаментов - фальсификат! К сожалению....

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Наталия Череднюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Exclamation Отравилась лекарствами из аптеки по Гайдара! Берегитесь!

    Купили препарат предуктал в аптеке по Гайдара 33, называется «36.6». Семь лет назад бабушка перенесла инфаркт, сейчас ей 75, пульс и давление большое, доктор выписал целый список всего от стенокардии. Пошли в социальную аптеку, там по акциям всегда цены ниже обычного. Из всего списка взяли только одно лекарство Предуктал. Начали пить, сразу пошла реакция, мы подумали, что аллергическая, но к утру началась рвота и расстройство кишечника. Вызвали скорую, сказали, что отравление. Сейчас очень сильный отек ног и рук, головокружение, бабушка сама ходить не может. Врач скорой сказал, что это отравление лекарством, но письменное подтверждение дать не может.
    Я пошла в аптеку, они мне похамски сказали, что я вообще не у них покупала и что это вообще может быть аллергия, а не отравление.

    Помогите! Как доказать, что препарат поддельный или просроченный? Срок годности указан верно, чек, к сожалению, не сохранился. Посоветуйте, к кому обратиться?
    я верю в Любовь, я верю в Добро и верить буду!


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения