Тема: Открыть свою душу любимому! За и против!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Q-libben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    183
    Репутация
    228

    Lightbulb Открыть свою душу любимому! За и против!

    В отношениях двух любящих людей не бывает всё гладко. Изо дня в день копится в нас невысказанность, неудовлетворенность, угнетает постоянная необходимость идти на компромисс, если твоя половинка не делает того же... И вот уже верх берут мысли типа:

    Обязательно поговорю сегодня серьёзно! Выскажу всё, что хотел высказать за последние годы... Открою свою душу...

    А вдруг не услышит?! Вдруг поймёт неправильно?! Вдруг оттолкнёт?!! нет... не уверен, что готов(а)... да и зачем всё это надо... не проще ли оставить всё как есть...

    Конечно есть и счастливые исключения... И тогда нет смысла ломиться в открытую дверь...
    Сколько людей, столько и историй...
    Историй о том, как прожили вместе 10... 20 лет... О том, как влюбились друг в друга, после стольких лет совместной жизни...

    А всего то надо - однажды вдруг жадно проговорить всю ночь напролёт на самые откровенные темы... Понять вдруг, что так многого недодали друг другу в суете будничного галопирования...

    А Вы пробовали?.. Попробуйте, Вам обязательно понравится!

    Хотя, может быть у Вас другое мнение на этот счёт... Поделитесь! Кому-то это послужит уроком... Для кого-то станет надеждой вернуть отношения... Кто-то спасёт душу от нависшей катастрофы...
    Последний раз редактировалось Q-libben; 20.01.2009 в 22:12.


  2. Вверх #2
    Конечно же нужно выговариваться. Если не озвучивать проблемы, они накапливаются энергетическим камнем в душе. Большинство из нас не ясновидящие, другой человек может и не догадываться о проблемке, которая нас тревожит.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    можно даже не так, а например вспомнив хорошие события, с сегодня ( образно) начать раз в неделю оговаривать все случившиеся и накопившиеся, а то за искренность 10-20 лет, можно заплатить вспыхнувшей ненавистью и т д. Просто в тот момент, когда происходит таинство исповеди второй половинки, половина подробностей за 20 лет упущено, а молвить типа, Да я и не помню уже, что с подвигло или врать не очень то хочется)

  4. Вверх #4
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    А я каждый день выговариваюсь и выслушиваю. Обычное дело
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Думаю что кирдык придет той семье, где нужно всю ночь говорить по душам, обсуждая проблемы и то что накопилось за долгие годы. Или за полгода.

    Не все нужно говорить в открытую, но и не обо всем нужно молчать.
    Важен тон и уместность разговора (например, разговарить с голодым уставшим человеком - это намеренно его раздражать).

    По поводу "открыть душу" не поняла.
    Высказать то что не устраивает - возможно. Но заставлять партнера учавствовать с собственных переживаниях/мыслях/подозрениях и т.д. - на мой взгляд это грузить его ненужным. Хотя возможно такие мазохисты и есть (я наверное не принадлежу к их числу).

    Лучше не говорить, а делать. Иногда вовремя обнять и поцеловать дает бОльший эффект чем слова.

  6. Вверх #6
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Чего-то я не понял в постановке вопроса.

    Уточнить бы надо "выговариваться", "изливать душу" или "конструктивно общаться по мере накопления вопросов для понимания другого и объяснения себя"?

    А в постановке авторской звучит больше "а стоит ли вообще говорить?". Описанные "камни преткновения" относятся вообще к общению между людьми. Ну, уж, если ты сомневаешься в том, что тебя поймёт человек, рядом с которым ты сам захотел быть... Милости просим в нашу группу психически ненормальных, закомплексованных и не умеющих понять свои желания и выразить их словесно.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  7. Вверх #7
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    мне сложно сказать. отношениям конечно не 10 лет, намного меньше, как-то что ли копить было нечего
    а так чтоб "эх, ща как выскажу, все что думаю!" так ни разу не было.
    если что-то по делу не устраивает, говорим сразу.
    дуться или отмалчиваться - не наши методы.
    да и не правильно это.
    разговоры по душам, ну это как бы в порядке вещей - поделиться эмоциями, ощущениями, мыслями.

    думаю, просто изначально не нужно закрываться от близкого человека, уходить в себя, и тогда не нужно будет с динамитом рушить преграды и выливать все накопленное непосильным трудом.
    я не рыжая. я - золотая!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Q-libben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    183
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Конечно же нужно выговариваться. Если не озвучивать проблемы, они накапливаются энергетическим камнем в душе. Большинство из нас не ясновидящие, другой человек может и не догадываться о проблемке, которая нас тревожит.
    Скажу больше... мы зачастую "общаемся" друг с другом на разных языках... анализируешь потом и понимаешь, что тебе об этом не шептали или намекали а орали благим матов в ухо... а ты не слышал, или воспринимал всё по-своему...

    Должен сказать, что хотя бы один из пары должен обладать склонностью анализировать ситуации... разбирать некоторые "остывшие" уже моменты на простые составляющие и объяснять себе и половинке, что белое - было белым, а черное - всегда таким черным и оставалось...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Q-libben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    183
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    Чего-то я не понял в постановке вопроса.

    Уточнить бы надо "выговариваться", "изливать душу" или "конструктивно общаться по мере накопления вопросов для понимания другого и объяснения себя"?

    А в постановке авторской звучит больше "а стоит ли вообще говорить?". Описанные "камни преткновения" относятся вообще к общению между людьми. Ну, уж, если ты сомневаешься в том, что тебя поймёт человек, рядом с которым ты сам захотел быть... Милости просим в нашу группу психически ненормальных, закомплексованных и не умеющих понять свои желания и выразить их словесно.
    мда... наверное за годы совместной жизни, за тысячами будней, все простое становится сложным... попробую объясниться

    порой тебе так хочется простого общения, а она уже спит... Или наоборот... ты пришёл домой усталый, а ей так хочется послушать как ты провел свой день...

    Но иногда, вы ловите одно настроение и тогда хочется не конструктивно разобраться в себе и ей, а послушать то, о чем она так долго оглушительно молчала... и понять, что у тебя тоже есть что ей сказать... из самой глубины души... Вот, кстати, очень яркий пример!!!

    ЕЁ история: Всю субботу у меня было неприятное предчувствие. Мы с ним договорились встретиться в баре. Разговор у нас как-то не складывается, и я подумала, что неплохо бы пойти в менее людное место, чтобы по думашам поговорить. Мы пошли в ресторан, но он все еще вел себя необычно. Я пыталась его взбодрить. Я задумалась, может быть, это он из-за меня такой? Я спросила его, он ответил - нет. В машине, по дороге домой, я сказала, что люблю его очень глубоко - глубже, чем он может это понять. А он просто приобнял меня. Не знаю, что это значило, така как он не сказал ни слова, и просто вел машину. Наконец, мы добрались домой. Вдруг я сразу все поняла - он хочет меня бросить. Попыталась разговорить его, чтобы расставить все точки над "И", но он включил телевизор. Что делать? Я сказала, что у меня болит голова и ушла в спальню. Минут через 10 он тоже пришел. К моему удивлению, мы занялись любовью. После этого, я хотела добиться от него правды, но вместо этого проплакала, пока не уснула. Я не знаю, что мне делать дальше. Наверное, у него есть другая женщина.

    Его история: Черноморец, бл?*, просрал!!! Зато неплохо потрахался...


    Вот так по-моему сразу понятно о чём речь )))

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Kazyavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    657
    Репутация
    157
    В общем-то очень созвучно с темой "Доверие в отношениях". По крайней мере для меня, нельзя молчать и накапливать - однозначно, тогда и открывать душу не за чем, она уже открыта
    Всё будет хорошо, главное в это искренне верить

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Q-libben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    183
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Думаю что кирдык придет той семье, где нужно всю ночь говорить по душам, обсуждая проблемы и то что накопилось за долгие годы. Или за полгода.
    Не нужно... а скорее увлеченно, наперебой, исповедаться... И уж конечно не за последнюю пятилетку!!! Всегда есть что сказать двум любящим людям... как оказывается

    Не все нужно говорить в открытую, но и не обо всем нужно молчать.
    Важен тон и уместность разговора (например, разговарить с голодым уставшим человеком - это намеренно его раздражать).
    Согласен на все 100

    По поводу "открыть душу" не поняла.
    Высказать то что не устраивает - возможно. Но заставлять партнера учавствовать с собственных переживаниях/мыслях/подозрениях и т.д. - на мой взгляд это грузить его ненужным. Хотя возможно такие мазохисты и есть (я наверное не принадлежу к их числу).
    Наверное важно понимать где грань между грузить и сопереживать...

    Лучше не говорить, а делать. Иногда вовремя обнять и поцеловать дает бОльший эффект чем слова.
    Без сомнения. Вот тут женщине и карты в руки. Убежден: женщина жестом, взглядом, прикосновением способна перевернуть мир. Мужчинам этого не дано...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Q-libben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    183
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    мне сложно сказать. отношениям конечно не 10 лет, намного меньше, как-то что ли копить было нечего
    а так чтоб "эх, ща как выскажу, все что думаю!" так ни разу не было.
    если что-то по делу не устраивает, говорим сразу.
    дуться или отмалчиваться - не наши методы.
    да и не правильно это.
    разговоры по душам, ну это как бы в порядке вещей - поделиться эмоциями, ощущениями, мыслями.

    думаю, просто изначально не нужно закрываться от близкого человека, уходить в себя, и тогда не нужно будет с динамитом рушить преграды и выливать все накопленное непосильным трудом.
    Браво! Уверен многие Вам завидуют! Пусть будет белой их зависть

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Q-libben Посмотреть сообщение
    Вот тут женщине и карты в руки. Убежден: женщина жестом, взглядом, прикосновением способна перевернуть мир. Мужчинам этого не дано...
    Ты глубоко ошибаешься по поводу мужчин, которым это не дано.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Q-libben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    183
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Kazyavka Посмотреть сообщение
    В общем-то очень созвучно с темой "Доверие в отношениях". По крайней мере для меня, нельзя молчать и накапливать - однозначно, тогда и открывать душу не за чем, она уже открыта
    Да ломиться в открытую дверь не за чем... Только вот не у всех получается высказать то, что накопилось. Или сделать так, что бы Вас услышали... Вопрос именно в доверительных отношениях, а точнее в том, что с возрастом мы, увы, отдаляемся друг от друга...

    Автор убеждён, что возврат к таким доверительным отношениям, какой бы ценой он ни был достигнут, кроет в себе столько настоящих, забытых ощущений, секрет сохранения яркости в отношениях с единственно любимым человеком... сколько бы лет они не прожили вместе...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Q-libben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    183
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Ты глубоко ошибаешься по поводу мужчин, которым это не дано.
    С этого места - поподробнее... )))

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Q-libben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    183
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
    можно даже не так, а например вспомнив хорошие события, с сегодня ( образно) начать раз в неделю оговаривать все случившиеся и накопившиеся, а то за искренность 10-20 лет, можно заплатить вспыхнувшей ненавистью и т д. Просто в тот момент, когда происходит таинство исповеди второй половинки, половина подробностей за 20 лет упущено, а молвить типа, Да я и не помню уже, что с подвигло или врать не очень то хочется)
    Конечно, речь идёт не только о наболевшем... Вспомнить яркие моменты... хорошее... словить невольную улыбку, пробежавшую по его/её лицу... Часто ли мы так делаем? Думаю вопрос риторический...
    Последний раз редактировалось Q-libben; 20.01.2009 в 22:19.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Kazyavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    657
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Q-libben Посмотреть сообщение
    Да ломиться в открытую дверь не за чем... Только вот не у всех получается высказать то, что накопилось. Или сделать так, что бы Вас услышали... Вопрос именно в доверительных отношениях, а точнее в том, что с возрастом мы, увы, отдаляемся друг от друга...
    Тут важно, чтобы один из партнеров хотя бы уловил самые мельчайшие неполадки и вовремя устранил

    Автор убеждён, что возврат к таким доверительным отношениям, какой бы ценой он ни был достигнут, кроет в себе столько настоящих, забытых ощущений, секрет сохранения яркости в отношениях с единственно любимым человеком... сколько бы лет они не прожили вместе...
    Завернули...... Если вовремя предупредить болезнь... она не развивается ИМХО
    Всё будет хорошо, главное в это искренне верить

  18. Вверх #18
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Говорить нужно. Но не всегда получается подобрать правильно слова и выложить как есть то, что на душе. Особенно, стоит быть аккуратным, если говоришь об отношениях. Одно неверно сказанное и истолкованное слово может привести к размолвке.
    А хорошее я стараюсь часто вспоминать: "..а помнишь то лето, когда..", "...а помнишь, ты мне подарил..", "...а помнишь, сделала...". Это укрепляет отношения, подчеркивает незримую нить, которая связывает вас, напоминает о том, что было и есть много хорошего, а проблемы разрешаются только сообща. Имхо.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    есть хорошее выражение "язык мой-враг мой" далеко не все и невсегда нужно рассказывать муже\жене,т.к. иногда это же могут использовать против вас ,
    но иногда стОит поговорить при этом четко и ясно выражаться и опять же не все темы можно обсудить,имхо

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Sail
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    77
    Репутация
    30
    Можно открыть душу, но не факт, что тебя поймут так, как тебе это нужно! Могут просто не понять, а переспросить побоятся, докрутят свои мультики к сказанному и чем все это закончится?
    Когда слово НЕ бьет, то и палка не поможет.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения