Результаты опроса: Что для вас главное при выборе такси?

Голосовавшие
741. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Модель машины

    75 10.12%
  • Состояние машины

    298 40.22%
  • Цена

    392 52.90%
  • Отношение диспетчера к Вам

    87 11.74%
  • Отношение водителя к Вам

    207 27.94%
  • Скорость подачи такси

    343 46.29%
  • Легкость номера телефона

    13 1.75%
  • Неожиданные приятные скидки, подарки

    28 3.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Такси в Одессе

Ответить в теме
Страница 929 из 2682 ПерваяПервая ... 429 829 879 919 927 928 929 930 931 939 979 1029 1429 1929 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,561 по 18,580 из 53636
  1. Вверх #18561
    Посетитель Аватар для Диана де Пуатье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    238
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Диана, подожди, т.е. по твоим словам, дедушка нам тогда тоже обязан приезжать вовремя и четко к заявленным 18-00?
    В данный момент он временами опаздывает, с секундомером мы не стоим, может приехать в 18, а может в 18-10 или 18-15. Мы можем выйти из дома с утра, не увидеть его на стоянке, перезвонить и узнать, что он а) заболел и его не будет пару дней. б) сломался или на СТО, в) подкачивает колесо и будет через пару минут (это все было по нескольку раз за последние полтора месяца, что я с ними езжу).

    Я как бы не вижу в этом ничего критичного, слава б-гу, нам с мужем работа позволяет не приезжать ровно в 10-ноль-ноль и ни минутой позже. Да, немного неприятно, что тебя не предупреждают (хотелось бы, ага , но так как когда его нет, первая же попутка, которой по пути, нас везет за те же деньги, то процесс отлова происходит очень быстро.
    Ключевое слово здесь - перезвонить. Ты можешь перезвонить своему водителю и узнать причину почему задерживается. А вот с такси это если получится, то уйдет время на разговоры, выяснения именно твоего заказа и т.д. Просто я с этим столкнулась даже с самыми замечательными такси, когда все равно в самый нужный момент так случится что новый водитель вроде бы ну очень проверенного и долго пользующимся такси вдруг не найдет твой дом, который его коллеги последние 2 года совершенно спокойно находили. И ты опоздаешь на нужный тебе объект, т.к. он полчаса искал твой дом.

    В общем, у тебя все впереди, чтобы узнать все прелести плюсов, когда ты точно знаешь что человек с которым ты договорилась едет и тебе и с такси, которое по сути тебе ничем не обязано - максимум что оно потеряет это заказ и клиента. Но оно не обязано именно в этот вечер быть в именно нужном тебе месте.

    Ты же тоже наверняка опаздываешь. Так к чему фразы о секундомерах?

    Он возит вас двоих. В нужное вам время. В час-пик. По нужному вам маршруту. С такси тебе это наверняка обойдется дороже. Да и не так гарантированно.


  2. Вверх #18562
    Посетитель Аватар для Диана де Пуатье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    238
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Я к тому, что в наше время за такие деньги (на постоянной основе) при желании можно легко найти более приличную альтернативу. А в часы пик и постоянный водитель может в пробке застрять/опоздать, и вообще заболеть/поломаться. Всё, тю-тю налаженая схема Хорошо, если оперативно позвонит, предупредит...
    Пускай для начала найдет эту альтернативу. Я такси пользовалась и пользуюсь довольно часто. Вижу какая у них бешеная конкуренция. Поэтому прекрасно знаю и плюсы и минусы такси для клиента. И в особенности для водителя, который нужен тебе по нужному маршруту и в нужное время да еще и каждый день.

  3. Вверх #18563
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    А как частнику быть??? микрафон и под парадные такси кричать??

    Ну дедок хитрыжопенький)))

    Ну вызовите такси - дешовое будет тех же 40-50 грн стоить, дорогие с хорошими машинами 50-60 грн выйдут. Покатайтесь узнайте))
    да нас пока 80 в день устраивает (иначе бы не ездили с ним), я хоть примерно узнаю про новый наш маршрут, мне кажется, это должно быть где-то в районе 50-60 в один конец.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  4. Вверх #18564
    Посетитель Аватар для Диана де Пуатье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    238
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Диана, ты вот написала " 80 грн в день на двоих и по нужному мне маршруту - это не много, а нормально" - это значит, что на одного это было бы много? (Муж года два ездил с ним один за те же 80 грн в день, мне казалось, что 1 или 2 человека едут в машине - роли не играет. Ты же не берешь доплату за лишний вес? Т.е., если пассажир 140 кило - двойной тариф, если 65 кг - обычный)
    Ну во-первых дедуля может взять кого-то по дороге. Если ты предъявляешь требования - только один или только двое, значит у тебя требования как к личному водителю - это уже другое. Или ты будешь лимитировать количество мест в машине у дедуле только потому что платишь ему меньше, чем в аналогичном случае такси?

    Во-вторых он едет по нужному тебе маршруту.

    А у тебя запросы как к личному водителю, но платить хочешь как за попутку.

  5. Вверх #18565
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Диана де Пуатье Посмотреть сообщение
    Ну во-первых дедуля может взять кого-то по дороге. Если ты предъявляешь требования - только один или только двое, значит у тебя требования как к личному водителю - это уже другое. Или ты будешь лимитировать количество мест в машине у дедуле только потому что платишь ему меньше, чем в аналогичном случае такси?

    Во-вторых он едет по нужному тебе маршруту.

    А у тебя запросы как к личному водителю, но платить хочешь как за попутку.
    с чего ты решила что личный водитель на таврии должен стоить как попутка за 20-30косарей?

    личный водитель за каждый косяк получает минус к ЗП, а тут что?

  6. Вверх #18566
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Erzulie, прочитав твой пост, после написания своего, считай, прочитал твои же мысли
    это точно

    Цитата Сообщение от Диана де Пуатье Посмотреть сообщение
    Ключевое слово здесь - перезвонить. Ты можешь перезвонить своему водителю и узнать причину почему задерживается. А вот с такси это если получится, то уйдет время на разговоры, выяснения именно твоего заказа и т.д. Просто я с этим столкнулась даже с самыми замечательными такси, когда все равно в самый нужный момент так случится что новый водитель вроде бы ну очень проверенного и долго пользующимся такси вдруг не найдет твой дом, который его коллеги последние 2 года совершенно спокойно находили. И ты опоздаешь на нужный тебе объект, т.к. он полчаса искал твой дом.

    В общем, у тебя все впереди, чтобы узнать все прелести плюсов, когда ты точно знаешь что человек с которым ты договорилась едет и тебе и с такси, которое по сути тебе ничем не обязано - максимум что оно потеряет это заказ и клиента. Но оно не обязано именно в этот вечер быть в именно нужном тебе месте.

    Ты же тоже наверняка опаздываешь. Так к чему фразы о секундомерах?

    Он возит вас двоих. В нужное вам время. В час-пик. По нужному вам маршруту. С такси тебе это наверняка обойдется дороже. Да и не так гарантированно.
    Цитата Сообщение от Диана де Пуатье Посмотреть сообщение
    Пускай для начала найдет эту альтернативу. Я такси пользовалась и пользуюсь довольно часто. Вижу какая у них бешеная конкуренция. Поэтому прекрасно знаю и плюсы и минусы такси для клиента. И в особенности для водителя, который нужен тебе по нужному маршруту и в нужное время да еще и каждый день.
    Ну вот все равно не понимаю. Я же говорю - нас сейчас возят - 40 грн за поездку. За полтора месяца он не смог нас забрать или отвезти раз 10. Один раз муж ехал домой отдельно (на попутке), а я ехала в обычное время, тоже на попутке. Все это время нас отвозила первая же машина, которая останавливалась на обочине - услышав "40 гривен" - без проблем везли. Не было ни одного раза, чтобы кто-то не согласился и сказал, что нужно добавить (из попутных машин) - единственный частник сказал, что повезет за 50. Через минуту мы остановили машину и уехали за 40, а он остался сидеть и ждать своих пассажиров.

    Меня не смущает момент каждое утро или вечер ловить машину, т.е. мне не нужно конкретно такси, с шашечками) Мне ехать нужно

    И, раз уж на то пошло, если у меня будет выбор - один и тот же водитель за 120грн в день туда-обратно, или два разных, но за 100 - я выберу двух разных с попутками, а 20 гривен я потрачу на кисти или краски. Или пачку полимерной глины. Или еще что-то для своих хобби, которых есть у меня. В общем, на что-то более приятное, чем видеть одного и того же человека каждый день.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  7. Вверх #18567
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Диана де Пуатье Посмотреть сообщение
    Ну во-первых дедуля может взять кого-то по дороге. Если ты предъявляешь требования - только один или только двое, значит у тебя требования как к личному водителю - это уже другое. Или ты будешь лимитировать количество мест в машине у дедуле только потому что платишь ему меньше, чем в аналогичном случае такси?

    Во-вторых он едет по нужному тебе маршруту.

    А у тебя запросы как к личному водителю, но платить хочешь как за попутку.
    Дедуля может взять одного пассажира без проблем, т.к. на заднем сиденье есть еще одно место, но сначала завезет нас. Лично я не против, я в плане такого комфорта непритязательна, у меня другие тараканы. А когда я еду, я думаю о своем, поэтому часто вообще не обращаю внимания на то , что вокруг. За все это время, правда, я не видела, чтобы кто-то ловил попутку, пока мы ездим. И я писала уже - время от времени он попутно подвозит на обратной нашей дороге нашего друга, маршрут при этом практически не меняется, +10 грн. Это не друг так посчитал, это дедушка так сказал, сколько сказал, столько и добавляем.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  8. Вверх #18568
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    А как частнику быть??? микрафон и под парадные такси кричать??

    Ну дедок хитрыжопенький)))
    Мне кажется, что если на постоянной основе подписался в заданное время возить пассажиров по заданному постоянному маршруту, то по крайней мере надо предупреждать в случае каких -то задержек или невыхода. Но на такие "пустяки" некоторые не обращают внимания. Но как было замечено, по этому маршруту и в это время не проблема остановить попутку за эти деньги Так чот, ИМХО, дедуля на таврии на грани провала
    P.S. Кстати, чего я тут в инете бездельничаю? У меня с одним перцем встреча недалеко от дома назначена по работе (с 9 до 11, я сам ему диапазон предложил, а не точное время). 12 часов, его нет, перезваниваю: ой, я забыл тебе сказать, что у меня сегодня не получится. Прошу заметить, ему это нужно было немного больше, чем мне.... Отаке. А у меня весь день наперекосяк.

  9. Вверх #18569
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Удивитесь можно и 30 говорить)) и тоже уедете на 1 или 2 машине))) И лучше чем таврия)))))
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  10. Вверх #18570
    Посетитель Аватар для Диана де Пуатье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    238
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Ну вот все равно не понимаю. Я же говорю - нас сейчас возят - 40 грн за поездку. За полтора месяца он не смог нас забрать или отвезти раз 10. Один раз муж ехал домой отдельно (на попутке), а я ехала в обычное время, тоже на попутке. Все это время нас отвозила первая же машина, которая останавливалась на обочине - услышав "40 гривен" - без проблем везли. Не было ни одного раза, чтобы кто-то не согласился и сказал, что нужно добавить (из попутных машин) - единственный частник сказал, что повезет за 50. Через минуту мы остановили машину и уехали за 40, а он остался сидеть и ждать своих пассажиров.

    Меня не смущает момент каждое утро или вечер ловить машину, т.е. мне не нужно конкретно такси, с шашечками) Мне ехать нужно

    И, раз уж на то пошло, если у меня будет выбор - один и тот же водитель за 120грн в день туда-обратно, или два разных, но за 100 - я выберу двух разных с попутками, а 20 гривен я потрачу на кисти или краски. Или пачку полимерной глины. Или еще что-то для своих хобби, которых есть у меня. В общем, на что-то более приятное, чем видеть одного и того же человека каждый день.
    Раз тебя не смущает ловить попутку каждый день и садиться в машину к совершенно не знакомому человеку вечером, то езжай.

    Меня смущает. Почему - я написала выше.

    У тебя очень проскальзывает что "я вам переплачиваю!". А на мой взгляд при тех условиях что ты озвучила - цена нормальная.

    Если тебя не смущает цена, то зачем разговоры о скидках. Не хочешь видеть одного и того же водителя - дело твое.

    Я предпочитаю ехать попутками только в самом крайнем случае, потому что кто сидит в попутке я понятия не имею. И чем закончится эта поездка - тоже.

    Такси или постоянный человек - такой вариант мне нравится намного больше.

  11. Вверх #18571
    Посетитель Аватар для Диана де Пуатье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    238
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    с чего ты решила что личный водитель на таврии должен стоить как попутка за 20-30косарей?

    личный водитель за каждый косяк получает минус к ЗП, а тут что?
    ты вообще с кем разговариваешь? сам с собой?

    Если идут требования к водителю как личному водителю (а они озвучены частично, что действительно к личному водителю), то и оплата соответствующая. Вот когда будет платить зарплату дедуле, тогда и будут претензии о том что платит много.

    Попутка за 20-30 косарей ...

    Никто мне не дает гарантии что в попутке за 20-30 косарей не сидит какой-то человек, который захочет мне причинить вред и не довезет до пути назначения.

  12. Вверх #18572
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Диана де Пуатье Посмотреть сообщение
    ты вообще с кем разговариваешь? сам с собой?
    Если идут требования к водителю как личному водителю (а они озвучены частично, что действительно к личному водителю), то и оплата соответствующая. Вот когда будет платить зарплату дедуле, тогда и будут претензии о том что платит много.
    перечитай еще раз что я писал. дедуля возит на тарантазе следовательно и цена ему соответствующая.

    Цитата Сообщение от Диана де Пуатье Посмотреть сообщение
    Попутка за 20-30 косарей ...
    Никто мне не дает гарантии что в попутке за 20-30 косарей не сидит какой-то человек, который захочет мне причинить вред и не довезет до пути назначения.
    А дедуля конечно гарантии даёт.. ))))

  13. Вверх #18573
    Посетитель Аватар для Диана де Пуатье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    238
    Репутация
    134
    Добавлю. В такси точно так же имеются таврии, если цена имеет значение, а здесь, как я вижу имеет.

    И еще мне не нравятся попутки тем что водитель может слушать свою музыку или курить. И замечание здесь я вряд ли смогу. Даже если и сделаю, он мне не обязан выключить свой шансон или выкинуть сигарету.
    Вот с такси и водителя, которого я выбрала для своих поездок - этот вопрос решается просто. Я знаю что таксист сделает именно так как я хочу всегда.

  14. Вверх #18574
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Диана де Пуатье, опять же, каждый случай- индивидуален. Эрзуля с мужем катается И мне чего-то кажется, что для Эрзули не цена на первом месте, а выполнение взятых на себя обязательств, или хотя бы предупреждение о их невыполнении.

  15. Вверх #18575
    Посетитель Аватар для Диана де Пуатье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    238
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    перечитай еще раз что я писал. дедуля возит на тарантазе следовательно и цена ему соответствующая.

    А дедуля конечно гарантии даёт.. ))))
    В дешевых такси о которых мечтает Ерсуля будут точно такие же таврии. Будь уверен.

    А дедуля их ограбил, побил или еще чего сделал за то время что он их возит? Проверенный человек - это не каждый раз новый неизвестный с неизвестными мотивами. Может водителя попутки быть его не интересуют деньги вообще.
    Последний раз редактировалось Диана де Пуатье; 20.10.2011 в 11:47.

  16. Вверх #18576
    Посетитель Аватар для Диана де Пуатье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    238
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Диана де Пуатье, опять же, каждый случай- индивидуален. Эрзуля с мужем катается И мне чего-то кажется, что для Эрзули не цена на первом месте, а выполнение взятых на себя обязательств, или хотя бы предупреждение о их невыполнении.
    Да перестань. Цена для нее имеет значение причем на первом месте. Иначе бы речь о попутках не шла бы вообще. Она об этом в кистях за 20 грн описала.

    Вот потому что она едет не одна, а еще и с мужем, а значит есть определенный маршрут, меня и удивляют позывы сэкономить и требования скидок.

    Это же наоборот, дополнительный плюс к цене за проезд должен быть.

  17. Вверх #18577
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Удивитесь можно и 30 говорить)) и тоже уедете на 1 или 2 машине))) И лучше чем таврия)))))
    ну, это наверное, нужно ждать долго свою такую машину)) (или ты пошутил, я на форуме юмор иногда плохо понимаю)

    -------

    Диана, у меня не проскальзывает, что я переплачиваю, особенно если мы уже по такому тарифу ездим года два - иначе бы мы этот вопрос решили бы давно. Просто через пару недель наш маршрут станет более длинным и понятно, что по деньгам это будет больше, я и решила узнать, насколько это может быть больше, т.к. когда мы озвучим дедушке, что ехать теперь дальше, то и стоить это будет тоже больше. Хотя за год назад почти весь год муж с ним ездил как раз с Королева на Екатерининскую площадь, только не через Михайловскую, а просто как дедушке удобнее (тот ездил через Фонтан), тоже за 40 в один конец. Но это было год назад, а теперь нужно будет подвозить и забирать меня.

    Почему тебя так волнует вопрос личной безопасности? Ты ведь от прохожих справку о вменяемости не требуешь, да и где гарантия, что у твоего постоянного таксиста не залеченный шизоидный психоз с периодическими обострениями?

    У меня за всю жизнь только один стремный, вернее, просто напрягающий меня случай был, когда я ехала с котом в переноске из Центра Здоровья Животных домой и словила попутку, внешне и внутренне очень приличную. Водитель тоже был исключительно вежлив и приветлив, но через минут пять включил на полную громкость псалмы с проповедями и всю дорогу я слушала захлебывающийся от радости истеричный голос проповедника, который периодически заглушался возгласами про аминь и все такое прочее. Я не против разных религий, но не люблю, когда мне что-то навязывают) Вот тогда у меня, каюсь, промелькнула мысль про убийства на религиозной почве, поэтому мысль о пикнуть, чтобы он выключил свою шарманку, у меня даже не возникла))) Хотя, повторюсь, внешне он был и оставался всю дорогу вменяемым
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  18. Вверх #18578
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Диана де Пуатье Посмотреть сообщение
    В дешевых такси о которых мечтает Ерсуля будут точно такие же таврии. Будь уверен.
    А где Эрзуля написала, что мечтает о дешёвых такси? Кстати, а у вас нет естественного для любого человека желания ездить дешевле при том же качестве?
    Цитата Сообщение от Диана де Пуатье Посмотреть сообщение
    Вот с такси и водителя, которого я выбрала для своих поездок - этот вопрос решается просто. Я знаю что таксист сделает именно так как я хочу всегда.
    Расскажите это таксистам в этой теме И вам ответят: за дополнительные деньги- любой каприз клиента

  19. Вверх #18579
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Диана де Пуатье Посмотреть сообщение
    Да перестань. Цена для нее имеет значение причем на первом месте. Иначе бы речь о попутках не шла бы вообще. Она об этом в кистях за 20 грн описала.

    Вот потому что она едет не одна, а еще и с мужем, а значит есть определенный маршрут, меня и удивляют позывы сэкономить и требования скидок.

    Это же наоборот, дополнительный плюс к цене за проезд должен быть.
    Да, я законченный жмот Я люблю, когда есть четко оговоренная цена. Кстати, цену не мы придумали, нам ее сложил дедушка, мы согласились и ездим по ней уже два года. Я вижу, что цена эта - вполне нормальная, т.к. первая же попутка нас везет за такие же деньги.

    Да, я не буду переплачивать за аналогичную услугу, если 99% берут за нее 40 гривен, я не буду искать того единственного, кого буду умолять отвезти меня за 60. Вместо этого я потрачу эти деньги на более приятные для себя вещи.

    И я все равно не понимаю вопрос про "два человека дороже, чем один". С полных людей ведь не берут двойной тариф? Почему тогда двоих возить должно быть дороже, чем одного?

    Не берем в расчет, например, 4 человека + вещи против одной чахоточной балерины
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  20. Вверх #18580
    Посетитель Аватар для Диана де Пуатье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    238
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Почему тебя так волнует вопрос личной безопасности? Ты ведь от прохожих справку о вменяемости не требуешь, да и где гарантия, что у твоего постоянного таксиста не залеченный шизоидный психоз с периодическими обострениями?
    От ты странная. Потому что люди разные и в разном состоянии могут быть, когда подвозят. Действительно в нашей стране напрочь не существует преступности и вообще все хорошо, поэтому садиться к любому попутчику - это видимо правильно в твоей реальности.

    Если я в 10 раз езжу с постоянным водителем, то я знаю чего от него ожидать. И от такси - тоже.

    Я, кстати, пользовалась постоянными водителями, именно поэтому я наверное с непониманием отношусь к постам что дедушка еще и должен что-то.

    Если тебя не волнует вопрос личной безопасности, то гуляй ночью одна каждый день в неосвещенных улицах. Думаю, что через пару месяцев просветление по поводу вопросов личной безопасти наступит и больше таких "умных" вопросов не возникнет.


Ответить в теме
Страница 929 из 2682 ПерваяПервая ... 429 829 879 919 927 928 929 930 931 939 979 1029 1429 1929 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения