Тема: почему подростки такие нервные?и как с этим бороться?

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356

    По умолчанию почему подростки такие нервные?и как с этим бороться?

    нужна помощь!!!у меня дочь ей почти 12 лет.очень психованная,её всё раздражает.думаю может какое то лекарство ей купить,вот только не знаю какое...может есть что то ,чтоб успокоить этот переходной возраст?я разговариваю с ней,объясняю..но она не контролирует себя.
    Я мама троих детей!
    Юлия 26.07.98
    Ванюша 30.10.08
    Андрюша 13.12.11


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    У меня племяннице 10,5 лет и та же история, психует по любой мелочи, или надуется, или кричит и плачет сразу. Разговоры -уговоры помогают, но до следующего раза. Думаю это связано с гормональной перестройкой в организме и никаких лекарств не надо, просто надо перетерпеть и самое главное не отворачиваться, что ребенок потом не замкнулся сам в себе.
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    кроме этого, лучше все-таки по возможности уменьшить время за компьютером и перед телевизором, зато увеличить время на свежем воздухе, да и вообще побольше времени стараться проводить вместе.
    Таки-да, это переходной возраст, у кого-то он проходит более заметно, у кого-то - менее.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    мне кажется , что в этом возрасте очень важно, чтобы ребенок был все время занят и у него не было свободного времени. лучше всего, чтобы это был спорт, который увлекает (теннис, плавание, танец живота, гимнастика, фигурное катание). ну, и конечно, важна психо-эмоциональная связь с вами. очень важно, чтобы ребенок в вас увидел самого первого друга в своей жизни. в принципе вы и так это понимаете.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    подумала,может её к психологу сводить на консультацию.........
    Я мама троих детей!
    Юлия 26.07.98
    Ванюша 30.10.08
    Андрюша 13.12.11

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для lyulys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    194
    Репутация
    89
    а мне кажется к психологу не надо, у нас не тот менталитет, люди к этому не привыкшие, и девочка Вам за это спасибо не скажет. Я согласна с JULIASTAR надо занять ее каким-то делом, главное что б ей понравилось, и по-меньше ее "напрягать" в смысле убрать тотальный контроль (если он конечно присутствует), не обсуждать каждую мелочь. Хотя бы сделать вид что Вы к ней относитесь как на равных
    толкнули, упала, встала, поправила корону и дальше пошла

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от tanychka Посмотреть сообщение
    нужна помощь!!!у меня дочь ей почти 12 лет.очень психованная,её всё раздражает.думаю может какое то лекарство ей купить,вот только не знаю какое...может есть что то ,чтоб успокоить этот переходной возраст?я разговариваю с ней,объясняю..но она не контролирует себя.
    У нее активная гормональная перестройка в организме происходит,поэтому девочка себя не может контролировать. Плюс она начинает себя осознавать взрослой самостоятельной личностью. Это очень сложный период. Она страдает не меньше Вашего. Но маме,все равно очень тяжело. Поэтому можно пожелать Вам огромного терпения
    На счет того,чтобы занять,это хорошее дело,только сами смотрите,как это лучше сделать. Можно и к психологу,если толковый и он сможет к ней найти подход,сначала сами к нему пойдите - пообщайтесь.
    Вам нужно вести себя с ней так,чтобы не оттолкнуть ее.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Sonata2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    59
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    А я уже много лет своим детям даю лецитин от Витамакса. Когда они были маленькими я насыпала его на хлеб и получались очень вкусные бутерброды с запахом пломбира. Один раз даже приготовили такие бутерброды на день рождения и никто не понял с чем бутерброды. Но всем очень понравилось. На следующий год дети меня спросили, будут ли опять такие вкусные бутерброды. Лецитин очень полезен детскому организму. Он успокаивает нервную систему, улучшает память и внимание. Я и сама его очень люблю!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения