Тема: В Турцию летают на ужасных самолетах???

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 120
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для eleQtron
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    21
    Репутация
    12

    Exclamation В Турцию летают на ужасных самолетах???

    Решил первый раз полететь заграницу. вся проблема в том, что у меня панический страх летать

    Наслышан уже как жаловались друзья на визЭйр, на какие-то там фирмы..

    Я уверен что на форуме присутствуют знатоки комфортного отдыха!!

    Какими самолётами летать?? Это зависит от туроператоров или от кого?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от eleQtron Посмотреть сообщение
    Решил первый раз полететь заграницу. вся проблема в том, что у меня панический страх летать

    Наслышан уже как жаловались друзья на визЭйр, на какие-то там фирмы..

    Я уверен что на форуме присутствуют знатоки комфортного отдыха!!

    Какими самолётами летать?? Это зависит от туроператоров или от кого?
    Соответствие самолетов требованиям безопасности IATA аж никак не зависит от туроператоров. Летайте нормальными авиалиниями, не только в Турцию, но вообще везде, и будет вам щастье. Нормальные - это не наши, это Malev, Turkish Airlines, LOT и иже с ними. Можно летать и западными низкобюджетными, они экономят только на еде, но не на безопасности. Удачи! ПыСы: я тоже боюсь летать, был прецедент с полетом в Киев Одесскими авиалиниями. Но летаю же В самолете всегда пью для храбрости.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    зарубежные авиалинии все нормальные более-менее. на польских и чешских летал, очень понравилось. туркиш тоже должно быть окей. если компания не выдерживает проверку требований по безопасности, ее просто не пускают в Европу.
    а вот после полета на донбасс-аэро меня трясло. убитый в хлам самолет Як-42 в котором треснутый потолок , лампочки в проходе спонтанно гаснут и загораются, а спинки кресел от малейшей тряски сами собой падают назад... шокирующее впечатление. так и вспомнился анекдот "вся аппаратура ботает нормально...ботает нормально...ботает нормально".
    слава Богу, за границу они не летают.
    если в башне дребедень....

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    слава Богу, за границу они не летают.
    Тут дело такое, человеку все равно, где убиццо, не правда ли У Малева из Будапешта в Женеву летает мерзкий кукурузник какой-то там Bombardier, в нем жутко некомфортно, тесно, шумно, то холодно, то жарко, но при этом совершенно не страшно У Малева в самолетах лежат журнальчеги, в которых подробно описан весь Малевский флот, с ТТХ, и вот когда я узнала, что этот самый кукурузник по ТТХ сопоставим с самым крупным их же Боингом, по высоте, крейсерской скорости и чуть ли не дальности полета, меня конкретно попустило
    You'll never shine if you don't glow (c)

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для AngelinDisguise
    Пол
    Женский
    Адрес
    КИЙОВ
    Сообщений
    660
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Соответствие самолетов требованиям безопасности IATA аж никак не зависит от туроператоров. Летайте нормальными авиалиниями, не только в Турцию, но вообще везде, и будет вам щастье. Нормальные - это не наши, это Malev, Turkish Airlines, LOT и иже с ними. Можно летать и западными низкобюджетными, они экономят только на еде, но не на безопасности. Удачи! ПыСы: я тоже боюсь летать, был прецедент с полетом в Киев Одесскими авиалиниями. Но летаю же В самолете всегда пью для храбрости.
    а можешь рассказать какой был прецедент???
    Найцікавіше починається тоді, коли мертві оживають...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для AngelinDisguise
    Пол
    Женский
    Адрес
    КИЙОВ
    Сообщений
    660
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от eleQtron Посмотреть сообщение
    Решил первый раз полететь заграницу. вся проблема в том, что у меня панический страх летать

    Наслышан уже как жаловались друзья на визЭйр, на какие-то там фирмы..

    Я уверен что на форуме присутствуют знатоки комфортного отдыха!!

    Какими самолётами летать?? Это зависит от туроператоров или от кого?
    а я кстати еще про ВИзэйр ничего плохого не слышала, вроде ж норм...
    Говорят, самые надежные это ЛЮФТХАНСА, но по цене недешевые.НО.. знаю человека,и ни одного, который летает именно этими авиалиниями, у них отменный сервис и хорошая репутация!еще хорошие отзывы слышала про ЛОТ)))
    НЕ переживай, я тоже оч боялась))
    Найцікавіше починається тоді, коли мертві оживають...

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от eleQtron Посмотреть сообщение
    Решил первый раз полететь заграницу. вся проблема в том, что у меня панический страх летать

    Наслышан уже как жаловались друзья на визЭйр, на какие-то там фирмы..
    А вопрос про самолёты или про авиакомпании?
    Если про самолёты, то у Виззов они как раз единственные новые в Украине

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Stimo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от eleQtron Посмотреть сообщение
    Решил первый раз полететь заграницу. вся проблема в том, что у меня панический страх летать

    Наслышан уже как жаловались друзья на визЭйр, на какие-то там фирмы..

    Я уверен что на форуме присутствуют знатоки комфортного отдыха!!

    Какими самолётами летать?? Это зависит от туроператоров или от кого?
    Существуют достаточно много методов и подходов к преодолению страха полётов в самолёте. Самое первое и главное - осознание того, что само чувство страха, которое вы испытываете не является чем-то негативным. Через это ощущение ваше подсознание "пытается уберечь вас", защитить от возможной опасности. Подсознание не подозревает о том, что на самом деле оно оказывает вам "междвежью услугу". О том, что защитная реакция организма мешает вам расслабиться, почувствовать доверие, успокоиться и т.д. Психотерапия при этом психодинамическая, направлена на выявление и осознание причин недоверия, беспокойства, страха.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для mata_xari
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    О визэйр... про безопасность наверняка неплохие. Но для отдыха они не подходят, потому что в них как в маршрутку влетать надо, чтоб место занять, и к тому же за багаж платить. Та и билеты очь тяжело купить.

    По поводу заграничных авиалиний...это вы конечно отлично расписали, и тут невозмождно не согласиться....НО из Украины в Турцию такие не летают!!! Разве что турецкие, наверное...и то неуверена, и очь дорого наверняка.

    Из украинских авиалиний надежней всех МАУ , по крайней мере самолеты нормальные, и задержек у меня лично с ними не было.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от AngelinDisguise Посмотреть сообщение
    а можешь рассказать какой был прецедент???
    Взлетали в тумане как в молоке, садились в тумане как в молоке. Нафига вообще рейс не отменили?????? Заходили на посадку не обычным маршрутом, а как-то зихером над Левобережьем. Вдруг в непосредственной близости от иллюминатора (когда стало чето хоть видно) появилась крыша какого-то высотного дома. Садились непривычно долго. Незадолго до того навернулся тот самолет в Швейцарии (лет 6-7 назад), это было на след.день. Ну одно на другое наложилось, мне до сих пор х*рово это вспоминать.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    177
    Две недели назад летали в турцию от пегаса на 737 боинге МАУ. Так как я летел первый раз по началу было страшно но потом привык. со мной летели друзья которые гоняли в Италию,Испанию и Грецию и они сказали что легче перенесли полет в Турцию. питание конечно хрень полная но полтора часа можно и не есть.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    593
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от mata_xari Посмотреть сообщение

    По поводу заграничных авиалиний...это вы конечно отлично расписали, и тут невозмождно не согласиться....НО из Украины в Турцию такие не летают!!! Разве что турецкие, наверное...и то неуверена, и очь дорого наверняка.

    Из украинских авиалиний надежней всех МАУ , по крайней мере самолеты нормальные, и задержек у меня лично с ними не было.
    летают турки, вылет из одессы. в некоторые дни два раза в день.
    линии высокого класса.

    главное не летать нашими... как и не ездить на наших машинах.
    на форумах не читают на форумах пишут

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для AngelinDisguise
    Пол
    Женский
    Адрес
    КИЙОВ
    Сообщений
    660
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от kostyan82 Посмотреть сообщение
    Две недели назад летали в турцию от пегаса на 737 боинге МАУ. Так как я летел первый раз по началу было страшно но потом привык. со мной летели друзья которые гоняли в Италию,Испанию и Грецию и они сказали что легче перенесли полет в Турцию. питание конечно хрень полная но полтора часа можно и не есть.
    на 737 тоже летала. Часа 3.5...
    еда неважно,но терпимо...это ж наши авиалинии)))
    Найцікавіше починається тоді, коли мертві оживають...

  14. Вверх #14
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    5619
    Цитата Сообщение от v_i_t_e_k Посмотреть сообщение
    летают турки, вылет из одессы. в некоторые дни два раза в день.
    линии высокого класса.

    главное не летать нашими... как и не ездить на наших машинах.
    Турки летают 1 раз в день, но зато каждый день.
    В Стамбул еще Аэросвит летает и с ними же самолет делит Донбасс-аэро.
    Ну если выбирать, то, конечно, турки намного лучше: у них хороший сервис, еда, направления на Дальнем и Ближнем востоке, ну и, соответственно, цены выше, чем у Аэросвита.
    Все буде добре:)

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Тут дело такое, человеку все равно, где убиццо, не правда ли У Малева из Будапешта в Женеву летает мерзкий кукурузник какой-то там Bombardier, в нем жутко некомфортно,
    я летал внури Европы на ATR42 , это турбовинтовой самолет (двухпропеллерный) для ближних расстояний, похожий на наш Ан-24. может это его вы назвали кукурузником? да, шумный , вибрация (винты шумят сильно, особенно если сидишь рядом с двигателем). но салон там нормальный, и кресла удобные, и все как в любом другом самолете - полочки над головой, туалет, напитки предлагают. только норма багажа меньше т.к. места внутри немного (тетки с большими клетчатыми баулами пролетают мимо - я видел как в Чехии наших "торговок с 7км" просто не пустили в самолет из-за превышения нормы ручной клади )
    Последний раз редактировалось victor_im; 03.07.2009 в 10:05.
    если в башне дребедень....

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Тут дело такое, человеку все равно, где убиццо, не правда ли У Малева из Будапешта в Женеву летает мерзкий кукурузник какой-то там Bombardier, в нем жутко некомфортно, тесно, шумно, то холодно, то жарко, но при этом совершенно не страшно
    Странно, я летала Малевом из Одессы в Буду и в Женеву, ничего страшного не обнаружила, да самолет на 80 человек, причем один и тот же на два рейса. Никакой не кукурузник ( вам, скорее всего, так показалось)
    Комфорт был нормальный, мы зимой летали. Самолет устойчивый. (не Ан-24, не ЯК-40,)

    Если сильно боитесь - можете в Турцию плыть.
    А вообще, есть пословица - "кому суждено сгореть - не утонет" )))))
    Все будет хорошо - летите и радуйтесь.
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    я летал внури Европы на ATR42 , это турбовинтовой самолет (двухпропеллерный) для ближних расстояний, похожий на наш Ан-24. может это его вы назвали кукурузником? да, шумный , вибрация (винты шумят сильно, особенно если сидишь рядом с двигателем). но салон там нормальный, и кресла удобные, и все как в любом другом самолете - полочки над головой, туалет, напитки предлагают. только норма багажа меньше т.к. места внутри немного (тетки с большими клетчатыми баулами пролетают мимо - я видел как в Чехии наших "торговок с 7км" просто не пустили в самолет из-за превышения нормы ручной клади )
    По-моему, Малевский Бомбардир другой, вот этот http://www.fallingpixel.com/product.php/2942 Мне в нем было тесно реально, когда стюардесса пытается протащить тележку с едой-напитками, она всех за локти цепляет и постоянно извиняется. А когда, не дай Бог, влезут наши соотечественники (или граждане бывшего СНГ), это полная труба. Мадьяры - люди вежливые, из самолетов не выставляют, а наши все тащат в салон, что влезет в дверь, потом пихают это в багажные отделения, а что не влезло, рядомсидящим под ноги. Вот его я и назвала кукурузником. У них для коротких перелетов есть и еще небольшой самолет, но он чуть больше. В том салон чуть пошире, но уже несравнимо удобнее.
    Изображения
    You'll never shine if you don't glow (c)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Странно, я летала Малевом из Одессы в Буду и в Женеву, ничего страшного не обнаружила, да самолет на 80 человек, причем один и тот же на два рейса. Никакой не кукурузник ( вам, скорее всего, так показалось)
    Мне всегда везло Одесса-Буда и обратно летать абсолютно пустым Боингом, а Буда-Женева и Женева-Буда - маленькими, но разными, заполненными под завязку. Второй не помню, он в салоне комфортнее Бомбардира, но Бомбардир для меня - это ужас-ужас, у меня в нем всегда гарантированно начинает болеть голова, я вожу с собой Солпадеин. Летала весной и летом. В целом, я ничего плохого к мадьярам не имею, очень культурные авиалинии, и я понимаю, что гонять пустые Боинги не только затратно, но и вредит экологии, но я имею право высказать свое мнение

    Вспомнила, вот второй небольшой самолет, который получше: FOKKER-70.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Indigomama; 03.07.2009 в 10:32.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Мне всегда везло Одесса-Буда и обратно летать абсолютно пустым Боингом, а Буда-Женева и Женева-Буда - маленькими, но разными, заполненными под завязку. Второй не помню, он в салоне комфортнее Бомбардира, но Бомбардир для меня - это ужас-ужас, у меня в нем всегда гарантированно начинает болеть голова, я вожу с собой Солпадеин. Летала весной и летом. В целом, я ничего плохого к мадьярам не имею, очень культурные авиалинии, и я понимаю, что гонять пустые Боинги не только затратно, но и вредит экологии, но я имею право высказать свое мнение
    Наверное, они вас услышали и гоняли маленький зимой, летом еще не летала. А на Киев летел Боинг, он , естественно, комфортнее.
    Я не люблю сильно большие самолеты из-за огромного количества людей, ка кто летела на Боинге (ЛОТ) в Торонто, думал , что свихнусь, я не нацист, но поляки реально достали, галдели через весь салон, ходили и так все 9 часов.
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Наверное, они вас услышали и гоняли маленький зимой, летом еще не летала. А на Киев летел Боинг, он , естественно, комфортнее.
    Я не люблю сильно большие самолеты из-за огромного количества людей, ка кто летела на Боинге (ЛОТ) в Торонто, думал , что свихнусь, я не нацист, но поляки реально достали, галдели через весь салон, ходили и так все 9 часов.
    Я тоже не нацист, но никакие инстранцы не способны ТАК достать, как наши. Моя любимая ситуация в Женеве, это было во время футбольного чемпионата, понаехала тьма народа. Вечером иду я по мосту де Монблан (широкому, который упирается в Рю де Монблан), а передо мной пара матом разговаривает по-русски. Девушка молчелу говорит: ну ты бы эт, потише что ли. Молчел отвечает: а наХ, они ж, п-асы, все равно ниХ не понимают. Как я летала с вдупель пьяными русскими юношами, это даже не так интересно. Юноши пьяны были еще до посадки в Одессе, по дороге на Буду догнались, чудом нашли самолет на Женеву, а в него поместились уже в такой кондиции, что стюардесса им вынуждена была отказать в дальнейшем наливании. Я радовалась, что сижу за ними, и что их на меня вырвать не сможет принципиально.
    You'll never shine if you don't glow (c)


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения