Тема: Система охлаждения

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    18

    Angry Система охлаждения

    Авто Opel kadett E.Вопросс в следующем.Поменял все патрубки системы охлаждения,залил новый тосол.поездил неделю,а потом заметил что тосол начал куда то уходить.Объем системы 7 л,я уже залил 9.Думал полетела прокладка на головке,нет уровень масла не растет,патрубки герметичны подтеков нет,что делать?Температура в двигателе растет


  2. Вверх #2
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    поставить пробку на 1 бар.

    ИЛИ же долить тосола в расширительный, и вообще последить, не идёт ли оттуда пар.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    18
    это че такое?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для DGrifon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    854
    Репутация
    226
    Запустить двигатель на прогрев, с открытой крышкой радиатора, и при этом давить рукой на резиновые патрубки, так ты удалишь воздушные пробки...

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    18
    но ведь я уже залил тосола сверх нормы

  6. Вверх #6
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,704
    Репутация
    55022
    чудес не бывает, или не затянутый нормально хомут или через крышку. ищи подтеки

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    чудес не бывает, или не затянутый нормально хомут или через крышку. ищи подтеки
    как раз бывают!

    приезжает как-то девушка на лохусе.говорит, парни, мол, машинка греется. Вроде свежая машина - проблем подобных быть не должно.
    Ну дружище мой глянул и после некоторого осмотра порекомендовал ей залить вытекший тосол..

    а ты говоришь! разные чудеса приезжают!
    Любит наш народ всякое говно.....

  8. Вверх #8
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,704
    Репутация
    55022
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    как раз бывают!

    приезжает как-то девушка на лохусе.говорит, парни, мол, машинка греется. Вроде свежая машина - проблем подобных быть не должно.
    Ну дружище мой глянул и после некоторого осмотра порекомендовал ей залить вытекший тосол..

    а ты говоришь! разные чудеса приезжают!
    ну разве что такие тока

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    164
    Репутация
    25
    Был у меня когда-то "Кадетик" и тосол то-же пропадал до тех пор, пока не смог завести машину. Просто тосол в цилиндр на такте "сжатие" набрался и стартер не смог движок прокрутить. Поменял прокладку головки и масло (хотя в масле следов тосола небыло, так, на всякий случай). В принципе при такой поломке из выхлопной должен идти пар.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    652
    Репутация
    171
    Скорее всего у вас в системе воздух. То что вы залили все 7 литров ни о чем не говорит , небольшая воздушная пробка и жидкость стоит , соответсвенно быстро нагревается со всеми последсвиями. Не знаю как она в вашем авто устроена но во многих есть винт , трубка отпускаешь ее ( его) воздух выходит пока не начинает жидкость лится тогда все ок. Если бы охлаждающая попала в масло( через "рубашку" охлаждения) то у вас не уровень а масло белым бы стало моментально.
    Радиотехника - наука о контактах !

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для NickolasLIGHT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    280
    Репутация
    66
    а может просто термостат навернулся.... жидкость кипит?..... или через печку в салон протикает..... чудес не бывает согласен с Leshka
    он сказал "Поехали" - и запил водой......

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Есть несколько вариантов куда может незаметно уходить тосол:

    1. Течет радиатор печки. Определить сложно достаточно - так "на глаз" обычно не заметно. Надо смотреть где этот радиатор стоит в торпедо и уже в том районе искать следы влаги - под обшивкой пола, например.

    2. Подтекает какой-то патрубок или радиатор под давлением. На холодную - под машиной сухо, все патрубки сухие. Проверить можно остановившись на прогретой машине и просмотреть все места, где может подтекать. Особенно внимательно - места, где зажато хомутами. Если какая-то точка влажная или вообще мокрая, то вот и ответ.

    3. Негерметичность расширительного бачка. При этом пара оттуда явно заметного может и не быть - это зависит от многих факторов. Проверить можно ослабив на горячую крушку расширительного бачка - если сразу начинает шипеть, то все ОК - давление есть. Если крышка откручивается, а шипения нет - проверять (менять) крышку расширительного и смотреть верхнюю часть бачка - нет ли где-то трещины или плохо зажатых патрубков.

    Вот вроде и все, что пришло в голову.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для NickolasLIGHT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    280
    Репутация
    66
    а если я после аварии бачек так и не поставил, но вроде все в поряде жидкость на месте, могут последствия какие-нить быть?
    он сказал "Поехали" - и запил водой......

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от NickolasLIGHT Посмотреть сообщение
    а если я после аварии бачек так и не поставил, но вроде все в поряде жидкость на месте, могут последствия какие-нить быть?
    Какой бачок, расширительный? Если да, то подумай сам, что может быть, если ОЖ будет некуда расширяться.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для NickolasLIGHT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    280
    Репутация
    66
    ну просто шланг торчит себе под днище... туда и расширяется ))) ... поясните плиз для чего он нужен.... в него ведь только пар выходит, там конденсируется .... так? раскажи ато действительно незнаю, толькодогадываюсь

    Афтар, как успехи?????...... ставлю пиво - это печка!!!
    он сказал "Поехали" - и запил водой......

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    Машина, я так понимаю, такая, что ОЖ надо заливать прямо в радиатор, типа с "замкнутой" системой охлаждения. А в такой системе при нагревании лишняя ОЖ выдавливается в расширительный бачок, а при остывании засасывается обратно в систему.

  17. Вверх #17
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от NickolasLIGHT Посмотреть сообщение
    ну просто шланг торчит себе под днище... туда и расширяется ))) ... поясните плиз для чего он нужен.... в него ведь только пар выходит, там конденсируется .... так? раскажи ато действительно незнаю, толькодогадываюсь

    Афтар, как успехи?????...... ставлю пиво - это печка!!!
    Пар выходит и после конденсации превращается в ОЖ. При необходимости ОЖ через тот же шланг возвращается из бачка в радиатор. А у тебя что возвращается?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для NickolasLIGHT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    280
    Репутация
    66
    у меня походу возвращяется из новой бутИлочкис моей помощью.....кароче по большому счету бачек для экономии.... другими словами большой каки не будет при его отсуствии
    он сказал "Поехали" - и запил водой......

  19. Вверх #19
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,704
    Репутация
    55022
    Цитата Сообщение от NickolasLIGHT Посмотреть сообщение
    другими словами большой каки не будет при его отсуствии
    ну как сказать - как сказать

  20. Вверх #20
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от NickolasLIGHT Посмотреть сообщение
    у меня походу возвращяется из новой бутИлочкис моей помощью.....кароче по большому счету бачек для экономии.... другими словами большой каки не будет при его отсуствии
    Ну не только это. Еще и система получается замкнутой, в отличие от твоей
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения