Результаты опроса: Кто за такое нововведение?

Голосовавшие
1380. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    803 58.19%
  • Против

    474 34.35%
  • Воздержался

    103 7.46%

Тема: Украинцам запретили пить пиво и курить в общественных местах!

Ответить в теме
Страница 2 из 213 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4241
  1. Вверх #21
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    783
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Относительно поезда... Кто? Проводник права не имеет, постоянно курсирующий по всем тамбурам наряд милиции в каждом поезде - утопия. И потом, зная, что за курение в поезде в любом случае я получу штраф, зачем я буду доходить до тамбура и мерзнуть там? Я буду курить прямо в коридоре, а еще лучше, прямо на полке в купе. Штраф-то все равно платить Я немножко преувеличиваю, но нужен разумный компромисс. Есть поезда, которые идут намного дольше одной ночи, (которую может перетерпеть практически любой курильщик). Кстати, мне ничего не известно о запрете курения в вагонах-ресторанах, просто не интересовалась.
    Тот же наряд может и штрафовать. При современных технологиях проводник легко может вызвать наряд мгновенно. А компромисс - это создание специальных мест для курения (с вытяжками) в вагонах и всех прочих перечисленных общественных местах (ну кроме остановок, там можно и в сторонку отойти).

    ПС. Кстати, всегда удивляюсь, бювет - это ведь общественное место, а знаков "курение запрещено" там не висит... хотя всё же закурить не решаюсь, в очереди народ плотненько стоит, неудобно как-то


  2. Вверх #22
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от checks_02 Посмотреть сообщение
    ПС. Кстати, всегда удивляюсь, бювет - это ведь общественное место,
    Я уже очень много раз в разных темах (в частности в "Борьбе с соседями") выкладывала выдержку из закона, в которой четко расписано, что именно является общественным местом, и где именно нельзя курить. Вы очень удивитесь, но бюветов там нет
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    у нас любой правильный закон вывернут в кормушку для ментов и остальной погани.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Чудовище
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,363
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от checks_02 Посмотреть сообщение
    Тот же наряд может и штрафовать. При современных технологиях проводник легко может вызвать наряд мгновенно. А компромисс - это создание специальных мест для курения (с вытяжками) в вагонах и всех прочих перечисленных общественных местах (ну кроме остановок, там можно и в сторонку отойти).
    Помнится в 80-х в Польше были вагоны для курящих и не курящих, стоимость была одинаковая. А в курящих вагонах можно было курить в коридоре а не в тамбуре.
    Раз у нас такая уж демократичная страна - чего так не сделать? А то сразу запрещать

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Запрещается курение табачных изделий: в лифтах и таксофонах, в учреждениях здравоохранения, в учебных и образовательно-воспитательных заведениях, на детских площадках, на спортивных площадках, в подъездах жилых домов, в подземных переходах, в общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения).
    Так это что, и в самолетах тоже?

  6. Вверх #26
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Эриния Посмотреть сообщение
    Так это что, и в самолетах тоже?
    Это Вы от жизни отстали. В самолетах (особенно международных) уже давным давно курить нельзя. И в очень многих аэропортах мира тоже. Есть даже такие, где вообще нет мест для курения. Мой муж, бедняжка, так страдает, когда у него транзитный перелет часов 20, аж страшно.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Это Вы от жизни отстали. В самолетах (особенно международных) уже давным давно курить нельзя. И в очень многих аэропортах мира тоже. Есть даже такие, где вообще нет мест для курения. Мой муж, бедняжка, так страдает, когда у него транзитный перелет часов 20, аж страшно.
    Да я про алкоголь. Алкоголь там хоть дают?

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311
    Цитата Сообщение от checks_02 Посмотреть сообщение
    Пока реально не начнут штрафовать - всё останется как было! Менталитет у нас такой - пока по шапке не получим ничё не сделаем. Вообще сильно смахивает, что закон просто переписали по новой для галочки о проведённой работе.
    лучший контролер - совесть
    Дхарма,артха,кама,окша

  9. Вверх #29
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    783
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Я уже очень много раз в разных темах (в частности в "Борьбе с соседями") выкладывала выдержку из закона, в которой четко расписано, что именно является общественным местом, и где именно нельзя курить. Вы очень удивитесь, но бюветов там нет
    Так такого понятия как бювет, наверное, ещё не было, когда давали определение "общественным местам"

    Цитата Сообщение от Чудовище Посмотреть сообщение
    Помнится в 80-х в Польше были вагоны для курящих и не курящих, стоимость была одинаковая. А в курящих вагонах можно было курить в коридоре а не в тамбуре.
    Раз у нас такая уж демократичная страна - чего так не сделать? А то сразу запрещать
    Радует, что у нас хоть появились зачатки этого в ресторанах (я имею ввиду разные залы)

    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Это Вы от жизни отстали. В самолетах (особенно международных) уже давным давно курить нельзя. И в очень многих аэропортах мира тоже. Есть даже такие, где вообще нет мест для курения. Мой муж, бедняжка, так страдает, когда у него транзитный перелет часов 20, аж страшно.
    в самолёте-то можно и потерпеть, а вот в аэропортах, действительно, приходилось туго если летишь транзитом... хорошо, что в этом плане всё возвращается на свои места, места для курения возвращаются

    Цитата Сообщение от Терри на ограде Посмотреть сообщение
    лучший контролер - совесть
    Судя по нынешней ситуации - далеко не лучший. Но всё же приятно осознавать, что ещё остались люди для которых этот лозунг что-то значит!

    Вчера гулял с ребёнком в парке, неподалёку расположилась компашка местной "гопоты" распивающей водку со всеми сопутствующими... перечитал закон - а нету там парков! Получается, что можно?

  10. Вверх #30
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    В театральных буфетах прекратят продавать шампанское и коньяк? Ой, не смешите меня
    Да-да.. Ну, и не только в театральных А также в буфетах госучреждений (например, в буфете Верховной Рады уж точно запретят продавать спиртное! А как иначе? Закон ведь один для всех!)
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  11. Вверх #31
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Эриния Посмотреть сообщение
    Да я про алкоголь. Алкоголь там хоть дают?
    А хде вы на внутренних рейсах алкоголь видели???
    А на иностранческих дают, никуда он не делся. На них наши "странные" законы не распространяются.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    А хде вы на внутренних рейсах алкоголь видели???
    А на иностранческих дают, никуда он не делся. На них наши "странные" законы не распространяются.
    Глупости! В тех странах, где это запрещено нифига не дают! В штатах , например, даже если самолет пролетает над штатом, где алкоголь запрещен, прекращают продажу алкоголя.

    А в Канаде спиртное запрещено продавать , кажется, после 12 или 1 ночи. Так вот бары на дискотеках и в ресторанах продают только безалкогольные напитки.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    По опыту из забугорья
    В великобритании разделение на места где можно и нельзя курить оч простое.
    Смотришь вверх....видишь небо - курить можно, не видишь неба - курить низзя -)
    Исключение зеленые зоны в парках - теоретически курить на газоне можно - но коситься будут все без исключения - ибо не такой уж труд - пройти метров 10 до ближайшей урны.


    Зы. Ну и о мерах принуждения - все что делает контролирующий орган - выдает вам квитанцию на оплату штрафа - дальше заходим в банк\почту\сайт районного управления и оплачиваем работы либо на счетуправления либо напрямую на счет одной из фирм осуществляющих уборку в конкретном районе.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Пляжи не перечислены в категории мест, где нельзя
    Значит, можно?
    З.Ы. как бы не ввели еще и запрет на подобного рода смайлы

  15. Вверх #35
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Vaita Посмотреть сообщение
    А в Канаде спиртное запрещено продавать , кажется, после 12 или 1 ночи. Так вот бары на дискотеках и в ресторанах продают только безалкогольные напитки.
    На Иранских авиалиниях тоже не дают пить, муж летал Но там, где не запрещено - без проблем. По крайней мере, на присутствие спиртного на борту рейсов СТамбул-Одесса закон точно не повлиял
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    Не приятно когда ты заходишь в лифт, а оттуда выходит человек с сигаретой...На замечания посылают подальше...

  17. Вверх #37
    курить в лифте бред - это по крайней мере опасно. а вот доругого понять не могу - пиво значить нельзя, а лонгер значит, к примеру, можно. ща пойду в оригинале этот закон почитаю, потому что то что вывешено в начале топика - бред... неужели наши законодатели настолько мозг подрастеряли
    лЯ лЯ лЯ

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от chrysanemos Посмотреть сообщение
    курить в лифте бред - это по крайней мере опасно. а вот доругого понять не могу - пиво значить нельзя, а лонгер значит, к примеру, можно. ща пойду в оригинале этот закон почитаю, потому что то что вывешено в начале топика - бред... неужели наши законодатели настолько мозг подрастеряли
    не-не-не, там, кажись не только пиво, но и все слабоалкоголочки тоже..
    Наша Жемчужина-Маргарита родилась 24 августа 2009 г.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для - H. Rise -
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    527
    Репутация
    216
    Если бы и вправду ввели такой закон с 21 января, то ППСники давно бы уже бегали по улицам толпами и гопали бы всех подряд. И слухи бы расползлись уже в первый же день! А уже прошёл почти месяц и ничего...
    Возможно это этот сайт решил так попиариться, чтобы все заходили почитать оригинал текста и таким образом у сайта выросло число посещений.

  20. Вверх #40
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    эти некурящие трезвенники и язвенники решили отравить жизнь остальным???
    ну не получаешь сам кайфа, так не ломай его другому .... уроды блин очередную чушь придумали.

    хотя, нет знака - нет запрета!


Ответить в теме
Страница 2 из 213 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения