Тема: Копировальный центр

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Dumon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    85
    Репутация
    27

    Exclamation Копировальный центр

    Как вы считаете, насколько это выгодно - У меня знакомые собираються открыть копировальный центр. Помещение есть, место рентабельное (в районе нескольких учебных заведений), конкурентов почти нет.
    1. Собираються поставить несколько скоростных аппаратов для ксерокса А4, А3, плоттер А1, несколько компьютеров и принтеров для распечатки, цветнй принтер со сканером, ламинация, продажа канцелярии и т.д. Может кто-то сталкивался с этим делом? Подскажите где выгодней брать аппараты и какие конкретно (желательно с дюплексом и жестким диском).
    2. Какие документы требуються, какие лицензии, разрешения?



    Не злоупотребляй офрмлением шрифтов.
    Последний раз редактировалось Alexandr; 03.04.2007 в 16:26.
    Не, ну ваш коммент мегаДебильный!


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Если все что ты написал правда то тогда есть смысл! по поводу техники подскажу пиши в аську 417309913!

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    по аппаратам начинать всегда выгодно с машин в аренду, проверено на себе..
    береш всякие машины в конторе например XEROX или MINOLTA которые есть в Одессе, может сейчас еще кто то есть не знаю тогда было только две конторы...
    они будут с тебя грести деньги какеи то копейки по счетчику.. но зато у тебя будет бесплатный сервис и обслуживание машин и ты не тратиш десятки тысяч баксов на оборудование... расрктишся купиш себе новое...

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Dumon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    85
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    по аппаратам начинать всегда выгодно с машин в аренду, проверено на себе..
    береш всякие машины в конторе например XEROX или MINOLTA которые есть в Одессе, может сейчас еще кто то есть не знаю тогда было только две конторы...
    они будут с тебя грести деньги какеи то копейки по счетчику.. но зато у тебя будет бесплатный сервис и обслуживание машин и ты не тратиш десятки тысяч баксов на оборудование... раскрутишся купиш себе новое...
    Вообще нынче за аренду аппаратов берут 7 - 7,5 копеек за еденицу на cчетчике. А ремонт, обслуживаение и заправка за свой счет. и на сколько мне известно, то XEROX и MINOLTA ужасные машины, ну в сравнении с Ricoh Aficio, к примеру. А если вы знаете где можно взять в аренду подобные аппараты, да еще и за копейки по счетчику, так еще и с безплатным сервисом, ух, подскажите!
    Не, ну ваш коммент мегаДебильный!

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Dumon Посмотреть сообщение
    Вообще нынче за аренду аппаратов берут 7 - 7,5 копеек за еденицу на cчетчике. А ремонт, обслуживаение и заправка за свой счет. и на сколько мне известно, то XEROX и MINOLTA ужасные машины, ну в сравнении с Ricoh Aficio, к примеру. А если вы знаете где можно взять в аренду подобные аппараты, да еще и за копейки по счетчику, так еще и с безплатным сервисом, ух, подскажите!
    Чесно скажу.. сейчас незнаю.. вэтом бизнесе я был года 4-6 назад... уже все продал и сдыхался... тогда были такие условия по аренде как описывал выше.. сейчас незнаю.. ах да про Рико забыл.. неплоие машины... но все эти машины тоже для меня не фонтан были.. у меня были каноны.. вот это реальные танки но дорогие...

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Dumon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    85
    Репутация
    27
    Canon, в смысле? Это танки, да. Но они же очень медленные машини, без автоподатчика тогда еще был, без сортера, отчего же им быть дорогими? Фениксы, да, на то время это были классные машины.
    Не, ну ваш коммент мегаДебильный!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для yaMaika
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    744
    в свое время приходилось сталкиватся с Canon NP6050, там и сортер и автоматические загрузчики, и бумага до 210г. и в медлительности его не упрекнеш....

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Dumon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    85
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от yaMaika Посмотреть сообщение
    в свое время приходилось сталкиватся с Canon NP6050, там и сортер и автоматические загрузчики, и бумага до 210г. и в медлительности его не упрекнеш....
    - Впервые слышу чтоб Canon NP принимал бумагу больше чем 80 грамм... странно. У меня стоит аппарат Canon NP6220, и у него только "автоматический загрузчик", или же автоподатчик, и ручной лоток, все! И жуткая скорость, 20 копий в минуту.

    - Ну, а может кто-то подскажет, где можно недорого взять аппараты б/у, можно в аренду, каковы условия?
    Не, ну ваш коммент мегаДебильный!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для yaMaika
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Dumon Посмотреть сообщение


    - Впервые слышу чтоб Canon NP принимал бумагу больше чем 80 грамм... странно. У меня стоит аппарат Canon NP6220, и у него только "автоматический загрузчик", или же автоподатчик, и ручной лоток, все! И жуткая скорость, 20 копий в минуту.

    6220 это 62 - поколение, 20 скорость.... это маленькая офисная машина перед ней токо 6216 и настольніе модели, кажется "FC"

  10. Вверх #10
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    sharp отличные копиры, но не все. на работе стоит 2 - маленький и громадный. маленький жуткий вообще ( там сканер, копир, факс , принтер ) - скорость печати/копирование мягко говоря не впечатляет. а вот большой AR M35 IN просто сказочный аппарат с впечатляющим списком функций
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    12
    Укртехснаб сдает в аренду Ricoh - правда не за копейки

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Dumon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    85
    Репутация
    27
    Ну а какой там расчет? Ведь они должны брать определенную сумму за копию, верно? К примеру, 7-8 копеек за единицу на счетчике. Я так понимаю? Ну или даже 10 коп., что будет уже дороговато. Ну а сдавать аппарат за конкретную сумму глупость, не так ли? Кто-то, взяв его в аренду, будет делать 1000 копий в месяц, а кто-то 2000 в день, и машина будет быстрее изнашиваться, а прибыль аналогична. Можно по конкретней?
    Не, ну ваш коммент мегаДебильный!

  13. Вверх #13
    Уважаемый, постучитесь 345473982 или [email protected]. Есть один замечательный копир Canon А4 в отличном состоянии по отличной цене)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для yaMaika
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Уважаемый, постучитесь 345473982 или [email protected]. Есть один замечательный копир Canon А4 в отличном состоянии по отличной цене)
    A4 - это настольный офисный ? с себестоимостью копии 15 копеек без бумаги

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для RETT BATTLER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    18
    есть аппарат ricoh aficio 401 делает 40коп/мин, автоподача, дуплекс, финишёр, доп. лоток на 1500 листов, принтер-сканнер контроллер.
    продаю за 600 баксов. Если нужно, звоните 80969208837 Максим,
    либо пишите [email protected]

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Dumon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    85
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Уважаемый, постучитесь 345473982 или [email protected]. Есть один замечательный копир Canon А4 в отличном состоянии по отличной цене)
    Поймите, это офисный вариант, на нем нужно делать не более 50 копий в день, так еще и при ужасной скорости, 15-20 копий в минуту. А в нормальном копировальном центре, требуетбся аппарат на 1000-3000 копий в день, и скорость машин не менее 50 копий/мин. Нужна многофункциональная машина, обеспечивающая полупромышленные объемы (минитипография). Об этих аппаратах я и виду топ
    Не, ну ваш коммент мегаДебильный!

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Dumon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    85
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от RETT BATTLER Посмотреть сообщение
    есть аппарат ricoh aficio 401 делает 40коп/мин, автоподача, дуплекс, финишёр, доп. лоток на 1500 листов, принтер-сканнер контроллер.
    продаю за 600 баксов. Если нужно, звоните 80969208837 Максим,
    либо пишите [email protected]
    Вот это уже другое дело, аппарат неплохой, полуцифровой, верно? А какой у него пробег на счетчике? И HDD на сколько? Хоть на 20 гигов нужно.
    Не, ну ваш коммент мегаДебильный!

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для RETT BATTLER
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Dumon Посмотреть сообщение


    Вот это уже другое дело, аппарат неплохой, полуцифровой, верно? А какой у него пробег на счетчике? И HDD на сколько? Хоть на 20 гигов нужно.

    Это цифровой аппарат, пробег 700000 копий. Жёсткий на 10 по-моему.
    Вообще поверь тебе 10 гигов на память ксерокопий хватит с головой, тем более черно-белых. Вообще его цена с принтер-сканнером реальная в городе 1000 долларов, просто мне нужны деньги. И еще одного аппарата для работы всё равно мало. Нужно лучше 2-3 копира....

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Dumon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    85
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от RETT BATTLER Посмотреть сообщение
    Это цифровой аппарат, пробег 700000 копий. Жёсткий на 10 по-моему.
    Вообще поверь тебе 10 гигов на память ксерокопий хватит с головой, тем более черно-белых. Вообще его цена с принтер-сканнером реальная в городе 1000 долларов, просто мне нужны деньги. И еще одного аппарата для работы всё равно мало. Нужно лучше 2-3 копира....
    Да, я в курсе что одного мало. Просто определяюсь.
    Не, ну ваш коммент мегаДебильный!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения