Тема: Выбираю фотик. Новая или легкое б/у. Nikon... D40 vs D60 vs D3000

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Asser
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    407
    Репутация
    84

    Exclamation Выбираю фотик. Новая или легкое б/у. Nikon... D40 vs D60 vs D3000

    Здраствуйте форумчане. Прошу не пинать, я тут новенький. Поиском пользовался, та моделька которая меня интересует, про нее очень много хорошего написано. Но вопрос все равно задам, я в этом еще очень несмышленый.
    - Раньше использовал: Pentax A40, Pentax A30, Canon S3 is, Panasonik FZ 28, и еще куча мыльниц.
    - Что планирую снимать: В принципе все, фотик постоянно катается с собой в машине, природа, море, дети, жена, птички, вечеринки, может быть повезет, то и поездки за рубеж.
    - Что есть у друзей: Pentax K-m (Не нравится, на автомате дает очень много шумов). Panasonik FZ38 (yt нравится, одним словом ультразум, в общем какой-то детский, да и фотки не ахти). Canon 450D (либо человек не умеет фотографировать, либо я чего-то не понимаю (сплошное мыло на китовом стекле). Про Никоны слышал много хорошего. Хочется попробовать чтото новое, и так чтобы было куда расти.

    Итак. Есть в кармане 600у.е.
    Что могу себе позвлить.
    - Новые: Nikon D3000, Canon 1000D
    - Б/у: Nikon d40 kit, d60 (+ докупить объектив для удовл всех потребностей, для начала)

    Например наткнулся на такое объявление в сети:

    Nikon D40 kit 18-55
    Комплектация:
    - Оригинальная упаковка, - камера, - объектив 18-55, - заглушка на байонет камеры, - крышки на объектив, - инструкция на русском языке, - батарея, - зарядное устройство МН-23, - заглушка наглазника при съемке со штатива, - USB-кабель для подключения к компьютеру

    Куплен 5 сентября 2008г, есть гарантийный талон с гарантией 24 месяца до 5 сентября 2010 года.

    - 390 у.е. -

    + МС UV фильтр Арсенал - 20 у.е. (он нужен вообще?) или лучше взять новый, другого производителя?

    :?: Вопрос: :!:
    - Имеет ли смысл купить Nikon D40 (6ть мегапикселей вроде мало, хотя больше чем А4, или А3 я печатать вообще не собираюсь, а А3 может быть напечатаю один - два раза в жизни), а на оставшиеся деньги докупить какой нить объектив? например: Объектив Nikon AF-S 55-200mm 4.0 -5.6 IF-ED DX VR BS - новый за 285у.е. для большего зума например.
    Или это уже старая камера, и стоит поискать Д60 (10 мегапикселей, и пылетряс, и в китовой оптике стабилизатор). Или лучше все-таки брать новый Д3000 (11 точек фокусировки, большой экран, свежая модель, пылетряс)?

    :?: И еще вопрос: На Nikon D40, подойдут объективы: VR (c стабилизацией)

    :idea: P.S. Olimpus, Pentax - не рассматривается, не предлагать (дабы зря не флудить)

    :idea: P.S. (2) Что надо смотреть, спрашивать при покупке б/у, ну или нового.?
    ------------------------------
    Полночи проспать не мог терзаясь, купить б/у с ост гар. или новое с двухлетней, а так никто ничего конкретного и не подсказал.

    Матрицу на битые пиксели проверять надо в каком ИСО, в JPEG или RAW? Каково количество битых пикселей допустимо?

    Проверял в магазине Nikon D3000, при выдержки 5сек, ISO 1600
    Обнаружил 4е горящих пикселя. Программа обнаружила 13 шт горящих, 0 битых (не знаю что это означает).

    Скачать картинку
    http://www.unicorn.com.ua/Torr/DSC_0001.rar

    Гдето указано допустимое количество горящих/битых пикселей на фотоаппаратах класса Nikon D3000?[/img]
    Последний раз редактировалось Asser; 23.01.2010 в 08:39.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для PINYA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    что я могу сказать... пользовался мыльницами там все предельно ясно с использованием, купил 2 месяца назад NIKON D3000 очень доволен, т.к. в меню NIKON предусмотрена функция подсказки для каждого режима, лично мне очень помогает освоить фотоаппарат. Была альтернатива между D60 и D3000, перевес был в сторону D60 т.к. модель новая, более скоростной процессор

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    346
    Репутация
    84
    Ну что за логика? )))))))))
    Я не понимаю!!!

    Вы их в руках держали?

    Я не понимаю как можно покупать D40 когда можно купить за эти деньги Sony Alpha A200/A300

    будете потом локти кусать!!!

    Д40 это:
    - 3 (!) точки фокусировки (как хочешь так и компонуй кадр)
    - Отсутствие стабилизатора и мотора для АФ в тушке - 100% привязанность к дорогим никоновским обьективам...

    А! Забыл)))

    есть плюс: вы будете говорить "Зато у меня НИКОН" )))

    PS:
    берите Sony и не сомневайтесь ни в чем. Для того чтоб покупать достойный Никон нужно гор. больше денег

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    346
    Репутация
    84
    про китовые стекла: забудьте о них навсегда!!!!!!! сразу берем нормальное стекло!!!!!!! Китовые стекла - можно оставить для Шырокава Угла например...

    Для Сони Альфа это Минолта 35-70/4 стоит в пределах 150 у.е.
    примеры фоток с него: olehnovich.livejournal.com/17511.html

    Или если есть больше денег то за 400 у.е. берем Тамрон 17-50/2.8

    Самая большая проблема в выборе цифрозеркального фотика состоит как всегда в том что человек ничего не смыслит в технике и ведется на россказни продавцов и других обманутых
    Последний раз редактировалось Алекс26; 23.01.2010 в 12:07.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Шо это за истерика)))
    Любой упомянутый никон в прямых руках будет ничем не хуже соньки. И дешевле к тому же.

    Цитата Сообщение от Asser Посмотреть сообщение
    :?: Вопрос: :!:
    - Имеет ли смысл купить Nikon D40 (6ть мегапикселей вроде мало, хотя больше чем А4, или А3 я печатать вообще не собираюсь, а А3 может быть напечатаю один - два раза в жизни), а на оставшиеся деньги докупить какой нить объектив? например: Объектив Nikon AF-S 55-200mm 4.0 -5.6 IF-ED DX VR BS - новый за 285у.е. для большего зума например.
    Или это уже старая камера, и стоит поискать Д60 (10 мегапикселей, и пылетряс, и в китовой оптике стабилизатор). Или лучше все-таки брать новый Д3000 (11 точек фокусировки, большой экран, свежая модель, пылетряс)?
    Ну тут вопрос сложный, т.к на самом деле, камеры эти практически одинаковые за исключением пары "бантиков" которые добавили в D60 и D3000 по отношению к более старой D40. Вопрос в размере переплаты. Если D3000 не намного дороже D60, то я б брал её, но насколько я знаю, цены на новые D3000 и D5000 какие-то невменяемые. С D40 вы точно не напечатаете А3, а А4 тоже будет сложно найти подходящий кадр. Но может что-то и выгорит.

    Цитата Сообщение от Asser Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: На Nikon D40, подойдут объективы: VR (c стабилизацией)
    Подойдут конечно.
    Цитата Сообщение от Asser Посмотреть сообщение
    :idea: P.S. (2) Что надо смотреть, спрашивать при покупке б/у, ну или нового.?
    б/у : cмотреть внешне на камеру, внешний вид. Смотреть какие есть на неё документы, сколько ей времени, какой пробег у камеры. Если удастся, то желательно выяснить что ей делал хозяин, как использовал, в каких целях. Если выяснить это наверняка, то это даже важнее, чем всё остальное)

    Горящие пикселы на камере такого класса при съёмке в ISO 1600 это неизбежная реальность. Ничего смертельного в этом нет. Главное, чтоб не было их при более низких ISO.
    Последний раз редактировалось C2D; 23.01.2010 в 12:33.

  6. Вверх #6
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Алекс26 Посмотреть сообщение
    Ну что за логика? )))))))))
    Я не понимаю!!!

    Вы их в руках держали?

    Я не понимаю как можно покупать D40 когда можно купить за эти деньги Sony Alpha A200/A300

    будете потом локти кусать!!!

    Д40 это:
    - 3 (!) точки фокусировки (как хочешь так и компонуй кадр)
    - Отсутствие стабилизатора и мотора для АФ в тушке - 100% привязанность к дорогим никоновским обьективам...

    А! Забыл)))

    есть плюс: вы будете говорить "Зато у меня НИКОН" )))

    PS:
    берите Sony и не сомневайтесь ни в чем. Для того чтоб покупать достойный Никон нужно гор. больше денег
    где ваша логика? Какие деньги нужны на оптику для сони я вообще умолчу

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для wizard-09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    151
    Репутация
    38
    Если верить:
    http://www.kenrockwell.com/nikon/d3000.htm
    то Д3000 - самая плохая камера у никона.

    А вот лучше взять дешевле, но Д40.
    12268 кадров, для зеркалки D40 которой полтора года, это много?

    Блин, совсем запутался. плиз, помогите.
    Последний раз редактировалось wizard-09; 24.01.2010 в 01:04.
    Плохо быть тупым....

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для wizard-09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    151
    Репутация
    38
    А как такой выбор. Д40к понял что не интересует.
    Теперь хочу окончательно определится:

    CANON EOS 450D kit EF-S 18-55 IS
    Nikon D3000 kit 18-55 DX VR

    Одесса, Это в основном Canon - нисты.
    а хочется разумного выбора.
    Плохо быть тупым....

  9. Вверх #9
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от wizard-09 Посмотреть сообщение
    А как такой выбор. Д40к понял что не интересует.
    Теперь хочу окончательно определится:

    CANON EOS 450D kit EF-S 18-55 IS
    Nikon D3000 kit 18-55 DX VR

    Одесса, Это в основном Canon - нисты.
    а хочется разумного выбора.
    Возьми тушку 450 и к ней отдельно обьектив

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от wizard-09 Посмотреть сообщение
    CANON EOS 450D kit EF-S 18-55 IS
    Nikon D3000 kit 18-55 DX VR
    Из этих двух я бы выбрал 450D

    p.s снимаю на Nikon.
    Цитата Сообщение от wizard-09 Посмотреть сообщение
    Одесса, Это в основном Canon - нисты.
    Вас обманули. Точнее, если так рассуждать, то Земля - это в основной кенонисты.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Asser
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    407
    Репутация
    84
    до сих пор мучаюсь.
    Nikon D3000 или Nikon D40

    Вернее, стоит ли переплачивать за D3000?
    Последний раз редактировалось Asser; 01.02.2010 в 17:46.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    33
    Репутация
    18
    ГОСПОДА! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ,Я ПОЧИТАЛ ВАС И ХОЧЕТСЯ МНЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС О ТОМ КАКОЙ ФОТОАППАРАТПОСОВЕТУЕТЕ КУПИТЬДЛЯ ПОВСЕДНЕВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАК КАРМАННЫЙ, С УЧЕТОМ КАЧЕСТВА И ЦЕНЫ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

  13. Вверх #13
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Asser Посмотреть сообщение
    до сих пор мучаюсь.
    Nikon D3000 или Nikon D40
    Вернее, стоит ли переплачивать за D3000?
    Я неделю назад купил Д3000 и очень доволен. Кстати, помогла с выбором именно эта ветка. Из нее я узнал про Д3000, начал читать обзоры, спрашивать мнения у профи и.т.д. И выбор сделал правильный, имхо.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    647
    Репутация
    229
    Подскажите пожалуйста .. есть камера nikon d80 kit 18-135 за 600$ но на ней один красній пиксель светится. когда включаешь шумодав его нет, а когда отключаешь он появляется. и по центру. есть ли смісл брать такой фотоапарат или потом необерусь проблем.
    Есть также камера canon 450d 18-55 за 580 у.е. прошло всего 8 месяца гарантии.
    я немогу вібрать .

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от lara-7777 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста .. есть камера nikon d80 kit 18-135 за 600$ но на ней один красній пиксель светится. когда включаешь шумодав его нет, а когда отключаешь он появляется. и по центру. есть ли смісл брать такой фотоапарат или потом необерусь проблем.
    Есть также камера canon 450d 18-55 за 580 у.е. прошло всего 8 месяца гарантии.
    я немогу вібрать .
    d80 + 18-135 за 600 - хорошая цена. Советую также поинтересоваться сколько отснято кадров и наличием потёртостей. По поводу пиксела - он светится где, при съёмке на каких настройках? Насколько он заметен на фото? Это всё стоит уточнить. В принципе, пиксел это не такая ужасная беда, по-моему, есть софт, который на компьютере их автоматически убирает с фото.
    За 450D тоже неплохая цена. Хотя я бы просил эти камеры продать мне без объектива, как следствие дешевле. Тогда D80 вообще бы вышел за смешные деньги.

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    647
    Репутация
    229
    на д80 потёртастей вообще нет . состояние отличное. отснять примерно на нём тысяч 10000. объектив новенький стояла 50-ка. проверку производили на высокой и низкой выдержке с отклченным шумодавом. пиксель прямо посередине. сильно боюсь что будет распространяться дальше. при включённом шумодаве пиксель затирает и его не видно.
    кэнон абсолютно новый, если можно так сказать . ему всего 4 месяца . человеку подарили в декабра. держал его дома никуда не выносил. мой знакомый продаёт. состояние как новый отснято не больше 600 фоток.
    тягатею к никону так как был никон раньше, но очень сильно боюсь за пиксели

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от lara-7777 Посмотреть сообщение
    на д80 потёртастей вообще нет . состояние отличное. отснять примерно на нём тысяч 10000. объектив новенький стояла 50-ка. проверку производили на высокой и низкой выдержке с отклченным шумодавом. пиксель прямо посередине. сильно боюсь что будет распространяться дальше. при включённом шумодаве пиксель
    От появления пикселов ни одна камера не застрахована. А на какой ISO вы снимали? На очень высоких такие точки это вообще, в пределах нормы как бы..

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от lara-7777 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста .. есть камера nikon d80 kit 18-135 за 600$ но на ней один красній пиксель светится. когда включаешь шумодав его нет, а когда отключаешь он появляется. и по центру. есть ли смісл брать такой фотоапарат или потом необерусь проблем.
    Горячий пиксел и по центру. Накой это дело надо за такие деньги? Дальше их будет ещё больше, покраснеют соседи. Пробег у камеры какой?

    Цитата Сообщение от lara-7777 Посмотреть сообщение
    Есть также камера canon 450d 18-55 за 580 у.е. прошло всего 8 месяца гарантии. я немогу вібрать .
    А пробег какой? К тому же кенонновский мылокит годицца лишь для слабозрячих, да и то очки оденут и всё поймут. Опять таки антиалиас...

    И почему вы не хотите купить за эти деньги новый нормальный аппарат с полной гарантией, нормальным объективом и без проблем на матрице?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Донецк Посмотреть сообщение
    Горячий пиксел и по центру. Накой это дело надо за такие деньги? Дальше их будет ещё больше, покраснеют соседи. Пробег у камеры какой?
    1. Пробег там написали - 10к.
    2. Горячие пикселы это не раковая опухоль Если один перегрелся - это не значит, что то же самое произойдёт с соседними.

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    1. Пробег там написали - 10к.
    Т.е. аппаратом постреляли... Для любительской камеры это не мало.

    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    2. Горячие пикселы это не раковая опухоль Если один перегрелся - это не значит, что то же самое произойдёт с соседними.
    Перегретый греет и соседей. Если это случилось с одним, то легко может и дальше пойти - ультразвуковой чистки матрицы-то нет, пылинка сядет и тю-тю... Опять-таки 600$ - это цена новой камеры.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам Nikon D40 б/у
    от Scorpi в разделе Продам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 02:11
  2. Продам Зеркальный фотоаппарат Nikon D40 Kit 18-55 + 55-200 VR
    от Лито в разделе Фото-Видео и Домашний кинотеатр
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 16:41
  3. продам Nikon D40
    от dimazil в разделе Фото-Видео и Домашний кинотеатр
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 22:01
  4. Помогите! Проблема выбора Nikon D40 или Pentax K-m.
    от wizard-09 в разделе Мобильная техника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 19:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения