Результаты опроса: За или против?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    1 6.25%
  • Против

    15 93.75%

Тема: В Америке пешеход всегда прав(причем прав даже если 100% не прав).Если ввести такое у нас,что изменится?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для ss99
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    526

    Exclamation В Америке пешеход всегда прав(причем прав даже если 100% не прав).Если ввести такое у нас,что изменится?

    Как шутят американцы "у нас только одно право на дороге перед пешеходом,сказать "fuck you".Вы за такое у нас или против?


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    40
    так у нас ведь точно так-же

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ss99
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от RobinBobin Посмотреть сообщение
    так у нас ведь точно так-же
    Нечего подобного!Убивают пешеходов на дороге и ничего не получают так как пешеход переходил в неположеном месте,да и таких примеров множество.В америке же автоматически неправ водитель какая бы ситуация небыла и следствие и суд обычная формальность.Хоть тебе специально под колеса выпрыгнул,у америкосов ты будеш неправ и никакой адвокат тебе не поможет.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Несущий слово
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    577
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от ss99 Посмотреть сообщение
    Нечего подобного!Убивают пешеходов на дороге и ничего не получают так как пешеход переходил в неположеном месте,да и таких примеров множество.В америке же автоматически неправ водитель какая бы ситуация небыла и следствие и суд обычная формальность.Хоть тебе специально под колеса выпрыгнул,у америкосов ты будеш неправ и никакой адвокат тебе не поможет.
    Ну, не стоит сравнивать тёплое с кислым. Мы и Америка. Надо начинать с того, что у них и водитель и пешеход застрахованы в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, один по ответственности и медицине, другой как минимум по медицине и менталитет у них другой. А у нас выползет тело, разговаривая по мобильному, на переход и то ползет, то стоит, то назад, а водитель должен угадывать его манёвры.... Я уже молчу про переход в не положенном месте и соответствующее освещение проезжей части. Так что сравнение тут не совсем корректно.ИМХО.
    Люди принесут тебе деньги - за ту ценность которую ты принесешь на рынок.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для ss99
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от Несущий слово Посмотреть сообщение
    Ну, не стоит сравнивать тёплое с кислым. Мы и Америка. Надо начинать с того, что у них и водитель и пешеход застрахованы в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, один по ответственности и медицине, другой как минимум по медицине и менталитет у них другой. А у нас выползет тело, разговаривая по мобильному, на переход и то ползет, то стоит, то назад, а водитель должен угадывать его манёвры.... Я уже молчу про переход в не положенном месте и соответствующее освещение проезжей части. Так что сравнение тут не совсем корректно.ИМХО.
    Такой закон делает водителей более внимательных.Насчет ввода такого у нас я согласен частично-пешеходный переход эта должна быть часть дороги где прав всегда пешеход в любых обстоятельствах,и подьезжая к пешеходному переходу водитель будет знать чего ему будет стоить невнимательность на нём.А все остальую часть дороги сделать водителей правых во всех ситуациях(это будут знать пешеходы и думать перед тем как чтото сделать).Так я думаю будет честно по отношению ко всем.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от ss99 Посмотреть сообщение
    Такой закон делает водителей более внимательных.Насчет ввода такого у нас я согласен частично-пешеходный переход эта должна быть часть дороги где прав всегда пешеход в любых обстоятельствах,и подьезжая к пешеходному переходу водитель будет знать чего ему будет стоить невнимательность на нём.А все остальую часть дороги сделать водителей правых во всех ситуациях(это будут знать пешеходы и думать перед тем как чтото сделать).Так я думаю будет честно по отношению ко всем.
    Касательно пешеходного перехода - согласен, пешеход будет прав, но в США практически отсутствуют нерегулируемые пешеходные переходы на трассах, хайвеях или дорогах с интенсивным движением, а у нас переходы ставят бездумно, ничем не оборудуют и думают, что от этого кому-то лучше. Может, душу какой-то бабки это и успокоило, но через 2-3 дня там будет ДТП из серии "в ночное время на неосвещенном участке дороги при переходе нерегулируемого перехода в черной куртке и черных брюках, был сбит человек". Я уже неоднократно отписывался в других темах, что переход должен называться только тогда таковым, когда он освещен, оборудован, легко опознаваемый водителями и, в случае отдельного перехода со светофором имеет кнопку, а не работает в автоматическом режиме...и еще, не должно быть перехода ближе 500 друг от друга.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    72
    Во-во попробуйте в Ильичевске проехать возле Нептуна летом.По переходу бесконечно бредут тела.Стоишь и думаешь-нахрена сюда поехал.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Несущий слово
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    577
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от yur1y Посмотреть сообщение
    Во-во попробуйте в Ильичевске проехать возле Нептуна летом.По переходу бесконечно бредут тела.Стоишь и думаешь-нахрена сюда поехал.
    Та не, там просто давно пора подземный сделать, просто пока не нашелся человек, который сможет посчитать сколько он на этом заработает.....
    Люди принесут тебе деньги - за ту ценность которую ты принесешь на рынок.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Колонизатор
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    525
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Касательно пешеходного перехода - согласен, пешеход будет прав, но в США практически отсутствуют нерегулируемые пешеходные переходы на трассах, хайвеях или дорогах с интенсивным движением, а у нас переходы ставят бездумно, ничем не оборудуют и думают, что от этого кому-то лучше. Может, душу какой-то бабки это и успокоило, но через 2-3 дня там будет ДТП из серии "в ночное время на неосвещенном участке дороги при переходе нерегулируемого перехода в черной куртке и черных брюках, был сбит человек". Я уже неоднократно отписывался в других темах, что переход должен называться только тогда таковым, когда он освещен, оборудован, легко опознаваемый водителями и, в случае отдельного перехода со светофором имеет кнопку, а не работает в автоматическом режиме...и еще, не должно быть перехода ближе 500 друг от друга.
    Если ты до сих пор веришь в сказки- чемодан, аэропорт, СэШэАй

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от ss99 Посмотреть сообщение
    Как шутят американцы "у нас только одно право на дороге перед пешеходом,сказать "fuck you".Вы за такое у нас или против?
    Где ты такой бред вычитал??? В америки - если пешеход выбежал в неположеном месте и будет неправ, страховка будет чинить авто владельца. И последний будет чист перед законом.
    А у нас лишь бы кого то посадить - тоже дело маршрутчика который задавил 4-летнего мальчика. А реально мог бы каждый из автовладельцев быть. И если нету кучи бабла - за решётку.
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Пруф, особенно про америку? По моим сведениям всё в точности наоборот.
    ____________

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Самый Рыжий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Все там же
    Возраст
    44
    Сообщений
    86
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Где ты такой бред вычитал??? В америки - если пешеход выбежал в неположеном месте и будет неправ, страховка будет чинить авто владельца. И последний будет чист перед законом.
    А у нас лишь бы кого то посадить - тоже дело маршрутчика который задавил 4-летнего мальчика. А реально мог бы каждый из автовладельцев быть. И если нету кучи бабла - за решётку.
    В Америке был-жил? Или (как вы пишите) написал, как в лужу пер...л?
    Надо же какой защитник, ребенка задавили, а водителя на волю.....Надо сделать опрос у родителей, у которых детей водители переехали. Или они согласяться с вашим мнением. А если вашего 4-летнего сына случайно переедет кто-то, тоже скажете А у нас лишь бы кого то посадить - тоже дело маршрутчика который задавил 4-летнего мальчика?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Баз
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    345
    Репутация
    81
    Не был, не жил в Пиндостане, но... насколько я знаю нерегулируемых пешеходных переходов там нема. То есть они оборудуются сфетофорчиком с кнопочками с обеих сторон. А в местах, где на лошади много народу пересекает проезжую часть ставят дополнительные - повыше... Но сравнивать не стоит. Может Вы не знаете, но при мелком ДТП(без пострадавших) копов не вызывают - через пять минут разъезжаются - цивилизация...

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Самый Рыжий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Все там же
    Возраст
    44
    Сообщений
    86
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Баз Посмотреть сообщение
    Не был, не жил в Пиндостане, но... насколько я знаю нерегулируемых пешеходных переходов там нема. То есть они оборудуются сфетофорчиком с кнопочками с обеих сторон. А в местах, где на лошади много народу пересекает проезжую часть ставят дополнительные - повыше... Но сравнивать не стоит. Может Вы не знаете, но при мелком ДТП(без пострадавших) копов не вызывают - через пять минут разъезжаются - цивилизация...
    Да,номерками страховок обменялись и поехали дальше.Если же детишек переезжают,то,уверен,совсем другие качели.Если
    сына svikika
    переедет какой-то таксист,то он отнесется к такому товарищу с пониманием.)))

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Самый Рыжий Посмотреть сообщение
    Да,номерками страховок обменялись и поехали дальше.Если же детишек переезжают,то,уверен,совсем другие качели.Если
    сына svikika
    переедет какой-то таксист,то он отнесется к такому товарищу с пониманием.)))
    Я же без личностей - понятно родителей горе.
    Но РАДИТЕЛИ должны в первую очередь учить своих детей безопастности на дороге. В америке будет попадалово если задавишь не на переходе человека(ребенка, взрослого, пожилого, трезвого или пьяного)????
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для metas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ss99 Посмотреть сообщение
    Нечего подобного!Убивают пешеходов на дороге и ничего не получают так как пешеход переходил в неположеном месте,да и таких примеров множество.В америке же автоматически неправ водитель какая бы ситуация небыла и следствие и суд обычная формальность.Хоть тебе специально под колеса выпрыгнул,у америкосов ты будеш неправ и никакой адвокат тебе не поможет.
    Примеры? я о таких в Украине не слышал.. В России да, наехал на пешехода в неположенном месте, вплоть до смерти пешехода. В таком случае виноват пешеход, - ибо в неположенном месте переходил.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Самый Рыжий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Все там же
    Возраст
    44
    Сообщений
    86
    Репутация
    27
    Не думаю, если ребенка переехали на пешеходном переходе, все так сойдет водителю с рук.Правила вождения все учили?Как себя надо вести возле пешеходного перехода,если возле "зебры" стоит ребенок?Почитайте.У всех есть дети,каждый ребенок может стоять на светофоре или "зебре".

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Колонизатор
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    525
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Самый Рыжий Посмотреть сообщение
    Правила вождения все учили?Как себя надо вести возле пешеходного перехода,если возле "зебры" стоит ребенок?
    Ответ: ехать дальше.
    http://www.youtube.com/watch?v=d-ELnDPmI8w

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Самый Рыжий Посмотреть сообщение
    Не думаю, если ребенка переехали на пешеходном переходе, все так сойдет водителю с рук.Правила вождения все учили?Как себя надо вести возле пешеходного перехода,если возле "зебры" стоит ребенок?Почитайте.У всех есть дети,каждый ребенок может стоять на светофоре или "зебре".
    Прежде чем идти по зебре или светофор. нужно подождать пока остановиться авто и не выскакивать на из-за столба, а уже потом идти. т.к. идиотов везде хватает и со стороны пешеходов и со стороны водил .
    Специльно для тебя.
    Особенно обрати внимание на мамочек с детьми, которым вообще пофигу. И ребёнок, между прочим погиб!!!!А по чьей вине?!

    Слабонервным не смотреть!!!!
    Последний раз редактировалось svikik; 08.06.2012 в 20:21.
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Самый Рыжий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Все там же
    Возраст
    44
    Сообщений
    86
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Колонизатор Посмотреть сообщение
    Ответ: ехать дальше.
    Да,давить их надо.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.07.2017, 01:18
  2. Если у Вас прибыло 100 тыс.$.
    от pgas в разделе Основной форум
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 21:34
  3. MPIO FG 100
    от marvel в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2004, 22:24
  4. 100 Gothic [Spb] D'n'B ReMIX
    от Night_Look_Back в разделе Музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2004, 16:49
  5. Samsung S 100
    от Vintyara в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2004, 15:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения