Тема: Настройка удаленного доступа

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    9

    По умолчанию Настройка удаленного доступа

    Всем,Привет!
    Такой вот вопрос
    я хочу сидя на работе заходить на свой комп к-рый находится дома и управлять им через инет,например,включать или выключать закачки с различных трекеров(зашел на трекер-увидил новый фильм и поставил на закачку,когда приехал домой уже все готово)+смотреть свои файлы
    1-это возможно?
    2-если да-то напишите подробно как это делать или дайте ссылку
    Дома у меня инет с реальным IP на работе тоже
    Спасибо
    Последний раз редактировалось deadman; 12.05.2008 в 15:29.


  2. Вверх #2
    Cамый простой способ, это установить программу RAdmin.
    Или работать через удаленный рабочий стол Windows. http://oszone.ru/display.php?id=2263&do=print

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от sergey_dsv Посмотреть сообщение
    Cамый простой способ, это установить программу RAdmin.
    Но RAdmin конешна вкуснее

  4. Вверх #4
    Alone in the world
    Аватар для CatDog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ***
    Сообщений
    20,003
    Репутация
    29514
    Попробуйте TeamViewer.
    Всё очень просто, соединяет любые компьютеры.

  5. Вверх #5
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,682
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от sergey_dsv Посмотреть сообщение
    Или работать через удаленный рабочий стол Windows. http://oszone.ru/display.php?id=2263&do=print
    Это самый нормальный способ.
    Но я б еще, если IP адреса постоянные, еще бы и трафик ipsec-ом зашифровал.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    9
    Спасибо за ответы!
    Но у меня проблемка
    я установил radmin-дома поставил server,на работе viewer-когда соединяюсь на работе с моим дом.компом-пишу IP адрес-меня просит написать имя пользователя и пароль(а у меня сборка windows XP(скачал с инета) где все система делает сама,короче я не знаю пароля,имя есть в мой компьютер-свойства и т.д.
    Вопрос
    как можно узнать свой пароль или как можно это обойти?
    можно ли соединиться через хамачи?как это сделать?я пробывал это тоже-вводил адрес уже хамачи-вроде бы пыталось соединиться,но потом пишет что связь с сервером установить не удалось(я думаю что дома включена функция"разрешить подключения входящего соединения"(точно не помню)-но к сожалению дома никого нет чтобы проверить и включить-или может я что-то не так делаю?

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от deadman Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!
    Но у меня проблемка
    я установил radmin-дома поставил server,на работе viewer-когда соединяюсь на работе с моим дом.компом-пишу IP адрес-меня просит написать имя пользователя и пароль
    по тому, что вы написали, скорее всего вы поставили 3 radmin.
    соответсвенно вопрос: на сервере самого radmin ввели пользователя и пароль и прописали права доступа ему?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    9
    я просто скачал с инета(не помню сайт)-и все ничего не делал,на сервере ничего не делал и ничего не вводил
    может поставить другую версию?
    буду очень благодарен если выложите подробное(по шаговое)описание установки,настройки и все-все-все чтобы все заработало

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от deadman Посмотреть сообщение
    я просто скачал с инета(не помню сайт)-и все ничего не делал,на сервере ничего не делал и ничего не вводил
    может поставить другую версию?
    буду очень благодарен если выложите подробное(по шаговое)описание установки,настройки и все-все-все чтобы все заработало
    На том компьютере, где вы установили сервер, в рее, по правой кнопке, настройки radmin server-Права доступа. смотрите чтобы галочка стояла на Radmin и выбираете права доступа. Затем нажимаем кнопку добавить, вводим логин, пароль и отмечаем права доступа для пользователя(поставь полный).

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    9
    ок-попробую вечером-жаль что дома никого нет-получается днем никого нет все на работе-вечером наоборот-долго мне придется так настраивать прогу-нужно теперь кого нибудь из друзей подключать чтобы вечером настроить доступ по быстречку

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от ReeP Посмотреть сообщение
    На том компьютере, где вы установили сервер, в рее, по правой кнопке, настройки radmin server-Права доступа. смотрите чтобы галочка стояла на Radmin и выбираете права доступа. Затем нажимаем кнопку добавить, вводим логин, пароль и отмечаем права доступа для пользователя(поставь полный).
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО,ReeP!
    Сделал как вы написали-все работает,сижу на работе и шарусь по своему дом.компу-программа действительно очень хорошая!мне нравится!

  12. Вверх #12
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,682
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от deadman Посмотреть сообщение
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО,ReeP!
    Сделал как вы написали-все работает,сижу на работе и шарусь по своему дом.компу-программа действительно очень хорошая!мне нравится!
    Это конечно хорошо что у тебя все работает, но не понимаю я - зачем ставить какие-то , пусть и работающие программы, если есть стандартные средства, причем то же самое делающие.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения