Продается сайт знакомств

Тема: БИЗНЕС - сотрудничество - ИНВЕСТОР

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для graif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    184
    Репутация
    31

    По умолчанию БИЗНЕС - сотрудничество - ИНВЕСТОР

    Как обычно работает схема инвестирования, сколько обычно % берут Инвесторы? Как проходтит этот процесс? Как лучше искать инвестора? Где его искать лучше всего! И вообще, расскажите кто сталкивался!? КАК? ЧТО? И К ЧЕМУ?
    спасибо


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    331
    Репутация
    46
    Уважаемый...сильной у вас все тут расплывчато..в каждом случае на все теже вопросы ответы разные.приведите пример вашей бизнесс идеи и может быть несколько примеров для решения вам подскажут.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для graif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    184
    Репутация
    31
    ПРимер:
    Идея - создание молодёжного развлекательного центра
    необходимая сумма инвестиций - 60 тыс.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    331
    Репутация
    46
    1)Как обычно работает схема инвестирования, сколько обычно % берут Инвесторы?
    2)Как проходтит этот процесс?
    3)Как лучше искать инвестора?
    4)Где его искать лучше всего!

    1.при соглашении договора условия оговариваються..они могут быть как выплаты % так и доля в предприятии.% исходя от суммы и рентабельности,окупаемости. скажем ваш молодежный центр при его сумме (неизвесном месторасположения) заведомо не извесной окупаемости и вообще рентабельности етого процесса могут заставить инвестора не давать вам право ошибиться и заведомо ставит высокий процент..что бы все обдумали правильно иначе не вы ни инвестор останитесь нисчем..высокий ето 30-50%
    2.процес состовления договора самый последний..предварительно инвестора вводят в курс дела устно затем предоставляют сметы для осмотра обьекта инвестирования,затем инвестор переодично будет к вам наведываться узнавать как проходит процесс,и сообтветственно следить за выполнениеми ваших обязаностей.
    3. опять же,заявить о своей идеи.те кто будут намного уверены в ваших рассказах что все пройдет гладко и безболезнено вами заитересуються.
    если вы создадите тему..мол нужен инвестор 60 тыс на молодежный центр..соответственно вы его никогда не дождетесь...а если напишете "предложения в личку"..то так темболее никто не напишет.вы должны понимать что ВЫ нуждаетесь в инвесторе а не наоборот.поетому советую заранее в первом посте описать все детально что бы любой человек с деньгами прочитав ваше сообщение сразу понял..поможет он вам или нет.

    4.искать инвестора в библиотеке конешно гиблое дело..скорее всего интернет,инвестиционый организации.если частный инвесторы то подойдет любой финансовый форум.
    Последний раз редактировалось cradle89; 04.01.2010 в 16:29.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    331
    Репутация
    46
    да и чесно скажу..инвесторы нужны где капитал по крайней мере больше 100 тыс дол. до етой суммы вполне подойдет банковский кредит под залог строищегося имущества.. так и процент меньше.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для graif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    184
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от cradle89 Посмотреть сообщение
    3. опять же,заявить о своей идеи.те кто будут намного уверены в ваших рассказах что все пройдет гладко и безболезнено вами заитересуються.
    если вы создадите тему..мол нужен инвестор 60 тыс на молодежный центр..соответственно вы его никогда не дождетесь...а если напишете "предложения в личку"..то так темболее никто не напишет.вы должны понимать что ВЫ нуждаетесь в инвесторе а не наоборот.поетому советую заранее в первом посте описать все детально что бы любой человек с деньгами прочитав ваше сообщение сразу понял..поможет он вам или нет.
    А может быть такая вещь, что кому то понравилась идея, он БП попросил, и реалезовал её без создателя!?
    И как можно этого избежать?

    Цитата Сообщение от cradle89 Посмотреть сообщение
    да и чесно скажу..инвесторы нужны где капитал по крайней мере больше 100 тыс дол. до етой суммы вполне подойдет банковский кредит под залог строищегося имущества.. так и процент меньше.
    А можно поподробней про залог строищегося имущества?
    Последний раз редактировалось graif; 04.01.2010 в 23:20.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    89
    Репутация
    18
    есть идея построить космический корабль. но не знаю как. расскажите КАК? ЧТО? И К ЧЕМУ?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для graif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    184
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
    есть идея построить космический корабль. но не знаю как. расскажите КАК? ЧТО? И К ЧЕМУ?
    ))) точно космос!

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    331
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от graif Посмотреть сообщение
    А может быть такая вещь, что кому то понравилась идея, он БП попросил, и реалезовал её без создателя!?
    И как можно этого избежать?

    А можно поподробней про залог строищегося имущества?

    для того что бы вашу идею построить гдето развлекательный центр не украли,для етого я лично,искал бы инвестора либо покрупнее который менее боиться рисковать(ето как правило металурги или банкиры .им совершенно пофиг на ваш центр потомучто у самих за спиной милионные заводы) либо опятьже..брал кредит в банке под залог имущества.

    банк отнимет ваше имущество в случае если вы не будете выполнять условия договора кредита(выплата % кредита или тела кредита вовремя)
    судя по тому что вам нужно 60 тыс,а банк как правило дает под залог 70% денег то вам нужно имущество еще на 18 тыс. ети 18 тыс вы можете обговорить с банком.в случае если у вас сеть центров то банк пойдет на уступки и раскинет 18 тыс на годовой денежный кредит по 20% годовых к примеру.а если только первое ваше владение то нужно будет искать еще имущество или брать в кредит сумму меньше.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    331
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
    есть идея построить космический корабль. но не знаю как. расскажите КАК? ЧТО? И К ЧЕМУ?
    Уважаемый.человек интересуеться делом,а детским садом занимаються в другом месте.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от graif Посмотреть сообщение
    А может быть такая вещь, что кому то понравилась идея, он БП попросил, и реалезовал её без создателя!?
    И как можно этого избежать?
    Именно так обычно и происходит.
    Избежать этого можно только одним способом - доказать, что эту идею ты можешь реализовать лучше всех а денег попросишь меньше всех. Но это сработает только на время создания бизнеса. Как только бизнес будет запущен и начнет генерировать доход, сразу пинок под зад.
    Если это не смущает, то на 60 тыс, с инвестором думаю смогу помочь. Остальные деньги Ваши или еще будут инвесторы?
    Последний раз редактировалось white_bear2004; 05.01.2010 в 11:21.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для graif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    184
    Репутация
    31
    пока по расчётам 60 тыс. хватает! Было бы неплохо помоч с инвестором!
    А разве при составлении и регистрации организации невписываются учредители, и долю от прибыли? А если по документам ты в бизнесе, то как после запуска могут "дать пинком под зад"?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от graif Посмотреть сообщение
    пока по расчётам 60 тыс. хватает! Было бы неплохо помоч с инвестором!
    А разве при составлении и регистрации организации невписываются учредители, и долю от прибыли? А если по документам ты в бизнесе, то как после запуска могут "дать пинком под зад"?
    Не понятно. У Вас есть свои деньги или нужен инвестор на 100% финансирование? Если своих денег нет, то и доли никакой у Вас не будет.
    Дать пинком под зад есть много способов. Какой именно будет выбран зависит от того какие ресурсы есть у инвестора.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для graif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    184
    Репутация
    31
    Я знаю что если у одного человека есть шикарная идея, но нет денег, а у второго есть деньги, и он 100% вкладывает денег в проект и получает прибыль 50% (или же сколько договорятся)ежемесечно, на весь периуд работы организации.... Разве я ошибаюсь?

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от graif Посмотреть сообщение
    Я знаю что если у одного человека есть шикарная идея, но нет денег, а у второго есть деньги, и он 100% вкладывает денег в проект и получает прибыль 50% (или же сколько договорятся)ежемесечно, на весь периуд работы организации.... Разве я ошибаюсь?
    Такую наивнятину уже даже в книгах не пишут. Если идея достаточно шикарная, то ее патентуют. Все остальное легко выкупается, отсуживается или отбирается силой.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    331
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от white_bear2004 Посмотреть сообщение
    Такую наивнятину уже даже в книгах не пишут. Если идея достаточно шикарная, то ее патентуют. Все остальное легко выкупается, отсуживается или отбирается силой.
    обсалютно согласен.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    331
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от graif Посмотреть сообщение
    Я знаю что если у одного человека есть шикарная идея, но нет денег, а у второго есть деньги, и он 100% вкладывает денег в проект и получает прибыль 50% (или же сколько договорятся)ежемесечно, на весь периуд работы организации.... Разве я ошибаюсь?
    такая система хорошо работает в семье.. где допустим 2 брата.. один хорошо учился и норм работает а второй обычный сантехник...и сантехнику пришла гиниальная мысль открыть магазин сантехники...
    и второй брат помогает деньгами а прибыль делял попалам.и то по исходу некоторого времени умный брат возьмет всю долю интелектуально вытеснив глупого.. или подешевке выкупив его долю=)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для graif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    184
    Репутация
    31
    короче я так понял, что лучше всего свои деньги крутить! И нискем не работать...
    "Орёл -летает одиноко, Бараны - пасутся стадами "))
    а БП как то можно защитить?

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
    да это как раз детский сад у вас, советчиков. обо всем и ни о чем. один совет запатентовать идею молодежного центра чего стоит.
    Это кто такое советовал? Покажите, посмеемся вместе.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
    а автору темы: вы б как-то сузили круг вопросов. слишком абстрактно. ответ на него состоит из многотомных учебников.
    в первую очередь скажите, что вы предлагаете помимо идеи?
    Как защитить бизнес план чтобы его не стырил инвестор?
    Куда еще суживать?


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения