Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 315 из 1587 ПерваяПервая ... 215 265 305 313 314 315 316 317 325 365 415 815 1315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,300 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #6281
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Ману Посмотреть сообщение
    Да, круглосуточно.
    Коте сделали снимок в двух проэкциях.Откачали мочу с кровью, прокололи сердечное.Компрессионный перелом позвонка(вроде звучит так).Чувствительность есть.
    На стационар там не оставляют и девочки едут в клинику на Деволановском спуске.
    По их приезду уже будем решать что да как.
    Главное, котик уже в надежных руках.

    P.S.Ману, спасибо Вам за информационную поддержку.


  3. Вверх #6282
    Новичок Аватар для Ману
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    48
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Коте сделали снимок в двух проэкциях.Откачали мочу с кровью, прокололи сердечное.Компрессионный перелом позвонка(вроде звучит так).Чувствительность есть.
    На стационар там не оставляют и девочки едут в клинику на Деволановском спуске.
    По их приезду уже будем решать что да как.
    Главное, котик уже в надежных руках.

    P.S.Ману, спасибо Вам за информационную поддержку.
    А какой прогноз? Его можно вылечить и он сможет ходить или...

  4. Вверх #6283
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Ману Посмотреть сообщение
    А какой прогноз? Его можно вылечить и он сможет ходить или...
    Говорят, что чувствительность есть, а значит о усыплении речь не идёт.Ему наверно нужно отлежаться, у нас уже были такие животные.
    Сейчас эти же снимки посмотрят врачи на Деволановском спуске и скажут своё мнение.

  5. Вверх #6284
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Уточнила у девочек, врач с Разумовского сказал, что шанс маленький, но есть.

  6. Вверх #6285
    Постоялец форума Аватар для Katarina785
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    1402
    добрый вечер, только что проезжали в сторону города с пос.котовского, не доезжая моста в водостоке лежит (полусидит) собак. при попытке помочь ему чуть было не покусал. боль видно жуткая((( мне показалось, что он был сбит(((
    сам он очень пытается выползти, но не может
    и двоим людям тоже это оказалось не под силу((((
    Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.)))

  7. Вверх #6286
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Katarina785 Посмотреть сообщение
    добрый вечер, только что проезжали в сторону города с пос.котовского, не доезжая моста в водостоке лежит (полусидит) собак. при попытке помочь ему чуть было не покусал. боль видно жуткая((( мне показалось, что он был сбит(((
    сам он очень пытается выползти, но не может
    и двоим людям тоже это оказалось не под силу((((
    Что за день сегодня!!!

    Что это за мост?Точный адрес можно?И оставьте свой телефон, может кто-то сможет помочь, чтоб была с Вами связь для уточнения места.

  8. Вверх #6287
    Постоялец форума Аватар для Katarina785
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    1402
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Что за день сегодня!!!

    Что это за мост?Точный адрес можно?И оставьте свой телефон, может кто-то сможет помочь, чтоб была с Вами связь для уточнения места.
    не доезжая до пересып.моста примерно 2 остановки. я сама там не очень понимаю.. ехала на велосипеде...
    Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.)))

  9. Вверх #6288
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Katarina785 Посмотреть сообщение
    не доезжая до пересып.моста примерно 2 остановки. я сама там не очень понимаю.. ехала на велосипеде...
    Киньте мне Ваш номер в ЛС.

    Народ, подскажите кто там разбирается, что это за водосток там такой?

  10. Вверх #6289
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    А собака больших размеров?Она кидалась или рычала?

  11. Вверх #6290
    Постоялец форума Аватар для Katarina785
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    1402
    собака средних размеров, он рычал и пытался кусать, только при попытке его достать оттуда
    Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.)))

  12. Вверх #6291
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Katarina785 Посмотреть сообщение
    собака средних размеров, он рычал и пытался кусать, только при попытке его достать оттуда
    Он просто очень сильно напуган и ему наверное больно.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  13. Вверх #6292
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Наша форумчанка поехала и нашла эти водостоки, обследовала, посветила фарами, собаки там не было.Но там довольно глубоко и если у неё травма, то самой ей выбраться вряд ли бы удалось...

    Конечно желательно осмотреть ещё завтра это место при дневном свете.

    Katarina785, Вы не будете завтра там проезжать, чтоб нам сообщить что там да как?

  14. Вверх #6293
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Отписуюсь о котику с Градоначальницкой,когда я пришла он просто лежал, не шипел, не кидался. Завернула его в простыньку (испугался и начал отползать на передних лапках), засунула в переноску, спустилась на Балковскую, где меня уже ждала Криня.
    Мне дали 50 грн. женщина, возле чье-го дома лежал котик. Еще кдивила фраза ее - он говорила у мужчине-соседу "Видишь, Вася, а ты говорил..он вообще не агрессивный, девочка его спокойно запхнула в переноску". Наерное мужчине было просто "впадло" - уж простите за жаргон. Близлежащая клиника с рентгеном - на Разумовской,54. Споймали такси - поехали туда. Первичный осмотр показал что таз целый, чувствительности в хвосте и лапках нет (пробывали ножницами), мочевой ОЧЕНЬ переполнен, занимает практически всю брюшную полость. Было принято регение делать рентгент (в 2-х проэкциях - стоимость по 65 грн.), занесли его на рентген, хотя котика болело, не шипел и не кусался - буянил только, когда врач сразу хотел его осмотреть - видно болело сильно((( Пока делалися снимки "спустили" ему очень много мочи с кровью...очень много(( держали его и видели, как это все выходит(((после этого появилась небольшая чувствительность, врач аж повеселел. Принесли снимки - компрессионный перелом - в лоб спросили об усыплении - врач против, шансы маленькие - но надо пробовать. Сделали ему иньекции обезболюющие и для общего поддержания (все есть в назначении).Ренген - 130 грн, процедуры + прием - 80 грн. = 210 грн.- оплатила все Криня. На стационар в тот момент не смогли принять, начали думать, что делать. Спасибо Алене Алео за наводку на клинику на Деволановском спуске. Вызвали такси - поехали туда. Приехали туда, оставили просто на стационаре. Записан на Криню. Завтра его посмотрит Рамадан Александр (отчество не запомнила). Точный диагноз будет завтра. Помолитесь за нас! С моей стороны я оставила только 100 грн. + оплата такси. Помолитесь за нас пожалуйста! Котик чудестный, рыженький, я умными глазами...ему всего 1-2 года...Спасибо Ирочке Бокс за информационную поддержку и наводку. Прийдет Кринечка добавит от себя. Очень прошу, подержите за нас все, что только можно!

  15. Вверх #6294
    Новичок Аватар для Ману
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    48
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от kissa2626 Посмотреть сообщение
    Отписуюсь о котику с Градоначальницкой,когда я пришла он просто лежал, не шипел, не кидался. Завернула его в простыньку (испугался и начал отползать на передних лапках), засунула в переноску, спустилась на Балковскую, где меня уже ждала Криня.
    Мне дали 50 грн. женщина, возле чье-го дома лежал котик. Еще кдивила фраза ее - он говорила у мужчине-соседу "Видишь, Вася, а ты говорил..он вообще не агрессивный, девочка его спокойно запхнула в переноску". Наерное мужчине было просто "впадло" - уж простите за жаргон. Близлежащая клиника с рентгеном - на Разумовской,54. Споймали такси - поехали туда. Первичный осмотр показал что таз целый, чувствительности в хвосте и лапках нет (пробывали ножницами), мочевой ОЧЕНЬ переполнен, занимает практически всю брюшную полость. Было принято регение делать рентгент (в 2-х проэкциях - стоимость по 65 грн.), занесли его на рентген, хотя котика болело, не шипел и не кусался - буянил только, когда врач сразу хотел его осмотреть - видно болело сильно((( Пока делалися снимки "спустили" ему очень много мочи с кровью...очень много(( держали его и видели, как это все выходит(((после этого появилась небольшая чувствительность, врач аж повеселел. Принесли снимки - компрессионный перелом - в лоб спросили об усыплении - врач против, шансы маленькие - но надо пробовать. Сделали ему иньекции обезболюющие и для общего поддержания (все есть в назначении).Ренген - 130 грн, процедуры + прием - 80 грн. = 210 грн.- оплатила все Криня. На стационар в тот момент не смогли принять, начали думать, что делать. Спасибо Алене Алео за наводку на клинику на Деволановском спуске. Вызвали такси - поехали туда. Приехали туда, оставили просто на стационаре. Записан на Криню. Завтра его посмотрит Рамадан Александр (отчество не запомнила). Точный диагноз будет завтра. Помолитесь за нас! С моей стороны я оставила только 100 грн. + оплата такси. Помолитесь за нас пожалуйста! Котик чудестный, рыженький, я умными глазами...ему всего 1-2 года...Спасибо Ирочке Бокс за информационную поддержку и наводку. Прийдет Кринечка добавит от себя. Очень прошу, подержите за нас все, что только можно!
    Умнички, девочки! Сделали всё, что могли! Держим за кота кулачки! Дай Бог ему поправиться!!!

  16. Вверх #6295
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Наша форумчанка поехала и нашла эти водостоки, обследовала, посветила фарами, собаки там не было.Но там довольно глубоко и если у неё травма, то самой ей выбраться вряд ли бы удалось...

    Конечно желательно осмотреть ещё завтра это место при дневном свете.

    Katarina785, Вы не будете завтра там проезжать, чтоб нам сообщить что там да как?
    Туда желательно ловцов вызвать.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  17. Вверх #6296
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от kissa2626 Посмотреть сообщение
    Отписуюсь о котику с Градоначальницкой,когда я пришла он просто лежал, не шипел, не кидался. Завернула его в простыньку (испугался и начал отползать на передних лапках), засунула в переноску, спустилась на Балковскую, где меня уже ждала Криня.
    Мне дали 50 грн. женщина, возле чье-го дома лежал котик. Еще кдивила фраза ее - он говорила у мужчине-соседу "Видишь, Вася, а ты говорил..он вообще не агрессивный, девочка его спокойно запхнула в переноску". Наерное мужчине было просто "впадло" - уж простите за жаргон.
    Скажите, во дворе спрашивали, откуда кот взялся? Признаки похожи на сильный удар или падение с высоты. Может, он там с балкона или окна где-то вылетел? ((
    Кстати, там не только мужчине, но и другим было лень. Я звонила девушке, чей тел. был дан и сказала все то, что Вы сделали. Набросить покрывало, если шипит, завернуть и на Разумовскую. Она ответила, а что потом делать? Говорю, врач посмотрит и определит, что с котом, потом решать, что делать. На что "Спасибо, до свидания" Помощь жителей заключалась в найти, кто заберет кота из их двора))
    Последний раз редактировалось myshka; 29.04.2012 в 23:10.

  18. Вверх #6297
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Скажите, во дворе спрашивали, откуда кот взялся? Признаки похожи на сильный удар или падение с высоты. Может, он там с балкона или окна где-то вылетел? ((
    Кстати, там не только мужчине, но и другим было лень. Я звонила девушке, чей тел. был дан и сказала все то, что Вы сделали. Набросить покрывало, если шипит, завернуть и на Разумовскую. Она ответила, а что потом делать? Говорю, врач посмотрит и определит, что с котом, потом решать, что делать. На что "Спасибо, до свидания" Помощь жителей заключалась в найти, кто заберет кота из их двора))
    Да, конечно же спрашивали...Котик появился там за час до того, как мы туда поехали. Раньше его там не видели, хотя ребенок сказал - что по крышам лазил какой-то рыжий (мало ли рыжих в частном секторе). Прошли сутки от момента травмы. Никто его не искал на тот момент. Я тоже подумала что может быть домашний, т.к. относительно чистый - только мордочка в пыли и на лапках чуть грязь задних, усы целые, глаза чистые....посмотрим...дай Бог, чтобы оклемался. Знаю точно, что назад на свободное хождение мы его точно не отдадим. Кстати - причину травмы - падение или падение с высоты - врач на Разумовской не установил.
    та девочка которой Вы звонили еще подросток (может не поняла, мало ли...или боялась)
    Последний раз редактировалось kissa2626; 29.04.2012 в 23:43.

  19. Вверх #6298
    Постоялец форума Аватар для Katarina785
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    1402
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Наша форумчанка поехала и нашла эти водостоки, обследовала, посветила фарами, собаки там не было.Но там довольно глубоко и если у неё травма, то самой ей выбраться вряд ли бы удалось...

    Конечно желательно осмотреть ещё завтра это место при дневном свете.

    Katarina785, Вы не будете завтра там проезжать, чтоб нам сообщить что там да как?
    видно не доехала... я то поеду, дело в другом... я сама совсем никак не справлюсь... и до завтра может случиться что угодно.. мне и так показалось что он там давно ( он сидит в воде, грязной и, извините, вонючей)
    завтра отпишусь, что да как...

    если все же, у кого-то получится раньше меня там побывать, то: это на улице, которая с пос. Котовского, проезжая сахарный метров 300 (возможно) и не доезжая 2 заливного. возле собакина бегают два щенка-подростка, которые активно гавкают, но не мешают...
    Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.)))

  20. Вверх #6299
    Постоялец форума Аватар для Katarina785
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    1402
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Наша форумчанка поехала и нашла эти водостоки, обследовала, посветила фарами, собаки там не было.Но там довольно глубоко и если у неё травма, то самой ей выбраться вряд ли бы удалось...

    Конечно желательно осмотреть ещё завтра это место при дневном свете.

    Katarina785, Вы не будете завтра там проезжать, чтоб нам сообщить что там да как?
    была сегодня на месте.. сОбака таки нет... местный народ (как всегда) ничего не знает и не видел...
    хочется верить в лучшее, что его таки достали живым, и была оказана помощь...
    спасибо всем, кто не остался равнодушным!!!!!!!!!
    Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.)))

  21. Вверх #6300
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Дорогие форумчане, не могу не поделиться впечатлением от увиденного! Сегодня Пасочке снимали швы (это котенок, которого прооперировали после тяжелейшего химического ожога, по девочке есть отдельная темка). Я зашла в стационар клиники и увидела там в клеточке сидят пять очаровательных котят, они еще маленькие, не более 2-х месяцев, принес молодой человек с Соборки, котята лечатся от ринотрахеита, им делают уколы, капают и промывают глазки. После выздоровления деткам нужен будет дом и любящие хозяева, присмотритесь пожалуйста, может быть кто захочет взять к себе кого то из них, врачи говорят, что котята вырастут крупными и очень красивыми.









    И по котику, которого вчера привезли в ту же клинику с kissa2626 и Криня. Согласна с девочками, что Рыжик скорее всего домашний, он очень чистенький, шерстка аж сверкает, лежит мужественно, плачет только когда видит людей или во время уколов. Прогноз по котику пока осторожный, но мы зажали кулачки и надеемся на лучшее. Может стоит все таки поспрашивать людей или развесить объявления, вдруг найдется хозяин? Возраст кота от 1,5 до двух лет, окрас очень яркий мраморный!









Ответить в теме
Страница 315 из 1587 ПерваяПервая ... 215 265 305 313 314 315 316 317 325 365 415 815 1315 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения