Тема: Если мужчина не помогает

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 123
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Banyi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    355

    По умолчанию Если мужчина не помогает

    Ситуация...ухаживает за девушкой мужчина. У них отношения (не навязчивые) но все таки отношения...У барышни появляются в жизни какие то события требующие помощи (нужно было поехать в другой город и не один, кое что туда отвезти..привезти и т.д ) Вообщем нужна была мужская помощь в любом проявлении и физически и марально и возможно материально. Мужчина живо проявляет интерес ко всему..звонит по сто раз...выспрашивает "Как доехала, как приехала, как встала, как села и т.д" А реальной помощи не предлагает....Зная при этом что помощь нужна и помогают другие люди...все кроме него. Нормально ли это? Мне чё то кажется что мог бы и поучавствовать вместо того чтоб давать тупые советы.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Banyi Посмотреть сообщение
    Ситуация...ухаживает за девушкой мужчина. У них отношения (не навязчивые) но все таки отношения...У барышни появляются в жизни какие то события требующие помощи (нужно было поехать в другой город и не один, кое что туда отвезти..привезти и т.д ) Вообщем нужна была мужская помощь в любом проявлении и физически и марально и возможно материально. Мужчина живо проявляет интерес ко всему..звонит по сто раз...выспрашивает "Как доехала, как приехала, как встала, как села и т.д" А реальной помощи не предлагает....Зная при этом что помощь нужна и помогают другие люди...все кроме него. Нормально ли это? Мне чё то кажется что мог бы и поучавствовать вместо того чтоб давать тупые советы.
    Ну на самом деле это рулетка. Если играешь в неё первый раз - ставишь много денег (читай - совершаешь для малознакомого человека большие и затратные поступки) и не известно, получится ли что-то, нет ли. Просто азарт. Если уже проигрался - рисковать не будешь. Видать этот мужчина уже "отстрелялся" в своё время. И наверное не очень успешно.
    Otmor domesticus vulgaris

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Banyi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Ну на самом деле это рулетка. Если играешь в неё первый раз - ставишь много денег (читай - совершаешь для малознакомого человека большие и затратные поступки) и не известно, получится ли что-то, нет ли. Просто азарт. Если уже проигрался - рисковать не будешь. Видать этот мужчина уже "отстрелялся" в своё время. И наверное не очень успешно.
    Не знаю..мне кажется это либо есть либо нет. Я когда кому то помогаю..не расчитываю на дивиденты..или "обратку" или что мне до смерти кланяться будут и т.д Просто помогла и забыла. Тем более если помощь посильная и ненапряжная.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Banyi Посмотреть сообщение
    Не знаю..мне кажется это либо есть либо нет. Я когда кому то помогаю..не расчитываю на дивиденты..или "обратку" или что мне до смерти кланяться будут и т.д Просто помогла и забыла. Тем более если помощь посильная и ненапряжная.
    Есть такой тип людей "бессеребренники" - помогают просто так. Таково их понятие гармонии мира. Но в большинстве своём помогают для чего-то, по минимуму - хотя бы ради благодарности. По максимуму - ради "задела на будущее". А если помощь посильная, но очень напряжная ? Вот вас просит знакомый съездить на выходные за его сестрой на машине в Донецк, например - поедете? Это же реально вполне. И даже не очень сложно.
    Otmor domesticus vulgaris

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Banyi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Есть такой тип людей "бессеребренники" - помогают просто так. Таково их понятие гармонии мира. Но в большинстве своём помогают для чего-то, по минимуму - хотя бы ради благодарности. По максимуму - ради "задела на будущее". А если помощь посильная, но очень напряжная ? Вот вас просит знакомый съездить на выходные за его сестрой на машине в Донецк, например - поедете? Это же реально вполне. И даже не очень сложно.
    Нет. Не поеду. Потому что это гон. Пусть сядет на поезд и приедет.
    з.ы Если она больна..то это другое дело...Поеду. А если просто так..то это глупая помощь. Пусть сама едет паравозом.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Banyi Посмотреть сообщение
    Нет. Не поеду. Потому что это гон. Пусть сядет на поезд и приедет.
    з.ы Если она больна..то это другое дело...Поеду. А если просто так..то это глупая помощь. Пусть сама едет паравозом.
    Вот то-то и оно! То есть вы оцениваете необходимость и "пользу" от такого доброго дела. И ваш ухажёр по видимому точно так же оценивает эту "пользу".
    Otmor domesticus vulgaris

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2756
    нет,не нормально!
    а им легче поболтать языком и не только, чем взять и сделать!
    сталкивалась с таким поведением неоднократно! в топку его!
    самая любимая!

  8. Вверх #8
    Л'ямурная зараза Аватар для Масюнечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- улыбка Бога......
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    54181
    Зачастую такого рода помощь можно ожидать от человека,с которым какое-то время отношения,либо те самые общения,но не как дружба,тогда можно смотреть и анализировать,но не позволять лишнего,ведь зачастую как Вы "проверяете" ,так и Вас "проверяют".Как выше упоминалось это или уже проверенный вариант,который не дал ничего,акромя отдачи,либо просто нахождение рядом устраивать больше.))Своего рода "сторонний наблюдатель"))
    Дела отлично, на личном лично, все прилично, для вас не публично.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Banyi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от LadyICE Посмотреть сообщение
    нет,не нормально!
    а им легче поболтать языком и не только, чем взять и сделать!
    сталкивалась с таким поведением неоднократно! в топку его!
    Я вот тож так думаю...Тем более есть обьективные вещи и факты о том что помощь нужна. А если не хочет помочь то нефиг сидеть у меня на ушах круглосуточно и давать миллион советов. Меня эти звонки просто достали...Я делами занимаюсь а он звонит каждый час, докладывай ему обстановку...а он будет комментировать и говорить свое мнение как надо было сделать. Так и хочется сказать "Иди в жопу" Сама в курсе как надо.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Banyi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Nimfetka-2010 Посмотреть сообщение
    Зачастую такого рода помощь можно ожидать от человека,с которым какое-то время отношения,либо те самые общения,но не как дружба,тогда можно смотреть и анализировать,но не позволять лишнего,ведь зачастую как Вы "проверяете" ,так и Вас "проверяют".Как выше упоминалось это или уже проверенный вариант,который не дал ничего,акромя отдачи,либо просто нахождение рядом устраивать больше.))Своего рода "сторонний наблюдатель"))
    Я думаю он просто видит что я девушка сильная и сама справлюсь...И чё ему напрягаться...он со стороны сделает вид что проявляет участие.
    Я то реально и справлюсь сама..вернее уже справилась..Но мне было бы приятно если б он предложил помочь или что то сделал. А так я теперь думаю...нафига мне такой мужчина при котором я все должна сама. Надоело уже быть женщиной по имени "Я все могу сама"

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2756
    Цитата Сообщение от Banyi Посмотреть сообщение
    Я вот тож так думаю...Тем более есть обьективные вещи и факты о том что помощь нужна. А если не хочет помочь то нефиг сидеть у меня на ушах круглосуточно и давать миллион советов. Меня эти звонки просто достали...Я делами занимаюсь а он звонит каждый час, докладывай ему обстановку...а он будет комментировать и говорить свое мнение как надо было сделать. Так и хочется сказать "Иди в жопу" Сама в курсе как надо.
    правильно!яйцо курицу не учит!
    самая любимая!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Banyi Посмотреть сообщение
    Я думаю он просто видит что я девушка сильная и сама справлюсь...И чё ему напрягаться...он со стороны сделает вид что проявляет участие.
    Я то реально и справлюсь сама..вернее уже справилась..Но мне было бы приятно если б он предложил помочь или что то сделал. А так я теперь думаю...нафига мне такой мужчина при котором я все должна сама. Надоело уже быть женщиной по имени "Я все могу сама"
    Может он ждёт пока вы попросите ? Ну типа любит, когда просят. Есть такой тип людей - из них вообще просьбами верёвки вить можно. Очень легко манипулиремые люди. Вообще если найти у человека "пунктик" с ним потом вообще легко.
    Otmor domesticus vulgaris

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    У меня была абсолютно противоположная ситуация))) На период ухаживаний каждое моё желание угадывалось ещё до того как я подумала,а о помощи так вобще и просить не надо было,всё за меня делал.А когда уже начались отношения всё поменялось кординально.Всё решать приходилась самой,причём и за себя и за того парня решала все проблемы.Я до сих пор так и не смогла разгадать загадку почему так произошло.

  14. Вверх #14
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Banyi Посмотреть сообщение
    Я вот тож так думаю...Тем более есть обьективные вещи и факты о том что помощь нужна. А если не хочет помочь то нефиг сидеть у меня на ушах круглосуточно и давать миллион советов. Меня эти звонки просто достали...Я делами занимаюсь а он звонит каждый час, докладывай ему обстановку...а он будет комментировать и говорить свое мнение как надо было сделать. Так и хочется сказать "Иди в жопу" Сама в курсе как надо.
    Один нюанс - а ты о помощи-то просила? Или считаешь, что сам должен догадаться?
    пс. судя по тому как ты о нем отзываешься, либо он тебе до лампочки, либо ты ему "какие отношения, такая и помощь"
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Banyi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Один нюанс - а ты о помощи-то просила? Или считаешь, что сам должен догадаться?
    пс. судя по тому как ты о нем отзываешься, либо он тебе до лампочки, либо ты ему "какие отношения, такая и помощь"


    Нет сама не просила....Ситуацию он знает...Мне кажется что человек если хочет то сам предложит......
    Ну до этой ситуации он мне не был до лампочки...а даже оч нравился...А теперь реально раздражает...Нет ощущуния что рядом сильное плечё и настоящий мужчина...Особенно на фоне моего друга который мне помог...Смотрела и восхищалась..Настоящий мужик

    з.ы Если до лампочки, то че он звонит без конца с распросами и советами?
    Последний раз редактировалось Banyi; 24.09.2010 в 14:11.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Banyi Посмотреть сообщение
    Не знаю..мне кажется это либо есть либо нет. Я когда кому то помогаю..не расчитываю на дивиденты..или "обратку" или что мне до смерти кланяться будут и т.д Просто помогла и забыла. Тем более если помощь посильная и ненапряжная.
    Знаешь. Я вот тебе возражу. Хочется верить людям, действительно хочется помочь даже иной раз, т.к. человек вроде хороший.... Но! Моя подруга сейчас должна достаточну крупную сумму разным людям. Всему виной именно ее отзывчивость.
    Встречалась с одним гавриком (при чем не бедным). Он попросил у нее определенную сумму, а потом растворился...
    Потом она начала вроде "серьезные" отношения с следующим ... Того кинули на работе, руковлодство заставило расплачиваться. Что-бы както выкрутиться он решил не рассчитав своих возможностей влезть в аферу, где нужны были финансы, которые он попросил у моей подруги и та (глупышка с верой в серьезность) опять-же дала. При чем она на столько в него верила, что ради него влезла в ооочень крупные долги сама. Парень с серьезными намерениями конечно-же растворился, и рассчитаться по долгам не может до сих пор, т.к. она ему не со всей суммой его долгов помогла, а что-то он там еще и отрабатывал и ему осталось тупо на жизнь..
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  17. Вверх #17
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Ты знаешь, несмотря на всю логичность "проблема=помощь", не для всех её озвучивание послужит сигналом к действию.
    Некоторых людей таки надо попросить, чтобы получить помощь. Озвучить. И не потому что они тебя не ценят или не хотят помочь, нет. Просто..они такие, они считают что если не просят, значит помощь не нужна.
    Соционикой не увлекалась? 16 типов личности, 16 разных восприятий информации и реагирования.
    Почитай. Если не сделает счастливее, то хотя бы откроет глаза на то, что не все люди сделаны по твоему образу и подобию, глядишь будешь более снисходительно относиться к иным.
    Язык нам дан, чтобы говорить и договариваться. Никто не обязан читать наши мысли и догадываться что нам что-то нужно.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Illussion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, несмотря на всю логичность "проблема=помощь", не для всех её озвучивание послужит сигналом к действию.
    Некоторых людей таки надо попросить, чтобы получить помощь. Озвучить. И не потому что они тебя не ценят или не хотят помочь, нет. Просто..они такие, они считают что если не просят, значит помощь не нужна.Соционикой не увлекалась? 16 типов личности, 16 разных восприятий информации и реагирования.
    Почитай. Если не сделает счастливее, то хотя бы откроет глаза на то, что не все люди сделаны по твоему образу и подобию, глядишь будешь более снисходительно относиться к иным.
    Язык нам дан, чтобы говорить и договариваться. Никто не обязан читать наши мысли и догадываться что нам что-то нужно.
    100%!!! Бывает такое, что мы не просим о помощи (даже нуждаясь в ней), а нам помогают... пусть в своим понимании, но помогают, а мы потом еще и возмущаемся, мол зачем такая помощь, я не просила и т.д. и т.п.! Тем более, что мы - женщины все чувствуем на интуитивном уровне, а у мужчин все иначе, они живут по принципу: "ты скажи конкретно что от меня нужно..." Они терпеть не могут ломать голову в догадках "нужна ли ей помощь, а как помочь...."
    Порой и чёрт боится мыслей, что зреют в женской голове...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для FlyingEagle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,262
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от Banyi Посмотреть сообщение
    [/B]

    Нет сама не просила....Ситуацию он знает...Мне кажется что человек если хочет то сам предложит......
    Ну до этой ситуации он мне не был до лампочки...а даже оч нравился...А теперь реально раздражает...Нет ощущуния что рядом сильное плечё и настоящий мужчина...Особенно на фоне моего друга который мне помог...Смотрела и восхищалась..Настоящий мужик

    з.ы Если до лампочки, то че он звонит без конца с распросами и советами?
    может он искренне считает, что если не просишь - значит помощь не нужна.
    А звонит, потому что переживает за тебя.
    Я всех своих знакомых и родственников приучила к тому, что если мне помощь понадобится - я сообщу, а в остальных случаях - не мешайте.
    В теории, теория и практика неразделимы. На практике это не так.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Banyi Посмотреть сообщение
    Ситуация...ухаживает за девушкой мужчина. У них отношения (не навязчивые) но все таки отношения...У барышни появляются в жизни какие то события требующие помощи (нужно было поехать в другой город и не один, кое что туда отвезти..привезти и т.д ) Вообщем нужна была мужская помощь в любом проявлении и физически и марально и возможно материально. Мужчина живо проявляет интерес ко всему..звонит по сто раз...выспрашивает "Как доехала, как приехала, как встала, как села и т.д" А реальной помощи не предлагает....Зная при этом что помощь нужна и помогают другие люди...все кроме него. Нормально ли это? Мне чё то кажется что мог бы и поучавствовать вместо того чтоб давать тупые советы.
    попросить о помощи никак?
    Цитата Сообщение от Banyi Посмотреть сообщение
    Не знаю..мне кажется это либо есть либо нет. Я когда кому то помогаю..не расчитываю на дивиденты..или "обратку" или что мне до смерти кланяться будут и т.д Просто помогла и забыла. Тем более если помощь посильная и ненапряжная.
    ложь...
    все в этом мире делаю что-то с какой-то целью и рассчитывают что-то получить в замен,будь-то поднятие своей самооценки или же ради денег.
    альтруизма нет и в помине небыло.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения