Тема: Два колеса и отношения водителей к ним.

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 158
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для -=bybl1k=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    845
    Репутация
    62

    По умолчанию Два колеса и отношения водителей к ним.

    Немного обо мне. (Чтобы не подумали, мол, "крик души 14 летнего мопедиста) Такой же водитель четырех колес как и все остальные, но решил с другом восстановить два Джорно(ретро мопед), дабы покататься летом. Выехали на дорогу. Все отлично. 99% водителей с уважением относились, не подрезали и не орали. Останавливались и заводили разговор, фотографировали и много чего прочего. Мы ездим по правилам.

    Но сегодня попался некий урод на ниссане, который меня очень сильно подрезал. Я двигался по своей полосе со скоростью 50. Он где-то сорок ехал в левом ряду, а в правом ряду ехал троллейбус. При обгоне он резко и без поворотов вылетел на мою полосу и из-за чего я чуть не впечатался и не влетел под колесо троллейбуса. Мой друг догнал его на светофоре и попросил смотреть в зеркала в следующий раз... Со стороны водителя был включен режим быка и начал хамить и указывать наше место... Но самое главное он сказал что видел меня в зеркале, но все же подрезал и весьма жестко...

    Водители, проявите уважение к нормальным водителям мопедов. Надеюсь это Вы поймете и примите во внимание.

    С уважением Женя =)))


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    5
    Репутация
    8
    Женя я также являюсь как водителем мопеда, так и водителем автомобиля. Так - как сейчас лето, пробки на дорогах да и цены на бензин оставляют желать лучшего, иногда выезжаю на мопеде, на работу, к морю, а то и просто на привоз. Очень часто, практически всегда встречаюсь с хамами, злостными нарушителями да и честно говоря дебилами. Как только они права смогли получить.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Просто некоторые дебилы не понимают одного - если в результате его действий человек разложится и поломается (убьется) - ему сидеть. Но обсуждать тут что-то бессмысленно - такие имбицилы не учатся. Это касательно авто.

    А некоторые представители двухколесных тоже умом не блещут и иной раз сами (в прямом смысле) бросаются под колеса автомобилей.

    Нет у нас, к сожалению, культуры вождения (как и вообще культуры... ) и никакими штрафами это не исправить.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Я их просто боюсь. Не в обиду, но 99% водителей мопедов неадекваты, ПДД в глаза не видавшие. Так что, к сожалению, на мопедисте не написано, вчера ли он мопед купил или пересел на него с Лексуса от скуки. А, как правильно заметили выше, сидеть мне, чего бы мне совершенно не хотелось. Так что видя мопед впереди, я искренне надеюсь, что он скоро куда-то съедет, его даже обгонять страшно, фиг его знает, куда он поедет или просто под колеса свалится. Кстати, мы пока вояжировали, по ТВ видели, что в какой-то области ГАЙцы заставили водителей двухколесного транспорта покупать и носить жилетки со светоотражателями. Народ конечно возбухает, несмотря на то, что материально напряженным их даром дают, все равно носить не хотят, это оскорбляет их экстетические чувства и позорит человеческое достоинство.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для -=bybl1k=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    845
    Репутация
    62
    Да, согласен, что полным полно еще малолеток на мопедах, которые пьяные ездят и прочее. Слава Богу что их кол-во уменьшится на дорогах с 2010 года. Т.е. вступает закон в силу с первого января 2010 года. Надо будет уже ставить на учет и иметь открытую категорию А1. Это уберет с дороги неадекватных детей. =)))

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Цитата Сообщение от -=bybl1k=- Посмотреть сообщение
    Это уберет с дороги неадекватных детей. =)))
    Не факт... будут гонять на неоформленных, кого-то отловят, кого-то нет...

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для -=bybl1k=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    845
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Не факт... будут гонять на неоформленных, кого-то отловят, кого-то нет...
    Да быстро отловят. Меня каждый пост останавливает на проверку документов.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от -=bybl1k=- Посмотреть сообщение
    Да быстро отловят. Меня каждый пост останавливает на проверку документов.
    а что мешает мопедисту не остановиться?..
    в погоню никто не бросится..

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для -=bybl1k=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    845
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Uniks Посмотреть сообщение
    а что мешает мопедисту не остановиться?..
    в погоню никто не бросится..
    Учитывая что это уже будет все гораздо серьезней... Зачем добавлять проблем себе? Ну, догонят... За скрытие - штраф, а если еще что-то будет.... Еще штраф...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Как полезно иногда смотреть ТВ В той же передаче, где речь шла об жилетках, рассказали также, применительно к двухколесному тр-ту, об использовании служебных собак для задержания мопедистов. И даже показали, как именно они это делают Так что не остановившийся имеет шанс близко познакомиться с, например, овчаркой А вообще интересно, насколько быстро ездят мопедисты и бегают овчарки.

    Вот кстати про жилетки:
    http://zhzh.info/news/2009-7-1-5308
    Последний раз редактировалось Indigomama; 27.07.2009 в 16:00.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Собака догоняет мопед. По крайней мере ротвейлер Знаю точно

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Ну вот
    You'll never shine if you don't glow (c)

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для MaxPayne
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там, где не смолкает музыка
    Сообщений
    809
    Репутация
    223
    Да мне кажеться в след за законом о мопедах выйдет другой, разрешающий догонять мопедистов, если те не остановились по требованию! вот тогда бустро отловят малолеток! за пол года почти всех половят, и с собаками и без! сразу станет легче дышать! Я работаю на Газели, так летом ситуацию очень сильно осложняется, сами падают на будку и под колеса! в городе смотрю во все глаза, что бы ребенок под колесом не оказался! хотя на своей легковой машине на выходные проблем с мопедистами нету! ПОЧТИ =)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    народ,что касается гоняться за 2х колёсным транспортом, то менты не имеют права,или просто думая своими мозгами,не делают этого,т.к.водители 2хколёсной техники, ОСОБЕННО мопедов,ездят без шлемов.
    что делали раньше водители мото,чтоб от них отстали? именно! на ходу снимали шлем. решение проблемы 100%,но жизнь дороже.
    читал так же,что некая машина,вроде менты,вроде не менты,там не понятно,потому как парень не остановившийся был без шлема, его стукнули в заднее колесо на ходу,- парень в больнице,машина развернулась в обратную сторону и была такова.

    а малолетки на мопедах - это ЗЛО в чистом виде. сколько билось, влетало в маршрутки,потому что идиоты, за руль в нетрезвом виде на 2 колёса вообще садиться нельзя, машина машиной, влетишь, кости поломаешь, отделаешься кое как,(или кого нить,как вариант), а на 2х по частям собирать будут.
    вон,не так давно точь-в-точь ситуация,- врачи даже не взялись,потому как в голове было больше песка и крови, чем мозгов, - приземлился в бордюр парень.
    куда смотрят родители,доверяя 14 летним мопеды?ппц!


    сам же хочу сначала научиться,т.е.брать именно уроки вождения 2х колёсной техники,потом покупаю экипировку,и сажусь на мото.

    сам водитель 4х колёс,если это уместно.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    К вопросу о ПДД и их соблюдении. Ехал вчера с поскота в сторону лузановки. На днепродороге наблюдал мента, который ехал на мопеде без шлема. Сзади у него сидела нажопницей девочка, возрастом лет 10. Тоже без шлема... вот Вам и вся культура вождения.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Alex_l76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Я их просто боюсь. Не в обиду, но 99% водителей мопедов неадекваты, ПДД в глаза не видавшие. Так что, к сожалению, на мопедисте не написано, вчера ли он мопед купил или пересел на него с Лексуса от скуки. А, как правильно заметили выше, сидеть мне, чего бы мне совершенно не хотелось. Так что видя мопед впереди, я искренне надеюсь, что он скоро куда-то съедет, его даже обгонять страшно, фиг его знает, куда он поедет или просто под колеса свалится. Кстати, мы пока вояжировали, по ТВ видели, что в какой-то области ГАЙцы заставили водителей двухколесного транспорта покупать и носить жилетки со светоотражателями. Народ конечно возбухает, несмотря на то, что материально напряженным их даром дают, все равно носить не хотят, это оскорбляет их экстетические чувства и позорит человеческое достоинство.
    Была аналогичная тема и как и там я сказал, так и тут повторю: дебилов на авто намного больше чем на мопедах. Убрать малолеток на мопедах и останутся люди которые понимают что мопед не то средство передвижения на котором нужно "лихачить". Сам являюсь владельцем обоих транспортных средств, поэтому рассматриваю эту ситуацию с обеих сторон.
    Так что дорогая, не стоит ставить всех на один уровень, лучше задумайся сама то все правила соблюдаешь? Всегда повороты включаешь при перестроении? Начни с себя - если хочешь что-то изменить.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    К вопросу о ПДД и их соблюдении. Ехал вчера с поскота в сторону лузановки. На днепродороге наблюдал мента, который ехал на мопеде без шлема. Сзади у него сидела нажопницей девочка, возрастом лет 10. Тоже без шлема... вот Вам и вся культура вождения.
    Может мент у девочки мопед изъял

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Alex_l76 Посмотреть сообщение
    Так что дорогая, не стоит ставить всех на один уровень, лучше задумайся сама то все правила соблюдаешь? Всегда повороты включаешь при перестроении? Начни с себя - если хочешь что-то изменить.
    Глупо, но да. Я всегда начинаю с себя. Моя персона совершенно не вызывает интереса у ГАИ, равно как и они у меня. И на дороге у меня немножко другой принцип - не только "соблюдать и не нарушать", а еще при этом "думать и не мешать". Можно ездить по правилам и быть при этом редким уродом, так что мне этого недостаточно. Кстати, я всегда рассматриваю все ситуации со всех сторон, не только за себя, а еще за всех тех парней и дев, которые другие участники ДД, ездящие и ходящие, потому что из них всех проще всего спросить с меня, не вникая, кто реально виноват. Так сказать, для самозащиты себя и всеобщего благополучия рассматриваю, стараюсь предугадать действия оных. Но уж если я чего по женскому скодоумию в мужском понимании сделала не так - аварийка у меня хорошо работает, извиниться могу. По сути, мне нечего менять, так?
    Последний раз редактировалось Indigomama; 29.07.2009 в 06:53.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Alex_l76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Глупо, но да. Я всегда начинаю с себя. Моя персона совершенно не вызывает интереса у ГАИ, равно как и они у меня. И на дороге у меня немножко другой принцип - не только "соблюдать и не нарушать", а еще при этом "думать и не мешать". Можно ездить по правилам и быть при этом редким уродом, так что мне этого недостаточно. Кстати, я всегда рассматриваю все ситуации со всех сторон, не только за себя, а еще за всех тех парней и дев, которые другие участники ДД, ездящие и ходящие, потому что из них всех проще всего спросить с меня, не вникая, кто реально виноват. Так сказать, для самозащиты себя и всеобщего благополучия рассматриваю, стараюсь предугадать действия оных. Но уж если я чего по женскому скодоумию в мужском понимании сделала не так - аварийка у меня хорошо работает, извиниться могу. По сути, мне нечего менять, так?
    По сути вам стоит поменять ваше мировоззрение. Если бы вы рассматривали ситуацию со всех сторон, то не заявляли бы что 99 % скутеристов неадекватны.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Двигаясь в потоке движения стараюсь держаться подальше от мопедов.
    Очень напрягает меня тот факт что водители мопедов умудряются быть одновремено транспортом ( когда едут в потоке), пешеходами ( когда пересекают перекрестки по пешеходным переходам), и назойливыми мухами( когда лезут из всех щелей и появляются в мертвых зонах).
    Каждому водителю мопеда нужно для себя определить: кто он?
    Участник движения или наклейка на бампер.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения