Тема: Не знаю как жить дальше с мужем. помогите советом!

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 110
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Репутация
    16

    По умолчанию Не знаю как жить дальше с мужем. помогите советом!

    Женаты 5 лет. Есть сын. Вначале как и у всех все было отлично. А спустя 3 года начал пить и врать. Раньше занимал достаточно большую должность. Ушел. Не сработался с начальством. Работал на себя. Не плохо шли дела. А потом в один момент все изменилось. Много было говорено-переговорено. 2 раза зашивался. Со временем немного успокоился, но иногда бывали срывы, но не долгие. Я все решила на то, что тяжело ему работать в таком режиме как сейчас. На службе все таи было легче.
    А вот рейчас есть возможность снова занять достойную должность, но в другом городе. Вот он уехал первый раз туда, но возникли трудности с документами и он вернулся собрать бумаги. А теперь уехал снова и я подозреваю, что уехал он не туда куда говорил, т.к. уже 2 дня он пьет и рассказывает мне ччушь какую то.
    Было у него как то, что сказал, что надо в киев, а сам 3 дня пил в одессе. Где то год назад.
    Я вот и думаю, неужелиопять соврал? Неужели ему все равно как мы тут с малышом одни? Что мне делать дальше? К разводу готова, но малыш еще маленький года нет. Как работать?. Поддержите меня люди добрымсловом! А может я себя накрутила и ничего страшного не происходит? Совсем запуталась! Он против развода категорически. Квартира моя.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    505
    Репутация
    601
    Думать о разводе срочно нужно в двух случаях: 1. начал поднимать руку (бить) 2. продаёт вещи из дома, категорически отказывается содержать семью и ребенка. Всё остальное - личное дело каждого, но торопиться не стоит... ломать - не строить...

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Репутация
    16
    Он не отказывается содержать, но с момента начала пития работа ушла к другим людям, т.к. он пропускал сроки. В связи с этим денег мало очень. Хорошо, что хоть детские деньги есть и я за ребенка почти спокойна. Необходимым он обеспечен.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    505
    Репутация
    601
    Есть случаи, когда удаётся прекратить запой, установив и ликвидировав причину запоя. У знакомой супруг начать пить по-черному в 90-ые , когда прежняя работа и зарплата накрылись "медным тазом" и стало ясно, что прежних доходов уже не будет... Удалось вытащить, уговорив его друзей взять его в долю в бизнесе. Прежних заработков с тех пор так и нет - есть гораздо большие и муж не пьет!!! Но это индивидуально очень - нужно докопаться до истинной причины пьянства. Просто бороться с явлением без устранения причины - толку не будет...

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Репутация
    16
    Да я это понимаю и очень старалась его поддержать и помочь всегда. Даже к психоаналитику ходили и вместе и он сам. После сеансов он как возрождается к жизни, а потом снова. Суть я так и не поняла и он объяснить не может. Да, всем сейчас тяжело и он это понимает, но у него причины всегда разные, даже такая, что он мне на зло это делает. Только на какое зло объяснить не может. Видимо просто ищет причину. А еще он всегда говорит, что виноват кто когда, но не он. В основном конечно виновата я. Когда то психоаналитик сказала, чтоон очень зол на свою мать. И это правда. И и эта злость не дает ему жить нормально. Не знаю... может так... но как выйти из ситуации?
    Только что позвонил. Действительно 2 дня пил в киеве. А его люди ждали в другом городе. Опять профукает хорошую работу, которую оченьхотел

  6. Вверх #6
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Надежда умирает Посмотреть сообщение
    Он против развода категорически. Квартира моя.
    "Он против развода категорически потому, что квартира моя." - я бы так перефразировал)

    А вообще, скорее всего он с собой справится не может, а тут еще и семью тянуть. Если любите друг друга - боритесь, если нет - разводитесь. Чем дольше тянешь, тем сложнее будет впоследствии.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  7. Вверх #7
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    Да уж... Единственное, что могу сказать, к психоаналитику в таких сложных и запущенных случаях нужно ходить долго, а не пару раз. А после стойкого налаживания жизни все равно держать с ним связь и посещать профилактически, если чувствуешь приближение срыва.

    А вообще, печальная, но нередкая картина... мужчина не справляется со сложностями и уходит в параллельный мир, а женщина думает, как вытянуть его, ребенка и себя. Сочувствую вам, вы полюбили слабого мужчину. Если есть силы и желание - боритесь, если нет - рвите связь и живите дальше.

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Надежда умирает Посмотреть сообщение
    Женаты 5 лет. Есть сын. Вначале как и у всех все было отлично. А спустя 3 года начал пить и врать. Раньше занимал достаточно большую должность. Ушел. Не сработался с начальством. Работал на себя. Не плохо шли дела. А потом в один момент все изменилось. Много было говорено-переговорено. 2 раза зашивался. Со временем немного успокоился, но иногда бывали срывы, но не долгие. Я все решила на то, что тяжело ему работать в таком режиме как сейчас. На службе все таи было легче.
    А вот рейчас есть возможность снова занять достойную должность, но в другом городе. Вот он уехал первый раз туда, но возникли трудности с документами и он вернулся собрать бумаги. А теперь уехал снова и я подозреваю, что уехал он не туда куда говорил, т.к. уже 2 дня он пьет и рассказывает мне ччушь какую то.
    Было у него как то, что сказал, что надо в киев, а сам 3 дня пил в одессе. Где то год назад.
    Я вот и думаю, неужелиопять соврал? Неужели ему все равно как мы тут с малышом одни? Что мне делать дальше? К разводу готова, но малыш еще маленький года нет. Как работать?. Поддержите меня люди добрымсловом! А может я себя накрутила и ничего страшного не происходит? Совсем запуталась! Он против развода категорически. Квартира моя.
    Посмотри фильм "Легенда 17".
    Достойных людей трудности закаляют, ничтожных опускают на дно.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Безлунная ночь
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    6446
    Цитата Сообщение от Матта Хари Посмотреть сообщение
    Посмотри фильм "Легенда 17".
    Достойных людей трудности закаляют, ничтожных опускают на дно.
    К чему такой совет? Из выпивающего мужика сделать хоккеиста? Это шутка. А если серьезно, не бывает достойных и ничтожных. Люди в течении жизни попадают в ситуации. В простые, сложные и не очень. Они проваливаются "под лед", плывут по течению, иногда - против него. Трудно заранее спрогнозировать, как тот или иной человек выйдет из той или иной ситуации. И дело не в ничтожности личности, слабости или силе духа. Жизнь водоворот - как будет, так и будет. Все будет так, как надо, даже если все будет не так.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для SerGant69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    8,970
    Репутация
    8118
    Цитата Сообщение от Надежда умирает Посмотреть сообщение
    Женаты 5 лет. Есть сын. Вначале как и у всех все было отлично. А спустя 3 года начал пить и врать. Раньше занимал достаточно большую должность. Ушел. Не сработался с начальством. Работал на себя. Не плохо шли дела. А потом в один момент все изменилось. Много было говорено-переговорено. 2 раза зашивался. Со временем немного успокоился, но иногда бывали срывы, но не долгие. Я все решила на то, что тяжело ему работать в таком режиме как сейчас. На службе все таи было легче.
    А вот рейчас есть возможность снова занять достойную должность, но в другом городе. Вот он уехал первый раз туда, но возникли трудности с документами и он вернулся собрать бумаги. А теперь уехал снова и я подозреваю, что уехал он не туда куда говорил, т.к. уже 2 дня он пьет и рассказывает мне ччушь какую то.
    Было у него как то, что сказал, что надо в киев, а сам 3 дня пил в одессе. Где то год назад.
    Я вот и думаю, неужелиопять соврал? Неужели ему все равно как мы тут с малышом одни? Что мне делать дальше? К разводу готова, но малыш еще маленький года нет. Как работать?. Поддержите меня люди добрымсловом! А может я себя накрутила и ничего страшного не происходит? Совсем запуталась! Он против развода категорически. Квартира моя.
    Это сплошь щас так,так всеи разводятся... Мужчина не менее тонкоорганизованный организм, нежели всё остальное на земле. Я бы поборолсяза человека. Не думаю, что он настолько законченный,чтобы бросить. Хотя, в каждом индивидуальном случае присутствует - клиника. Почему запил, почему загул. Я считаю, что дома с твоей стороны были косяки... И не малые. Просто так, мужики себя не убивают.

  11. Вверх #11
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от SerGant69 Посмотреть сообщение
    Это сплошь щас так,так всеи разводятся... Мужчина не менее тонкоорганизованный организм, нежели всё остальное на земле. Я бы поборолсяза человека. Не думаю, что он настолько законченный,чтобы бросить. Хотя, в каждом индивидуальном случае присутствует - клиника. Почему запил, почему загул. Я считаю, что дома с твоей стороны были косяки... И не малые. Просто так, мужики себя не убивают.
    Человек должен вне семьи найти себя, чтобы в семье был не обузой, а опорой.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для katycol
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    119
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Человек должен вне семьи найти себя, чтобы в семье был не обузой, а опорой.
    Хорошо сказано!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для SerGant69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    8,970
    Репутация
    8118
    Цитата Сообщение от katycol Посмотреть сообщение
    Хорошо сказано!
    А если вдруг стал инвалидом... в концлагенрь его или психушку... Очень правильно. Очень по любви...

  14. Вверх #14
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от SerGant69 Посмотреть сообщение
    А если вдруг стал инвалидом... в концлагенрь его или психушку... Очень правильно. Очень по любви...
    Ага. Совсем одно и то же - "начал пить и врать"))
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Ttory
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,324
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от SerGant69 Посмотреть сообщение
    А если вдруг стал инвалидом... в концлагенрь его или психушку... Очень правильно. Очень по любви...
    "Питие" - не есть инвалидность, это - слабость и эгоизм мужчины... Не задумывались, почему при трудностях женщина "плачет", но тянет воз, а мужчина "самоустраняется"... Зачем быть опорой для семьи, зачем растить сына, зачем справляться с трудностями, зачем лечиться от алкоголизма как болезни?.. Женщина и сама справится - благо они у нас ни коней, ни пожаров не боятся а мужчины - "тонкоустроенные организмы", а посему ответственность им не по плечу...
    Хочешь бросить пить - лечись, хочешь наладить отношения и устранить "косяки" - разговаривай, хочешь "быть мужчиной" - строй дом и расти сына, а не хочешь - повод всегда найдется
    Так что выход один - узнать, чего хочет мужчина от жизни

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для наталия 1979
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    11616
    При всей природной мощи.....почему-то часто! мужской пол сдается...ударившись при этом в пьянку,гульки,секты,игровой азарт...Почему?Почему самоутверждаться нужно именно за счёт этой "грязи"?Слабость духа,наверное....Проще где-то там...далеко...вне дома...где нет проблем...

    По теме...СтОит побороться за семью,за мужа....но без фанатизма...Пока человек сам к этому не прийдет все труды тщетны.....
    Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.)

  17. Вверх #17
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от наталия 1979 Посмотреть сообщение
    При всей природной мощи.....почему-то часто! мужской пол сдается...ударившись при этом в пьянку,гульки,секты,игровой азарт...Почему?Почему самоутверждаться нужно именно за счёт этой "грязи"?Слабость духа,наверное....Проще где-то там...далеко...вне дома...где нет проблем...

    По теме...СтОит побороться за семью,за мужа....но без фанатизма...Пока человек сам к этому не прийдет все труды тщетны.....
    "Сдался", это когда хочет что-то исправить и не может. А ты описала случаи, когда просто на семью кладут болт)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для наталия 1979
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    11616
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    "Сдался", это когда хочет что-то исправить и не может. А ты описала случаи, когда просто на семью кладут болт)
    Инвалид? ))

    Я описала очень распространенный вид "самобичевания"...))
    Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.)

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    Вот ты как сама думаешь, этот случай "последние предупреждение" или уже будет все? Вот у него запой кончится что ты будешь делать? Это я к ТС обращалась.
    Буква "Ю"...

  20. Вверх #20
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от наталия 1979 Посмотреть сообщение
    Инвалид? ))

    Я описала очень распространенный вид "самобичевания"...))
    А в жизни не инвалиды всегда все могут?)))
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения