Тема: Распутье перед выбором авто. Надежда на форумчан.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    15
    Репутация
    11

    По умолчанию Распутье перед выбором авто. Надежда на форумчан.

    Здравствуйте Всем! Люди-человеки помогите определится с выбором авто. Вернее не так: с выбором модели. Итак выбор стоит между:
    1. Тойота Королла Е110 (1997-2002)– может быть приобретена хоть сейчас. То бишь деньги есть (я думаю за 9000-9500 у.е. я такую приобрету в довольно неплохом состоянии), определенная симпатия к модели присутствует. Имеем совпадение желания и возможностей. Что мешает? Хотелось бы что-то чуть поновее и поярче.
    2. Тойота Королла Е120 хетч (2002-2004) – деньги занимать не придется. Но придется залезть в загашник (я думаю где-то 10000-11000 у.е. хватит). Плюс выбор с автоматом чуть больше чем у предыдущего претендента.
    3. И наконец главный объект желаний. Тойота Матрикс (2003-2005)! Денег сейчас, я думаю, не хватит. Но я готов потерпеть с полгодика (подкопить до 13000-14000). Что смущает? Мало знаю о машине( стоимость ТО, доступность запчастей и т.д.).
    4. Может быть кто-то подскажет еще варианты. Хотелось бы, чтоб не сильно прожорливая, надежная, желательно не космически дорогая в обслуге.
    Последний раз редактировалось Ганнибал; 07.03.2012 в 15:38.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для rokoy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от Ганнибал Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Всем! Люди-человеки помогите определится с выбором авто. Вернее не так: с выбором модели. Итак выбор стоит между:
    1. Тойота Королла Е110 (1997-2002)– может быть приобретена хоть сейчас. То бишь деньги есть (я думаю за 9000-9500 у.е. я такую приобрету в довольно неплохом состоянии), определенная симпатия к модели присутствует. Имеем совпадение желания и возможностей. Что мешает? Хотелось бы что-то чуть поновее и поярче.
    2. Тойота Королла Е120 хетч (2002-2004) – деньги занимать не придется. Но придется залезть в загашник (я думаю где-то 10000-11000 у.е. хватит). Плюс выбор с автоматом чуть больше чем у предыдущего претендента.
    3. И наконец главный объект желаний. Тойота Матрикс (2003-2005)! Денег сейчас, я думаю, не хватит. Но я готов потерпеть с полгодика (подкопить до 13000-14000). Что смущает? Мало знаю о машине( стоимость ТО, доступность запчастей и т.д.).
    4. Может быть кто-то подскажет еще варианты. Хотелось бы, чтоб не сильно прожорливая, надежная, желательно не космически дорогая в обслуге.
    так это не распутье перед выбором авто.. это прямая дорога.. похоже кроме Тойота других авто и нет вовсе...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Ганнибал Посмотреть сообщение
    4. Может быть кто-то подскажет еще варианты. Хотелось бы, чтоб не сильно прожорливая, надежная, желательно не космически дорогая в обслуге.
    - Матрикс - отказать
    - смотреть и другие марки тоже ( тот же Лансер, например)

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для sheve
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    - Матрикс - отказать
    - смотреть и другие марки тоже ( тот же Лансер, например)
    +1
    И всегда хорошо, если честь спасена,
    Если другом надёжно прикрыта спина.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    - Матрикс - отказать
    - смотреть и другие марки тоже ( тот же Лансер, например)
    Если не секрет, а почему так категоричны в отношении матрикса?
    А лансер имеется ввиду наверное девятый?

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от rokoy Посмотреть сообщение
    так это не распутье перед выбором авто.. это прямая дорога.. похоже кроме Тойота других авто и нет вовсе...
    Попробую объяснить: немцы будут наверное дороже, французов опасаюсь в плане надежности, хотя может быть это и предубеждение. Касательно других японцев: Хонда дороже, Ниссан такого же плана думаю будет похуже. Остаются мазда и мицубиси. Про мазду знаю немного (буду благодарен если поделитесь). Из мицубиси разве что Лансер 9.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для sheve
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    30
    И всегда хорошо, если честь спасена,
    Если другом надёжно прикрыта спина.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для sheve
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    30
    И всегда хорошо, если честь спасена,
    Если другом надёжно прикрыта спина.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от sheve Посмотреть сообщение
    Да вариант весьма недурственный. По деньгам выходит 10-11к, а годики посвежее) Могет быть могет быть... Спасибо за наводку!

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Здесь все дорого. И, как по мне, местами даже неоправдано дорого. Гольф 6 может и хорош, но сволочь дорогая. Цивик и дорогой, и дорогой в обслуге, да и как-то не сильно мне по душе этот футуристический дизайн(. В сиде и катался, и рулил, низкий - ужосс!! Как мне сказал вдаделец "Машина для европейских дорог", выходит не для нас(.Французы весьма симпатичны, но нет у меня к ним доверия (сугубо моё мнение, может и неправильное). Аурис - женская машинка, как по мне. Надо получше изучить лансер9

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Камри 20 - есть автомат и механика....отличная надёжная машина средней мощности....в 10ку влезешь....
    Любит наш народ всякое говно.....

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для sheve
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    Камри 20 - есть автомат и механика....отличная надёжная машина средней мощности....в 10ку влезешь....
    я согласен с вами отличная надёжная машина средней мощности но ... 98г. выпуска 3.5 на автомате расход топлива 15л в гор.цыкле
    И всегда хорошо, если честь спасена,
    Если другом надёжно прикрыта спина.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для ShiftyFella
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,094
    Репутация
    666
    я согласен с вами отличная надёжная машина средней мощности но ... 98г. выпуска 3.5 на автомате расход топлива 15л в гор.цыкле
    качество камрюхи будет гораздо выше более новых балалаек даже от японцев, ну и потом тот же лансер в городе спокойно 12 жрать будет, а при опр.стиле езды больше 15 запросто. 3.5 двигла у хв20 не было, только 3.0 и 2.2

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для sheve
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от ShiftyFella Посмотреть сообщение
    качество камрюхи будет гораздо выше более новых балалаек даже от японцев, ну и потом тот же лансер в городе спокойно 12 жрать будет, а при опр.стиле езды больше 15 запросто. 3.5 двигла у хв20 не было, только 3.0 и 2.2
    с маторкой ошибся .извините.но с другим не согласен, это ихнее хваленое качество нечем не хуже мицубиши одинакового класса авто и уступает истенным японцам такого же класса и года
    И всегда хорошо, если честь спасена,
    Если другом надёжно прикрыта спина.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для sheve
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от ShiftyFella Посмотреть сообщение
    качество камрюхи будет гораздо выше более новых балалаек даже от японцев, ну и потом тот же лансер в городе спокойно 12 жрать будет, а при опр.стиле езды больше 15 запросто. 3.5 двигла у хв20 не было, только 3.0 и 2.2
    я не хотел сказать что это не качественный автомобиль .я хотел сказать что он много жрет и дорого стоит.(в отличии от зажигалок-балалаек)
    И всегда хорошо, если честь спасена,
    Если другом надёжно прикрыта спина.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для ShiftyFella
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,094
    Репутация
    666
    с маторкой ошибся .извините.но с другим не согласен, это ихнее хваленое качество нечем не хуже мицубиши одинакового класса авто и уступает истенным японцам такого же класса и года
    как бы я не говорил, что ммс плохие, я вообще по на туре даймонд-моторс фанатик. просто у ммс, а особенно у двигла 4г63\93 есть свой набор типичных проблем с которыми приходится мириться, а иногда такая проблема получается дорогостоящей, особенно по части компьютеров. у других японских марок таких явных проблем вроде как нету. подходят ли ТСу праворукие машины непонятно, если да то пусть ищет висту в40 шикарный выбор в плане надежности, качества и цены или например ммс сигму, но у нас таких не убитых селюками почти не видел на всяких автобазарах.

    я не хотел сказать что это не качественный автомобиль .я хотел сказать что он много жрет и дорого стоит.(в отличии от зажигалок-балалаек)
    ха-ха, смешно советовать ммс и говорить про много жрет на другие марки. в камрюхе удобней, а ездить на более объемном движке даже медленно приятней и экономичней выходит.
    Последний раз редактировалось ShiftyFella; 08.03.2012 в 22:13.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для sheve
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    30
    я выразил свою точку зрения .
    И всегда хорошо, если честь спасена,
    Если другом надёжно прикрыта спина.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Ганнибал Посмотреть сообщение
    Если не секрет, а почему так категоричны в отношении матрикса?
    целые машины никто из штатов не возил - возили битки, а потом восстанавливали здесь +
    прогнозирую проблемы с поиском кузовщины и специфических запчастей.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    Камри 20 - есть автомат и механика....отличная надёжная машина средней мощности....в 10ку влезешь....
    "надежная машина" за 15 лет жизни наверняка уже наездила от 500тык до 1млн -
    если есть желание просто ездить, а не становиться знатоком СТО и разборок - нужно брать авто посвежее.

    опять же - какой смысл брать большое, тяжелое авто с большим мотором
    на фоне постоянного подорожания бензина, конца которому не видно?
    Последний раз редактировалось Igon; 09.03.2012 в 01:08.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    Камри 20 - есть автомат и механика....отличная надёжная машина средней мощности....в 10ку влезешь....
    Машинка действительно хорошая, но уж больно аппетит у нее недурственный). Уж если смотреть класс выше Лансера и Короллы то лучше авенсис 2000-2001 года.
    Последний раз редактировалось Ганнибал; 09.03.2012 в 19:29.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения