Тема: "О Защите Прав Потребителей"

Ответить в теме
Страница 283 из 299 ПерваяПервая ... 183 233 273 281 282 283 284 285 293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,660 из 5963
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию "О Защите Прав Потребителей"

    По долгу службы пришлось таки ознакомиться с данным Законом. Что Вы думаете по данному вопросу? Жду с нетерпением ))
    __________________________________________________ _____________________________

    Закон від 12.05.1991 № 1023-XII Про захист прав споживачів


    Стаття 7. Гарантійні зобов'язання

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    Тема: Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (*)
    Последний раз редактировалось audit_n; 07.11.2013 в 23:42.

  2. Вверх #5641
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    В Европе это делается за 5 минут, у нас скорее всего будет морока!
    Хорошо когда нас нет


  3. Вверх #5642
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ ВОПРОСОВ.Или люди стали грамотней . Или разочаровались в нашем обществе.

  4. Вверх #5643
    Постоялец форума Аватар для COM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,825
    Репутация
    472
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	76.4 Кб
ID:	12671102добрый день,заказали натяжной потолок,начали договариваться еще в феврале,пока ремонт не спешили,а сейчас уже горит Ситуация такая-они хотели задаток 80 %,я сказал что это бред и мы соглись на 50%.договор от 14 марта,Сейчас все они по очереди морозятся,директор не в Одессе, менеджер каждый день вешает разные истории,рабочие-рабочие,они вообще ничего не знают. Вопрос как поступить? сегодня попробую поехать к ним в офис
    Последний раз редактировалось COM; 24.04.2018 в 10:38.
    Мачете не эсэмэсит!
    Посмотрите-ноги мои босы!
    по просьбам трудящихся)

  5. Вверх #5644
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от COM Посмотреть сообщение
    Вложение 12671102добрый день,заказали натяжной потолок,начали договариваться еще в феврале,пока ремонт не спешили,а сейчас уже горит Ситуация такая-они хотели задаток 80 %,я сказал что это бред и мы соглись на 50%.договор от 14 марта,Сейчас все они по очереди морозятся,директор не в Одессе, менеджер каждый день вешает разные истории,рабочие-рабочие,они вообще ничего не знают. Вопрос как поступить? сегодня попробую поехать к ним в офис
    Я смотрю на договор и не понимаю . Где дата монтажа???, где ? Но можете обратится в защиту прав потребителя , но работы ещё не выполнены с одной стороны, с другой стороны вы можете потребовать возврат и дополнительно штрафные , так как они сорвали вам сроки. Кроме того если все таки поставят вы можете не платить им сразу, проверить их качество, записать все недочеты и все что вас не устраивает и сбивать цену как можно больше после этого доплаты. Ещё можно не доплачивать , пока они вам не предоставят гарантийный талон , сертификаты соответствия на все используемые материалы при проведении работ. И пока не будет их имеете право не платить. Вдруг вам откровенную вредную пленку на потолок повесят . Можете требовать сертификат партии данного материала, гигиенический сертификат. На крепеж соответствующие сертификаты . На подсистему можно требовать расчеты на несущую способность и чертежи. Вдруг он у вас от натяжения сложится во внутрь. Кроме того можно потребовать акт испытания крепления на несущую способность. Для того чтоб у вас не было ржавых пятен , крепеж должен быть соотвествующим покрытием-горячий цинк, особенно если он контактирует с агрессивными средами типа бетон. Много можно задать вопросов и на них вы точно не получите даже на 10 % ответов . Если крепеж крутится , то можно сказать покажите каким усилием должен крепеж крутится. Точно у них динамометрических ключей не будет и они ими не пользуются. Возможно я много написал, но при желании можно все что хотите с такими шарашками сделать при желании.

  6. Вверх #5645
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    948
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Я смотрю на договор и не понимаю . Где дата монтажа???, где ? Но можете обратится в защиту прав потребителя , но работы ещё не выполнены с одной стороны, с другой стороны вы можете потребовать возврат и дополнительно штрафные , так как они сорвали вам сроки. Кроме того если все таки поставят вы можете не платить им сразу, проверить их качество, записать все недочеты и все что вас не устраивает и сбивать цену как можно больше после этого доплаты. Ещё можно не доплачивать , пока они вам не предоставят гарантийный талон , сертификаты соответствия на все используемые материалы при проведении работ. И пока не будет их имеете право не платить. Вдруг вам откровенную вредную пленку на потолок повесят . Можете требовать сертификат партии данного материала, гигиенический сертификат. На крепеж соответствующие сертификаты . На подсистему можно требовать расчеты на несущую способность и чертежи. Вдруг он у вас от натяжения сложится во внутрь. Кроме того можно потребовать акт испытания крепления на несущую способность. Для того чтоб у вас не было ржавых пятен , крепеж должен быть соотвествующим покрытием-горячий цинк, особенно если он контактирует с агрессивными средами типа бетон. Много можно задать вопросов и на них вы точно не получите даже на 10 % ответов . Если крепеж крутится , то можно сказать покажите каким усилием должен крепеж крутится. Точно у них динамометрических ключей не будет и они ими не пользуются. Возможно я много написал, но при желании можно все что хотите с такими шарашками сделать при желании.
    Отут все написано красиво!
    "Вдруг он у вас от натяжения сложится во внутрь."
    У нас сложился в течении 1-2 дней по некоторым комнатам и углам. При повторном креплении порвали пленку в одной из комнат, но им удалось не заказывать новый. Поэтому заплатите сразу за работу, будет беда... Нюансов после больше, чем до... Потому, что халтура на лицо!!!
    Не помешало бы оформить с ними Доп.соглашение, типа в связи с их морозами и отсутствием на рабочем месте.... Туда вписать оплату после испытаний.

  7. Вверх #5646
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Каким образом (пока исковое заявление в суд рассматриваю в качестве последнего варианта) можно еще оспорить заключение СЦ производителя, в котором они отказываются признавать дефект? Товар - смартфон, а заявленная неисправность - искажение цветопередачи при воспроизведении, в основном, это видео на экране самого устройства. Дело в том, что видео, снятое на камеру смартфона, либо видео, записанное с помощью функции "захват экрана", либо вообще это фильм или клип, в большинстве случаев воспроизводятся не с той цветопередачей, какая должна быть. Однако, если их переписать на другой смартфон или компьютер/ноутбук и просмотреть, то цветопередача вполне нормальная.
    Проблема еще в том, что этот СЦ находится в Киеве и туда отправляют на гарантийный ремонт изделия этого производителя со всей Украины. Отправил в первый раз в начале апреля через местный пункт отправки (СЦ М-Сервис), который значится на сайте производителя. 17 апреля сообщили, что смартфон можно забирать, но в заключении указано, что "дефектов в работе аппарата не обнаружено", а также что "заявленная неисправность не является дефектом, а особенностью присущей данной модели". Интересно, правда? Искажение в цветопередаче теперь является "особенностью".
    В этот же день, приехав в "М-Сервис", я составил претензию на данное заключение, а также попросил от имени СЦ "М-Сервис" написать в Киев, что они также видят данную неисправность и смартфон повторно был отправлен на повторную диагностику. Но второе заключение от СЦ производителя, которое я получил на руки 27 апреля вместе со смартфоном, в точности повторяло первое - дефект не обнаружен.
    Более того, когда из первого заключения я узнал, что это "особенность", а не дефект, то на форуме 4PDA связался в личной переписке с парой владельцев данной модели и спросил, видят ли они у себя такую цветопередачу, как я. Также отослал им пару примеров видео, чтобы они просмотрели их. Эти люди ответили, что не наблюдают никаких искажений цвета. В общем, копия этой переписки была также отправлена вместе с претензией на первое заключение в качестве дополнительного аргумента, что это НЕ является особенностью данной модели, как утверждают в авторизованном сервисном центре. Тем не менее, ничего из этого не оказало должного эффекта и повторное заключение не отличалось от первого.

  8. Вверх #5647
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    232
    Репутация
    310
    Напишите в чем заключается искажение цвета. Можно с примером. Ещё интересует какая модель телефона.
    Проблема с момента покупки телефона или появилась впоследствии?
    Последний раз редактировалось s_fly; 03.05.2018 в 22:42.

  9. Вверх #5648
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от s_fly Посмотреть сообщение
    Напишите в чем заключается искажение цвета. Можно с примером. Ещё интересует какая модель телефона.
    Проблема с момента покупки телефона или появилась впоследствии?
    Не очень понимаю зачем эти подробности, т.к. суть отображена в сообщении выше. Описать я могу, но это нужно видеть самому и желательно одновременно на проблемном телефоне и каком-то другом.
    Неисправность: искажение цвета воспроизводимого контента (фото, видео, запись с экрана), выражающееся в усилении красного цвета там, где его на оригинале мало или он совсем другого оттенка.
    Полное описание неисправности с пояснениями, которое отправлялось в качестве сопроводительной документации, занимает лист А4 печатным текстом. Приводить его здесь будет не очень уместно.
    Проблема, в общем-то, была с самого начала приобретения HUAWEI GR5 2017. Была еще надежда, что ситуацию исправит сброс до заводских настроек. Не помогло. Во второй раз СЦ перепрошил телефон на самую последнюю версию прошивки, но особых улучшений опять не заметно.
    На момент покупки цена его была примерно 300$ - бюджетной моделью тут как-бы не пахнет, чтобы закрывать глаза на подобные недостатки. Кстати, аналогом этой модели является Honor 6X, который не поставлялся в Украину (этот бренд зашел на наш рынок в этом году). В интернете отзывы по этим моделям в большинстве своем положительные. В обзорах камеру хвалят.
      Показать скрытый текст
    Выводы из одного обзора по этой модели

  10. Вверх #5649
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю зачем эти подробности, т.к. суть отображена в сообщении выше. Описать я могу, но это нужно видеть самому и желательно одновременно на проблемном телефоне и каком-то другом.
    Неисправность: искажение цвета воспроизводимого контента (фото, видео, запись с экрана), выражающееся в усилении красного цвета там, где его на оригинале мало или он совсем другого оттенка.
    Полное описание неисправности с пояснениями, которое отправлялось в качестве сопроводительной документации, занимает лист А4 печатным текстом. Приводить его здесь будет не очень уместно.
    Проблема, в общем-то, была с самого начала приобретения HUAWEI GR5 2017. Была еще надежда, что ситуацию исправит сброс до заводских настроек. Не помогло. Во второй раз СЦ перепрошил телефон на самую последнюю версию прошивки, но особых улучшений опять не заметно.
    На момент покупки цена его была примерно 300$ - бюджетной моделью тут как-бы не пахнет, чтобы закрывать глаза на подобные недостатки. Кстати, аналогом этой модели является Honor 6X, который не поставлялся в Украину (этот бренд зашел на наш рынок в этом году). В интернете отзывы по этим моделям в большинстве своем положительные. В обзорах камеру хвалят.
      Показать скрытый текст
    Выводы из одного обзора по этой модели
    Ну как вам можно что то помочь или даже порассуждать, если вы не хотите давать информацию. Какая модель, какой тип экрана. Есть матрицы, которые заведома искажают цветовую гамму и действительно может не быть дефектом. Все давно знают , что ШПС этим не страдают. Кроме того можно изменить во многих телефонах уже цветовую гамму и все может быть тип топом. Аналог не аналог. Это все домыслы

  11. Вверх #5650
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Ну как вам можно что то помочь или даже порассуждать, если вы не хотите давать информацию. Какая модель, какой тип экрана. Есть матрицы, которые заведома искажают цветовую гамму и действительно может не быть дефектом. Все давно знают , что ШПС этим не страдают. Кроме того можно изменить во многих телефонах уже цветовую гамму и все может быть тип топом. Аналог не аналог. Это все домыслы
    Во-первых, модель я указал в сообщении, которое сами же и процитировали. Кого так интересует тип дисплея, то поиск в Гугле по названию выдаст все характеристики. Во-вторых, к дисплею у меня претензий нет. Цветопередача на нем отстроена практически идеально - на тестовой картинке (подобные используются при проверке цветопередачи мониторов) никаких завалов в какой-то оттенок нет. Цветовая гамма стоит по умолчанию. А виновата, я считаю, какая-то дебильная программная обработка вывода изображения на экран, которая к тому же проявляется в определенных сценариях, а не всегда. Например, есть видео, которое при воспроизведении отображается с неправильной цветопередачей. Но в тоже время у видео есть, кроме названия еще и кадр предпросмотра (типа снимка, сделанного из видео, на нем еще сверху отображается кнопка включения воспроизведения). Так вот на этом кадре цветопередача вполне адекватная. Стоит только включить воспроизведение, как тут же появляется усиление красного цвета. Например, кожный покров человека приобретает красный оттенок вместо естественного телесного.
    Еще пример (был описан в сопроводительном листе при сдаче в ремонт):
    4. Запись изображения с экрана. В качестве примера был взят сайт. На скриншоте этого сайта я хотел продемонстрировать, как он выглядит в действительности. Ниже строки состояния (верхняя часть скриншота) область сайта имеет морковный цвет. Теперь записываем ту же картинку, но уже в движении на видео. Морковный цвет превращается в насыщенный красный! Как будто при воспроизведении включается какой-то фильтр постобработки (кодек), который усиливает цвет, имеющий красную составляющую. Мое предположение о непричастности модуля камеры к данному явлению подтверждается и здесь. Ведь при записи с экрана модуль камеры не участвует.
    Как вы теперь понимаете, скриншоты, сделанные с экрана, выводятся безо всякого искажения. Другой тип вывода изображения на экран получается здесь используется, чем при выводе видео.
    Все это проявляется как на проигрывателе, встроенном в оболочку, так и на сторонних. Даже перепрошивка, сделанная в последний раз кем-то в СЦ, ничего не исправила (отправлял с другой прошивкой, а получил с самой последней).
    Я же просил здесь совета в общем, не собираясь вдаваться в технические нюансы. Этим пусть занимаются обученные специалисты, что это за хрень такая, которой ни у кого нет, а у меня она проявляется во всей красе.

  12. Вверх #5651
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Во-первых, модель я указал в сообщении, которое сами же и процитировали. Кого так интересует тип дисплея, то поиск в Гугле по названию выдаст все характеристики. Во-вторых, к дисплею у меня претензий нет. Цветопередача на нем отстроена практически идеально - на тестовой картинке (подобные используются при проверке цветопередачи мониторов) никаких завалов в какой-то оттенок нет. Цветовая гамма стоит по умолчанию. А виновата, я считаю, какая-то дебильная программная обработка вывода изображения на экран, которая к тому же проявляется в определенных сценариях, а не всегда. Например, есть видео, которое при воспроизведении отображается с неправильной цветопередачей. Но в тоже время у видео есть, кроме названия еще и кадр предпросмотра (типа снимка, сделанного из видео, на нем еще сверху отображается кнопка включения воспроизведения). Так вот на этом кадре цветопередача вполне адекватная. Стоит только включить воспроизведение, как тут же появляется усиление красного цвета. Например, кожный покров человека приобретает красный оттенок вместо естественного телесного.
    Еще пример (был описан в сопроводительном листе при сдаче в ремонт):

    Как вы теперь понимаете, скриншоты, сделанные с экрана, выводятся безо всякого искажения. Другой тип вывода изображения на экран получается здесь используется, чем при выводе видео.
    Все это проявляется как на проигрывателе, встроенном в оболочку, так и на сторонних. Даже перепрошивка, сделанная в последний раз кем-то в СЦ, ничего не исправила (отправлял с другой прошивкой, а получил с самой последней).
    Я же просил здесь совета в общем, не собираясь вдаваться в технические нюансы. Этим пусть занимаются обученные специалисты, что это за хрень такая, которой ни у кого нет, а у меня она проявляется во всей красе.
    Правильно отказали. Программное обеспечение не является поводом замены всего девайся, может вы там что о поставили не так или галочку. Вы можете поставить другой проигрыватель и все будет нормально или кодек. Если оно все время заваливало в красный цвет тогда дефект.Вы можете подать в суд только на программное обеспечение или ждать выхода какой то прошивки , которая может исправит данную проблему.

  13. Вверх #5652
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Правильно отказали. Программное обеспечение не является поводом замены всего девайся, может вы там что о поставили не так или галочку. Вы можете поставить другой проигрыватель и все будет нормально или кодек. Если оно все время заваливало в красный цвет тогда дефект. Вы можете подать в суд только на программное обеспечение или ждать выхода какой то прошивки , которая может исправит данную проблему.
    Вы читаете через строчку мои сообщения? С какой радости "правильно отказали"?! О каком ПО может идти речь, если оно все находится в оболочке прошивки и разработано самим производителем? Я ничего не устанавливал. Вы знаете что такое сброс до заводских установок? Это когда телефон возвращается в состояние, когда его достают в первый раз из коробки. Удаляются все настройки, сделанные пользователем и восстанавливаются настройки по умолчанию.
    Я могу подать в суд на производителя, т.к. он выпустил в продажу товар, который является законченным устройством с установленным ПО, но не предупредил потенциального покупателя о такой особенности, что будет искажение цветопередачи.
    Согласно Закона Украины "О защите прав потребителей" (раздел 2, ст. 15, п. 7), "В случае если предоставление недоступной, недостоверной, неполной или несвоевременной информации о продукции и о производителе (исполнителе, продавце) послужило причиной приобретения продукции, которая не имеет нужных потребителю свойств, - потребитель имеет право расторгнуть договор и требовать возмещения причиненных ему убытков"
    Последний раз редактировалось L.D.K.; 04.05.2018 в 23:26.

  14. Вверх #5653
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,834
    Репутация
    20438
    А где у нас находится общество по защите прав?
    WoT

  15. Вверх #5654
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,197
    Репутация
    35311
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А где у нас находится общество по защите прав?
    Почему нашему человеку проще написать сообщение на форуме и ждать сутками ответа, чем забить в гугле 2 слова и в течение 1 минуты получить информацию?
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  16. Вверх #5655
    Частый гость Аватар для Larissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    715
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Вы читаете через строчку мои сообщения? С какой радости "правильно отказали"?! О каком ПО может идти речь, если оно все находится в оболочке прошивки и разработано самим производителем? Я ничего не устанавливал. Вы знаете что такое сброс до заводских установок? Это когда телефон возвращается в состояние, когда его достают в первый раз из коробки. Удаляются все настройки, сделанные пользователем и восстанавливаются настройки по умолчанию.
    Я могу подать в суд на производителя, т.к. он выпустил в продажу товар, который является законченным устройством с установленным ПО, но не предупредил потенциального покупателя о такой особенности, что будет искажение цветопередачи.
    Согласно Закона Украины "О защите прав потребителей" (раздел 2, ст. 15, п. 7), "В случае если предоставление недоступной, недостоверной, неполной или несвоевременной информации о продукции и о производителе (исполнителе, продавце) послужило причиной приобретения продукции, которая не имеет нужных потребителю свойств, - потребитель имеет право расторгнуть договор и требовать возмещения причиненных ему убытков"
    Вы имеете право обратиться к производителю напрямую, без с.ц..

  17. Вверх #5656
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Вы имеете право обратиться к производителю напрямую, без с.ц..
    Куда, в Китай?

  18. Вверх #5657
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    232
    Репутация
    310
    По Закону о защите прав потребителя производитель импортного товара = импортер

  19. Вверх #5658
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от s_fly Посмотреть сообщение
    По Закону о защите прав потребителя производитель импортного товара = импортер
    Далеко не так, крайний всегда будет : завод изготовитель ( за бугром = вычеркиваем), продавец, импортер как раз будет в 99% не при чем бо имеет обязательсва перед своими дилерами а не перед конечными покупателями.

    1. Изготовитель (исполнитель) обеспечивает надлежащую работу (применение, использование) продукции, в том числе комплектующих изделий, в течение гарантийного срока, установленного нормативно-правовыми актами, нормативными документами или договором.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  20. Вверх #5659
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Далеко не так, крайний всегда будет : завод изготовитель ( за бугром = вычеркиваем), продавец, импортер как раз будет в 99% не при чем бо имеет обязательсва перед своими дилерами а не перед конечными покупателями.

    1. Изготовитель (исполнитель) обеспечивает надлежащую работу (применение, использование) продукции, в том числе комплектующих изделий, в течение гарантийного срока, установленного нормативно-правовыми актами, нормативными документами или договором.
    Исходя из этого, я так понимаю, даже подавать в суд не на кого?
    Представительство Huawei в Украине особо не желает вставать на защиту потребителя:
    Пожалуйста, примите наши искренние извинения за доставленные неудобства при использовании продукции Huawei.

    Обращаем Ваше внимание, что у нас нет оснований не доверять сотрудникам сервисного центра в проведенной диагностики. С нашей стороны будет направлено уведомление в соответствующий отдел с просьбой проведения повторной диагностики на предмет заявленной Вами неисправности. По факту получения ответа наши специалисты Вас проинформируют.
    Такой ответ был дан на первое заключение. Далее уже пришлось в телефонном режиме пытаться выяснить, почему и во втором заключении отказ. Причем, не с первого раза удалось что-то узнать. Такой сервис как-будто это третьесортный производитель какой-то, а не гигант. В итоге они переводят стрелки на АСЦ - вот вам телефон, звоните и разбирайтесь с ними сами, мы видим по базе то-то и то-то, а больше ничем помочь не можем.

  21. Вверх #5660
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Вы можете потребовать произвести независимую экспертизу. Но она будет за ваш счет. После этого подаете в суд и выигрываете дело и компенсируете все затраты . Где и как произвести экспертизу узнавайте в защите прав потребителей. Да и им заяву не забудьте оставить.


Ответить в теме
Страница 283 из 299 ПерваяПервая ... 183 233 273 281 282 283 284 285 293 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения