Тема: Йододефицит

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503

    По умолчанию Йододефицит

    Моему сыну 5,5л поставили диагноз: Диффузо нетоксический зоб І ст.
    рекомендовано: наблюдение; морепродукты; соль йодированная; хурма; фейхоа (+рецептик).
    Уважаемые форумчане: каковы мысли и предположения по даному вопросу?


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    У моего старшего увеличена была щитовидка, врачи рекомендовали тоже что и Вам, но через 2 месяца гомеопатического лечения всё в норме, и зрение кстати с 50 на 100 процентов поднялось. Теперь ребёнка лечу только гомеопатией.

  3. Вверх #3
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Надеюсь в рецептике есть йодомарин, например? т.к. рацион, даже очень богатый йодом не заменит суточной дозы препарата.
    Желаю вам найти хорошего эндокринолога,т.к. в этом состоит основная проблема правильного лечения.
    У деток прогноз практически всегда благоприятный

  4. Вверх #4
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    вот именно, все лечение я списала с карточки, и поэтому подняла такой вопрос. малого поставили на учет и сказали каждые погода наведываться.
    я знаю, что первое лечение это йодомарин. а именно он не был назначен. а рецепт это фейхоа с сахаром на мясорубку и по 1 ч.л. каждый день.

  5. Вверх #5
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Обратитесь к другому эндокринологу, возможно и это лечение правильное и достаточное, но эндокринология штука тонкая, здесь нужно иметь очень светлые мозги, чтобы не навредить и помочь.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    У нас в анализах на гормоны щитовидной железы ТТГ был 4,7 (норма 0,4-4,0), эндокринолог назначила йодомарин пропить 3 месяца, но в различных российских источниках я читаю, что такое значение ТТГ не требует никаких назначений, нужно просто пересдавать периодически анализы и наблюдать.
    За рецепт с фейхоа большое спасибо, думаю, может стоит пока его вместо йодомарина попробовать

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Nebbia
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    48
    Репутация
    31
    Может кто-то видел в продаже йодированную минералку, молоко, хлеб?? я кроме соли ничего не нашла.
    тоже спасибо за рецептик с фейхоа.
    Последний раз редактировалось Nebbia; 21.04.2010 в 11:21.

  8. Вверх #8
    Девочки, а у нас такая проблема: Ребенок, когда нервничает или переживает, начинает сильно труситься. Я ходила к невропатологу. Она говорит- все норм. Просто избыток эмоций. А сегодня в садике медсестра сказала проверить щитовидную железу. Как это может быть связано? Уже переживать начинаю.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения