Результаты опроса: ВЕДЕКОН-ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ХОРОШО

    5 13.89%
  • ПЛОХО

    13 36.11%
  • НЕ ЗНАЮ

    18 50.00%

Тема: ведекон хорошо или плохо

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для DR_DIAMOND
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    13
    Репутация
    13

    Exclamation ведекон хорошо или плохо

    Я ПРОЖИВАЮ НА ХАДЖИБЕЕВСКОЙ ДОРОГЕ ПОЧТИ У ЛИМАНА,3 ОСТАНОВКИ НЕ ДОЕЗЖАЯ.ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД ПОСТАВИТ БЕЗЛИМИТ ЭТО ВЕДЕКОН,ПРАВДА ЕСТЬ ПИПЛ ,НО ЭТО ТАКОЙ ОТСТОЙ ОН МЕНЯ УЖЕ ДОСТАЛ И СВЯЗЬ ПЛОХАЯ И СТОИТ 100ГРН-2ГБ,А СКОРОСТЬ ЗАКАЧКИ ПОРОЙ ДОХОДИТ АЖ ДО 0,3 КБИТ ПРИКОЛЬНО ДА.ТАК ВОТ Я УЖЕ 3 НЕДЕЛЮ ЖДУ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ОТ ВЕДЕКОН,УЖЕ ДОШЕЛ ДО ДИРЕКТОРА СЕГОДНЯ ОБЕЩАЛ В ТЕЧЕНИИ 2 ДНЕЙ ПОДКЛЮЧИТЬ.ТАК ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО КТО-ТО ПОДКЛЮЧАЛСЯ К ВЕДЕКОНУ И КАК ЭТО БЫСТРО ПРОИСХОДИЛО И КАК ТЕПЕРЬ ОН РАБОТАЕТ,КОРОЧЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ВСЕ ОТЗЫВЫ, ВЗАМЕН МОГУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ И ПОМОЧЬ ПО МЕДИЦИНЕ.ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Денис Викторович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    884
    Репутация
    72
    писать Капсом - неуважение ко всем форумчанам.

    по теме - слышал неплохие отзывы.
    к сожалению никакой конкретной инфой не обладаю.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    DR_DIAMOND! Как Ваши успехи с подключением? Если подключили - поведайте как работает провайдер. Очень интересно. В интернете информации очень мало, а по загороду Одессы - вообще ноль.
    I'll be back!

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    http://www.wimax.at.ua/index/wimax_v_odesse/0-4 Лучше выбери другого опера: или УНТ или Телнет, хотя они похожи между собой...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от InteL Посмотреть сообщение
    http://www.wimax.at.ua/index/wimax_v_odesse/0-4 Лучше выбери другого опера: или УНТ или Телнет, хотя они похожи между собой...
    Что-то непонятно мне, на основании чего нужно выбрать другого провайдера. К примеру, цены у Ведекона меньше чем у вышеперечисленных. А вот с качеством как - я пока не понимаю...
    I'll be back!

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    по сути - одно и тоже, ставят 1-2 антенны на своих вышках или других операторов и пишут что вся область уже ими покрыта, Попробуй все таки Alternet (УНТ), мне кажется, у них получше обстоит с покрытием и качеством. Но вообще WiMAX у нас пока еще очень сырой...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от InteL Посмотреть сообщение
    по сути - одно и тоже, ставят 1-2 антенны на своих вышках или других операторов и пишут что вся область уже ими покрыта, Попробуй все таки Alternet (УНТ), мне кажется, у них получше обстоит с покрытием и качеством. Но вообще WiMAX у нас пока еще очень сырой...
    Тема то про Ведекон ... И меня интересует качество связи именно у этого провайдера. А что касается Alternet - у них нет техвозможности там где мне надо ...
    I'll be back!

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Витька Посмотреть сообщение
    Тема то про Ведекон ... И меня интересует качество связи именно у этого провайдера. А что касается Alternet - у них нет техвозможности там где мне надо ...
    имхо, лучше не надо Ведекон....

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от InteL Посмотреть сообщение
    имхо, лучше не надо Ведекон....
    А почему? Есть какие-то факты, свидетельства пользователей, личный опыт и пр. ? Только как-то поконкретней чем ИМХО ... Я, например, перерыл инет, и кроме как на одном сайте (подозреваю информация там не совсем достоверная так как отрицательные отзывы очень уж похожие по стилистике) однозначно плохих отзывов не видел. Вообще, этот провайдер как-то очень скромно представлен ... Странно это ...
    И это при том, что симметричный мегабит у них стоит 430 грн. а , к примеру в Альтернете - 500 грн.
    Последний раз редактировалось Витька; 07.11.2009 в 20:59.
    I'll be back!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Неужели никого с Ведеконом нет??? Странно весьма ...
    I'll be back!

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для DR_DIAMOND
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Таки подключил я ведекон,а проблемы были связаны со сменой руководства-хозяев,но я дозвонился аж до директора в Киеве,кстати это не сложно,и поговорил с ним ,высказал суть проблемы ,так на 2 день,без предоплаты,позвонили и приехали все установили подключили и на следующий день уже был нет.Значит денег надо вот сколько:установка оборудования 550грн и безлим 256кб\с-186грн+аренда модема15,15грн,то есть в месяц я плачу 201грн15коп.Вот уже сижу 2 неделю,тем более что я кинул роутер и wi-fi зону на хату на 2 компа и сеть lan,так что пока что доволен,сижу в нете на обычном компе,старший чатится и рубится а ноут через wi-fi сутками,так что пока что все довольны и смеются по сравнению с people это просто супер!!!Всем рекомендую у кого нет возможности физической кабельный нет подключить!!!

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для DR_DIAMOND
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Да кстати ведекон еще обещает цифровое тв 50 каналов но в Одессе оно пока что в тесте,будем ждать.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Огромное спасибо за отчет о проделанной работе. Пару технических вопросов:
    Они не говорили на какую соту Вас подключили? Одесскую или в Большой Долине? (в какую сторону направленна антенна?) Насколько высоко поставили антенну? Антенна такая как у них на сайте? Скорость (256) определялась исходя из технических или финансовых возможностей? (возможно ли при необходимости ее увеличить)? Как работают установщики? (Знаете, очень не хочется пускать в дом бригаду из пяти человек в грязных сапогах, курящих махорку ) Я так понял, они поставили Вам роутер с wifi?(тип роутера?) Вам оставили пароль доступа к роутеру? То есть Вы без их помощи можете что-то там менять при необходимости?
    Заранее благодарен за ответы.
    Последний раз редактировалось Витька; 12.11.2009 в 07:15.
    I'll be back!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Laytman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    446
    Репутация
    146
    Работал с ними на корпоративном уровне. Ставили и обслуживали радиоканал, точка - точка. Особых нареканий нет ,)

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для DR_DIAMOND
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Витек привет!!!Слушай дальше,антенна такая как на сайте, их 2, направлена типа на центр"морвокзал",учитывай что я на хаджибее живу и высота где-то метров на 4-5,но они все промеряют.Скорость возможно увеличить но это стоит дороже мне пока хватает,тем более если платишь за 3 месяца тебе врубают двойную скорость на 2 месяца.Бригада была из 4 человек,в дом заходили только двое при этом сами разулись.Роутер они готовы были установить но его не было в наличии у меня,а когда я его приобрел то сисадмин меня полностью провел что и как подключить,так что роутер я подключил сам и легко могу менять настройки как захочу,тем более что я сам лан сеть кинул и wi-fi зону.Так что пока что я очень доволен,скорость на скачку конечно небольшая до 40кб\с,но в моем районе за эти деньги ничего достойнее нет.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    DR_DIAMOND Огромное спасибо за ответы. Думаю. "Как назло" пиплнет уже неделю как стал работать весьма приемлемо ... Так что я на распутье ...
    I'll be back!

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для DR_DIAMOND
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Привет Витек!Ну смотри если подходит пипл то пользуй,мне он категорически не подходил так как я таскал его на 2 компа,а теперь у меня безлим и я не парюсь вообще да и зона wi-fi да и lan есть так что думай и решай что для тебя лучше!!!

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    325
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Витька Посмотреть сообщение
    И это при том, что симметричный мегабит у них стоит 430 грн. а , к примеру в Альтернете - 500 грн.
    Я у них на сайте увидел 336грн на симметричный мегабит, там что какая-то большая доплата за оборудование или это уже цена другая?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от Приезжий_D Посмотреть сообщение
    Я у них на сайте увидел 336грн на симметричный мегабит, там что какая-то большая доплата за оборудование или это уже цена другая?
    336 это пакет "Дом+" и внизу приписочка "трафик асимметричный" (по телефону говорят - 1024/256)
    а 414 это пакет "Офис+" там симметричный ...
    И там и там +15 грн. за аренду оборудования ...
    I'll be back!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от DR_DIAMOND Посмотреть сообщение
    Привет Витек!Ну смотри если подходит пипл то пользуй,мне он категорически не подходил так как я таскал его на 2 компа,а теперь у меня безлим и я не парюсь вообще да и зона wi-fi да и lan есть так что думай и решай что для тебя лучше!!!
    Я в свое время погорячился и купил вот такого зверя ... Так что и лан есть и wifi ... только когда тупит инет от этого мало радости ... Кстати, три раза тьфу, пока все более-менее ...
    I'll be back!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения