Тема: Паразитология

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для redrose
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    88
    Репутация
    22

    По умолчанию Паразитология

    Народ, скажите где делают анализы достоверно на глисты (паразитов), желательно на много их видов? Кто сталкивался..., сколько раз сдавали ?? А то я слышала, что бывает обнаруживают с э..нного раза...


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для pooshista
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    570
    Малому, в связи с аллергией на цветение чего-то, назначили сдать анализы на наличие глистов. Сдавали кровь из вены в Резника. Полный анализ стоит около 50 грн. Какие именно виды определяют не запомнила, там их целый список. Принимают с 8.00 до 11.00 на голодный желудок. Анализы берут у всех желающих, не только у детей, у взрослых тоже. Очередь огромная, мы зашли в 11.30 и были еще не последние... До скольки реально принимают - не могу сказать. На счет достоверности, к сожалению, тоже . У нас ничего не обнаружили. Потому, как никаких признаков и жалоб, кроме сезонной аллергии не было, повторные анализы не делали. И врачи не говорили, что нужно.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Мы сдавали с ребенком в ц.Резника в прошлом году на всех паразитов и кровь и кал.В кале не нашли ничего,хотя сдавали 10 раз!В крови определили лямблии(хотя титр не большой).А судя по клинике-явный гельминтоз.Лечение прошли как от лямблий и помогло.
    В сентябре этого года маленький опять заболел.Сдавали кал в сан.Горького.Нашли лямблии в первом анализе.Прошли лечение-помогло.
    Племянница тоже сдавала в сан.Горького-нашли я/г и лямблии.Хотя до санатория сдавали анализы во многих лабораториях в т.числе и ц.Резника и ничего не находили.
    Прогнали глистов-ушли приступы бронхоспазма.

  4. Вверх #4
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    Мы сдавали с ребенком в ц.Резника в прошлом году на всех паразитов и кровь и кал.В кале не нашли ничего,хотя сдавали 10 раз!В крови определили лямблии(хотя титр не большой).А судя по клинике-явный гельминтоз.Лечение прошли как от лямблий и помогло.
    В сентябре этого года маленький опять заболел.Сдавали кал в сан.Горького.Нашли лямблии в первом анализе.Прошли лечение-помогло.
    Племянница тоже сдавала в сан.Горького-нашли я/г и лямблии.Хотя до санатория сдавали анализы во многих лабораториях в т.числе и ц.Резника и ничего не находили.
    Прогнали глистов-ушли приступы бронхоспазма.


    серьезно? у меня постоянно проблемы с дыхательной системой.раньше думала на перемену климата ,а теперь вот задумываюсь сдать анализы.подскажи ,пожалуйста, куда конкретно (в санатрии) обратиться или к кому подойти?спасибо

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    530
    Репутация
    148
    лучше сдать кровь. т. к. в кале нужно еще попасть на тот момент, када там яйца этих глистов будут, поэтому кал можно сдавать несколько раз и ничего не находить . а проблемы с лекими могуть вызвать аскариды-они любят там гулять

  6. Вверх #6
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    а что в санатории только кал сдают?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    серьезно? у меня постоянно проблемы с дыхательной системой.раньше думала на перемену климата ,а теперь вот задумываюсь сдать анализы.подскажи ,пожалуйста, куда конкретно (в санатрии) обратиться или к кому подойти?спасибо
    Инфекционная больница на Пастера. Первоначальные анализы стоят 100 грн. - на токсокары, токсоплазмы, лямблии и что-то ещё. Прийти сдать анализ медсестре Лене, а потом с этими анализами к врачу - областному токсоплазмологу Липковской Ирине Васильевне.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для chernika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    212
    Набрала в поиске "паразиты" и такого начиталась! пришла к выводу, что здача анализов пустая трата денег и времени, так как они не всегда достоверны и во-вторых глисты есть у всех как выясняется. Что самое ужасное вывести их не так-то просто. Больше вреда организму от даже самого эффективного ВОРМИЛа, чем им. Вот здесь предлагают американский препарат order.fit-club.info Кто что о нём думает? Вспоминается сразу вижины с витамаксами...
    опыт появляется сразу после того, как был нужен.

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от chernika Посмотреть сообщение
    Набрала в поиске "паразиты" и такого начиталась! пришла к выводу, что здача анализов пустая трата денег и времени, так как они не всегда достоверны и во-вторых глисты есть у всех как выясняется. Что самое ужасное вывести их не так-то просто. Больше вреда организму от даже самого эффективного ВОРМИЛа, чем им. Вот здесь предлагают американский препарат order.fit-club.info Кто что о нём думает? Вспоминается сразу вижины с витамаксами...
    Насчет того, что глисты есть у всех-преувеличение.

    Если есть симптомы или подозрение-проверить и при наличии "фауны" подобрать соответствующее лечение - не "взагали" (если много денег, можно походить по гомеопатам, но потом с контролем у гастроэнтролога или инфекциониста).

    И очень важно, чтобы в дальнейшем это не подхватить, особенно детям.

    Да, и поменьше читаем Семенову, Малахова и другой систематизированный бред.

  10. Вверх #10
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от yyy Посмотреть сообщение
    лучше сдать кровь. т. к. в кале нужно еще попасть на тот момент, када там яйца этих глистов будут, поэтому кал можно сдавать несколько раз и ничего не находить . а проблемы с лекими могуть вызвать аскариды-они любят там гулять
    А насколько широкий "ассортимент" можно обнаружить в крови?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    серьезно? у меня постоянно проблемы с дыхательной системой.раньше думала на перемену климата ,а теперь вот задумываюсь сдать анализы.подскажи ,пожалуйста, куда конкретно (в санатрии) обратиться или к кому подойти?спасибо
    Анализы можно сдать без направления -капрограмма и я/г-пн ,вт,чт.(в чистую баночку примерно 2 ложки).Мы лично(дети) сдаем в с.Горького.Как ни странно ,но они видят(в отличие от др.лабораторий).Очень многие знакомые сдают в этом месте и результат 99%.
    Обычная капрограмма стоит 20 гр-результат через 1 час.

    Цитата Сообщение от chernika Посмотреть сообщение
    Набрала в поиске "паразиты" и такого начиталась! пришла к выводу, что здача анализов пустая трата денег и времени, так как они не всегда достоверны и во-вторых глисты есть у всех как выясняется. Что самое ужасное вывести их не так-то просто. Больше вреда организму от даже самого эффективного ВОРМИЛа, чем им. Вот здесь предлагают американский препарат order.fit-club.info Кто что о нём думает? Вспоминается сразу вижины с витамаксами...
    Если вы себя нормально чувствуете,то ничего сдавать не надо.Сами гастроэнтерологи говорят,что глисты и лямблии есть почти у каждого 2,только некоторые люди живут с ними дружно,а некоторым эта "нечисть" вред приносит.
    Если организм ослаблен,то гони не гони глистов-они все равно поселяются в организме.Самое главное-иммунную систему в порядок привести.
    Я както тоже поначиталась фигни всякой,а потом на закуску передачу про караловый клуб посмотрела-месяц покоя найти не могла-казалось у меня во всех органах глисты живут. А потом успокоилась
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 04.09.2008 в 06:02.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для chernika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    Если вы себя нормально чувствуете,то ничего сдавать не надо.Сами гастроэнтерологи говорят,что глисты и лямблии есть почти у каждого 2,только некоторые люди живут с ними дружно,а некоторым эта "нечисть" вред приносит.
    Если организм ослаблен,то гони не гони глистов-они все равно поселяются в организме.Самое главное-иммунную систему в порядок привести.
    Я както тоже поначиталась фигни всякой,а потом на закуску передачу про караловый клуб посмотрела-месяц покоя найти не могла-казалось у меня во всех органах глисты живут. А потом успокоилась
    В том-то и дело, что есть аллергия сезонная, поэтому и заинтересовала эта тема, так как слышала, что может быть связь. Тоша, а как ребёнок переносит лекарства от глистов, ведь они достаточно вредные и по-моему надо всем членам семьи пролечиваться, чтобы не было повторного заражения.

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    И очень важно, чтобы в дальнейшем это не подхватить, особенно детям

    Да, и поменьше читаем Семенову, Малахова и другой систематизированный бред.
    Очень дельный совет, может ещё скажете как ( руки, овощи-фрукты моем, воду кипятим и вы не поверите-убиваем Доместосем микробы)? Особенно детям
    О МАлахове по-моему речь не шла. Меня интересует конкретный препарат, на который я дала ссылку.
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 04.09.2008 в 06:03.
    опыт появляется сразу после того, как был нужен.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от chernika Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что есть аллергия сезонная, поэтому и заинтересовала эта тема, так как слышала, что может быть связь. Тоша, а как ребёнок переносит лекарства от глистов, ведь они достаточно вредные и по-моему надо всем членам семьи пролечиваться, чтобы не было повторного заражения.
    Вормил принимали всей семьей.Маленький перенес очень хорошо и в сиропе и в таблетках,а старшего обсыпало и перестала давать.Я перенесла очень хорошо ,хотя алергик(даже отек Квинке был как-то).Врач говорит.что вормил обычно нормально переносится.
    Макмирор принимали от лямблий.Старший перенес нормально.у маленького была сильная интоксикация(с температурой.рвотой-еле откачали).Я перенесла хорошо.
    После лечения химией назначают еще травы-полынь ,чеснок,пижма.
    Руки моем достаточно часто,но все равно не могу уследить за детьми.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для chernika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    212
    Тоша, спасибо за информацию. Здоровья вашим деткам, ну и маме, конечно.
    опыт появляется сразу после того, как был нужен.

  15. Вверх #15
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Так как у меня кошки , я раз в пол года пью Вормил. хорошо переношу. Из народного есть достаточно вкусный способ. Покупаем на Привозе кабаковые семечки ( они немного отличаются от обычных, у бабках я рядах на семечках они так и называются лечебные), ну так вот чистим их , так что б потом перемолоть на мясорубке и что б получилось ложки 4 столовых. Съедаем это дела натощак и запиваем теплым молоком... все. и е едим несколько часов.

  16. Вверх #16
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    а кто ,что знает о коре граната ,как противоглистное?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    а кто ,что знает о коре граната ,как противоглистное?
    От глистов не поможет, но запор обеспечит.))
    Гранат запаривают как укрепляющее при расстройствах.
    После спада всегда идет подъем!

  18. Вверх #18
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    я пропила "Вормил".ничего не почувствовала и не увидела или это не обязательно должно было быть?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    я пропила "Вормил".ничего не почувствовала и не увидела или это не обязательно должно было быть?
    А что же вы хотели увидеть?Глистов,что-ли?
    Если они и были.то чаще всего они перевариваются в кишечнике и ничего от них не остается.А от лямблий одного вормила мало.
    Мы тоже всей семьей вормил пили уже 2 раза.Тоже ничего не заметили
    А по какому поводу вы вормил пили?Если не секрет,конечно.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от chernika Посмотреть сообщение
    Набрала в поиске "паразиты" и такого начиталась! пришла к выводу, что здача анализов пустая трата денег и времени, так как они не всегда достоверны и во-вторых глисты есть у всех как выясняется. Что самое ужасное вывести их не так-то просто. Больше вреда организму от даже самого эффективного ВОРМИЛа, чем им. Вот здесь предлагают американский препарат order.fit-club.info Кто что о нём думает? Вспоминается сразу вижины с витамаксами...
    Так вывести их нельзя. Можно создать среду, в которой они не сможугт жить или размножаться. А выводить - себе вредить. Представьте сколько токсинов вы получите, когда они все разом у вас внутри начнут мучаться и подыхать. Ваша печень точно не скажет вам спасибо.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения