Тема: Лик Без пострадавшим в ДТП, выплаты по ГО

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13

    По умолчанию Лик Без пострадавшим в ДТП, выплаты по ГО

    Очень часто обращаются люди с одной проблемой! Пострадавшие по ГО и не получаем выплаты!!!
    Страховая не отказываться (на словах ) заплатить но выплаты не происходит уже несколько месяцев. При разборе «полетов» с пострадавшим, выясняется следующее, ….. От пострадавшего (самый распространённый развод) даже не принято «заявление на выплату», и когда дело доходит до урегулирования и попытки наказать за просрочку, оказывается что СК компании чисты перед законом..

    35.1. Закона ОСЦВ . Для отримання страхового відшкодування особа, яка має
    право на відшкодування, подає страховику (або якщо страховик
    невідомий - МТСБУ) відповідну заяву.

    Ст 37 Закона ОСЦВ. Виплата страхового відшкодування здійснюється протягом одного місяця з дня отримання страховиком визначених у статті 35 цього Закону документів або в строки та в обсягах, визначених рішенням суду.

    !!!!!!Значит Сроки начинают истекать со дня написания заявления на выплату. Нет заявления, значит СК ваше дело даже не рассматривало.
    При подаче заявления, берем его копию ( с подписью убытчика и датой принятия, желательно печать и входящий номер, и точный перечень поданных документов начиная от справок ГАИ решения суда Реквизитов И Т Д)

    Стаття 35. Заява про страхове відшкодування

    35.1. Для отримання страхового відшкодування особа, яка має
    право на відшкодування, подає страховику (або якщо страховик
    невідомий - МТСБУ) відповідну заяву. У заяві про виплату
    страхового відшкодування має міститися:

    а) найменування страховика, до якого подається заява, або
    МТСБУ;

    б) назва (для юридичної особи), прізвище, ім'я, по батькові
    (для фізичної особи) заявника, його місцезнаходження або місце
    проживання;

    в) зміст майнової вимоги заявника щодо відшкодування завданих
    збитків;

    г) інформація про вже здійснені взаєморозрахунки осіб,
    відповідальність яких застрахована, та потерпілих;

    ґ) обставини, якими заявник обґрунтовує свою вимогу, та
    докази, що підтверджують її відповідно до законодавства;

    д) розмір шкоди;

    е) підпис заявника і дата подання заяви.


    Если вы сделали данные действия, то получить возмещение в полном размере и в указанные сроки у Вас резко возрастут.

    Подтолкнуло создать данный топ последняя жалоба клиента, клиенту даже озвучили сроки выплаты 3 месяца,( называть страховую не буду), такого кидалава я еще не встречал. Очень уж я на эмоциях.
    Прошу опытных юристов, убытчиков продолжить данный Лик БЕЗ, с ссылками на законодательство
    Последний раз редактировалось Граве; 29.04.2010 в 14:04.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    59
    Репутация
    16
    ДТП было 28 января. Заявление написал через несколько дней в СК вусо. Затянулся суд, 15 апреля принес решение суда . 2 июля мне так и не дали еще рассчет по выплате. Только на словах, что рассчет есть и деньги ждать через месяц. Попросил показать , надо написать заявление на директора компании и ждать ответа по почте.
    Star

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    какие копии документов остались у Вас? Копия "заявы" на выплат оставили себе?
    Видели экспертизу? Сколько насчитал эксперт?
    НДС обещали отнять? (если да то не законно)
    А вообще, они тянут время и врятле вы что-то сами отобъете. Напишите директору, по закону он вам через 30 дней ответит, не хватате такого вот документа и затянется переписка.
    Лечение...... Грамотно составленные жалобы, с копиями документов подтверждающие ваше право требования от СК в МТСБУ И Держфин, и выплата последует быстро, только жалобу составляйте правильно, что бы не попасть в переписку с тем же МТСБУ.
    Будут вопросы и желание самому отстаивать свои права- спрашивайте, будет желание нанять юриста - обращайтесь в личку.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1400
    Граве, как Вы видите ситуацию с написанием заявления на выплату, если ДТП было с причинением телесных повреждений, а еще "лучше" - со смертельным исходом и по такому ДТП идет следствие? с какого времени должен начинать отсчитываться месячный срок на выплату? напоминаю - вина клиента СК не установлена, идет следствие (даже если при этом уже готова экспертиза по мех.повреждениям ТС и вроде как сумма ущерба известна)
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    Граве, как Вы видите ситуацию с написанием заявления на выплату, если ДТП было с причинением телесных повреждений, а еще "лучше" - со смертельным исходом и по такому ДТП идет следствие? с какого времени должен начинать отсчитываться месячный срок на выплату? напоминаю - вина клиента СК не установлена, идет следствие (даже если при этом уже готова экспертиза по мех.повреждениям ТС и вроде как сумма ущерба известна)
    У Вас без решения суда о виновности, и заяву о выплате попытаются не принять. Да и будут правы, МТСБУ тоже только решение суда требует. Вы мне, прям как экзамен что ли устраиваете?
    Наверно читали разъяснения МТСБУ по поводу выплат без решений суда? Только эти разъяснения носят рекомендательный характер


    Ибо виновность определяет только Суд))))

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1400
    Вы мне, прям как экзамен что ли устраиваете?
    не, просто интересно - а вдруг я неправильно думаю))))


    Только эти разъяснения носят рекомендательный характер

    Ибо виновность определяет только Суд))))
    так отожбо....... просто когда слышу о том, что пострадавшие и по ОСГПО не получают выплаты, причем СК вроде и не отказывает, но по нескольку месяцев не платит, меня всегда начинают "терзать смутные сомнения")))))))) может все-таки есть причина таких невыплат, а? и причем это отнюдь не разгильдяйство или непорядочность СК.....
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    не, просто интересно - а вдруг я неправильно думаю))))


    так отожбо....... просто когда слышу о том, что пострадавшие и по ОСГПО не получают выплаты, причем СК вроде и не отказывает, но по нескольку месяцев не платит, меня всегда начинают "терзать смутные сомнения")))))))) может все-таки есть причина таких невыплат, а? и причем это отнюдь не разгильдяйство или непорядочность СК.....


    Шо-то мне подсказывает внутренний голос, что вы имеете отношение к отделу убытков СК.
    Ваша СК отнимает НДС с потерпевших по ГО если выплата идет не на СТО а на счет? уверен на 100% ОТНИМАЕТ, а теперь поройтесь в законодательстве и скажите законно это?)

    Не каждая страховая плохая, задача сотрудников отдела убытков СК, дать как можно меньше денег и что бы хватило, а желание пострадавшего еще и заработать пару тысяч на этом.
    Так что обоюдные неприязни будут всегда, и нарушать будут и Потерпевшие и СК.
    А моя задача помогать тем кто платит, ибо кушать хочется...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1400
    Шо-то мне подсказывает внутренний голос, что вы имеете отношение к отделу убытков СК.
    нууууу.... вопрос очень сложный - так чтобы да, имею, то нет, но так чтобы нет, не имею, то вроде бы да

    Ваша СК отнимает НДС с потерпевших по ГО если выплата идет не на СТО а на счет?
    наша СК, выплачивает по договорам ОСАГО ущерб в соответствии с авто-товароведческой экспертизой - чего эксперт насчитал, то и платим.

    а по поводу неприязни - потерпевшие на страховании заработать не могут никак, потому как это "заработать" имеет очень четкое определение в УК Украины)))). а сотрудники отдела убытков любой СК работают на то, чтобы СК смогла выполнять свои обязательства. всегда.

    оттакая она жисть - вся из себя полосатая)))))))
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Счастье, назовите Вашу СК и я думаю мы быстро узнаем как и чего Вы выплачиваете. Уж шо-то вы вилами по воде расписали, )))) А канкретно ничего, вроде бы как бы около того где было бы что-то когда нить)

    Да и кстате, вы когда скидываете заявку экспертам. наверняка указываете считать без ПДВ? А потерпевшему потом тычете конечные цыфры экспертизы? И придратся простому человеку не получится, запутать то не ведующего просто,отвечает же эесперт, и только при разборе полетов вылазит? хИТРЫЙ ХОД ДА, ИСПОЛЬЗУЮТ ск??? Эх))))

    оТВЕТ, ТО ЧТО НАСЧИТАЛА ТОВАРОВЕД. ЭКСПЕРТИЗА))) Хорошая уловка, много СК ими пользуются. (Это, дает опять мне хлеб)

    И много ваша СК, привлекла потерпевших, пытаюихся "Заработать" на ДТП? Статистику возбужденных дел, и решений судов пожалуйста!!!!!????В Ук много чего написанно, толстая книжка
    Последний раз редактировалось Граве; 07.07.2010 в 15:01.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Или просто попиарится захотелось Вам?)

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от Граве Посмотреть сообщение
    Или просто попиарится захотелось Вам?)
    )))))))))) вот как раз потому, что пиарится даже и в мыслях не стоит, поэтому отвечать на некоторые Ваши вопросы из Вашего сообщения № 9 не буду.

    ну а остальные вопросы - ну разве Вы поверите словам какого-то юзера?)))

    да, про эксперта - заявку никто никому не сбрасывает, просто бывают такие условия работы, что выбор экспертов ограничен, причем что у СК, что у пострадавших.... эксперт на з/п в СК не состоит, кроме того, работает на большинство СК, представленных в регионе и ему очень сильно, пардон, чхать на указания СК, потому как он может эту СК послать подальше и сильно от этого не похудеет..... а вот потерять свой наработанный авторитет (читай "кусок хлеба") - вот это эксперт как раз может, только оно ему не надо.....

    по страховому мошенничеству - Гугл в помощь))))) увидите для себя много интересного. и вот чтобы не доводить ситуацию до суда, как раз и нужны в отделе урегулирования грамотные сотрудники. се ля ви и ничего с этим не сделаешь!))))

    а кусочек хлеба у каждого свой. Вам - хорошей работы, а всем страховщикам - лояльных клиентов!
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Счастье....
    1) я бывший сотрудник отдела убытков СК, так что как считают эксперты, я знаю, и заявку на экспертизу надо скидывать, и варианты подсчета у эксперта разные, С износом, (Если в каско СК свой износ погодам авто ставит, а не по бюлетню), может сразу Без ПДВ считать, и при подсчете вилка у них есть, сейчас вы не правильно сказали
    2) Сейчас кризис, экспертов развелось море, сами приходили сотрудничать умоляли, и много СК по ОСЦВ пытаются обойтись актом осмотра и счетом СТО, да бы сэкономит 300-500 грн на экспертизе.
    3) На счет гугла. То что написанно в интеренете одно, я говорю не о подставном ДТП, я говорю как играются с "вилкой" подсчета , задержкой в выплате, кода франшизу отнимают с 3-4 пострадавших по 510 грн (при груп. аварии), НДС отнимают, и. т д. А сыграть на вилке экспертизы в пользу пострадавшего не мошеничество.

    Бывают клиенты которые сразу заходя в СК, начинают наезжать и сразу орать что мы их кинули, я не говорю чо все СК плохие, (я сам еще и агент попутно), но то что многи 90% СК украины пытаются надуть и не выплатить людям, это факт.

    Приятно было подискутировать ))))

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    ПОМОГИТЕ разобраться

    Автомобиль А (полное КАСКО) въезжает в автомобиль В (страховка просрочена), по суду признали виновыни "В", уплатили штраф...., пришла бАмажка явится самому или со страховщиком на осмотр повреждений автомобля "А", чем это грозит (в свете того что страховка "В"просрочена) и за чем это надо?
    как пахнет любовь?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    ПОМОГИТЕ разобраться

    Автомобиль А (полное КАСКО) въезжает в автомобиль В (страховка просрочена), по суду признали виновыни "В", уплатили штраф...., пришла бАмажка явится самому или со страховщиком на осмотр повреждений автомобля "А", чем это грозит (в свете того что страховка "В"просрочена) и за чем это надо?
    Это грозит регрессным иском к "В" (СК владельца авто "А" оплачивает ему убыток, а потом с гражданина, владеющего автомобилем "В", получает назад свои денежки). Если ОСГПО просрочена, то однозначно возмещать затраты страховой компании будет виновный. Явиться на осмотр автомобиля "А" виновный в ДТП должен дабы избежать потом разногласий и в стоимости ремонта поврежденного авто, и в работах (можно не являться, но потом вопросы задавть будете только себе). А приглашение СК на осмотр, скорее всего, просто опечатка - в бланке/тексте бАмажки стоит такая строчка, её просто не удалили.
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    ОГРОМНОЕ спасибо.
    А если виновный будет не согласен с нащитаным ущербом (можно по разному посчитать), что тогда? не подписывать акт осмотра?
    как пахнет любовь?

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    nova_u
    вы заплатили хозяну авто а теперь еще нужно СК платить??

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    нет, хозяину авто я не платила, дама странная попалась...захотела судаи прочего...
    как пахнет любовь?

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    нет, хозяину авто я не платила, дама странная попалась...захотела судаи прочего...
    ок, а если б был расчет на месте - под расписку отдают?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    ОГРОМНОЕ спасибо.
    А если виновный будет не согласен с нащитаным ущербом (можно по разному посчитать), что тогда? не подписывать акт осмотра?
    акт осмотра не определяет ущерб, он всего лишь фиксирует повреждения. если несогласны - тогда заказываете свою экспертизу, а уж суд будет решать кто из вас прав
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,987
    Репутация
    485
    Вопрос вот такой : я есть потерпевший в дтп, а машинка по генеральной доверке. В страховой настаивают, что деньги может получить хозяин по тех паспорту или же новую доверенность, где будет указано, что я имею право получить компенсацию. А какието варианты другие есть?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения