Тема: Ненужные советы

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 138
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Идеальный план
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    78

    Red face Ненужные советы

    Зачем некоторые дают советы, не в тему , не в попад , а так , чтобы вставить свои 'пять копеек'. Спрашивается Зачем?
    Может, чтобы самоутвердиться?
    Был ли кто сам в роли таких советчиков?
    Стиль - как жизнь!


  2. Вверх #2
    Поговорку "два не прошенных совета равносильны одному оскорблению" придумали не с проста

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Идеальный план
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    78
    иногда даже возникает чуство что вокруг страна советов
    Стиль - как жизнь!

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Идеальный план Посмотреть сообщение
    иногда даже возникает чуство что вокруг страна советов
    Между прочим, если "углубиться" в вопрос, то можно увидеть, что давать/получать советы полезно. Например, если:
    1. Дурак дает совет дураку и тот ему последовал. В этом случае исполнитель наломая дров на свою голову имеет возможность поумнеть. Наверняка же на самого советчика исполнитель начнет обвинять мол "шош ты жопа такая мне посоветовала?" что дает возможность стать умнее советчику
    2. дурак советует дураку а тот не последовал совету. В этом случае советчик имеет возможность "прозреть" на счет того как к нему относятся и в следующий раз вести себя более адекватно
    3. Дурак дает совет умному. В этом случае умный сразу и легко сможет оценить советчика и решать - вести с ним дело дальше а если вести то как
    4. умный же советовать дураку вряд ли станет
    5. умный советует умному. В этом случае оба имеют возможность изрядно повеселиться

    Так что.... не так уж все и плохо с советами

  5. Вверх #5
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Идеальный план Посмотреть сообщение
    Зачем некоторые дают советы, не в тему , не в попад , а так , чтобы вставить свои 'пять копеек'. Спрашивается Зачем?
    Может, чтобы самоутвердиться?
    Был ли кто сам в роли таких советчиков?
    Мой сын неделю меня мучает анекдотом, который я слышала лет 25 назад...а ему очень смешно и верить в то, что мне совсем не весело он отказывается напрочь))
    Может быть и у советов причина рождения не такая однозначная...для кого-то мудрость то, что для вас очевидный факт...это ну.... скушно ...но не более того )

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    Мой сын неделю меня мучает анекдотом, который я слышала лет 25 назад...а ему очень смешно и верить в то, что мне совсем не весело он отказывается напрочь))
    А может он просто тренируется его рассказывать? Ведь в анекдоте самое смешное это не его суть, а то как он преподнесен? У меня сын недавно тоже познакомился с "анекдотами" и постоянно рассказывал нам один и тот же до тех пор, пока исполнение не стало просто шикарным - записывали енто дело на камеру, после смотрели и смеялись все Все! с тех пор - как отрезало - про анекдот не вспоминает

  7. Вверх #7
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    А может он просто тренируется его рассказывать? Ведь в анекдоте самое смешное это не его суть, а то как он преподнесен? У меня сын недавно тоже познакомился с "анекдотами" и постоянно рассказывал нам один и тот же до тех пор, пока исполнение не стало просто шикарным - записывали енто дело на камеру, после смотрели и смеялись все Все! с тех пор - как отрезало - про анекдот не вспоминает
    То на что он его записывал, а конкретно "мой мозг"...восстановлению уже не подлежит, после этих тренировок И мне кажется, а не поторопился ты с выводами, насчёт того, что процесс прекратится сам собой?))...мож от темперамента зависит... Первый анекдот он рассказал мне 5-ть лет назад...с тех пор они стали откровенно "чернее" и лексика расширилась однозначно в ту сторону, в которую бы лучше обождала расширяться, а так..ничо не изменилось... я слышу шутки 20 летней давности и обязана смеяться ))
    Вот по идее...и как реагировать на советы, которые такие же...20 летней давности )))

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    То на что он его записывал, а конкретно "мой мозг"...восстановлению уже не подлежит, после этих тренировок
    Так может именно это и было целью сего действа?

    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    и как реагировать на советы, которые такие же...20 летней давности )))
    Ну если получатель совета за 20 лет не изменился, то возможно таки стоит послушать чего ему советуют? А если изменился, то может стоит повнимательнее посмотреть на того кто дает все тот же совет неизменным 20 лет?

  9. Вверх #9
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Ну если получатель совета за 20 лет не изменился, то возможно таки стоит послушать чего ему советуют? А если изменился, то может стоит повнимательнее посмотреть на того кто дает все тот же совет неизменным 20 лет?
    В интернете сложно с этим ...никто не в курсе на самом деле, "что" ты знаешь, каковы твои профессиональные навыки и вообще успехи...думаю Эйнштейну бы сразу ставили диагноз )) А Достоевскому или Булгакову что-нибудь типа "пеши исчо брат"...или вообще "ниасилил многа буков" )) Доступная вещица, сеть Потому зная, куда пришёл...можешь только развести виртуальными руками на все советы, ну или на большинство ))

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    В интернете сложно с этим ...никто не в курсе на самом деле, "что" ты знаешь, каковы твои профессиональные навыки и вообще успехи...
    А кстати да! Верная мысль - советы незнакомому это одно, советы знакомому - другое, а советы родственнику, которого знаешь много лет - совсем уже третье

  11. Вверх #11
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    А кстати да! Верная мысль - советы незнакомому это одно, советы знакомому - другое, а советы родственнику, которого знаешь много лет - совсем уже третье
    Вот , что такое советы незнакомому?...это и есть сетевая категория, та которая на мой взгляд является "проблемной" областью.. А решить вопрос можно только одним образом, делать закрытые площадки, к примеру специализированные , но таких наверное много...
    Ахаххаа.....только, что подумала, что на самом деле это проблема человека, которого не устраивает уровень того с кем он общается, а вообще тогда чего припёрся туда где для тебя все не настолько умны ?) Вроде как...действительно получается вполне сознательное использование своих знаний для того, чтобы самоутвердится...но не за счёт же того кто менее интеллектуален...от этого же радости никакой... Надо ещё подумать ))

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    действительно получается вполне сознательное использование своих знаний для того, чтобы самоутвердится...но не за счёт же того кто менее интеллектуален...от этого же радости никакой...
    Так может самоутверждение за счет того, кто менее интеллектуален, и было "придумано" для того, что бы человек осознал это?

  13. Вверх #13
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Так может самоутверждение за счет того, кто менее интеллектуален, и было "придумано" для того, что бы человек осознал это?
    Да ну... У меня пока такое мнение, либо это не "самоутверждение" , либо должна быть какая-то другая причина подобным действиям. Если мы изначально задаём условие, что человек всё-таки умён.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Идеальный план
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    78
    Совет приветствуется когда ты сам его спрашиваешь. Понятно что советы дают тогда, когда человек думает что знает эту тему лучше опонента. А если не спрашиваешь?
    Мне кажется что тут уместна поговорка:
    "Благими намерениями дорога в ад вымощена"
    Как в таком случае деликатно указать человеку что он мягко говоря высоветовался не совсем к месту?
    Стиль - как жизнь!

  15. Вверх #15
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Идеальный план Посмотреть сообщение
    Совет приветствуется когда ты сам его спрашиваешь. Понятно что советы дают тогда, когда человек думает что знает эту тему лучше опонента. А если не спрашиваешь?
    Мне кажется что тут уместна поговорка:
    "Благими намерениями дорога в ад вымощена"
    Как в таком случае деликатно указать человеку что он мягко говоря высоветовался не совсем к месту?
    Я с некоторых пор эту пословицу понимаю немного в ином ракурсе Уже говорила где-то, что важным в этом высказывании считаю слово "намерения", а не "благие"...вроде как "хотеть блага" и "творить благо"...кардинально отличающиеся вещи Так, что в ад мостят дорогу те, кто не делает ничего, даже при всех своих хороших намерениях и не плохой по сути внутренней сущности.
    А зачем человека в такой ситуации ставить на место? Ну вот чтобы что? В этом также очевидна попытка самоутвердиться и ничего кроме неё...если это делается при людно. А если раздражает, можно в ЛС написать: "спасибо, но мне советы не нужны, попрошу вас больше мне их не давать". Формулировки могут быть различными, но смысл понятен По-поводу деликатности это конечно не ко мне ))))

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Идеальный план
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    78
    Ну если смотрет вообще филосовски, то в любом совете, даже в том который ты не просил есть доля истины и не стоит его сразу отбрасывать, что-то можно из него извлечь.
    А на счет высказать в личку... Многие психолги которые ведут тренинги для ТОП-манагеров, советуют им(ТОП-манагерам) если работкик не понимае тв приватной беседе своих ошибок, отчитать его при всем коллективе, только разумно без мата
    Стиль - как жизнь!

  17. Вверх #17
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Идеальный план Посмотреть сообщение
    Ну если смотрет вообще филосовски, то в любом совете, даже в том который ты не просил есть доля истины и не стоит его сразу отбрасывать, что-то можно из него извлечь.
    А на счет высказать в личку... Многие психолги которые ведут тренинги для ТОП-манагеров, советуют им(ТОП-манагерам) если работкик не понимае тв приватной беседе своих ошибок, отчитать его при всем коллективе, только разумно без мата
    Я противник роботизации и тренингов не приемлю И форум - это не работа, тут никто никому ничего не должен, а в попытке начать экзорцистскую "отчитку" оппонента, можно доотчитываться до того, что из человека полезут бесы )))))))))))))))))))))) Шутки,шутками, но если вы хотите рассказать общественности о том насколько вы на самом деле больше знающий, то это можно и просто так сделать, не обязательно для этого унижать другого человека, к тому же он также как и другие будет иметь возможность ознакомиться с вашими заслугами и возможно даже осознает нелепость своих советов...хотя это как для моего ограниченного мозга уже явный перебор )))))))))))) я обычно думаю только о том, что делаю и думаю и чувствую конкретно Я, остальные люди пусть думают о себе сами, не моё дело, то о чём они думают ))))))

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,424
    Репутация
    4436
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как..)
    Я раньше очень раздражалась когда кто-то посторонний навязчиво пытался меня чему то научить. А потом случилось мне выслушать совет, с "высоты возраста и опыта" как правильно воспитывать ребенка от женщины, матери двух сыновей, один из которых сидит за грабеж, а другой - горький пьяница (иногда мать поколачивает).
    И на этом показательном примере сразу стала замечать, что меня пытаются научить чему то люди, которые сами в этом полный ноль)
    Может это только у меня такая закономерность?

  19. Вверх #19
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Алиск@ Посмотреть сообщение
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как..)
    Я раньше очень раздражалась когда кто-то посторонний навязчиво пытался меня чему то научить. А потом случилось мне выслушать совет, с "высоты возраста и опыта" как правильно воспитывать ребенка от женщины, матери двух сыновей, один из которых сидит за грабеж, а другой - горький пьяница (иногда мать поколачивает).
    И на этом показательном примере сразу стала замечать, что меня пытаются научить чему то люди, которые сами в этом полный ноль)
    Может это только у меня такая закономерность?
    С удовольствием выслушиваю эмпириков и их советы, это хороший материал для аналитики. К советам я не прислушиваюсь, мне давать их вообще бесполезно, всё равно сделаю по-своему

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,424
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    С удовольствием выслушиваю эмпириков и их советы, это хороший материал для аналитики. К советам я не прислушиваюсь, мне давать их вообще бесполезно, всё равно сделаю по-своему
    Может советы дают не для того, что бы ими воспользовались? Наверное это нужно советчику, что бы почувствовать свою значимость

    Я иногда спрашиваю совет сама, чаще по работе. Но только у одного-двух человек, в которых признала Специалиста (в данном вопросе)


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения