Тема: ПОЛ в старом фонде

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1

    По умолчанию ПОЛ в старом фонде

    Купил квартиру в старом фонде на верхнем этаже -потолочные балки заменил на металические, нужен совет что делать с полом. Дело в том что к балкам на полу крепится и потолок соседа - гвозди там серьездные, вытянули два гвоздя у соседа трещина на потолке !
    Наверняка не я один столкнулся с этим вопросом.
    Как вариант предлагали поверх этого пола кинуть свои балк, вырезать в старой половой доске места под новые балки не срываю доску ... у кого есть опыт, выслушаю мнения. заранее благодарен.
    _______________
    Удачи!
    Владимирович


  2. Вверх #2
    Колиандр
    гость
    Могу предложить по своему опыту снять настил , к существующим балкам шпильками прикручиваются новые ,при этом нужно заводить в стены по25-30см а нишы перед устройством балок зацементировать т.е зделать так называемые закладные и уже настил крепить к новым балкам.Но при всем этом есть одно но, в городе нет сухого леса .Можно вместо деревяных балок прикрутить 12-15 швелер а результат тотже

  3. Вверх #3
    спасибо за ответ, это вариант! К сожалению есть опасения что во время снятия настила будет "убит" потолок соседа.
    _______________
    Удачи!
    Владимирович

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Купил квартиру в старом фонде на верхнем этаже -потолочные балки заменил на металические, нужен совет что делать с полом. Дело в том что к балкам на полу крепится и потолок соседа - гвозди там серьездные, вытянули два гвоздя у соседа трещина на потолке !
    Наверняка не я один столкнулся с этим вопросом.
    Как вариант предлагали поверх этого пола кинуть свои балк, вырезать в старой половой доске места под новые балки не срываю доску ... у кого есть опыт, выслушаю мнения. заранее благодарен.
    Имею такую же проблему, осложняет дело то, что в квартире, в которой есть проблема с потолочыми и половыми балками, я как раз и живу. И деваться особенно и некуда. Хорошо, что основная проблема носит локальный характер (площадь этой проблемы - 15 м.кв.). Плохо, что я даже не знаю, с какой стороны подойти к решению. если посоветуете дельных специалистов, буду очень признательна

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ, это вариант! К сожалению есть опасения что во время снятия настила будет "убит" потолок соседа.
    Вариант 1: если не жаль высоты помещения - сделайте новое перекрытие выше старого. Балки - металл. Дальше - все так, как Колиандр написАл
    Вариант 2: ремонт делать совместно с соседом снизу, либо за свой счет ему сделать потолок))

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Little_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    173
    Репутация
    68
    Ну я это делал с батей прошлым летом. Квартира в центре - более ветхого фонда не придумаешь. Думал там будут балки под лагами -оказалось что лаг нет. Идут балки 5х10 скрепленные вместе по 2 и все. Сняли доски напольного покрытия электролобзиком. Выбрали мусор. Постелили пленку и засыпали керамзит на уровень существующих балок. Чуть ниже уровня существующих балок рядом вошли в стену на 20 см с обоих концов и завели брусья 10х10см+ 2 швелера 10. Получилось 4 балки и 2 швелера. Сверху настил чернового пола. Все это получилось НАД старым перекрытим и его не касается. Вот и все. Сам думал - мрак. Но не так страшен черт, как его малютка.
    У меня сосед ремонт делает - все тоже самое. Я пока только пол в кухне так сделал под новое АОГВ а он во всей квартире так перестелил.Только у меня длинна была 3.20 максимальная. У него 4-5 метров и потому использовал вместо керамзита вату, она легче.
    Последний раз редактировалось Little_Cat; 06.02.2008 в 08:15.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения