Тема: значимость программы ценностей для современного укр. политикума

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    238

    По умолчанию значимость программы ценностей для современного укр. политикума

    предистория следующая:
    на семинаре,посвященном христианско-демократическим ценностям, фраза,произнесенная приглашенным из Германии гостем, не оставила равнодушной. её формулировка: "Украине нужны ценности".

    упоминалось об опросе общественности, содержавшем пункты как-то: идеология соврем-х укр. партий; программа ценностей и принципов, etc. результаты удручающие - классические социалисты, мечущиеся между либерализмом да демократией,партии "без оной"(идеологии).

    собст-но вопрос:
    на ваш взгляд: изменив подход - и в первую очередь выработав ценности и принципы, которые лягут в основе и станут подоплёкой деят-ти партии, её программы - можно ли говорить о позитивных изменениях?

    или- значимее окажутся "обещания"?...


  2. Вверх #2
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025

    По умолчанию В принципе да, ценности нужны, но

    Такое возможно только при условии существования достаточной критической массы интеллектуально развитых и свободных людей. Простите, о какой массе интеллектуалов можно говорить, если у нас в фаворитах президентской гонки бывший гопник??? О каких "ценностях" речь?
    От така {censored}, малята...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Такое возможно только при условии существования достаточной критической массы интеллектуально развитых и свободных людей.
    по большому счёту вы правы. как в экономике: спрос (в данном случае -на ценностно ориентированные полит. партии) рождает соответствующее предложение. но- возможен, более того, необходим обратный процесс -ежели мы хотим изменений.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70161
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Такое возможно только при условии существования достаточной критической массы интеллектуально развитых и свободных людей. Простите, о какой массе интеллектуалов можно говорить, если у нас в фаворитах президентской гонки бывший гопник??? О каких "ценностях" речь?
    И не только бывший гопник, но и бывший коммунист он же выпускник ВПШ, он же сегодняшний президент, а также и продавец видеокассет, она же премьерка.
    Ну нету у нас "голубых кровей " кровей кандидатов. И что тогда не голосовать?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,663
    Репутация
    3260
    Может в контексте ценностей стоит обратиться к передовому опыту?

    "НЬЮ-ЙОРК, 13 июня. В школах Нью-Йорка запустили пилотный проект, предусматривающий финансовое поощрение за хорошие отметки по экзаменам. Как сообщает НТВ, учащимся уже выдали первые гонорары.
    Выпускникам 7-го класса в случае успешной сдачи экзаменов по всем десяти предметам гарантировано вознаграждение до $500, мальчишкам и девчонкам, заканчивающим 4-й класс, — до $250 в зависимости от оценок."
    http://www.rosbalt.ru/2009/06/13/647362.html

    А что, по-моему неплохая идея. Например, за каждое патриотическое высказывание (естественно, на государственном языке) о голодоморе, УПА или первичности украинской нации, начислять сказавшему 100 гривен. Лет через десять, глядишь, люди уже и сами поверят в то, что говорят и забудут "собачью мову"... Будет из кого выбирать.

    PS. Интересно, этот проект проходил проверку коррупционноемкости, если у них такая существует?
    PPS. Предыдущий пост стер не я...
    Последний раз редактировалось spok; 13.06.2009 в 12:38.

  6. Вверх #6
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от BukinistKa Посмотреть сообщение
    по большому счёту вы правы. как в экономике: спрос (в данном случае -на ценностно ориентированные полит. партии) рождает соответствующее предложение. но- возможен, более того, необходим обратный процесс -ежели мы хотим изменений.
    Этот процесс уже идёт. Возьмём сегодняшнего Президента Украины Ющенко - человека, во главу угла ставящего европейские ценности, для которого будущее страны выше рейтингов, который стал первым действительно демократическим Президентом Украины. "Ценности и принципы" выработаны. И каков результат??? Посмотрите на этот форум - я не говорю, что это все граждане Украины тут беснуются в анти-украинском угаре, но кроме проплаченных кремлёвских поддувал, здесь очень много доморощенных номерных пропагандистов, для которых упомянутые выше ценности пустой пшик.
    PS Не всё так плохо, естессно. Но только будущие выборы покажут насколько.
    От така {censored}, малята...

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Керчь, Крым
    Сообщений
    5,003
    Репутация
    2317
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Не всё так плохо, естессно. Но только будущие выборы покажут насколько.
    Эти выборы покажут только бессмысленность Украины как государтва. Впрочем уже не в первый раз

  8. Вверх #8
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72090
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Этот процесс уже идёт. Возьмём сегодняшнего Президента Украины Ющенко - человека, во главу угла ставящего европейские ценности, для которого будущее страны выше рейтингов, который стал первым действительно демократическим Президентом Украины. "Ценности и принципы" выработаны. И каков результат??? Посмотрите на этот форум - я не говорю, что это все граждане Украины тут беснуются в анти-украинском угаре, но кроме проплаченных кремлёвских поддувал, здесь очень много доморощенных номерных пропагандистов, для которых упомянутые выше ценности пустой пшик.
    PS Не всё так плохо, естессно. Но только будущие выборы покажут насколько.
    Будущее страны зависит именно от граждан этой страны (через рейтинги выражающие доверие/недоверие к действиям политиков). И не надо считать всех тупым быдлом.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  9. Вверх #9
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Будущее страны зависит именно от граждан этой страны (через рейтинги выражающие доверие/недоверие к действиям политиков). И не надо считать всех тупым быдлом.
    Ты вообще понял о чём речь? Что-то мне подсказывает, что не очень. Хорошо, давай про рейтинги. У Ющенко в своё время был рейтинг значительно выше, чем у твоего Януковича. История показывет, что после пребывания во власти, рейтинг политика резко падает, если это не тоталитарное общество. Т. е. если настолько упал рейтинг политика, имеющего серьёзную программу ценностей, то насколько упадёт рейтинг политика, который даже не знает, кто такие Анна Ахматова и Исаак Бабель??? И как можно назвать такого политика?.. У тебя был хороший вариант.
    От така {censored}, малята...

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    424
    Все проще, политик, которому полностью наплевать на реальные интересы людей не мог не скатиться ниже плинтуса.

    И ничего личного

  11. Вверх #11
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72090
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Ты вообще понял о чём речь? Что-то мне подсказывает, что не очень. Хорошо, давай про рейтинги. У Ющенко в своё время был рейтинг значительно выше, чем у твоего Януковича. История показывет, что после пребывания во власти, рейтинг политика резко падает, если это не тоталитарное общество. Т. е. если настолько упал рейтинг политика, имеющего серьёзную программу ценностей, то насколько упадёт рейтинг политика, который даже не знает, кто такие Анна Ахматова и Исаак Бабель??? И как можно назвать такого политика?.. У тебя был хороший вариант.
    Ты очень невнимательно прочитал мое сообщение перед ответом. Там ясно говориться про реальные деяния (а не пустословные програмные обещания) - разницу видишь? "Языком молоть не мешки таскать"(с)(народная мудрость).
    п.с. По каким моим высказываниям ты принял решение, что Янукович мой выбор? Процитируй чего нибудь по этому поводу (я такого не припомню).
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,783
    Репутация
    7084
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Этот процесс уже идёт. Возьмём сегодняшнего Президента Украины Ющенко - человека, во главу угла ставящего европейские ценности, для которого будущее страны выше рейтингов, который стал первым действительно демократическим Президентом Украины. "Ценности и принципы" выработаны. И каков результат??? Посмотрите на этот форум - я не говорю, что это все граждане Украины тут беснуются в анти-украинском угаре, но кроме проплаченных кремлёвских поддувал, здесь очень много доморощенных номерных пропагандистов, для которых упомянутые выше ценности пустой пшик.
    PS Не всё так плохо, естессно. Но только будущие выборы покажут насколько.
    "Европейские ценности" -еще один пример избитости и затасканности этого выражения и демагогичности этого понятия. Его обычно вытаскивают из широких штанин, когда абсолютно нечего сказать...
    Ну не существует и абсурдно это выражение, как не существуют марсианские, антарктические, африканские и прочие ценности.
    Существуют человеческие ценности.
    Последний раз редактировалось Cetus; 27.06.2009 в 07:51.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Cetus Посмотреть сообщение
    "Европейские ценности" -еще один пример избитости и затасканности этого выражения и демагогичности этого понятия. Его обычно вытаскивают из широких штанин, когда абсолютно нечего сказать...
    Ну не существует и абсурдно это выражение, как не существуют марсианские, антарктические, африканские и прочие ценности.
    Существуют человеческие ценности.
    человеческие,безусловно,лежат в осонове более узкого понятия- европейских,к примеру, ценностей. неужели вы не согласитесь со мной в том,что менталитет страны, "ареала обитания", национальные традиции, культурное,и не очень, наследие, непосредственно влияют на формирование мировосприятия/миропонимания людей ? отсюда и речь- об европейских принципах и ценностях...

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,783
    Репутация
    7084
    Не соглашусь...
    Тогда и пишите о культурных ценностях, или приведите пример хотя бы пресловутых европейских ценностей.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Cetus Посмотреть сообщение
    Не соглашусь...
    Тогда и пишите о культурных ценностях, или приведите пример хотя бы пресловутых европейских ценностей.
    окей.
    "пресловутых"..)))
    давайте по принципам. в Европе поппулярны....христианские демократы. отсюда- солидарность, субсидиарность, свобода. такие себе главенствующие принципы.
    а коли не согласны- с интересом бы прочла - что же тогда,ежели не перечисленные мною факторы, влияет на формирование мировоззрения людей? я противница жесткой дифференциации,предложенной вами. тут и человеческие,и культурные. и всё разделяете. думаю,суть в компиляции этих понятий,и-как результат- сформированные ценностные убеждения.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,783
    Репутация
    7084
    Я просила европейские ценности.
    Свобода - европейская ценность? И далее?

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Cetus Посмотреть сообщение
    Я просила европейские ценности.
    Свобода - европейская ценность? И далее?
    да просите сколько угодно и будьте мне здоровы.
    конструктивного диалога не получится.

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Ющенко - человека, во главу угла ставящего европейские ценности
    Он, по-видимому, не знает или что такое угол или что такое глава, не говоря уж о ценностях, которые он заткнул совсем в другое место.
    Обыкновенный идеолог, верный наследник гомососов с кругозором среднего бухгалтера.
    Националист, благословивший этноцид русских.
    Да слышал ли он когда-либо о правах человека, этой первой европейской ценности ? Знает ли, как смотрят на коллаборационистов в европейских странах ? Это - к второй европейской ценности : неприятие тоталитаризма. Знает ли, что сотрудничество с поработителями - это позор ? Это - к третьей европейской ценности : расовой и прочей терпимости, уважение чужой свободы.
    Европейцами не самопровозглашаются, ими становятся, воплощая европейские ценности на практике.
    Ющенко - анти-демократ, заражённый мерзкой фанатической идеологией.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,783
    Репутация
    7084
    Цитата Сообщение от BukinistKa Посмотреть сообщение
    да просите сколько угодно и будьте мне здоровы.
    конструктивного диалога не получится.
    Как говорят математики, что и требовалось доказать...

  20. Вверх #20
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72090
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Да.... Ты прав в одномНамолоть 13 тысяч постов и сделать это так, что непонятно кто у тебя твой политик, это нужно уметь... Все кругом уроды и враги. Юношеский нигилизм?
    А вывод я сделал по твоим сообщениям на форуме. Я неправ? Ты считаешь, как и я, Януковича безграмотным чурбаном без определённой программы ценностей?
    В общем да.(но Ющенко еще и лживо безнравственен и упрямо ограничен, с развитой переоценкой своих способностей)
    п.с. А что не понятно в моих сообщениях? Вроде доступно и просто изъясняюсь. А вокруг лично меня уродов и врагов нет вовсе (политики-же в массе своей, таки, уроды)
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения