Тема: Bitavay-ные стихи-рассказы)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Bitavay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    35

    Smile Bitavay-ные стихи-рассказы)

    Всем доброго времени суток. В общем, я на форуме новичок, порядков ваших не знаю, в разговоры влезать боюсь)) Поэтому решила начать с собственной темки. Пишу стихи и прозовые зарисовки. Не знаю, с чего начать, но с чего-то надо, собсна вот:


    Я - маленькая кукла Вуду

    Я - маленькая кукла Вуду,
    Втыкай в меня свои иголки,
    Отрывай мои ноги и руки,
    Это Барби - стервы и суки,
    А мне не больно нисколько,
    Я всё стерплю и забуду.

    Я буду крушить посуду
    На старой потёртой газетке,
    Есть конфеты из чашки,
    Гладить твои рубашки,
    Сушить глазёнки на ветке,
    Я - маленькая кукла Вуду.


    О. Н

    Однозначно обидно опаздывать. Опять оправдываться, опять отнекиваться. Обдумывать отговорки, обезоруживать обаянием, обещать обратное…
    Обеспечила отличный обман. Оглянулась, отряхнулась, обменялась обличиями. О! Опять обошлись одними объятиями. Обязательными… огорчёнными… одинаковыми… Одолела опрометчивость, отстранилась, одумалась, оклемалась. Опытный, отработанный, организованный обман. Общенародная оплата опущенным оптимистам.
    Отдала оставшиеся ордена отваги. Отвергнул. Опять. Остришь? Остри…
    Открыла окно. Отпустила осуждения, открытия, отрицания, очарование… Ошиблась. Ощупью ощутила отчуждение. Ощетинилась…
    Очередная остановка облегчила обвинения. Отставить! Отбой! Оба оберегали ожоги. Оба обессилили от обесценивания образов. Обрушились, охватили, обняли обрыв. Обречённость. Обособленность. Одиночество….

    Несомненно надоели надежды. Налаживать, навязывать, напоминать. Нарываться… наверное… Накопила нарядов. Намерялась, насмотрелась, нарядилась наконец… Нарисовала напряжение, направо – настойчивость, налево – незнание. Напрасно…
    Неграмотно наговорила нелепостей. Невыразительно начиталась незаконченных новелл. Непогода… Неосторожно написала новый некролог. Несколько неслыханных нетерпеливых несогласий. Начинается… Ну-ну…
    Новоселье. Навела неуютную несправедливость. Несокрушимые неудачи навеки нарезала на ничто. Ничуть не надеялась. Не настаивала. Не наслаждалась. Никогда.
    Наскоро налепила насмешек. Наугад нашла небо. Начертила невидимую нить. Наметила на ней направление. Нарочно наполовину надрезала. На! Неси!
    Невероятно… Набрался наглости, наступил… Неверный. Несносный. Ненавижу.
    Не нужен. Навсегда…


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Bitavay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    35
    ну, вроде первую партию помидорами не закидали)

    Его последнее решение

    Так больше нельзя,
    Он просто больше не может
    Всё просчитывать чётко,
    Знать каждый ход наперед.
    Идти по спирали,
    Как неловкий философ-риторик,
    Подбирать бесконечно
    Безупречно неправильный код.

    На последние деньги,
    Он хотел купить себе силу,
    Чтобы скорость набрав,
    Разогнавшись, зажмурив глаза,
    Со скалы соскользнуть
    Ненарочито, честно, красиво
    И взлететь в глубину,
    И навеки упасть в небеса...

    Я всегда умела идти до конца

    Сегодня я представила, что ты умрешь… не так, как раньше, когда я кричала, что тебя для меня больше не существует, не так, как раньше, когда я уничтожала всё, что хоть немного напоминало о тебе, не так, как раньше, когда обида заливала мне глаза слезами и я готова была сама тебя убить… Не так… На этот раз я представила всё по-настоящему.

    Ты думаешь, я испугалась? Разрыдалась от одной только мысли тебя потерять? Задохнулась от нехватки кислорода? Нет… Всё было совсем по-другому. Наверное, я окончательно потеряла сердце…

    Поздний вечер. Дорогу замело снегом. Сплошная белая пелена. Усталость. Резкий поворот. 140 километров в час. Дерево с облетевшей листвой…

    Триумф сумасшествия. Огни. Сирены. Скорая помощь. Точнее две…
    Неужели трудно было уйти просто так? Поставить, наконец, эту гребанную точку в своей опостылевшей жизни. Поставить без вопросов, без компромиссов, без условий. Нет… ты так не умеешь… Тебе обязательно надо было кого-то забрать с собой. А как же? Скучно ведь в одиночестве путешествовать по загробному миру. Ты так не любишь, ты слишком любишь себя…

    А как это объяснить его родственникам? Его отцу? Его бабушке и дедушке? Брату? Матери??? Как???
    Вон она, стоит несчастная, плачет. Терзает себя за смерть этого маленького чуда. За смерть своего мальчика. Своего маленького, самого лучшего в мире… Он так озарил своим рождением её жизнь. Он так наполнил смыслом эти 5 лет. Он был такой смышленый… такой добрый, чистый, светлый… Нет, тебе этого не понять, ты слишком любишь себя…

    А я… я такая же, как ты… Циничная, мелочная. Люблю, чтоб всё было, как в кино… Звонок. Милиция. Вопросы. Куча вопросов. Да… знала… Смерть. Вот она – точка. Тебе оттуда сверху видно (хотя о чем это я… Там тебя не ждут), как красиво я себя веду? Как картинно дрожат мои губы? Как почти по-настоящему стекают по щекам слезы? Как я вспоминаю столько теплых мгновений, за которые я тебе благодарна? Ты видишь это??? Смотри! Наслаждайся! Ты тоже любишь фарс. Картинность. Достойно сыгранную роль.

    Я еще долго буду плакать. Рассказывать всем, как я тебя любила. Какая пустота наполнила мою душу. Биться в истериках. Прятаться от людей лишь для того, чтоб меня искали. И нашли… это ведь самое главное, чтоб нашли… А иначе зачем всё это? Хорошая игра должна быть оплачена…

    И все меня будут жалеть, и я буду ловить кайф от всеобщего внимания, упиваться этими сочувственными взглядами. Принимать бесконечные соболезнования. Да! Буду! Понимаешь? Я БУДУ!!! А ты нет… что поделаешь… Точка есть точка. Когда душа умерла, троеточие уже не поставишь.


    …сволочь ты… Я же знаю, что ты рядом… наблюдаешь, следишь за мной. За моим искусным поведением. Я всегда умела идти до конца. Оказывается, ты тоже. А раньше я не верила… Прекрати меня мучить! Прекрати мне сниться! Прекрати убивать меня каждую секунду моего бытия! Я больше так не могу!


    Вернись… Не поверишь…
    Я…
    …люблю тебя…

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Perhan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    88
    Репутация
    14
    Интересная у тебя проза. Мне понравилась. Есть свой стиль. Я бы сказал истерично-депрессивный.. рассказики твои автобиографичные?

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Bitavay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Perhan Посмотреть сообщение
    Интересная у тебя проза. Мне понравилась. Есть свой стиль. Я бы сказал истерично-депрессивный.. рассказики твои автобиографичные?
    ЭКСавтобиографичные, если можно так сказать)))
    спасибо) Оптимисты пишут плохо, но все-таки я оптимист, весь негатив оставляю в стихах-рассказах)

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Bitavay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    35
    Зубная фея не подарит нам счастья

    Теряя по слогам свои мечты и веру,
    Попробовав весь мир на вкус и "на зубок",
    Мы защищали свет и сон свой самый первый,
    Учили со слезами жизненный урок.

    Мы не хотели славы и не искали денег,
    Наш крест - печаль веков и настоящий день.
    Мы превратились в пыль, в растаявшие тени
    И свои души сами навеки сдали в плен.

    Не отражаясь в лужах, не рисуя стены,
    Не обжигая рук, но ощущая боль,
    Идём. Куда? Зачем? Мы тленны, тленны... Тленны!
    Сыграть убого роль. Свою смешную роль.

    Нас подведут к плахе и даже снимут путы,
    И даже не поймут - мы выиграли войну.
    Уже не будем жить благодаря чему-то,
    А будем жить назло и вопреки всему.


    Так глупо называть это Так глупо

    Так глупо: всю жизнь проходить мимо, а потом, однажды остановившись, наконец, найти.
    Так глупо: покупая каждый день черный хлеб, ходить к соседке за кусочком белого.
    Так глупо: строить из себя шар для боулинга, который сбивает сразу так много кеглей.
    Так глупо: обводить глаза черным карандашом, чтоб потом пойти в ванну и умыться.
    Так глупо: делать из своей жизни мини-диск с максимумом информации. Сотрётся.
    Так глупо: будить меня в 3часа ночи\утра, чтоб рассказать сказку на ночь. Он скучает.
    Так глупо: придумывать розовых слоников в детстве, чтоб потом, повзрослев, их убивать.
    Так глупо: выковыривать в сыре дырочки, чтоб он казался дороже.
    Так глупо: вырывать из тетради первую страницу при первой помарке, потом станет все равно.
    Так глупо: идеально выравнивать на полке кривые зеркала.
    Так глупо: стараться первой поздравить с Днем Рождения и считать секунды до начала нового дня.
    Так глупо: часами смотреть на список контактов и видеть только букет красных цветов.
    Так глупо: мечтать о новом платье только потому, что старое ты так ни разу и не одела.
    Так глупо: каждый Новый Год дарить плюшевого медведя с изображением животного года на животе.
    Так глупо: подбирать цвет ногтей под золотую сумку, которую берешь с собой два раза в год.
    Так глупо: думать, что ты нужна, когда ЕГО автоответчик в 10-раз повторяет: «Извините, НАС нет дома».
    Так глупо: выбирать стену помягче, чтоб потом в истерике биться об неё головой.
    Так глупо: носить линзы-хамелеоны, если у тебя итак разные глаза.
    Так глупо: пытаться найти у себя под подушкой подарок от зубной феи…
    Так глупо: не вспоминать детство.
    Так глупо: зимой раскрашивать гуашевыми красками фигурки из снега.
    Так глупо: читать вслух свой дневник и не находить там ни слова о себе.
    Так глупо: вставать в 5 утра, чтоб посидеть под ивой на берегу реки. Самой.
    Так глупо: что-то значить, хотя на самом деле не значишь ничего…

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Perhan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    88
    Репутация
    14
    Ну это правильно, что ты такие мысли выкладываешь на бумагу (или в компьютер). Наверное чувствуешь какое-то облегчение? Хотя некоторые для этого публикуют свои дневники на общее обозрение, например в лайфджорнал и т.д.
    Я тоже пишу, есть полный бред, есть адекватные рассказики. Могу выслать по почте, если тебе интересно...

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Bitavay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Perhan Посмотреть сообщение
    Ну это правильно, что ты такие мысли выкладываешь на бумагу (или в компьютер). Наверное чувствуешь какое-то облегчение? Хотя некоторые для этого публикуют свои дневники на общее обозрение, например в лайфджорнал и т.д.
    Я тоже пишу, есть полный бред, есть адекватные рассказики. Могу выслать по почте, если тебе интересно...
    дневник - это дневник. личная жизнь, автобиография. мои стихи и рассказы - это прошлые жизни, отголоски прошлых мыслей. в этом вся разница, ими легче делиться, они более обезличены, чем виртуальные ЖЖ)
    и конечно интересно!)))) жди в личку мой мэйл)

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Bitavay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    35
    The last shot. double

    Я допиваю каву з кислотою,
    Я йду ва-банк і я на межі фолу.
    Я майже вже твоя,
    І майже вже ніхто я.

    [не треба… не борись.]

    Я розрізаю всю себе вздовж серця,
    Встаю навшпиньки й забираю сонце,
    Аби закласти його в свій живіт.
    Аби зігрітись…

    [не болить.]

    Не хочу зраджувати, бити, рити
    Могилу почуттям, шукати ліки
    Від тих облич
    Потворних, кам’яних.

    [я вже здалася - ти вже переміг.]


    ~~~~~>


    Я допиваю кофе с кислотой,
    Иду ва-банк и я на грани фола,
    Уже почти твоя,
    Уже почти никто я.

    (не надо… не борись.)

    Я разрезаю всю себя вдоль сердца,
    Я поднимаюсь, забираю солнце,
    Чтобы вложить его себе в живот,
    Чтобы согреться…

    (ну и что?..)

    Я не хочу обманывать, давить и рыть
    Могилу чувствам, спасения искать
    От этих лиц,
    Что предают меня опять…

    (уже упала - ты не смог поднять)

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пригород Одессы
    Возраст
    42
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    не мое...

    Выйти на улицу
    с острым железом
    не отвлекаясь
    на мелочи быта

    подумать о чем то
    большом и полезном
    чтобыло когда то
    а нынче забыто

    войти в чьюто дверь
    поздороватся тихо
    поставить оружие
    в угол у печки

    предложенный чай
    не обидев хозяив
    отпить и подумать
    хана человечки...

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Bitavay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Error 404 Посмотреть сообщение
    не мое...

    Выйти на улицу
    с острым железом
    не отвлекаясь
    на мелочи быта

    подумать о чем то
    большом и полезном
    чтобыло когда то
    а нынче забыто

    войти в чьюто дверь
    поздороватся тихо
    поставить оружие
    в угол у печки

    предложенный чай
    не обидев хозяив
    отпить и подумать
    хана человечки...
    Ну, что сказать)))) так оно и есть)))
    хана человечки
    на самом деле грустно становится, когда понимаешь, что вечным может быть только миг

    и еще... неудобно говорить конечно... но Вы бы создали отдельную темку для своего и "несвоего" творчества, ок?))

    ну и.. о наболевшем:

    Найти свою душу вспоротой на чьей-то кровати [remix]

    Найти свою душу вспоротой на чьей-то кровати,
    Рыдать и смеяться: пожалуйста, хватит, хватит!
    Прогибаться под лезвием, считать линии,
    В душу клиньями.
    Не удержавшись на краю тебя,
    Пролететь ровно три этажа
    В ледяной завесе из криков и стонов,
    Делая вид, что это просто игра.
    Подарить не сомневаясь половину айсберга,
    А вторую оставить себе на память.
    Смеяться и падать...
    Задохнуться,
    Захлебнуться собственной кровью
    И чем-то еще.

    Найти свою душу вспоротой на чьей-то кровати,
    Улыбнувшись ярким лучам солнца,
    Закрыть глаза.
    А потом сделав вдох,
    Досчитав до трёх,
    Открыть их.
    И никого не найти рядом.
    И острым лезвием взгляда
    Молча сказать:
    А знаешь... Мне больше ничего не надо.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Bitavay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    35
    Навеки вместе или только так

    Их было трое. Их всегда было трое. Никто даже не знал, когда они встретились, когда полюбили друг друга, когда стали одним целым. Она – царица и двое своенравных, одновременно беспрекословно покорных мальчиков. Они – всё для неё, она – всё для них. Идеальное трио, идеальная история жизни, идеальные тела, идеальные мысли. Даже под микроскопом, даже во сне, даже в утро понедельника между ними невозможно было рассмотреть ни единой трещины, ни единой царапины, ничего… Они были действительно одной, бесконечно и накрепко переплетенной жизнью.



    Рыжие, с глубоким медным оттенком волосы, ярко серые глаза (до встречи с ними я даже не знала, что такие бывают), нежный овал лица и властный взгляд женщины-вамп, непонятно откуда взявшийся у этой молоденькой, едва познавшей жизнь девочки.

    Восхитительно сексуальный запах, только он мог так пахнуть. Всегда едва выкуренной сигареты, всегда чёрного шоколада с миндалем, всегда какой-то мужской туалетной воды, названия которой я так и не узнала. Всегда чего-то еще, едва уловимого, непонятного, завлекающего (я потом поняла, что это за нотка, это был запах сильного, красивого мужчины, который, не пытается понравиться, насладиться своей силой, своим успехом, а просто живет для неё, для своей царицы, именно в ней был смысл всего его бытия). Он тогда был в очках, и я подумала, что у него обязательно должны быть черные глаза, с расширенными зрачками, с ярким, вспыхивающим огнем внутри… Я так и не узнала, какого цвета были его глаза, он всегда был в очках.

    Гармония. Уравновешенность. Четкий расчет и неуязвимая логика. Как бы не казалось со стороны, как бы не выглядели их отношения в глазах непосвященных, он был главным в этом звездном трио. Я бы даже сказала в оскароносном трио. Несмотря на то, что последнее слово всегда оставалось за ней, это было его словом, его мыслью, так талантливо и незаметно воплощенной в жизнь её устами. Я восхищалась им, я так хотела, чтоб он любил меня, а не её…



    У нее на шее всегда был медальон с их фотографиями, у них на правом плече её имя. Мне никогда даже в голову не приходило назвать эти отношения извращением. Это было нечто рожденное вместе с миром, три равных части одного идеального мира, три грани равностороннего треугольника.



    Я разрушила их мир, я так хотела, чтоб он любил меня… Сидя на подоконнике, наблюдая за ночным городом, докуривая седьмую сигарету, я думала лишь о нем… Сама мысль о наших отношениях казалась мне абсурдом, чем-то противоестественным, нереальным. Я даже хотела её убить… Не смогла. Никогда не смогу. Я слишком люблю жизнь, чтоб забирать её у других…

    Да. Он воистину был идеален, впрочем, как и две другие грани этой совершенной геометрической фигуры. Я всё ещё хотела его, я всё ещё любила его… Хорошо, что вовремя поняла: они неразрывны, если полюбишь одного из них – полюбишь всех троих. Так и случилось. Потом. Они стали для меня наркотиком, мне было достаточно наблюдать за их жизнью, за их любовью. И больше ничего…



    Их так и нашли. Троих. Переплетенных, как любовно сотворенная пауком паутина. Невозможно красивых, невозможно живых… Даже после смерти они не потеряли этот неописуемый вкус к жизни, это страстное желание жить, эту сумасшедшую любовь… Они не могли умереть по отдельности. Только так.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Bitavay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    35
    девочка которая не умеет прощать

    ты целовал её пальцы
    страстно
    казалось опасность
    миновала она танцевала
    сальсу
    крутилась в руках
    ускользала внезапно
    казалось напрасно
    но снова
    снилась
    стонала
    кричала билась
    в истерике страстной
    сжимая пальцы
    до крови кусая
    губы
    и снова сбегая


    а потом проходили годы
    рыдала
    стонала
    плохая погода
    дождями ветрами вела
    её к тебе
    и снова как дела
    и как тогда
    ты целовал её пальцы
    а она разучилась
    танцевать сальсу
    кричать и биться
    стонать и сниться
    хотела тебя
    терпела
    но больше не снилась
    ушла и забылась


    мелькание красного
    дикая
    страстная
    целует пальцы
    танцует сальсу
    разучилась обижаться
    хотя кроме тебя
    некому признаться
    некому кричать
    девочке которая теперь не умеет прощать

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Bitavay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    35
    Миф одного дерева

    Ты потеряй меня сейчас в последний раз,
    Чтоб не смогла я встать, отдать тебе себя,
    Просить и умолять.
    Ты - мир. Ты, мир, прощай
    меня.
    Ты ничего не взял и ничего не должен
    отнять. Умножить.
    Ты побеждай, напыщенный и громкий
    фанатик амстердамов и нью-йорков.
    Смеяться буду я.
    Ты расстреляй меня,
    впитай мои рубцы.
    В твоих ошибках слёзы миллионов,
    мосты, кресты и дети, и отцы.
    Ты потеряй меня сейчас в последний раз.
    Ты, мир, - обитель суеты и фальши,
    чужих, не наших.
    Ты - мир. Мой мир. История твоя вполне проста.
    И я люблю, но больше не хочу тебя.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Bitavay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    35
    Нарисуй меня заново

    Разукрась мои плечи чернилами,
    Загони мне под кожу занозы,
    Это крики бывают фальшивыми,
    Как бывают мёртвыми розы.

    Разукрась мои стены томатами,
    Распишись на венах иголками,
    Я терпеть не могу пиво с матами
    Только стены бывают тонкими.

    Разукрась мои веки ожогами,
    Это жидкий азот в глаза капает,
    Звёзды кажутся нам недотрогами
    Только космос их вечно лапает.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Bitavay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    35
    Слёзы Китёныша. Мои.

    - Винни-Винни!
    Я принёс тебе шарик!
    Посмотри, какой голубой…
    - Спасибо, Пятачок!
    Ты – настоящий друг!..


    Кап-кап-кап-кап…
    Считаю слёзы.
    Уже дошла до ста сорока двух.
    Считаю дальше:
    Сто сорок три,
    Сто сорок четыре,
    Сто сорок пять…
    Сбилась.
    Тщёрт!..

    - Кем вы ему приходились?
    - Другом. Подругой. Братом.
    (Кем??? Сестрой, отцом, матерью! Всем!)
    - Вы знали, что он принимает наркотики?
    - Знала.
    - Как давно?
    - Два месяца.
    - Он находился в состоянии наркотического опьянения,
    Когда врезался в столб.
    - Это его любимое состояние. Было.

    - Дурак! Какой же ты идиот! –
    орала я на похоронах.
    - Ненавижу тебя, тварь! Как ты мог?!

    Избивала себя.
    До крови.
    Избивала людей, землю, траву, гроб.
    Даже его бесчувственное тело.
    Тщёрт…
    Я так неистово хотела,
    Чтоб кто-то сказал, что это шутка,
    А он поднялся из гроба и обнял меня.

    Я стояла возле фонтана и смотрела в небо.
    На разноцветные шары взмывающие вверх,
    На облака,
    На солнце.
    Интересно… ОН ТАМ?
    Или нет?

    Глупая, ТАМ нет никого.
    Все внизу.
    И он будет ждать,
    И надеяться, что ты не умрешь ТАМ
    От одиночества.
    Вернешься в нему,
    Китёныш…

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Bitavay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    35
    неЗависимость

    раскраиваю душу на куски,
    в десятый раз завариваю кофе.
    во мне уже нет места для тоски,
    с тобой и без тебя все так же плохо.

    мы выйдем на балкон, поговорим,
    покурим - нарисую дымом кольца.
    циничный взгляд все так же нерушим,
    и потеряться в нем все так же просто.

    бродил, не нагулялся, ну и что?
    опять плечом у стенки моей кухни
    цинизмом резко дышит божество...
    я хоть не жертва, но глаза опухли.

    и стоя на балконе битый час,
    выкручивая пальцы наизнанку,
    оставлю снова на чуть лучший раз
    наркотик безнадежной наркоманки.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Талита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    17

    По умолчанию знаешь

    такие стихи нельзя комментировать
    говорить: нравится-не нравится
    над ними можно долго сидеть,
    как над чашкой чая
    плакать
    или просто молчать
    понимая,
    что это жизнь.

    а солнце все равно каждое утро будет вставать.
    и ему не будет никакого дела.
    просто наступает еще один замечательный день.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Bitavay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Талита Посмотреть сообщение
    такие стихи нельзя комментировать
    говорить: нравится-не нравится
    над ними можно долго сидеть,
    как над чашкой чая
    плакать
    или просто молчать
    понимая,
    что это жизнь.

    а солнце все равно каждое утро будет вставать.
    и ему не будет никакого дела.
    просто наступает еще один замечательный день.
    вы меня действительно очень и очень хорошо поняли) спасибо вам за это)))

    из экспериментального:

    1000 и 1 дурацкая фраза

    Я ненавижу утренний ритуал пробуждения... Пульсирующе-больно звенит будильник, давяще-ярко светит солнце, дежурно-сладко целует… неважно… уже неважно…
    Фу, как прозаично…

    Дурацкий холодный воздух дурацкого холодного утра… Он режет душу, которая только что пела под струями горячей воды в душе… Тавтология, снова пишу не то, о чем хочу сказать…

    Мир был слишком жесток к ней. Он хотел насладиться её болью, бесконечной, кроваво-искристой, такой соленой на вкус и с таким приятным запахом… Мир выпивал её по капле, смакуя каждый момент безразлично скользких будней, он ждал…
    Решит – не решит, решит – не решит, решит – не решит?.. Не решит… Никогда. И он знал об этом с самого начала. Он самый первый - тот, кто загадал ей эту бессмысленную, глупую, безрассудную загадку…
    Ты не успеешь, не дотянешься до двери с табличкой «ВЫХОД», полетишь дальше, считая ступеньки глазами и даже не касаясь их, ведь ты просто сон…

    Скомкать, порезать, искромсать эти черные осколки ночи, они мешают моему озверевшему желанию слышать… Хотела бы я? Вопрос по сценарию, что дальше? Моя реплика: «Хочу»?.. Ложь это все…
    И не смей говорить, что я не счастлива, тоже ложь…
    Мы научились систематически всё уничтожать, но так и не смогли научиться просто трогать. А я сумею! Я смогу! Не веришь? Зря... Прекрати... Нельзя моей болезненно сжавшейся совести слышать наш разговор.
    Мы сошли с ума. Мы умираем. Мы убиваем. Мы терзаем. Мы избиваем. Мы не умеем лечить…

    - Что это было?
    – А это расплата за сорвавшуюся сделку.
    - Я их любила…
    - Никто не против. Люби дальше. Мертвых…

    - Выбор сделан, ваш ход, мадам.
    - Десять, за эту дрянь я дам лишь десять душ. Она больше не стоит…
    - Вы платите за человека душами? Нет, если бы она была человеком, я отдала бы деньгами, а так, не просите больше! Ни копейки не дам, десять душ и решили…
    Я их любила… А она всё решила за меня… Не имела права, эта озабоченная собственным эгоизмом планета…

    Покупай! Cегодня распродажа дешевых целей в жизни… Покупаешь одну, вторая в подарок! Не надо… Мой вектор итак развернут на 60 градусов в сторону от смысла… Оглянулась. Вау! Да это же моя звезда собственной персоной. Зависла, бездушная, в пространстве тишины, счастливая…

    Я бы победила в конкурсе 1000 и 1 дурацкая фраза. Лень, мне просто лень получать награды… Занесите и поставьте на вторую полку слева, пусть постоит… Подумаю…

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Bitavay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    35
    Мы тленны

    Мы тленны…
    Обрываются отражения, выдохи, вдохи.
    Мы тленны…
    Ничего не поделаешь.
    Нас предали наши боги.

    И что дальше?
    Хочется плыть? Плыви!
    Идти? Иди!
    Упасть? Нет… не надо… Не упади!
    Только не упади…
    Прошу, не упади!

    А знаешь…
    Мне не нужны победы, билеты, удачи.
    Хотела иначе…
    Иначе! Иначе! Иначе! Иначе!

    И я растворяюсь в тоске безрассудности красок,
    И я умираю за боль,
    За ношение образов-масок.
    Ваших… ваших самых низменных масок…

    Мы зеркала. Зеркала бесконечно бессонные.
    Колокола. Отыгравшие. Отзвонившие. Томные.

    Мы выбираем любую Библию самую,
    Мы называем сомнения самыми-самыми,
    Мы чертим границы без тени новые самые,
    Мы стали давно уже лживые самые-самые…

    И всё. Обожгло. И больше не будет радости.
    Нам выживать – не ново, это слаще сладости.
    Вот бы на перьях птиц, да пройтись победителем,
    Вот бы стать для них их любимым родителем,
    Предводителем…
    Похитителем… Или кем еще?

    Даже однажды наткнешься на след танцев страстности,
    И не сумеешь с собой совладать, не поранившись,
    Мы разучились смотреть, созерцать, возвеличивать.
    Теперь мы лишь трогаем, мучаем.
    Ну, разве не дикие?

    Всё же…
    Сегодня, вчера, может все-таки завтра мы,
    А может уже никогда,
    Забудем и надо ли?
    Помним, как помнят они,
    Ищем гостиницы,
    А существам нам родным – иностранные клиники.

    Но это потом… а сейчас учись незаметности,
    Покорности, глупости и немного смиренности,
    И помни:
    Ты не разучишься жить даже после прощания,
    Ты не разучишься жить! Откажись от молчания…

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Bitavay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    35
    Комната бывает пуста

    захотеть бы,
    раствориться в них
    пустых, но верных,
    неизведанных и глупых.
    а тут вдруг вскользь
    затосковалось
    и неслучайно без причины,
    а просто утром
    от открытия глаз
    искры посыпались,
    раньше не видела,
    как бывает пуста комната-
    жизнь.

    забивать и править

    забивать намертво гвозди в кости
    так чтоб не больно
    пыль - в горсти
    нести и не падая смотреть на могилы
    плакать солёными слезами текилы
    любить закаты траву и грозы
    топтать розы
    ненавидеть розовый
    развешать плакаты феминистских движений
    перестать пугаться своих отражений
    в зеркалах и душах
    чужих не слышать
    своих не видеть
    никого не просить
    отгладить направить навести стрелки
    в колесе без конца бешеной белкой
    не читать журналов
    не носить пеньюаров
    на голову шлем на плечи горы
    вот она жертва большого города
    идёт
    винтом
    асфальтоукладчица


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения