Тема: Коммуникатор или смартфон?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,578
    Репутация
    4049

    По умолчанию Коммуникатор или смартфон?

    Вообщем, чтобы было понятно-комм-это windows mobile, смарт-Симба.
    Вообщем с аппаратом с симбой решено-N79, Но вот думаю может есть что-то лучше. Зная плюсы коммуникаторов(большие экраны, винда, полные клавиатуры) слышал о минусах-плохой звук динамиков и камеры.
    Вообщем можете разьяснить ситуацию. Я не знаю, что брать. И с одной стороны не знаю настолько ли 79й тормозной, как моя 73, и есть ли вообще какой-то смысл в коммуникаторе?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    Ну это смотря какой коммуникатор, есть с плохим звуком и плохой камерой, а есть наоборот, WM не терпит кривых рук и кривого ПО, одной кривой програмой можно девайс "убить" так, что придёться делать хард ресет, т.к. он будет сильно глючить и конечно же бесить владельца этим, от сюда и возникает мнение у многих что WM очень глючная, тормознутая и т.д. Так что думаю сиди лучше с Нокией и не мучайся Камера и звук в WM девайсе не самое главное, как по мне лучше б камеру вообще убрали
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  3. Вверх #3
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,578
    Репутация
    4049
    Кривое ПО это какое? Конкретно. Я не думаю, что там кроме квипа и пары игрух будет,что-то серьезней стоять.
    А какие ж плюсы коммуникатора?
    Я понимаю, что есть и с плохой. Вот мне надо с хорошей камерой и звуком. Можно посоветывать. Камера мне нужна хорошая, только для одного-фоткать текст на равне с моей 73й.
    Симбу заставить глючить тоже легко кривой программой и руками. Можно явные плюсы коммуникатора озвучить?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    В первую очередь это большой экран с тачскрином, при котором удобно сёрфить в интернете, читать книги, смотреть фильмы и пользоваться GPS навигацией в машине\на ходу Гибко настраиваемая ОС, начиная от копания в реестре и заканчивая переделкой её внешнего вида под себя (размещение значков, ярлыков, пальцевая ориентация, хардкнопочна ориентация), а так же большое колличество ПО практически для чего угодно. Коммуникатор это КПК с радиомодулем
    Я не знаю как нокиа фоткает, выложи сюда пример чтоли фотки текста.
    Если кроме игр и квипа ничего не будет смысл покупать коммуникатор?
    Цены на нормальные коммукаторы начинаются от 500-600 у.е., готов раскошелиться?
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,675
    Репутация
    1333
    сенсорный экран. у меня коммун уже достаточно долго, на кнопки виртуальной клавы в принципе даже пальцами попадаю. т9 сейчас мне совсем не по душе. про iTap вообще молчу. qwerty, в моем случае виртуальная, гораздо удобнее.
    софт есть приятный - например SpaceTime. С математикой для проверкри решений большинства тех же интегралов справляется на ура. есть аська кстати Pigeon. не слишком функционально, но шустро и мило. и удобно.
    плеер мне MortPlayer понравился. ну и TCPMP конечно. софта полно, обычно есть достойные проги для большинства задач. не знаю, как обстоят нынче дела с J2ME машинами, но на своем стареньком кьютеке у меня стоит от IBM. и опера мини там же. глобальный копипаст по всем прогам (броузер, ася, офис, заметки, файлы) тоже очень приятно. но не думаю, что этого нет в смартах.

  6. Вверх #6
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,578
    Репутация
    4049
    Мне экрана в 2.5 дюйма вполне достаточно. GPS не нужен. Хотя на смарт можно карты от garmin поставить. Фильмы на экране меньше 10дюймов смотреть себя не уважать. Книги тех же 2.5 вполне хватает, тачскрин не плюс как для меня, особенно, если нет цифровой клавиатуры(из-за ее наличия поглядываю на Решки от Asus), гибка настраиваемая ос меня очень даже интересует.А с программами я погорячился, как минимум нужен хороший текстовый редактор, pdf viewer, плеер. Хочется нормальной работы wi-fi, а то как не посмотрю все даже GPRS настроить не в состоянии.
    Вообщем коммуникатор таки меня привлекает из-за наличия разного ПО, и хочется быстрой работы. Вот поэтому я и не знаю, на чем остановится. Если на коммунмкаторе-надо хорошая камера, звук динамиков нормальный(громкий и нехрипящий, как внутреннего так и внешнего) плюс цифровая клавиатура отдельно от qwerty(ее наличие необязательно). Стилусом тыкать мне совсем не поприколу.
    А касательно цены-я свою 73 пару лет назад брал за 550. И чего граница 500? Разве Toshiba Portege, который стоит меньше 400 фигня какая-то?
    а касательно java машины-я правильно понял, что коммуникатор с явой не умеет работать и если даже поставить что-то, то еще не факт, что заработает?
    а вот пример, первое что под руку попалось. где-то 10-12 шрифт
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 25.11.2008 в 11:00.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для tidbit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    31
    Corban_jum, из коммуникаторов можно посмотреть witu i900 8gb - 615 уев. Неплохая камера 5МП с автофокусом (из ком-ров - самая лучшая, вроде) и звук из наушников неплох в принципе. Быстрый комм с широкоформатным дисплеем.
    ...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Мне экрана в 2.5 дюйма вполне достаточно. GPS не нужен. Хотя на смарт можно карты от garmin поставить. Фильмы на экране меньше 10дюймов смотреть себя не уважать. Книги тех же 2.5 вполне хватает, тачскрин не плюс как для меня, особенно, если нет цифровой клавиатуры(из-за ее наличия поглядываю на Решки от Asus), гибка настраиваемая ос меня очень даже интересует.А с программами я погорячился, как минимум нужен хороший текстовый редактор, pdf viewer, плеер. Хочется нормальной работы wi-fi, а то как не посмотрю все даже GPRS настроить не в состоянии.
    Вообщем коммуникатор таки меня привлекает из-за наличия разного ПО, и хочется быстрой работы. Вот поэтому я и не знаю, на чем остановится. Если на коммунмкаторе-надо хорошая камера, звук динамиков нормальный(громкий и нехрипящий, как внутреннего так и внешнего) плюс цифровая клавиатура отдельно от qwerty(ее наличие необязательно). Стилусом тыкать мне совсем не поприколу.
    А касательно цены-я свою 73 пару лет назад брал за 550. И чего граница 500? Разве Toshiba Portege, который стоит меньше 400 фигня какая-то?
    а касательно java машины-я правильно понял, что коммуникатор с явой не умеет работать и если даже поставить что-то, то еще не факт, что заработает?
    а вот пример, первое что под руку попалось. где-то 10-12 шрифт
    Отдельная клавиатура называется хардклавиатурой, с ява машинами всё впорядке, отлично ява работает как и на простом телефоне, но я ею не пользуюсь, нет необходимости, если не нужен тачскрин, смотри в сторону WM смартфонов, у них экран того размера что ты написал, а сфоткать так текст сможет любой коммуникатор. Если кто-то не может настроить жопорез тогда уж не знаю, на телефоне он настраивается в разы сложнее

    Цитата Сообщение от tidbit Посмотреть сообщение
    Corban_jum, из коммуникаторов можно посмотреть witu i900 8gb - 615 уев. Неплохая камера 5МП с автофокусом (из ком-ров - самая лучшая, вроде) и звук из наушников неплох в принципе. Быстрый комм с широкоформатным дисплеем.
    Ну и нафига телефону 5МП камера? Кстати откуда ты знаешь какая там камера, фоткал ею? А в руках держал и юзал его, через наушники слушал чтоб утвержать что он быстрый и звук неплохой?
    Последний раз редактировалось Sven746; 25.11.2008 в 15:49.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,675
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    а касательно java машины-я правильно понял, что коммуникатор с явой не умеет работать и если даже поставить что-то, то еще не факт, что заработает?
    не совсем так. у меня на S110 (в прогресс устройств на WM со времен покупки этого я особо не углублялся), там по умолчанию стоит ява машина (название уже забыл, но в те времена и еще во время появления отдельного брента HTC она ставилась на все коммуникаторы этого производителя), в которой нет поддержки файловой системы и копирования/вставки текста. это меня никоим образом не устроило и я поставил ява-машину от IBM, в которой эта функциональность есть.
    ну а в самой ОС WM J2ME машины нет, поддержка зависит исключительно от того, поставит ли туда ее
    а) производитель
    б) пользователь

  10. Вверх #10
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Кривое ПО это какое? Конкретно. Я не думаю, что там кроме квипа и пары игрух будет,что-то серьезней стоять.
    А какие ж плюсы коммуникатора?
    Я понимаю, что есть и с плохой. Вот мне надо с хорошей камерой и звуком. Можно посоветывать. Камера мне нужна хорошая, только для одного-фоткать текст на равне с моей 73й.
    Симбу заставить глючить тоже легко кривой программой и руками. Можно явные плюсы коммуникатора озвучить?
    А зачем тогда коммуникатор вообще???)
    И что не так с камерой и звуком на н79 ?
    http://www.mobile-review.com/review/nokia-n79.shtml
    Качество снимков стало эталонным, уступает только Motorola MOTOZINE ZN5

  11. Вверх #11
    Маньяг
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    222
    у меня та же проблема) Corban_jum, ты какие коммуникаторы рассматриваешь как варианты?)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    Выбор коммуникатора это вообще целая философия))
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  13. Вверх #13
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,578
    Репутация
    4049
    Цитата Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
    А зачем тогда коммуникатор вообще???)
    И что не так с камерой и звуком на н79 ?
    http://www.mobile-review.com/review/nokia-n79.shtml
    та читал я обзор этот давно. А где ты увидел, что я у 79го камеру ругаю?

  14. Вверх #14
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    пардон,не так прочитал.

  15. Вверх #15
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,578
    Репутация
    4049
    Цитата Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
    пардон,не так прочитал.
    А коммуникатор я хочу, чтобы иметь более гибкую и менее тупящую ось, чем симба. НО сегодня поюзал Н78 и Н79-честно говоря они совсем не тупят, как 73й. Видать серьезно сказывается более мощный процессор.
    Ну или все таки коммуникатор?)))

  16. Вверх #16
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,578
    Репутация
    4049
    Цитата Сообщение от jk Посмотреть сообщение
    у меня та же проблема) Corban_jum, ты какие коммуникаторы рассматриваешь как варианты?)
    Ну вот, что приглядел-Glofiish X800(говорят, что гибкие очень. Есть фан клубы, в который есть инструкции как их всячески апгрнйдить программно, но про качество не фонтан отзывы. Плюс экран), Asus MyPal P750(но говорят, экран не фонтан, еще пишут, что во время разговора куча ложных нажатий), Toshiba Portege G900(классный экран, но великоват и толстоват, та и моделька древняя)
    HTC дороговаты, вроде старший айки от гнусмаса неплохие, но смущает как сам гнусмас, так и отсуствие вафли
    И еще вопрос, а что у них у всех экраны такие допотопные отображающие 6500? Хотя когда глазами смотришь, вроде бы нормальные, в чем секрет?
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 25.11.2008 в 21:29.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, а что у них у всех экраны такие допотопные отображающие 6500? Хотя когда глазами смотришь, вроде бы нормальные, в чем секрет?
    Не 6 500, а 65 000, WM больше не видит, разницы в принципе нет что 65к, что 3 миллиона
    Ложные нажатия обычно бывают когда ухом начинаешь нажимать на экран, для этого существует софт, например звонилки всякие, чтоб блокировал экран на время разговора, а можно и без него аккуратно разговаривать ничего не нажимая
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  18. Вверх #18
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,578
    Репутация
    4049
    просто опечатался

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для tidbit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Sven746 Посмотреть сообщение
    Ну и нафига телефону 5МП камера? Кстати откуда ты знаешь какая там камера, фоткал ею? А в руках держал и юзал его, через наушники слушал чтоб утвержать что он быстрый и звук неплохой?
    Прикинь и держал, и фоткал и слушал... Не понимаю таких людей...
    Я бы не отказался бы от 5Мп камеры. То, чот тебе она не нужна - твои половые проблемы.
    ...

  20. Вверх #20
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    а какие сейчас цены на н79?
    в гривне?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения