Тема: Немного позитива. Человек, спасший 45 собак-инвалидов.

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337

    По умолчанию Немного позитива. Человек, спасший 45 собак-инвалидов.

    Я, когда первый раз в Сети натолкнулась на этот рассказ с фотками, была просто потрясена. Здорово, что бывают такие люди....
    http://drugoi.livejournal.com/2099678.html?page=1#comments


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Хорошо, что есть такие люди.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,792
    Репутация
    2638
    Да повезло песикам

  4. Вверх #4
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Слушайте, я теперь тоже не могу пройти мимо брошенных котят и т. д. (((
    Прям рыдать охота. Только на днях иду, смотрю сидит кисик, ну может максимум месяц ему, подошла взяла в руки, он пишит, глазки все гноятся, мамы рядом не видно...
    Одно радует живет под зоомагазином, видимо мамака на обед удалилась.
    Сердце разрывается, но взять домой даже и не представляю как? Если б не было кота, то может и решилась бы... а так... даже и не знаю....
    Так грустно и погано теперь на душе ((


    Поэтому очень уважаю людей помогающих таким несчастных и брошенным животным !!!!
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Слушайте, я теперь тоже не могу пройти мимо брошенных котят и т. д. (((
    Прям рыдать охота. Только на днях иду, смотрю сидит кисик, ну может максимум месяц ему, подошла взяла в руки, он пишит, глазки все гноятся, мамы рядом не видно...
    Одно радует живет под зоомагазином, видимо мамака на обед удалилась.
    Сердце разрывается, но взять домой даже и не представляю как? Если б не было кота, то может и решилась бы... а так... даже и не знаю....
    Так грустно и погано теперь на душе ((


    Поэтому очень уважаю людей помогающих таким несчастных и брошенным животным !!!!
    Гноящиеся глаки - это не так страшно. Я котят, живущих в подвале маминого дома сама вылечила - в течение недели мыла глазки фурацилином и раз в день закладывала тетрациклиновую мазь. Стоит она копейки, а эффект дает просто потрясающий!
    Сейчас вот подобрала рыжего малыша, там вместо глаз одна гнойная корка была. Вылечила за пять дней Просто держала его на кухне, отдельно от остальных котов и руки мыла каждый раз.

  6. Вверх #6
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Просто держала его на кухне, отдельно от остальных котов и руки мыла каждый раз.
    У нас на кухне дверей нет...
    Вообще квартира без дверей практически, поэтому изолятор из нее никакой ((

    Джулиан, а Вы котеек лечите и потом им новых хозяев находите?
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    У нас на кухне дверей нет...
    Вообще квартира без дверей практически, поэтому изолятор из нее никакой ((

    Джулиан, а Вы котеек лечите и потом им новых хозяев находите?
    Ага Сейчас вот буду искать ответственные и любящие ручки на рыже-персикового котенка-мальчика, пушистого милягу, и черную гладкошерстную девочку. Мальчик тихий и спокойный, девочка веселая, игривая, озорная. Отдаю котят уже проглистогоненных, впоследствии помогаю со стерилизацией, или оплачиваю ее в клинике, прививаю своих котят на дому у новых хозяев. Отдаю с приданным в виде лотка+песка+мисочек+корма. Так что если найдутся ручки - буду очень признательна

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Человек, который достоен большого уважения..Спасибо,Джулиан за тему..

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Germiona Dusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    7206
    Джулиан!Вы большая молодец! я тоже , возможно-бы взяла котеечку, но собака-эгоистка. а я так люблю кошек и котов.!

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Джулиан, вижу у Вас опыт в таком деле... мы вот тоже уже троих с улицы пободрали... все с разными и очень тяжелмыми судьбами были, а теперь толстые и довольные. Но вот с последней - подобрали котенка около месяца - умирал возле батискафа истощенный, рыжий и глаз один был очень запущен... еле выкарабкался... думали подлечим и отдадим кому-то, но пока лечили - поняли, что уже никому не отдадим ей уже 8-9 месяцев, глазик до сих пор не перстал слизиться, гноя конечно нет - но у нас теперь "плачущая кошка" ... такая смешная... не подскажете чем это можно остановить? Врачи говорят, само пройдет - но пока еще слезится...

  11. Вверх #11
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Марлен Посмотреть сообщение
    Джулиан, вижу у Вас опыт в таком деле... мы вот тоже уже троих с улицы пободрали... все с разными и очень тяжелмыми судьбами были, а теперь толстые и довольные. Но вот с последней - подобрали котенка около месяца - умирал возле батискафа истощенный, рыжий и глаз один был очень запущен... еле выкарабкался... думали подлечим и отдадим кому-то, но пока лечили - поняли, что уже никому не отдадим ей уже 8-9 месяцев, глазик до сих пор не перстал слизиться, гноя конечно нет - но у нас теперь "плачущая кошка" ... такая смешная... не подскажете чем это можно остановить? Врачи говорят, само пройдет - но пока еще слезится...
    У меня кошечка такая была, с травмой глаза, потом долго глазик лечили и он все время подтекал. Мы тоже обращались к врачам, сказали - только промывать (можно таблеточку фурацилина разводить на полстакана воды и мыть). Когда выделения из глазика становятся коричневыми (гной, воспаление) - закладывали тетрациклиновую мазь. Со временем у кошки действительно все прошло само, глаз слезится чуть - и все. а еще может быть, что у Вашей киски непроходимость слезного канала (у соседки моей такая подобраночка живет). Это тоже не смертельно, просто главное не допускать воспаления и гнойных выделений.

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    У меня кошечка такая была, с травмой глаза, потом долго глазик лечили и он все время подтекал. Мы тоже обращались к врачам, сказали - только промывать (можно таблеточку фурацилина разводить на полстакана воды и мыть). Когда выделения из глазика становятся коричневыми (гной, воспаление) - закладывали тетрациклиновую мазь. Со временем у кошки действительно все прошло само, глаз слезится чуть - и все. а еще может быть, что у Вашей киски непроходимость слезного канала (у соседки моей такая подобраночка живет). Это тоже не смертельно, просто главное не допускать воспаления и гнойных выделений.

    Спасибо большое!!! Симптомы все схожи... выделения иногда коричневые иногда слезки... будем пробовать. Мяусибо!

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,183
    Репутация
    10402
    В центре Одессы ( не буду указывать адрес) живет женщина которая за свою жизнь спасла не менее 300 животных ( кошки и собаки). И продолжает эти заниматься. На постоянном стационаре имеет 30-50 кошек...

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,183
    Репутация
    10402
    У парадной постоянно находятся еще 15-20 животных... (по подвалам)
    И главное там не воняет... Она обрабатывает специальным составом.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для берлускони
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    65
    это Великая Джулиан?

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,183
    Репутация
    10402
    Цитата Сообщение от берлускони Посмотреть сообщение
    это Великая Джулиан?
    Нет. Это, просто, хороший и добрый человек.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,183
    Репутация
    10402
    Женщина которой не безразлична судьба животных на которых всем насрать!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения