Тема: Ацетон, как с ним бороться

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    86
    Репутация
    26

    По умолчанию Ацетон, как с ним бороться

    У моей крестници ацетон с самого рождения, кучу разных лекарств перепробовали, сидим на строгой диете ничего непомогает.
    Если кто знает что можно сделать, подскажите пожалуйста, буду очень признательна.


  2. Вверх #2
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от Ксения2301 Посмотреть сообщение
    У моей крестници ацетон с самого рождения, кучу разных лекарств перепробовали, сидим на строгой диете ничего непомогает.
    Если кто знает что можно сделать, подскажите пожалуйста, буду очень признательна.
    а какая первопричина вообще, этому явлению?
    у нас когда-то был после высокой температуры и то, думаю, что не было, просто пришла врач и после занюха сказала, что у сынишки ацетон. Правда, когда мы купили эти индикаторы, то у него все было в прелестной норме а рекомендавала она народное средство "бурячную самогонку", только дозы не помню, помню, что меня удивило это средство...единоразово, правда...А еще картофель и крахмал.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    86
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    а какая первопричина вообще, этому явлению?
    у нас когда-то был после высокой температуры и то, думаю, что не было, просто пришла врач и после занюха сказала, что у сынишки ацетон. Правда, когда мы купили эти индикаторы, то у него все было в прелестной норме а рекомендавала она народное средство "бурячную самогонку", только дозы не помню, помню, что меня удивило это средство...единоразово, правда...А еще картофель и крахмал.
    Врачи говорят, что при рождении сместились немного почки, в следствии - ацетон.
    Девочке всего лишь 2,5 годика, разве ребенку "бурячиху" можно давать?

  4. Вверх #4
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Попробуйте еще Боржоми, Нарзан, давайте с лечебными намереньями как написано на бутылке, по чуть чуть, каждый день,курсами. моей хорошо помогало.
    Ну и диета, но ее вы и так говорите соблюдаете.

  5. Вверх #5
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    в детсве страдала этим. на диете сидела до лет 13. потом переросла. а вообще Боржоми. никакого жареного и наваров. Из народного компот из белой черешни

  6. Вверх #6
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    в детсве страдала этим. на диете сидела до лет 13. потом переросла. а вообще Боржоми. никакого жареного и наваров. Из народного компот из белой черешни
    ДА, точно, еще белая черешня фигурировала

  7. Вверх #7
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от Ксения2301 Посмотреть сообщение
    Врачи говорят, что при рождении сместились немного почки, в следствии - ацетон.
    Девочке всего лишь 2,5 годика, разве ребенку "бурячиху" можно давать?
    ну нам тоже где-то так было....на счет бурячихи не знаю.....что сказали - то говорю, но мы не рискнули...да и не зачем было

  8. Вверх #8
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    вообще кажется в детях была подобная тема. поищите.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    86
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Попробуйте еще Боржоми, Нарзан, давайте с лечебными намереньями как написано на бутылке, по чуть чуть, каждый день,курсами. моей хорошо помогало.
    Ну и диета, но ее вы и так говорите соблюдаете.
    Боржоми мы и так постоянно пьем, а Нарзан это, тоже лечебная вода?

  10. Вверх #10
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    отвечайте люди дорогие,мне 23 года,недавно за 2 недели он у меня был 2 раза!!!
    знаю про Боржоми,черешню,диету,самогон.....посоветуйте еще что-то....
    а я тут пока поотлавливаю.....


    зарание сенкс
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  11. Вверх #11
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Ксения2301 Посмотреть сообщение
    Боржоми мы и так постоянно пьем, а Нарзан это, тоже лечебная вода?
    да, типа Боржоми... Тогда не знаю, ждите когда перерастете, вообще это связано с недоразвитой поджелудочной помоему..
    Последний раз редактировалось Svetka; 08.05.2008 в 09:14.

  12. Вверх #12
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    Цитата Сообщение от Ксюсь Посмотреть сообщение
    отвечайте люди дорогие,мне 23 года,недавно за 2 недели он у меня был 2 раза!!!
    знаю про Боржоми,черешню,диету,самогон.....посоветуйте еще что-то....
    а я тут пока поотлавливаю.....


    зарание сенкс
    что-то с желчным, на УЗИ бегите... нам так врачи обьясняли. А самогон может снять пристут буквально за два часа... деткам 2.5 - 3 года - десертная не полная ложка... 3-4 полная десертная, 5 - столовая. Но лучше у врача уточнить..
    Взрослым - наверное рюмаху )) И еще, наверняка у каждого в доме есть или холивер, или карсил, две таблетки сразу... а вообще 4- в день
    Из народных средств для деток - посадить на сутки на кабаковую кашу без ничего (без крупы манной) Если грудной, с добавлением маминого молока. Но мы не пробывали. У нас началось в 2 года, Прошли полное обследование... Врачи в областной попались - супер... УЗИст сказал - желчный искривлен, но это пройдет с возрастом. Ему там, в животик, места мало. Будет больше, распрямится - и вы забудете, что это такое. Так оно и вышло, в 5 лет поднималась температура высокая очень, и мы уже зная проблему, проверяли каждые 10 минут на ацетон - ноль... Все врачи, с которыми мы говорили на эту тему в один голос утверждали, что ацетон - это не болезнь, а спутник каких-то неполадок в организме... Он один не бывает. Если, например, ОРВИ, температура, то и внутренние органы реагирую на инфекцию, тогда и ацетон поднимается... Так что не лечите "Ацетон" ... ищите причину

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    86
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    вообще кажется в детях была подобная тема. поищите.
    Да спасибо, тему нашла и узнала много полезного

  14. Вверх #14
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    Цитата Сообщение от Ксения2301 Посмотреть сообщение
    Врачи говорят, что при рождении сместились немного почки, в следствии - ацетон.
    Девочке всего лишь 2,5 годика, разве ребенку "бурячиху" можно давать?
    у нас был приступ ... желудочная инфекция и на этом фоне поднялся ацетон... Ребенку 4,5 года. Выходные ... Температура поднялась, ждать участковую - долго. Подъехали в детскую областную к хирургу в приемное отделение... посмотрел, утешил, что не апендицит... Отправил на анализ. Через час с результатами идем к нему. Он взял такой большой листик и начал писать назначение... говорит, поднялся ацетон... писал-писал, сложил его вдвое. и говорит: не морочьте себе голову а ребенку попу уколами, возьмите проверенный самогон, и дайте десертную ложку. По дороге домой заехали к бабушке и взяли самогон. Дома напоили ребенка. Чистым, запить налили в эту же ложку... и все, отправили телек смотреть... через пол-часа начал буянить - отправили спать, а перед сном сделали тест - начал падать ацетон... Утром проверили - ноль.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    При ацетоне помогает клизма.
    И есть еще один рецепт: натираете яблочко и добавляете в него один яичный белок. Помогает.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    ничего нет лучше,чем БЕЛАЯ ЧЕРЕШНЯ!!!берёте закрутку и кушаете сколько можетелекарства и разная фигня-это фигня))))
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    первая помощь при ацетоне:
    лечение первопричины ацетона(орви,гастроэнтерит,проч.).
    очистительная клизма,затем микроклизмочка с содовым рас-ом(достаточно концентрированым,40-60 мл.)
    кокарбоксилаза 50-100 мг.(зависит от возраста ребёнка) в/м.
    когда рвотные позывы уменьшаться,боржоми начиная с столовой ложки,потихоньку,в сторону увеличения.
    Самогон(неважно,бурячанка,картофельный,табуретовка),а именно "первач",вот он то и ценен,от чайной и до столовой ложки,в зависимости от возраста.
    белая черешня,компот из неё,не сильно сладкий,желательно без сахара.
    диета:
    практически ограничить потребление жиров,углеводов,свежие фрукты,да и несвежие тоже.
    Можно:цветную капусту,мясо нежирных сортов(кролик,судак,телятина,куриная грудинка)

    ВСЁ ЭТО ДО ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ВИЗИТА УЧАСТКОВОГО ТЕРАПЕВТА!!!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Подобная тема давно существует.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=23995
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Подобная тема давно существует.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=23995
    верно,жму кнопку...

  20. Вверх #20
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
    что-то с желчным, на УЗИ бегите... нам так врачи обьясняли. А самогон может снять пристут буквально за два часа... деткам 2.5 - 3 года - десертная не полная ложка... 3-4 полная десертная, 5 - столовая. Но лучше у врача уточнить..
    Взрослым - наверное рюмаху )) И еще, наверняка у каждого в доме есть или холивер, или карсил, две таблетки сразу... а вообще 4- в день
    Из народных средств для деток - посадить на сутки на кабаковую кашу без ничего (без крупы манной) Если грудной, с добавлением маминого молока. Но мы не пробывали. У нас началось в 2 года, Прошли полное обследование... Врачи в областной попались - супер... УЗИст сказал - желчный искривлен, но это пройдет с возрастом. Ему там, в животик, места мало. Будет больше, распрямится - и вы забудете, что это такое. Так оно и вышло, в 5 лет поднималась температура высокая очень, и мы уже зная проблему, проверяли каждые 10 минут на ацетон - ноль... Все врачи, с которыми мы говорили на эту тему в один голос утверждали, что ацетон - это не болезнь, а спутник каких-то неполадок в организме... Он один не бывает. Если, например, ОРВИ, температура, то и внутренние органы реагирую на инфекцию, тогда и ацетон поднимается... Так что не лечите "Ацетон" ... ищите причину
    он почти у всех перекручен , этот желчный . помнб лет до 11 маман по восресеньям устраивала мне слепое зондирование. на тощак стакан Бардоми и таблетка алахола и на грелку на 40 минут. потом обязательно поесть что то не тяжелое. Вообще и взрослому полезно подбное.


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения