Тема: Где купить? Продукты и кухонные нужности

Ответить в теме
Страница 50 из 484 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 9668
  1. Вверх #981
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Вроде ж нормально скопировала ссылку.. Нее, мне другой девайс нужен. Художник с меня, конечно, хреновый, но всё же Вот:




    Так я ж рассчитывала, что она недорого стоит. Естетсвенно, что нет смысла за 70 грн. покупать.
    Ну, такую разве что на барахолке на Привозе возле веников поискать, поспрашивать. Но мой совет, шпилькой или булавкой быстрей


  2. Вверх #982
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    938
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    А подешевле ничего нету? Мне кажется, что такая фигня должна стоить копейки, по крайней мере советский вариант, осталось узнать, где такое бывает. А то как-то наколупать полкило вишен для вареников раз в год не стоит покупки девайса за 70 грн..
    У нас в магазине все по 3грн было,но китайского производства.Магазин Колонтаевская,Серова.Если надо я гляну,есть ли еще.

  3. Вверх #983
    Цитата Сообщение от krapivka Посмотреть сообщение
    У нас в магазине все по 3грн было,но китайского производства.Магазин Колонтаевская,Серова.Если надо я гляну,есть ли еще.
    Спасибо, не стоит )) Пройдусь сама по местным трехрублевым магазинам

  4. Вверх #984
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Спасибо, не стоит )) Пройдусь сама по местным трехрублевым магазинам
    Креветик, эта фигня не стоит и трех рублей. на три рубля ты можешь накупить упаковочку шпилек, которые справляются с этой задачей значительно лучше.
    А така фигня у мну в детстве была. да и сейчас кажись где-то валяется. За то время, что ты положишь вишенку в предназначенное ей место, шпилькой ты успеешь почистить ту жменьку вишен, которые уже есть в твоей руке.
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  5. Вверх #985
    Постоялец форума Аватар для Nana+Mama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    13454
    А зачем нужна эта колупалка? Мне всегда попадаются вишни с червяками.А шпилькой , ковырялкой или булавкой почистить вишню от них не получится.

  6. Вверх #986
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    от червяков вам ниодна колупалка не поможет)
    а штука эту которую Кри ищет.действительно жуткая гадость!! Креветка не покупай,возьми в аренду у Кристали..убедишься на собствнном опыте.

    Как вариант , есть еще в некоторых чесночницах встроенные косточко-выколупывалки. Но шпильки, ИМХО, удобнее!

  7. Вверх #987
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Oxxy Посмотреть сообщение
    Как вариант , есть еще в некоторых чесночницах встроенные косточко-выколупывалки. Но шпильки, ИМХО, удобнее!
    А я думала, это для колки орехов, грецких

  8. Вверх #988
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Alternativa, есть с выемками для колки орехов, а есть с штырьком для вишенок.
    Open mind for a different view.

  9. Вверх #989
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Alternativa, есть с выемками для колки орехов, а есть с штырьком для вишенок.

    Ну, с одной стороны дИрочка, а с другой штИрек, я думала это для орешков, ниче так получается колоть, штИрек посрединке прокалывает орех и на пополам

    Мне кажеться, если там поставить вишенку, ей будет смерть (раздавит).

  10. Вверх #990
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Ими еще из маслин (оливок) можно косточки вынимать, а вишне точно капец приходит.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  11. Вверх #991
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    эх, а я так надеялась )))))))
    Open mind for a different view.

  12. Вверх #992
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    По теме, в Метро на выходных видела в продаже закручивающиеся банки, цена в районе 4-5,5 грн., размер точно не помню но самая большая и дорогая 1,5 литра. Может кому пригодится
    Плюс со вчерашенго для в метро почте, есть набор посуды Люминарковский (белый с нежно желтыми цветочками), цена что-то в районе 300 гривень - 19 предметов (вроде для такой фирмы не дорого), сама такой хочу , а детки ужО все тарелки покоцали

  13. Вверх #993
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Еще косточки из вишни удобно ковырять нарощенными ногтями . Никаких шпилек не нужно)))) (Проверено на себе)
    Последний раз редактировалось zantoninaz; 30.07.2009 в 09:49.

  14. Вверх #994
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    А какой ДЕКОР после этого под ногтями!!! Пальчики оближешь.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  15. Вверх #995
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    После мыла руки с мылом - чистота и порядок. Правда чистила только килограм))). Для больших объемов конечно долго не почистишь

  16. Вверх #996
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Вот набрела на иллюстрацию в тему про вишневые косточки:
    Изображения
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  17. Вверх #997
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    По теме, в Метро на выходных видела в продаже закручивающиеся банки, цена в районе 4-5,5 грн., размер точно не помню но самая большая и дорогая 1,5 литра. Может кому пригодится
    Плюс со вчерашенго для в метро почте, есть набор посуды Люминарковский (белый с нежно желтыми цветочками), цена что-то в районе 300 гривень - 19 предметов (вроде для такой фирмы не дорого), сама такой хочу , а детки ужО все тарелки покоцали
    Спасибо, пригодится! только я думала, что эта посуда не бьётся... Дома чашек таких много, пока все целые... Или это дети очень хорошо постарались?
    Open mind for a different view.

  18. Вверх #998
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Спасибо, пригодится! только я думала, что эта посуда не бьётся... Дома чашек таких много, пока все целые... Или это дети очень хорошо постарались?
    Чашки у мнУ тоже целеханькие, а вот стаканы и тарелки, так сказать более раходный инвентарь летом)))
    Бьется, еще как (на меленькие осколки), и не только дети. Но я все равно люблю эту посуду, причем мне больше нравится белая с цветами, а не та которая сейчас доминирует на рынке, прозрачное стекло в "жутких розочках" (с)

  19. Вверх #999
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Бьется, еще как (на меленькие осколки),
    если на меленькие, значит, стекло закалённое, выдерживает перепады температуры. Спасибо за предупреждение!

    Я недавно грохнула 28-сантиметровую стеклянную крышку от тефалевой сковороды... Осколки меленькие-меленькие боялась, что не соберу. Но с другой стороны, не боится холодного-горячего... Подумала и опять купила стеклянную. Второй раз уже не так страшно будет
    Open mind for a different view.

  20. Вверх #1000
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Чашки у мнУ тоже целеханькие, а вот стаканы и тарелки, так сказать более раходный инвентарь летом)))
    Бьется, еще как (на меленькие осколки), и не только дети. Но я все равно люблю эту посуду, причем мне больше нравится белая с цветами, а не та которая сейчас доминирует на рынке, прозрачное стекло в "жутких розочках" (с)
    Мне подарили набор таерлок - прозрачное стекло с вполне симпатичными тюльпанами (думаю, что одной фирмы с "жуткими розочками"). Решила кашку "грефневую" насыпать в эту тарелку (каша свежеприготовленная) - тоак тарелка треснула на 2 части у меня в руках. я была в шоке! Потом тарелки использовала только для всего холодного. И еще одна треснула, когда на нее кто-то из гостей поставил чашку с чаем горячим, и тоже на 2 части. Это партия бракованная или они все такие???


Ответить в теме
Страница 50 из 484 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения