Тема: Сельские или городские

Закрытая тема
Страница 10 из 136 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 2720
  1. Вверх #181
    Частый гость Аватар для Avanta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса;)
    Сообщений
    819
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Banyi Посмотреть сообщение
    Ну так городские ужасы обсуждаются не меньше..и никто не говорит что это не гуманно и кто то самоутверждатся. Выходит нельзя только о сельских говорить? Чё то я не понимаю..
    Я высказываю свое мнение так же как и Вы.
    Вы были не согласны с моим постом, я ответила Вам тем же. У нас вроде дискуссия, а не спор о том, кому и что говорить)
    Scio me nihil scire...


  2. Вверх #182
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Так уж сложилось, что знаю немало сельских девушек)))

    Те из них, которые поехали в город учиться, и впоследствии здесь остались, безусловно вынуждены думать о хлебе насущном. Когда тебе 23, конечно, можно повеселиться и жить на съемной квартире, а в 30 - это уже совсем по-другому воспринимается.

    Но вопрос ведь не в целеустремленности (это, - очевидный плюс), а в том, КАКИМИ способами человек добивается целей. А здесь уже все зависит от ума и воспитания.

    И то, что деревенская сделает минет шефу, чтоб вырасти по карьерной лестнице, и заработать, например, на квартиру, так городская с таким же мышлением, сделает минет, чтоб вырасти карьерно и купить себе новую блузку или новые трусы. Но они обе будут поступать ОДИНАКОВО - дуры, они, что сельские, что городские - дуры. Одна будет депрессировать из-за того, что живет в общаге, а другая, что у подруги есть норковая шуба, а у нее - нет. Вот и все.

    Разница - в голове.

    Кстати, дуры-интриганки, в основном, ничего не добиваются. А вот нормальные последовательные и умные девочки - вполне
    The client is always wrong

  3. Вверх #183
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    33
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Avanta Посмотреть сообщение
    Такая картина наблюдается и у наших "коренных жителей" Одессы
    А для "наших" девушек, что главное?
    опять же... повторюсь.. зависит от образованности.... неважно приезжих или одесских мамаш.

    И "наши" девушки выходят замуж после ПТУ, рожают детей и таким же путем воспитывают себе подобных.... таких невоспитанных и тупых детей видно невооруженным глазом... когда ребенок 4-5 лет цвета не различает, не может более-менее внятно мысль сформулировать, зато отборным матом окружающих кроет.

    А для нормальных родителей важно с детства развивать в ребенке как ум и такт.

    И еще раз повторюсь, проблема в том что девушки из сел воспитывают так детей, потому что это единственный способ воспитания который они видели в своем кругу. Опять же не от того что в селах мамы пофигистки, а потому что там у любой женщины, кроме новорожденного еще и все хозяйство на плечах, и просто времени на развитие нет.

  4. Вверх #184
    Частый гость Аватар для Avanta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса;)
    Сообщений
    819
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Svetlanka2008 Посмотреть сообщение
    опять же... повторюсь.. зависит от образованности.... неважно приезжих или одесских мамаш.

    И "наши" девушки выходят замуж после ПТУ, рожают детей и таким же путем воспитывают себе подобных.... таких невоспитанных и тупых детей видно невооруженным глазом... когда ребенок 4-5 лет цвета не различает, не может более-менее внятно мысль сформулировать, зато отборным матом окружающих кроет.

    А для нормальных родителей важно с детства развивать в ребенке как ум и такт.

    И еще раз повторюсь, проблема в том что девушки из сел воспитывают так детей, потому что это единственный способ воспитания который они видели в своем кругу. Опять же не от того что в селах мамы пофигистки, а потому что там у любой женщины, кроме новорожденного еще и все хозяйство на плечах, и просто времени на развитие нет.
    Вы говорите просто о личностых качествах человека, которые есть у любого, независимо от его классовой и др. принадлежности
    Scio me nihil scire...

  5. Вверх #185
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Banyi Посмотреть сообщение
    Загадили тему. Вопрос вообще изначально был в другом. Если коротко то почему многие парни предпочитают брать в жены именно сельских барышень а не городских.
    Ответ наверно таков.... каждый ищет подобное... т е парень, корни которого в селе то же ищет девушку изи села.наверное ему комфортнее, чем с бывшей сельской ( которая строит тут из себя фифу) ИМХО
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  6. Вверх #186
    Не покидает форум Аватар для Лисеночек
    Пол
    Женский
    Адрес
    О нас, о, женщины Одессы,Гремит до севера молва...
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,614
    Репутация
    1424
    А мне вот интересно отношение парней к этому вопросу, из всего перечитаного сделала для себя небольшой вывод:
    познакомившись с девченкой, пообщавшись с ней Энное количество времени и влюбившись в нее парень может ее бросить только потому что узнает о том что она из деревни, села, песелка и т.д. и побарабану что она хороший человек, вкусно готовит, любит его, образованая, интелегентная и прочее.
    Так получается?
    Сложно быть хорошей девочкой, принцессой-ромашечкой с характером Сталина.

  7. Вверх #187
    Постоялец форума Аватар для Banyi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Лисеночек Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно отношение парней к этому вопросу, из всего перечитаного сделала для себя небольшой вывод:
    познакомившись с девченкой, пообщавшись с ней Энное количество времени и влюбившись в нее парень может ее бросить только потому что узнает о том что она из деревни, села, песелка и т.д. и побарабану что она хороший человек, вкусно готовит, любит его, образованая, интелегентная и прочее.
    Так получается?
    Да наоборот выходит!!! Вы внимательно читали??? Большинство парней как раз таки еще и специально за женами в село ездят...а городских не хотят!

  8. Вверх #188
    Не покидает форум Аватар для Лисеночек
    Пол
    Женский
    Адрес
    О нас, о, женщины Одессы,Гремит до севера молва...
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,614
    Репутация
    1424
    Цитата Сообщение от Banyi Посмотреть сообщение
    Да наоборот выходит!!! Вы внимательно читали??? Большинство парней как раз таки еще и специально за женами в село ездят...а городских не хотят!
    а с городскими они изменяют. Потому как после прожитых вместе нескольких лет им приедается сельская непосредственность, забота и однообразие. Да и сельским внимания меньше надо, подарков можна не дарить, и т.д. Тоесть получается что парни ищут выгоду, а не девушки.
    Сложно быть хорошей девочкой, принцессой-ромашечкой с характером Сталина.

  9. Вверх #189
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    девушки,вы жжёте.да женятся на всяких разных.а в теме отписалось 5 парней и для вас это уже мнения все мужчин планеты.?!!!да не смешите.у каждого человека свои взгляды на жизнь,свои вкусы и потребности.а уж тем более и приоритеты в выборе партнера.да и вообще красота зависит только от точки зрения наблюдателя.так и тут.
    Время ярких костров и темных ночей.

  10. Вверх #190
    Не покидает форум Аватар для Лисеночек
    Пол
    Женский
    Адрес
    О нас, о, женщины Одессы,Гремит до севера молва...
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,614
    Репутация
    1424
    Цитата Сообщение от Канфэтка Посмотреть сообщение
    девушки,вы жжёте.да женятся на всяких разных.а в теме отписалось 5 парней и для вас это уже мнения все мужчин планеты.?!!!да не смешите.у каждого человека свои взгляды на жизнь,свои вкусы и потребности.а уж тем более и приоритеты в выборе партнера.да и вообще красота зависит только от точки зрения наблюдателя.так и тут.
    да вот мы как раз и обсуждаем то, что написали эти 5 парней.
    Сложно быть хорошей девочкой, принцессой-ромашечкой с характером Сталина.

  11. Вверх #191
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    33
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Avanta Посмотреть сообщение
    Вы говорите просто о личностых качествах человека, которые есть у любого, независимо от его классовой и др. принадлежности
    Ударение я делаю на последней фразе: проблема в том что девушки из сел воспитывают так детей, потому что это единственный способ воспитания который они видели в своем кругу. Опять же не от того что в селах мамы пофигистки, а потому что там у любой женщины, кроме новорожденного еще и все хозяйство на плечах, и просто времени на развитие нет.

    Такой стереотип поведения в них заложен с детства.... хотя несомненный плюс для мужчин.. лучше чем с ребенком заниматься, такие барышни будут Вам марципаны выготавливать и носки гладить

  12. Вверх #192
    Не покидает форум Аватар для Лисеночек
    Пол
    Женский
    Адрес
    О нас, о, женщины Одессы,Гремит до севера молва...
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,614
    Репутация
    1424
    Цитата Сообщение от Svetlanka2008 Посмотреть сообщение
    Ударение я делаю на последней фразе: проблема в том что девушки из сел воспитывают так детей, потому что это единственный способ воспитания который они видели в своем кругу. Опять же не от того что в селах мамы пофигистки, а потому что там у любой женщины, кроме новорожденного еще и все хозяйство на плечах, и просто времени на развитие нет.

    Такой стереотип поведения в них заложен с детства.... хотя несомненный плюс для мужчин.. лучше чем с ребенком заниматься, такие барышни будут Вам марципаны выготавливать и носки гладить
    и опять же вы обобщаете всех.
    Сложно быть хорошей девочкой, принцессой-ромашечкой с характером Сталина.

  13. Вверх #193
    Частый гость Аватар для Avanta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса;)
    Сообщений
    819
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Svetlanka2008 Посмотреть сообщение
    Ударение я делаю на последней фразе: проблема в том что девушки из сел воспитывают так детей, потому что это единственный способ воспитания который они видели в своем кругу. Опять же не от того что в селах мамы пофигистки, а потому что там у любой женщины, кроме новорожденного еще и все хозяйство на плечах, и просто времени на развитие нет.

    Такой стереотип поведения в них заложен с детства.... хотя несомненный плюс для мужчин.. лучше чем с ребенком заниматься, такие барышни будут Вам марципаны выготавливать и носки гладить
    Если у девушек из сел нет времени воспитывать своих деток, почему же тогда выходцы из деревни становятся президентами?

    К примеру. У женщины н-ное количество детей, муж требователен и педантичен, у нее так же может нехватать времени на детей поскольку ведение дом.хозяйства даже в квартире требует немалых усилий))
    Scio me nihil scire...

  14. Вверх #194
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Боже, какой бред

    сельские дети копаются в навозе и разговаривать до 10 лет не умеют, т.к. родители спиваются, городские не смотрят спанч боба, они вообще не знают, что это такое, боже упаси - только керамика и балет (с)

    Одни опасаются, что сельские девушки со своей алчностью отберут у них женихов-одесситов с их заветными кв. метрами, другие себе фантазируют про сельских тургеневских девушек....

    ппц
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  15. Вверх #195
    Не покидает форум Аватар для Лисеночек
    Пол
    Женский
    Адрес
    О нас, о, женщины Одессы,Гремит до севера молва...
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,614
    Репутация
    1424
    простите а что умственные способности тоже делятся на городские и сельские?
    Сложно быть хорошей девочкой, принцессой-ромашечкой с характером Сталина.

  16. Вверх #196
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Та да. Снобизм в своей классической форме.

    Каждый говоря, поморщив носик про "селян", вспоминает отдельные вопиющие случаи бедности, пьянства и невежества, и заодно получается, что и сельскую интеллигенцию, и трудяг (в хорошем смысле слова) причесали под ту же самую гребенку.
    Да, нехорошо получается.
    Ну не все, не правда, многие приводили благоприятные примеры Конечно, все признают, что эти примеры - исключительные явления, а не повсеместные.

    Цитата Сообщение от Banyi Посмотреть сообщение
    Зачем так утрировать? Напоминает ситуацию в Америке когда каждый афроамереканец по поводу и без повода кричит что его обидели только потому что он черный..хотя белых обижают не меньше. Никто не хочет обидеть сельских жителей. Среди жителей города тоже есть жлобы и невежества..так что теперь не говорить об этом что б остальные не обиделись? Зачем обощать...Различия между селянами и горожанами были есть и будут..и это не значит что одни плохие а другие хорошие.
    Вот именно. "сЭло неасфальтованЭ" - имя нарицательное, и это факт. Человека уважают за личные качества, а не за принадлежность к организации/нации/местности.

    Цитата Сообщение от Avanta Посмотреть сообщение
    Ведя обсуждения на тему различий между селом и городом, мы "городские", самоутверждаемся за их счет, вот что получается
    Не получается Сэло оно и е сэло. Человека из села практически сразу видно, вы это не можете отрицать.
    Другое дело, что есть люди из села а) интеллигентно воспитанные (корни, семья); б) работающие над собой ( для этого они должны отдавать себе отчет в том, чего у них нет, а чего в избытке). Селянство - как акцент: себе и землякам незаметен, а иногороднему слышен, как мааасковский ааакцент слышен любому одесситу. Моя мама сама вышла из села, но в 15 лет переехала в Канев к старшему брату, училась, работала над собой. И сейчас я вижу разницу между ней и её братом, который над собой НЕ работал.

    Типичные селяне в дурном смысле этого слова вызывают неприязнь такую, как вызвали бы у вас гости, прущиеся в вашу убранную квартиру в сапогах с налипшим навозом. А те, кто будет чист, аккуратен и вежлив не вызовут вопросов "откуда?".

  17. Вверх #197
    Частый гость Аватар для Avanta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса;)
    Сообщений
    819
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Ну не все, не правда, многие приводили благоприятные примеры Конечно, все признают, что эти примеры - исключительные явления, а не повсеместные.



    Вот именно. "сЭло неасфальтованЭ" - имя нарицательное, и это факт. Человека уважают за личные качества, а не за принадлежность к организации/нации/местности.



    Не получается Сэло оно и е сэло. Человека из села практически сразу видно, вы это не можете отрицать.
    Другое дело, что есть люди из села а) интеллигентно воспитанные (корни, семья); б) работающие над собой ( для этого они должны отдавать себе отчет в том, чего у них нет, а чего в избытке). Селянство - как акцент: себе и землякам незаметен, а иногороднему слышен, как мааасковский ааакцент слышен любому одесситу. Моя мама сама вышла из села, но в 15 лет переехала в Канев к старшему брату, училась, работала над собой. И сейчас я вижу разницу между ней и её братом, который над собой НЕ работал.

    Типичные селяне в дурном смысле этого слова вызывают неприязнь такую, как вызвали бы у вас гости, прущиеся в вашу убранную квартиру в сапогах с налипшим навозом. А те, кто будет чист, аккуратен и вежлив не вызовут вопросов "откуда?".
    Пр всем уважении к Вам (Ну нравитесь Вы мне), весь этот пост пахнет чуством собственного превосходства над другим человеком.

    Мне все равно откуда человек.

    Взять в пример любого отдельного индивидуума. Если набор личных, человеческих качеств меня не устраивает, тогда я просто не буду общаться с таким человеком.

    В чем собственно разница между селянином и городянином? Происхождение? Образование? Типаж человека? Личном восприятии?
    Последний раз редактировалось Avanta; 24.03.2010 в 15:11.
    Scio me nihil scire...

  18. Вверх #198
    Постоялец форума Аватар для Banyi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Avanta Посмотреть сообщение
    Пр всем уважении к Вам (Ну нравитесь Вы мне), весь этот пост пахнет чуством собственного превосходства над другим человеком.

    Мне все равно откуда человек.

    Взять в пример любого отдельного индивидуума. Если набор личных, человеческих качеств меня не устраивает, тогда я просто не буду общаться с таким человеком.

    В чем собственно разница между селянином и городянином? Происхождение? Образование? Типаж человека? Личном восприятии?
    Разница в менталитете, образе жизни, жизненных ценностях, интересах.

  19. Вверх #199
    Частый гость Аватар для Avanta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса;)
    Сообщений
    819
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Banyi Посмотреть сообщение
    Разница в менталитете, образе жизни, жизненных ценностях, интересах.
    Все это можно привести в анологии жизни городского человека.
    Scio me nihil scire...

  20. Вверх #200
    Постоялец форума Аватар для GingerR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    2173
    Цитата Сообщение от Banyi Посмотреть сообщение
    Разница в менталитете, образе жизни, жизненных ценностях, интересах.
    Я думаю эта разница есть у любого человека..в любом возрасте и с любого места... Мое мнение такое..все равно откуда человек, главное что б он стремился вперед к чему то..к своей цели....я Знаю много городских, которые говорят с ошибками, чаво и тд и тп..ведут себя очень некрасиво..а многие ребята с других городов намного грамотнее и интереснее как люди...
    знаю вот такие примеры: мой начальник с Рени, у него много минусов- но он поставил цель перед собой и создал свою компанию, добился уважения среди высшего общества Одессы иль как еще можно назвать наших миллионеров.
    Так же знаю случай, когда мальчик с с ела женившись на девушке с Измаила, заявил родителям ее при вопросе о работе ос семье- зачем мне все эт надо вы и будете нас содержать... с другой стороны есть пример человек приехал с села с Западной Украины- выучился, работает в хорошей компании, квартира, машина...


Закрытая тема
Страница 10 из 136 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения