Тема: Религиозная флудилка

Ответить в теме
Страница 1828 из 1986 ПерваяПервая ... 828 1328 1728 1778 1818 1826 1827 1828 1829 1830 1838 1878 1928 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,541 по 36,560 из 39717
  1. Вверх #36541
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    А он твой единоверец, между прочим)))


  2. Вверх #36542
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вы, явно недооцениваете Машиаха. Семья очень сейчас обеспокоена его приходом, а тот факт, как Вы знаете..что его ожидают даже в Воронеже он не для смеха. В Машиахе, все узнают своего царя, кстати у руководителей филиалов, уже была не одна планерка по этому поводу. Для стада, идет подготовка полным ходом, представьте..Ватикан, вдруг достанет из хранилища оригиналы Корана, Торы и Нового завета как отдельного издания. Сейчас спроси у любого, каждый знает что хранится в подвалах Ватикана. Там может быть вино и сыр, специального приготовления...но каждый на планете, знает что там...есть все, все. Это база...сейчас достать оттуда что угодно, дать ученым на углеродный анализ, они подтвердят подлинность. Наука...она ведь тоже может быть из подвала Ватикана.
    Ну...или пастух, где-то случайно найдет очередные Кумранские свитки...пастух, да...он вне подозрений, он же не может сфальсифицировать, это как пророк ислама, не мог сделать редакцию Библии...он же был неграмотен.
    А теперь представьте, с головы каждого офиса, потечет вниз истина. "Мироточить будут все" за одним столом, мусульманин, христианин, иудей с семьей, буддисты с индуистами ..при монимании, что мазаны все одним миром.
    На должном уровне, это все можно подкрепить чудесами.
    Например снисхождение Машиаха по лунной дорожке, из ценных пород дерева, обшитой дорогими тканями..материализацией чего угодно в пространстве, это каждый сможет потрогать и главное, мир во всем мире.
    Главы офисов, публично расскажут как они ошибались, народ примет новую версию бытия на этой волне.
    В итоге, получить можно общую синхронизацию...тем более этотне сложно, достаточно высветлить общее и притемнить противоречия и всё, дело сделано.
    Или...паства пойдет против своих пастырей?
    И это при том, что именно в этот момент, в кормушки засыпят специальный, праздничный корм?
    Невидимо, волну такого безумия, будут подпитывать те самые боги, каждый из сферы своего влияния. Тотесть эффект, будет настолько яркий, что все ощутят это как снаружи, так и внутри.
    Назовите хоть одну причину, почему такая гипотеза не может быть жизнеспособной?
    То что иудаизм семья? Станьте больше семьи и посмотрите..
    Да. Вы правы. То, что во всех церквях Йошкар-Ола ждут прихода Помазанника на Царство Израиля... из рода Царя Давида... очень наглядно демонстрирует Вашу правоту. Все тайно хотят быть евреями... но при этом оставаться неевреями... и поэтому быть лучше, чем евреи. Именно по этому паства свято верит, что Иисус - это никакой не Ешуа, Анна не Хана, Исайя не Ешиягу, Еремея не Ирмиягу, Пасха не Пейсах... а Миссия не Машиах. Да.
    А иудаизм - да, на мой взгляд - это древняя семья, со своими семейными традициями, днями рождения, праздниками.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  3. Вверх #36543
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    А почему в теме ещё не проехались по батюшке из МП, который отказал в отпевании ребёнка крещёного в КП? Прям не порядок... интернет встал на дыбы, а тут ни сном, ни духом...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  4. Вверх #36544
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    А почему в теме ещё не проехались по батюшке из МП, который отказал в отпевании ребёнка крещёного в КП? Прям не порядок... интернет встал на дыбы, а тут ни сном, ни духом...
    Вас ждем, бриллиантовый Вы наш, видите ли мы тут всё словом о боге да о творце, на мирские сплетни как-то не получается вовремя реагировать. А тут Вы, такую весточку привнесли...да, каждый рад поделиться богатством с ближним своим, но не каждое богатство таковым является, ничего...я понимаю что Вы от всей души.
    Благослави Вас господь.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2018 в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Да. Вы правы. То, что во всех церквях Йошкар-Ола ждут прихода Помазанника на Царство Израиля... из рода Царя Давида... очень наглядно демонстрирует Вашу правоту. Все тайно хотят быть евреями... но при этом оставаться неевреями... и поэтому быть лучше, чем евреи. Именно по этому паства свято верит, что Иисус - это никакой не Ешуа, Анна не Хана, Исайя не Ешиягу, Еремея не Ирмиягу, Пасха не Пейсах... а Миссия не Машиах. Да.
    А иудаизм - да, на мой взгляд - это древняя семья, со своими семейными традициями, днями рождения, праздниками.
    Евреи, это народ знающий творца, избранный народ..да, я встречал по-читателей иудаизма у которых и мама была из древней семьи и бабушка и даже ее бабушка, они чтили традиции и стремились стать евреями.
    Все тайно хотят стать евреями, это природно, эта фраза имеет несколько иной смысл, более широкий..она охватывает все человечество.
    И да, остаются к сожалению неевереями, зачастую оправдывая себя слабостью, прельщением к страстям. И очень надеятся на Машиаха, даже в суровом Челябинске веруют что Машиах сделает всех евреями.
    Кстати православные 14 будут праздновать новый год, это так символично...новый год, праздник в честь обрезания Ешуа. Если в традиции, где бог есть любовь, существует гроб господень, то почему бы не отпраздновать обрезание господа.
    Хотя зачем Йохану дали прозвище креститель, точнее при каких обстоятельствах, это пока невыяснили. Возможно к празднику будет более понятным. Одно дело когда окунают на реке Иордан и совсем другое, нырять под лед.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  5. Вверх #36545
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    А почему в теме ещё не проехались по батюшке из МП, который отказал в отпевании ребёнка крещёного в КП? Прям не порядок... интернет встал на дыбы, а тут ни сном, ни духом...
    Эпизод с неотпеванием вышел из-за дремучести родителей. Им, пожалуй, один хрен был, где было им крестить ребенка и вообще в чем разница между церквами они не вникали. Ну, и попали в просак. Не позавидуешь...

  6. Вверх #36546
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Эпизод с неотпеванием вышел из-за дремучести родителей. Им, пожалуй, один хрен был, где было им крестить ребенка и вообще в чем разница между церквами они не вникали. Ну, и попали в просак. Не позавидуешь...
    "Не позавидуешь" за жизнь счас или за потом, на небе?
    И как ты определил где можно и где нельзя крестить и отпевать.

  7. Вверх #36547
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Эпизод с неотпеванием вышел из-за дремучести родителей. Им, пожалуй, один хрен был, где было им крестить ребенка и вообще в чем разница между церквами они не вникали. Ну, и попали в просак. Не позавидуешь...
    Забавно, что общее у них то, что христианские и это оказалось менее важным.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  8. Вверх #36548
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Евреи, это народ знающий творца, избранный народ..да, я встречал по-читателей иудаизма у которых и мама была из древней семьи и бабушка и даже ее бабушка, они чтили традиции и стремились стать евреями.
    Все тайно хотят стать евреями, это природно, эта фраза имеет несколько иной смысл, более широкий..она охватывает все человечество.
    И да, остаются к сожалению неевереями, зачастую оправдывая себя слабостью, прельщением к страстям. И очень надеятся на Машиаха, даже в суровом Челябинске веруют что Машиах сделает всех евреями.
    Кстати православные 14 будут праздновать новый год, это так символично...новый год, праздник в честь обрезания Ешуа. Если в традиции, где бог есть любовь, существует гроб господень, то почему бы не отпраздновать обрезание господа.
    Хотя зачем Йохану дали прозвище креститель, точнее при каких обстоятельствах, это пока невыяснили. Возможно к празднику будет более понятным. Одно дело когда окунают на реке Иордан и совсем другое, нырять под лед.
    Эпиграф:
    Женщина, какая баня? У него дома есть ванна (с)

    Одно я точно знаю - мыться надо, и это правильно. Другое дело, что в ванной вода, хоть и горячая, но некашерная, для обряда окунания не годится. То ли дело водоёмы. Там да. Там всё так, как надо. Там Чумак воду зарядил. Странно, что вода, попадая по трубам из этих водоёмов в ванну, теряет свою окунательную, кошерную святость. Может это потому, что трубы ржавые?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  9. Вверх #36549
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Забавно, что общее у них то, что христианские и это оказалось менее важным.
    Да, тут с понятием благодати дело связано. Если новая Церковь отделяется от матери-Церкви по благословлению оной, то поток благодати Свыше (божественные энергии) не прерываются и текут так же и в новую Церковь. А ежели кто самовольно откалывается, то считается, что благодать туда уже не течет, поскольку на то не было дадено милостивого благоволения прежнего патриарха. И получается, что новое образование безблагодатно -- совершаемые требы недействительны, крещение и причастие не настоящее, покойники не отпетые, свадьбы на небесах не заключены... Вот, в таком положении сейчас с канонической точки зрения и находится УПЦ КП. Но простому народу это невдомек. По крайне мере большинству. Внешне-то все как надо, а... а в внутри пусто. Потому как невидимая, неощутимая благодать не поступает. Вот, уже на небесах Филарету всыпят за самовольство. Если, конечно, смотреть на все канонически...

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2018 в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от кварк Посмотреть сообщение
    "Не позавидуешь" за жизнь счас или за потом, на небе?
    И как ты определил где можно и где нельзя крестить и отпевать.
    Не позавидуешь сейчас. А уж как потом -- не вем!
    Можно крестить и отпевать, где в церкви есть благодать. Это когда между Церквами приемственность. соблюдается. Еще это можно выявить, если в Церкви наблюдаются чудесные проявления. А если они не случаются, то все -- кранты!

  10. Вверх #36550
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Milkaway Посмотреть сообщение
    Да, тут с понятием благодати дело связано. Если новая Церковь отделяется от матери-Церкви по благословлению оной, то поток благодати Свыше (божественные энергии) не прерываются и текут так же и в новую Церковь. А ежели кто самовольно откалывается, то считается, что благодать туда уже не течет, поскольку на то не было дадено милостивого благоволения прежнего патриарха. И получается, что новое образование безблагодатно -- совершаемые требы недействительны, крещение и причастие не настоящее, покойники не отпетые, свадьбы на небесах не заключены... Вот, в таком положении сейчас с канонической точки зрения и находится УПЦ КП. Но простому народу это невдомек. По крайне мере большинству. Внешне-то все как надо, а... а в внутри пусто. Потому как невидимая, неощутимая благодать не поступает. Вот, уже на небесах Филарету всыпят за самовольство. Если, конечно, смотреть на все канонически... [COLOR="Silver"]

    )
    Ох она вера, такая вера...если канонически смотреть, то «Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот».
    А про то, куда благодать потечет и куда нет, не патриархам это решать, я так думаю.
    А раскол христианства был и не сегодня, сегодня можно видеть то как погибает оно. И в доказательство могу привести Ваш пример, о том что требы недействительны, крещение ненастоящее и свадьбы и покойники не отпеты.
    Это говорит, что церковь со священниками, важней бога стали, раз могут решать как правильно и как нет.
    Тут уже в пору все христианство отпевать.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  11. Вверх #36551
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387457
    Вся суть религии. Достаточно наглядно, не правда ли? ))))))



    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #36552
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Вся суть религии. Достаточно наглядно, не правда ли? )))
    Не правда.Враки.

  13. Вверх #36553
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    А про то, куда благодать потечет и куда нет, не патриархам это решать, я так думаю.
    А раскол христианства был и не сегодня, сегодня можно видеть то как погибает оно. И в доказательство могу привести Ваш пример, о том что требы недействительны, крещение ненастоящее и свадьбы и покойники не отпеты.
    Это говорит, что церковь со священниками, важней бога стали, раз могут решать как правильно и как нет.
    У священников есть основание полагать, что и они решают как правильно. Почему? А потому что Господь: "...Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся."
    Теперь только надо ждать проявления чудесного в УПЦ КП, чтобы понять, простилось ли Филарету самовольство или еще нет. Да, что-то пока про чудеса у них не слыхать. Ну, чтобы иконы в церкви, скажем, замироточили или иначе как. А, может, когда помре Филарет, то тогда опала с Церкви сойдет...

  14. Вверх #36554
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    У священников есть основание полагать, что и они решают как правильно. Почему? А потому что Господь: "...Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся."
    Теперь только надо ждать проявления чудесного в УПЦ КП, чтобы понять, простилось ли Филарету самовольство или еще нет. Да, что-то пока про чудеса у них не слыхать. Ну, чтобы иконы в церкви, скажем, замироточили или иначе как. А, может, когда помре Филарет, то тогда опала с Церкви сойдет...
    Мне хорошо известны основания священников полагать чтотони знают как правильно. Идеология христианства основана на всепрощении, Вам сейчас натаскать сюда цитат об этом? Их очень много. Включая молитву отцу, где верующий просит отче простить долги ему и не просто простить, а в соответствии с тем, как он прощает должникам своим. То есть прошение заключается в том, чтоб бог поступил в точности, как верующий поступает с ближним своим.
    Но чтоб не толочь воду, один вопрос...есть ли хоть один человек, который просил бы простить грехи у Иисуса и он отказал бы ему?
    Из ответа, будет очевидно, кто обладает большей властью, Иисус или патриарх.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2018 в 14:41 ----------

    А вообще, похоже что дунул..но не смогли принять дух святой, иначе церковь бы не раскололась.
    А если посмотреть детальней, про то как там благодать течет и куда. То как можно считать раскол христианства на православную и греко католические церкви, то есть где здесь материнская церковь и какая отделилась в результате благословлению оной?
    Разделение не было мирным и произошло в результате конфликта патриархов. Умилительное зрелище, патриархи пожертвовали единством церкви, в борьбе за свою власть. В итоге обменялись анафемами..
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  15. Вверх #36555
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Мне хорошо известны основания священников полагать чтотони знают как правильно. Идеология христианства основана на всепрощении, Вам сейчас натаскать сюда цитат об этом? Их очень много. Включая молитву отцу, где верующий просит отче простить долги ему и не просто простить, а в соответствии с тем, как он прощает должникам своим. То есть прошение заключается в том, чтоб бог поступил в точности, как верующий поступает с ближним своим.
    Ну-да, простой мирянин молитвенно просит и надеется, что и ему будет прощено раз он кому-то прощает. Однако, не факт, что так оно и будет. Если всем прощать, то на ком же тогда будет исполняться Закон -- "Око за око, зуб за зуб..."? Или в другой форме: "Что посеешь, то и пожнешь..." Ну, справедливо же, согласитесь! А как иначе побудить жить правильно, если всем все прощать да еще и по первой просьбе?
    Что касается идеологии христианства, то она основана на любви: "Да, любите друг друга!" -- говорит Христос, а не на прощении как таковом. Хотя оное действо и одобряется и свидетельствует, о том, что -- таки да! -- пересилил себя и возлюбил, несмотря на то, что не очень-то и хотелось. Но за правильное поведение обещано вечное пребывание в царствии небесном. Это вам не хухры-мухры -- веский же аргумент! А если бы не обещалось, то мало кто за просто так возлюблял бы. Я так думаю... Это такой договор с Богом по сути. Возникающий при крещении...

    Но чтоб не толочь воду, один вопрос... есть ли хоть один человек, который просил бы простить грехи у Иисуса и он отказал бы ему?
    Да, много таких! Вот, конкретный случай. У одной крепко верующей матери сильно заболел сын, сделали операцию, после нее развился отек легких и как ни боролись, он отошел. А мать очень просила и даже в церкви организовывали общее моление о здравии мальчика, но... но услышано не было. В результате мать разуверилась в Боге и отпала от церкви...

    А вообще, похоже что дунул..но не смогли принять дух святой, иначе церковь бы не раскололась.
    А если посмотреть детальней, про то как там благодать течет и куда. То как можно считать раскол христианства на православную и греко католические церкви, то есть где здесь материнская церковь и какая отделилась в результате благословлению оной?
    Разделение не было мирным и произошло в результате конфликта патриархов. Умилительное зрелище, патриархи пожертвовали единством церкви, в борьбе за свою власть. В итоге обменялись анафемами...
    А произошло это еще в 1054 году. Знать, бес попутал! Люди, они же что? Люди, они же все еще слабы и несовершенны, включая высокий клир тож. О чем нам свидетельствует скандалы с епископами-педофилами в католической Церкви. Будучи несовершенными, люди, конечно, не желая того, привносят свое несовершенство и в Церковь. Но есть обнадеживающие моменты -- и Папа и вселенский Патриарх отменили свои анафемы еще в 1965 году.
    А греко-католики -- это отдельная песня, зазвучавшая на просторах Украины. Случилось это во времена господства католической Польши над ней. Полякам очень хотелось обратить подвластный народ в католичество какое исповедовали сами. Кончилось дело компромиссом -- здешние православные епископы признали над собой власть Папы, но при этом сохранили православную обрядовость

  16. Вверх #36556
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    А он твой единоверец, между прочим)))
    С каких это пор неандерталец стал моим единоверцем? Ты делаешь такие выводы только потому,что он завывает на кавказский манер?)))

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2018 в 08:29 ----------

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Ислам, безумность моих постов, это мне комплимент.
    В таком случае мне уже давно надлежит памятник поставить,что я с такими как Вы уже несколько лет веду дебаты и объяснения!
    Я не троллю, я просто описываю свой взгляд на происходящее, посты большие..да, это возможно проблема. При этом я ни разу ничего подробно не описал, так, эскизы. Если я начну подробно описывать, тогда Вы поймете, что значит большие посты..а так, это краткие выдержки.
    [/QUOTE] Если мы поймем от Вас что такое большие посты,то это безобразие уже начнут искоренять модераторы.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2018 в 08:30 ----------

    Цитата Сообщение от кварк Посмотреть сообщение
    Не правда.Враки.
    Кварк! Я долго еще буду ждать ответа на свой вопрос? Или ты решил заранее слиться?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2018 в 08:32 ----------

    Цитата Сообщение от Milkaway Посмотреть сообщение
    Не позавидуешь сейчас. А уж как потом -- не вем!
    Пани бардзо добже размовляе по польски?

  17. Вверх #36557
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    С каких это пор неандерталец стал моим единоверцем? Ты делаешь такие выводы только потому,что он завывает на кавказский манер?)))
    Он азербайджанец.
    Азербайджанцы мусульмане. Дальнейшую логическую цепочку сам продолжишь?)

  18. Вверх #36558
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Он азербайджанец.
    Азербайджанцы мусульмане. Дальнейшую логическую цепочку сам продолжишь?)
    Конечно же я дальнейшую логическую цепочку с удовольствием продолжу! Азербайджан-это страна с разными религиозными взглядами. В связи с этим считается большой ошибкой считать первого попавшегося на глаза азербайджанца-мусульманином. Да,я не спорю,что в Азербайджане доминирует религия Ислам шиитского направления,но помимо этого......1) В Азербайджане существуют три большие еврейские общины: горские евреи, евреи-ашкенази и грузинские евреи. 2) В стране действуют также как православные, так и католические храмы. На данный момент в Азербайджане функционируют 5 православных храмов, из них Кафедральный собор Святых Жен Мироносиц,Собор Рождества Пресвятой Богородицы и Михайло-Архангельский собор! 3) Кроме православных и католиков, в Азербайджане существует 25 больших общин протестантов-баптистов. ЗЫ: Так что Боря,хрен его знает кто он.Но похож на твоего брата по вере-Неандертальца.Ведь Неандерталец тоже в Бога не верил

  19. Вверх #36559
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    На данный момент в Азербайджане функционируют 5 православных храмов, из них Кафедральный собор Святых Жен Мироносиц,Собор Рождества Пресвятой Богородицы и Михайло-Архангельский собор! 3) Кроме православных и католиков, в Азербайджане существует 25 больших общин протестантов-баптистов.
    Значит, Вы утверждаете, что слово "бог" и слово "Аллах", это одно и то же? Значит надо писать "Собор Рождества Пресвятой Аллахородицы" ?

    ЗЫ: За "Святых Жен Мироносиц" Вам отдельное спасибо. Смеялся в голос)
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  20. Вверх #36560
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    ] Если мы поймем от Вас что такое большие посты,то это безобразие уже начнут искоренять модераторы.[)
    То, что Вы додумываете за своего бога, это логично, он Ваше "творение", я к этому уже привык, но зачем додумывать за модераторов?
    Пост большого объема, если это не избыточное цитирование, не является нарушением. Лишь Вам решать, читать это безобразие или пройти мимо.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2018 в 02:05 ----------

    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Ну-да, простой мирянин молитвенно просит и надеется, что и ему будет прощено раз он кому-то прощает. Однако, не факт, что так оно и будет. Если всем прощать, то на ком же тогда будет исполняться Закон -- "Око за око, зуб за зуб..."? Или в другой форме: "Что посеешь, то и пожнешь..." Ну, справедливо же, согласитесь! А как иначе побудить жить правильно, если всем все прощать да еще и по первой просьбе?
    Когда говорят о законе, то вполне логично предположить, что христианин должен понимать о каком именно законе идет речь. Для понимания, без вариантов, он должен знать иудаизм. То есть, отдельного христинства и быть не может, должно быть иудеохристинство, на это как бы плотно намекает Ветхий завет, включенный в сборник книг.
    Но, по факту, имеем отдельное христианство, где знание закона не нужно, оно упразднено. То есть Иисус, исполнил этот закон за всех тех, кто в перспективе готов в это поверить. А если так, то никто не будет разбираться в завете, который назван Ветхим. Я, являюсь очевидцем того, как священники указывали на неважность Ветхого завета, в церковной лавке, можно приобрести фрагмент Библии, только с Новым заветом, чтоб не забивать себе голову.
    Я не возьмусь говорить о справедливости, в контексте "око за око", если бы не нарушался принцип подобия, который выражен "что посеешь, то и пожнешь", такого в принципе не может быть. Сами посудите, образ и подобие творца и..око за око, зуб за зуб..это вообще нонсенс.

    Вы ловко возразили, что идеология не на всепрощении зиждется, но тут же пришлось с этим согласиться. Затем добавили, что пересилил и возлюбил, это по всей вероятности, та самая любовь?
    Да, есть такое, типа на любви основано христианство, но если копнуть, то те кто якобы дошли до этого состояния, причислены к святым. Основа таки скорей в прощении, "прости нам, как и мы прощаем должникам нашим".

    Случай, описанный Вами, скорей говорит в пользу неправильной церкви, священники веры не имели, была бы у них вера с горчичное зерно, не было бы ничего невозможного для верующего. Именно так наставники говорят своей пастве. А тут, стучались, стучались...и не отворилось им, не услышал их бог.
    Но я ведь говорил не о церкви, верующий верит в то, что Иисус лично будет с ним общаться, чтотответ будет держать перед богом, так вот мысленно представим, что такая встреча состоялась и вот какова вероятность, что Иисус не простит? Иисус, который любовь, который приходил всех спасти, который в принципе и пострадал по обвинению местного духовенства, которое заключалось в том, что он прощая грехи..приравнивал себя к богу. И зная это, он прощал.
    Вот интересно было бы провести опрос среди верующих, сколько бы набралось голосов, в пункте о том, что верующий сомневается что будет прощен?
    И да, отмечу у себя в блокноте, в 1054году, церковь таки попутал бес, ему это удалось..врата ада, таки одолели.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


Ответить в теме
Страница 1828 из 1986 ПерваяПервая ... 828 1328 1728 1778 1818 1826 1827 1828 1829 1830 1838 1878 1928 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения