Результаты опроса: Есть смысл в подобном сервисе?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только статистика.

    6 13.95%
  • Да, но с дополнительными функциями.

    7 16.28%
  • Интересно, но не взлетит.

    7 16.28%
  • Нет смысла в этой затее.

    15 34.88%
  • Мне все равно.

    8 18.60%

Тема: История цен на железо

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1

    Lightbulb История цен на железо

    Хотелось бы узнать мнение общественности. Будет ли востребован онлайн-сервис, в котором собраны цены на железо в нашем городе за последние несколько лет?
    Если да, стоит ли сухую статистику разбавлять дополнительным функционалом?


  2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12605
    Цитата Сообщение от Max Chukavin Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать мнение общественности. Будет ли востребован онлайн-сервис, в котором собраны цены на железо в нашем городе за последние несколько лет?
    Если да, стоит ли сухую статистику разбавлять дополнительным функционалом?
    А зачем? Разве что только ради интереса посмотреть. Но это посмотреть на один раз и все.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    999
    Да, было бы интересно.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    иногда, вспомнить - сколько это стоило раньше...
    "Интересно, но не влетит." - если я правильно понял этот пункт.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Да, с удовольствием посмотрел бы. Возможно, заходил бы повторно.

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    "Интересно, но не влетит." - если я правильно понял этот пункт.
    "Не взлетит" имелось в виду. Поздно ошибку заметил и ХЗ, как это сейчас исправить.

    Спасибо добрым людям, поправили.
    Последний раз редактировалось Max Chukavin; 18.12.2008 в 21:16.

  7. Вверх #7
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Думаю бессмысленная затея, как и занятие жить вчерашним днём...Лучше изучать прогнозы на будущее.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Ну можно примерно озвучить конфигурацию топового компа за 1000баксов в 1993 году, которая сейчас вызовет смех и жалость, при том что 1000 баксов это была средняя зарплата за 5 лет где то. Понт всего? железо дешевеет и прет вперед по закону Мура, жизнь дорожает...

  9. Вверх #9
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    А вот такая информация будет наверное более ценной и информативной, чем никчемные воспоминания.
    ===========
    Этот год станет последним для компании Universal abit
    17.12.2008 [12:00], Руслан Цап

    Компьютерные энтузиасты-оверклокеры и заядлые геймеры всегда с достаточным уважением относились к продукции компании Universal abit, которая на протяжении многих лет радовала их выпуском добротных материнских плат, характеризующихся завидной стабильностью работы, хорошей функциональностью и неплохим разгонным потенциалом.



    Однако в последние годы компанию начало лихорадить, и она стала стремительно терять свои позиции на рынке. Это произошло из-за ошибочной финансовой политики управляющего персонала, вследствие чего многие ведущие инженеры покинули родные пенаты и перешли работать к конкурентам. После столь массовой "утечки мозгов" наступил затяжной кризис. Компания всё меньше занималась разработкой новых материнских плат, а в качестве основного направления было выбрано производство цифровых фоторамок со встроенной функцией печати снимков. Хотя одно время даже ходили слухи о возможности выхода Universal abit на рынок дискретных видеокарт, основанных на решениях NVIDIA, но, увы, этого так и не произошло.

    В конечном итоге руководство приняло бесповоротное решение о закрытии компании. Таким образом, после 31 декабря сего года Universal abit полностью прекратит своё существование.

    Перепечатка материалов сайта 3DNews

  10. Вверх #10
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12605
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    Ну можно примерно озвучить конфигурацию топового компа за 1000баксов в 1993 году, которая сейчас вызовет смех и жалость, при том что 1000 баксов это была средняя зарплата за 5 лет где то. Понт всего? железо дешевеет и прет вперед по закону Мура, жизнь дорожает...
    Не дешевеет железо. Условно говоря как покупал процессор за 100-200 баксов, так его и покупаешь сейчас. Только производительность гораздо больше в колличестве вычислений в секунду, а эффекта для работы такой же. Покупал тогда мегабайт памяти, сейчас покупаешь гигабайт но эффекта что у тебя памяти стало в 1000 раз больше нет. Как ее тогда хватало, так и сейчас. В соответсвии с законом Мура растет число транзисторов, т.е функциональность, но цена на нормальный комп упала с 95-го года не особо значительно.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    я когдато покупал 1 Мб памяти в дипах за 40 баксов , лично продал 3.5 дисковод за 45 баксов...и что ? а 286 с мегом памяти дипами за 120 баксов ?
    ЗЫ проголосовал за п4

  12. Вверх #12
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Не дешевеет железо. Условно говоря как покупал процессор за 100-200 баксов, так его и покупаешь сейчас. Только производительность гораздо больше в колличестве вычислений в секунду, а эффекта для работы такой же. Покупал тогда мегабайт памяти, сейчас покупаешь гигабайт но эффекта что у тебя памяти стало в 1000 раз больше нет. Как ее тогда хватало, так и сейчас. В соответсвии с законом Мура растет число транзисторов, т.е функциональность, но цена на нормальный комп упала с 95-го года не особо значительно.
    Согласен 100% как покупал в 1994году системник x386 за ~800баксов - так и сейчас примерно во столько-же станет бытовая конфигурация..Что толку с того, что в 1994 году SIMM памяти на 1Мбайт стоил 43доллара или сравнить с текущим состоянием памяти у меня в системе в данный момент. Что и с чем сравнивать? Это уже далеко позади!

    210мБайт WD - стоил 250$ - легче стало? Или монитор 15" - ~300 самый дешёвый, клавиатура 26 долларов, мышь шарикопузая на PS2 - 15$ - ну толку от этих воспоминаний?
    Последний раз редактировалось AlNet; 17.12.2008 в 12:10.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Не дешевеет железо.
    Дешевеет железо, даже из таких раскладов, т.к. ты забыл что и доллар дешевеет, что такое штука зелени тогда и сейчас?, даже в штатах не говоря про совок. Извини меня если б оно не дешевело я бы не видел у себя в подъезде на каждом этаже ethernet почти в каждую квартиру, когда еще в 2003 году личный комп был далеко не у каждого.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    А вот такая информация будет наверное более ценной и информативной, чем никчемные воспоминания.
    сомневаюсь, офтоп да и пофиг в принципе то...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    В конечном итоге руководство приняло бесповоротное решение о закрытии компании. Таким образом, после 31 декабря сего года Universal abit полностью прекратит своё существование.
    Это боян уже )) В конце августа сказали об этом люди из конкурирующей организации )) Оттуда уже все интересные специалисты перетянулись давно к другим компаниям-производителям мат. плат. Осталось только имя.

  16. Вверх #16
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Тем не менее я просто привёл пример, может и неудачный об информативности, чего нельзя сказать о пережёвывании бывших цен. По крайней мере уже два человека предметно отозвались на этот боянчег

  17. Вверх #17
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12605
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    Дешевеет железо, даже из таких раскладов, т.к. ты забыл что и доллар дешевеет, что такое штука зелени тогда и сейчас?, даже в штатах не говоря про совок. Извини меня если б оно не дешевело я бы не видел у себя в подъезде на каждом этаже ethernet почти в каждую квартиру, когда еще в 2003 году личный комп был далеко не у каждого.
    Я ж не говорю что оно вообще не дешевеет. Но стоимость среднего компьютера в долларовом выражениии особо не изменилось за последние лет 10. Доллар подешевел, это да, но цифра осталась той же.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Тем не менее я просто привёл пример, может и неудачный об информативности, чего нельзя сказать о пережёвывании бывших цен. По крайней мере уже два человека предметно отозвались на этот боянчег
    По тема Abit - учитывая то, что я написал выше очень весело будет наблюдать за вздыханиями фанатов, которые почему-то не утруждают себя мыслью о том, что все те же люди, которые разрабатывали качественные платы, просто пополнили ряды таких компаний как ASUS, Gigabyte, Biostar и MSI.


    По тема цен - тоже считаю, что пользы в этом мало, да и то, только в историко-познавательных целях. Просто имея такую базу перед глазами я может раз в неё посмотрю (минут 5) и вздохну/улыбнусь/поплююсь , а ведь чтобы её хорошо сделать составителю придётся потратить гораздо больше времени..
    Кроме того, цена это просто слово. Но ведь цены бывают разные, даже в пределах одного города и даже в одной категории (опт/розница/партнёр итд).

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    По тема Abit - учитывая то, что я написал выше очень весело будет наблюдать за вздыханиями фанатов, которые почему-то не утруждают себя мыслью о том, что все те же люди, которые разрабатывали качественные платы, просто пополнили ряды таких компаний как ASUS, Gigabyte, Biostar и MSI.


    По тема цен - тоже считаю, что пользы в этом мало, да и то, только в историко-познавательных целях. Просто имея такую базу перед глазами я может раз в неё посмотрю (минут 5) и вздохну/улыбнусь/поплююсь , а ведь чтобы её хорошо сделать составителю придётся потратить гораздо больше времени..
    Кроме того, цена это просто слово. Но ведь цены бывают разные, даже в пределах одного города и даже в одной категории (опт/розница/партнёр итд).
    Согласен. Цена это очень нестабильный фактор.
    гораздо интереснее изучать такие вещи: http://www.thg.ru/cpu/20051118/index.html

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    Согласен. Цена это очень нестабильный фактор.
    гораздо интереснее изучать такие вещи: http://www.thg.ru/cpu/20051118/index.html
    Спасибо за мысль.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения