Тема: Газовые приборы в доме

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1

    По умолчанию Газовые приборы в доме

    Столкнулся с такой проблемой.Пристроил к дому летнюю кухню.Провёл газ,установил плиту.5 лет жил не тужил,но неделю назад пришли газовщики и сказали что за не самовольную установку плиты впаяют приличный штраф.Правы ли они или нет? Это же мой дом. Что хочу то и делаю.
    Желаю что бы все.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Zaja
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    Я не знаю на сколько вас разводят но кагда я снимала квартиру к хозяйке тоже прихадили только взяли не много за то что перенесла плиту в другой угол.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для K1TTY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Шалтай Болтай Посмотреть сообщение
    но неделю назад пришли газовщики и сказали что за не самовольную установку плиты впаяют приличный штраф.Правы ли они или нет? Это же мой дом. Что хочу то и делаю.
    Дом-то Ваш,а газ не Ваш Они правы, нужно переделывать докуметы,т.е. проект на газ,стоимость этого удовольствия 300 $. Сосед уже 2 раза так делал,пока окончательно стройку не закончил

  4. Вверх #4
    Проект есть только на две плиты,что заново весь проект делать?
    Желаю что бы все.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для K1TTY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Шалтай Болтай Посмотреть сообщение
    Проект есть только на две плиты,что заново весь проект делать?
    Да Сами думали колонку ещё одну поставить и АОГВ поменять,но в данное время лишних 300$ нет .Так что Вы сразу определитесь с приборами на добавление,чтоб лишний раз им нем платитть

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    72
    Репутация
    61
    Необходимо подобрать газовое оборудование для отопления помещения пл. ок. 80м2 и подогрева воды для бытовых нужд 3-5 человек. Что выбрать: газовый котел одноконтурный + АОГВ или котел двухконтурный? Что выгоднее по цене и расходу газа? Поделитесь опытом пожалуйста.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для GODзилла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,226
    Репутация
    177
    материал стен и кровли послойно, количество людей, этажей, размеры окон, количество и размеры наружных стен. ПЛИза планчик в личку булоб ваще карашо
    Последний раз редактировалось GODзилла; 23.06.2009 в 17:31.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Mozg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    28
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Шалтай Болтай Посмотреть сообщение
    Столкнулся с такой проблемой.Пристроил к дому летнюю кухню.Провёл газ,установил плиту.5 лет жил не тужил,но неделю назад пришли газовщики и сказали что за не самовольную установку плиты впаяют приличный штраф.Правы ли они или нет? Это же мой дом. Что хочу то и делаю.
    Не парся дружище.Обрежь газплиту и поставь электро.Деньжат с экономишь и гемороя не будет.

  9. Вверх #9
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Мы в этом году делали проект на газ в частный дом, так вот весь проект с согласованием, т.е. утвержденный стоил нам 600 грн. Сейчас нам нужно внести изменение (добавить в проект колонку), и это практически ничего не стоит.

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    Мы в этом году делали проект на газ в частный дом, так вот весь проект с согласованием, т.е. утвержденный стоил нам 600 грн. Сейчас нам нужно внести изменение (добавить в проект колонку), и это практически ничего не стоит.
    Какой контраст цен однако.Это наверное на ПосКоте?
    Желаю что бы все.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    72
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от GODзилла Посмотреть сообщение
    материал стен и кровли послойно, количество людей, этажей, размеры окон, количество и размеры наружных стен. ПЛИза планчик в личку булоб ваще карашо

    Два отдельно стоящих 1 эт. строения: новое(ракушняк 20 см , пенопласт 5 см, профнастил) и старое(ракушняк, шифер), 5 чел. В старом строении есть газовый котел, но он плохо работает, хотим поставить новый на оба строения. План в альбоме, подскажите пожалуйста какое оборудование установить и где в новом строении это лучше сделать?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для КарамелькаОдесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Котовского
    Сообщений
    232
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    Мы в этом году делали проект на газ в частный дом, так вот весь проект с согласованием, т.е. утвержденный стоил нам 600 грн. Сейчас нам нужно внести изменение (добавить в проект колонку), и это практически ничего не стоит.
    и как это вам удается так дешево все решать?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для КарамелькаОдесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Котовского
    Сообщений
    232
    Репутация
    215
    Насколько я знаю проект на газификацию стоит приличных денег.
    Это тех. условия, проект и кое какие еще бумаги.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для GODзилла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,226
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Sofia1 Посмотреть сообщение
    Два отдельно стоящих 1 эт. строения: новое(ракушняк 20 см , пенопласт 5 см, профнастил) и старое(ракушняк, шифер), 5 чел. В старом строении есть газовый котел, но он плохо работает, хотим поставить новый на оба строения. План в альбоме, подскажите пожалуйста какое оборудование установить и где в новом строении это лучше сделать?
    Дом/дома не очень теплые. Тплопотери порядка 100-150 Вт/м.кв. Если профнастил не утеплить и есть витражи, то и того больше. Я бы посоветовал брать котел 28/31 кВт.с бойлером 120л. в одном корпусе. присутствует два насоса, расширительный бак, предохранительный клапан, т. е. миникотельная в сборе. Либо два двухконтурных котла , что по деньгам будет где-то одиниаково.
    Утановить лучше в отдельном помещении не менее 14 куб.м. в объеме, с высотой потолков не менее 2,2 м., наличием вентканала естественной вытяжки в диаметре не менее 150 мм. и дымохода, остекления первого света площадью не менее 0,05хS(площадь)помещения, т.е 14:2,2=6,36м.кв.х0,05=0,318м.кв, т.е окно размером 0,564мх0,564м.

  15. Вверх #15
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от КарамелькаОдесса Посмотреть сообщение
    и как это вам удается так дешево все решать?
    даже и не знаю, сколько сказали - столько мы и заплатили, вот сейчас будем вносить изменения в проект......напишу какую сумму назовут))))

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для AForce
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    878
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Sofia1 Посмотреть сообщение
    Необходимо подобрать газовое оборудование для отопления помещения пл. ок. 80м2 и подогрева воды для бытовых нужд 3-5 человек. Что выбрать: газовый котел одноконтурный + АОГВ или котел двухконтурный? Что выгоднее по цене и расходу газа? Поделитесь опытом пожалуйста.
    Если 3 человека, то зимой двухконтурный котел- самое оно, а летом... на 5 вообще не хватит ему мощности нагревать проточную воду. Их ставят, на мой взгляд, сугубо для экономии места.

    Надо ставить одноконтурное АОГВ 17квт (на один дом), которое с микроплазменными горелками (украинские также есть)+ циркуляционный насос- отопление
    и газовую колонку Beretta.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    127
    с нас только за разрешение на установку АГВ и газового счетчика в старом доме в центре города запросили в Одессгаз 1200$.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для КарамелькаОдесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Котовского
    Сообщений
    232
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от укр Посмотреть сообщение
    с нас только за разрешение на установку АГВ и газового счетчика в старом доме в центре города запросили в Одессгаз 1200$.

    Мне для установки котла в 9-ти этажке что бы получить техусловия 1500$ сказали, ну еще проект, работа, вышло где то 2300$.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Mozg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    28
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от укр Посмотреть сообщение
    с нас только за разрешение на установку АГВ и газового счетчика в старом доме в центре города запросили в Одессгаз 1200$.
    Это в кассу или на лапу?

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    127
    на лапу.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения