Тема: Выбор и настройка маршрутизатора

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008

    Question Выбор и настройка маршрутизатора

    Только вот закончил с выбором ноута (отдельное спасибо Kingerr ) как стал вопрос подключения его к нету.
    Обратился к друзьям за советом - отрекомендовали беспроводной маршрутизатор D-link DIR-320, т.к. у меня есть стационар, а ноут хочу подключать к нету без кабеля.
    И сел я гуглить эту тему, инфы более чем, но в этом суть проблемы - слишком много всего и нет какого то одного мнения и хоть какой то последовательности
    Более того нашел даже на форуме своего провайдера тенет об этом тему. Народ пишет о какой то ручной прописки шлюзов, о перепрограммировании этих роутеров, о проблемах с ір, о том что все время кто то хочет с 9 этажа что то у них взломать и залезть в их сеть, конфликтах с виндой 7, потери скорости в двое по вай фаю, пинги, и т.д и т.д.
    В общем я в шоке.
    Если кто то в этом разбирается, подскажите, пожалуйста,
    1. какой выбрать нормальный проверенный маршрутизатор чтоб его никто не ломал и не пришлось писать какие то там шлюзы;
    2. как это чудо техники просто настроить и получать удовольствие от нета


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    возмите тот, который рекомендует провайдер.
    взлом это дело времени
    потери будут, смотрится на месте.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  3. Вверх #3
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Т.е. вопрос можно назвать так: как создать WI FI дома?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Т.е. вопрос можно назвать так: как создать WI FI дома?
    Ну в общем да, WI FI + стационар на кабеле

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    а чем не подходит вышеупомянутый DIR320? нормальный девайс для решения проблемы и сети кабельной, и wi-fi
    In dubio pro reo

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    а чем не подходит вышеупомянутый DIR320? нормальный девайс для решения проблемы и сети кабельной, и wi-fi
    А кто говорит что не подходит???
    Напротив, если в этой темке хоть еще пару человек согласятся что он подходит, то я только за.
    Просто я начал читать на форумах о его подключении и окончательно запутался.
    Как раз выбор марш. особо не парит, а вот настройка всего - это оч большой вопрос, на который хочется получить ответ здесь.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    возмите тот, который рекомендует провайдер.
    Как всегда Вы правы.
    Из-за подключения двух компов решил, что надо увеличить скорость и начал параллельно искать нового провайдера, стал выбор между тенет и вегой.
    Так в итоге тенет говорит, что надо ставить D-Link DIR-320,а вега - D-Link DSL-2640U/BRU/C2 если что либо др., то работать не будет.
    Капец, у них что какие то разные системы подключения???
    Единственно разницу нашел между этими марш. это тип WAN-порт, у одного - ADSL, у др. - Ethernet.
    Это правда что провайдеры говорят или они просто навязывают свое мнение??? Кстати, а конфликтов между ноутом и роутером не может быть??

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    тенет проще в настройках.работает ИМХО, более стабильно. у тенета и веги действительно абсолютно разные способы подключения. конфликтов между ноутом и роутером быть не может, если они нормально настроены. точнее, конфликты могут быть при некорректной настройке WI-FI сети, но, подобные ошибки не зависят от роутера и нотика, как устройств, а от программного обеспечения применяемого при настройке сети. итого- как по мне- тенет и роутер к нему ( как вариант- DIR 320)
    In dubio pro reo

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    тенет проще в настройках.работает ИМХО, более стабильно. у тенета и веги действительно абсолютно разные способы подключения. конфликтов между ноутом и роутером быть не может, если они нормально настроены. точнее, конфликты могут быть при некорректной настройке WI-FI сети, но, подобные ошибки не зависят от роутера и нотика, как устройств, а от программного обеспечения применяемого при настройке сети. итого- как по мне- тенет и роутер к нему ( как вариант- DIR 320)
    Значит на этом и решено, выбираю этот маршр. т.к. о нем много отзывов и больше положительных чем отрицательных

    Сейчас установлю 7 винду и начну более конкретизировано задавать вопросы по настройке роутера... мож потом эта тема станет мини пособием/инструкцией по настройке роутеров для нубов как я

  10. Вверх #10
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    мож потом эта тема станет мини пособием/инструкцией по настройке роутеров для нубов как я
    внимательно слежу. Есть такие же планы
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. Вверх #11

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Я как раз об этом написал в теме письма, что сидел вычитывал все это и прозрел, т.к. через чур много мнений и сплошная путаница.
    В этой темке хочется последовательности.
    Сегодня наконец установил эту 7 винду с прогами и дровами, а завтра скатаюсь за роутером и начну отписываться по настройкам

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Respectable Посмотреть сообщение
    Я как раз об этом написал в теме письма, что сидел вычитывал все это и прозрел, т.к. через чур много мнений и сплошная путаница.
    Скажем честно, вы ничего не поняли в силу слабой теоретической базы.

    В этой темке хочется последовательности.
    Сегодня наконец установил эту 7 винду с прогами и дровами, а завтра скатаюсь за роутером и начну отписываться по настройкам
    Ага, ну понятно что у вас топик намного круче.

    Я уже делал инструкцию [DURAK EDITIONS]. К сожалению это ни к чему хорошему не привело. Люди настолько глупы, что не могут прочесть и выполнить простую последовательность действий.

    С удовольствием понаблюдаю за вашими пыхтениями.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Скажем честно, вы ничего не поняли в силу слабой теоретической базы.
    Не скажем, а уже сказано мною выше, что в этом деле я нуб

    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Ага, ну понятно что у вас топик намного круче.
    Круче чего, не совсем понимаю вас?
    Если Вы можете сделать на этом форуме тему, где простым языком будет расписано от а до я как настроить роутер - я с удовольствием закрою этот топик, а в вашем поставлю +1 и если хотите напишу что у вас круче всех, только вы сделайте это

    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Я уже делал инструкцию [DURAK EDITIONS].
    Зашел по этой ссылке - сплошная "абра-кадабра"

    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    К сожалению это ни к чему хорошему не привело. Люди настолько глупы, что не могут прочесть и выполнить простую последовательность действий.
    Когда дело касается большого количества людей и ни у кого не получается, то проблемы в первую очередь из-за того как преподнесена информация.

    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    С удовольствием понаблюдаю за вашими пыхтениями.
    И все же предлагаю вам не наблюдать за "пыхтением", а изложить в этой теме свой опыт работы с роутерами на конкретном примере - провайдер тенет, маршрутизатор D-link DIR-320. Думаю большое кол-во людей будет вам благодарно, включая и меня

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    абра кадабра
    вид-кодировка-кирилица-виндовс1251
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Respectable Посмотреть сообщение
    Круче чего, не совсем понимаю вас?
    Если Вы можете сделать на этом форуме тему, где простым языком будет расписано от а до я как настроить роутер - я с удовольствием закрою этот топик, а в вашем поставлю +1 и если хотите напишу что у вас круче всех, только вы сделайте это
    Простите, а что не понятно? Смотришь на картинку и делаешь так же само в своем роутере.

    ASUS WL-500gP (от Олега)

    Сложно открыть инструкцию от роутера где в картинках показано как открыть http://192.168.1.1

    Вы заставляете чувствовать себя идиотом. Столько потрачено времени и усилий и оказывается нет тему с внятными инструкциями.

    Цитата Сообщение от Respectable Посмотреть сообщение
    а изложить в этой теме свой опыт работы с роутерами на конкретном примере - провайдер тенет, маршрутизатор D-link DIR-320. Думаю большое кол-во людей будет вам благодарно, включая и меня
    Вы просто заставляете писать вам в издевательском тоне. Ну просто провоцируете.

    Настройки роутеров для сетей одесских провайдеров

    В ней худо бедно есть внятные инструкции. Несколько сделаны мною.
    То что в ней нет инструкции по DLINK-320 под провайдера ТЕНЕТ так это не моя вина, ВЫ мне ее не прислали Конечно для такого значительного события надо открыть отдельную тему, сделать анонс о предстоящей работе. А знаете чем закончится? Вы побежите в те тему просить помощи.

    Ладно, буду наблюдать дальше. Смешно до колик.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    В ней худо бедно есть внятные инструкции.
    В этом то и проблема, что худо - бедно - не до конца понятно
    Вот к примеру есть инструкция Получение списка статических маршрутов
    Инструкция и впрямь расписана до мелочей, но мне непонятно по какому принципу жирным цветом оказались выделены именно эти строки и тем более не понятно какие выделить строки у меня да так чтоб не ошибиться на одну вверх либо вниз
    Вот видите, еще не приступил к непосредственной установке, а только пока изучаю все эти рекомендации, а уже возникают вопросы... так что тема имеет право на существование

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Также на всех этих форумах не понятно описывают какую прошивку ставить, т.к. указывают каждый свою, а некоторые пишут - "ставь последнюю, не подходит ставь ту которая была до нее и так до первой". Значит вопрос открыт + не нашел ссылки на прошивку, которая не "битая", тоже путаница. Если можете дать ссылку для D-link DIR-320 - дайте, пожалуйста
    Последний раз редактировалось Respectable; 10.10.2010 в 02:08.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008

    Exclamation Получение списка статических маршрутов

    Цитата Сообщение от Respectable Посмотреть сообщение
    но мне непонятно по какому принципу жирным цветом оказались выделены именно эти строки
    Покопавшись в темах и потратив лишние пол часа нашел ответ на этот вопрос, и теперь этот пункт окончательно готов к употреблению

    Получение списка статических маршрутов + Дополнение -
    "Там будет конечно много не нужного, но внимание нужно обратить только на адреса где шлюзом стоит адрес с вида ххх.ххх.ххх.250, где ххх.ххх.ххх. будут соответствовать вашему локальному IP адресу или отличаться на единичку в третьей группе цифр. Тот, где сетевой адрес 0.0.0.0 и адрес шлюза как описано - не нужен. Именно первые три колонки и являются теми маршрутами, что нужно перенести в роутер. Так что копируем их и настраиваем."

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для vassan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    130
    Репутация
    17
    DIR-655,например, и не надо настраивать никаких маршрутов.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения