Тема: Патриарх всия Руси КИРИЛЛ

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 143
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для vt1781
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    22

    По умолчанию Патриарх всия Руси КИРИЛЛ

    Сегодня я был поражен тем, как было организовано освещение Спасо-Преображенского Собора. Нет все прошло хорошо, в соответствии со всеми православными традициями. Но! Чья это идея - выдавать приглашения, без которых в Собор не пускали? Более того кордоны выставили метров за 30-40 до входа. Понятно, что ожидался большой наплыв людей и всех желающих принять было невозможно. Но ведь пригласительные выдали, в большинстве случаев, людям смутно представляющим КУДА они идут и ЧТО они там будут делать!!! Более того, пригласительные были разные - простые и с пометкой "VIP СЕКТОР". Это что такое?!? В общем все стало ясно уже минут через 40 - случайные люди начали расходиться. А в это время сотни ИСТИННЫХ христиан не могли попасть на службу. Я возмущен! Сам я попал на этот Праздник случайно - перед первым кордоном встретил знакомого (он водитель у одного из VIP персон) и попросил помочь. "... Идем со мной, я тебе дам пригласительный. У моего шефа их много..."
    Но все же - это великое счатье, что наш Собор освятил сам ПАТРИАРХ!!!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Alenka09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    402
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от vt1781 Посмотреть сообщение
    Но все же - это великое счатье, что наш Собор освятил сам ПАТРИАРХ!!!
    И это главное! Это событие для Одессы и для всех православных людей нашего города.
    Живу в РАЮ - одета в СЧАСТЬЕ!!!

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    487
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от vt1781 Посмотреть сообщение
    Сегодня я был поражен тем, как было организовано освещение Спасо-Преображенского Собора. Нет все прошло хорошо, в соответствии со всеми православными традициями. Но! Чья это идея - выдавать приглашения, без которых в Собор не пускали? Более того кордоны выставили метров за 30-40 до входа. Понятно, что ожидался большой наплыв людей и всех желающих принять было невозможно. Но ведь пригласительные выдали, в большинстве случаев, людям смутно представляющим КУДА они идут и ЧТО они там будут делать!!! Более того, пригласительные были разные - простые и с пометкой "VIP СЕКТОР". Это что такое?!? В общем все стало ясно уже минут через 40 - случайные люди начали расходиться. А в это время сотни ИСТИННЫХ христиан не могли попасть на службу. Я возмущен! Сам я попал на этот Праздник случайно - перед первым кордоном встретил знакомого (он водитель у одного из VIP персон) и попросил помочь. "... Идем со мной, я тебе дам пригласительный. У моего шефа их много..."
    Но все же - это великое счатье, что наш Собор освятил сам ПАТРИАРХ!!!
    Согласна ВИП на службе эт круто
    Но с другой стороны, я не любитель пихаться в очереди в церкви и кто бывал на приезде того же агафангелда в собор знает, что старушки там в три ряда чело подсталяют какое там подступиться..забавное было бы зрелище когда кивалов или Гурвиц пихались бы в толпе старушек, чтоб подчеркнуть уважение патриарху))
    Ушла в другую тему - "ниндзя"

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Лучший город на Земле
    Сообщений
    901
    Репутация
    249
    VIP, охрана, мдааа во что превратились наши слуги господа?

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    487
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Alpha_lynx Посмотреть сообщение
    VIP, охрана, мдааа во что превратились наши слуги господа?
    А Вы знаете времена когда было иначе?)

    ЗЫ: помоему просто идут в ногу со временем..
    Ушла в другую тему - "ниндзя"

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Анна B
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    162
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от vt1781 Посмотреть сообщение
    Сегодня я был поражен тем, как было организовано освещение Спасо-Преображенского Собора. Нет все прошло хорошо, в соответствии со всеми православными традициями. Но! Чья это идея - выдавать приглашения, без которых в Собор не пускали? Более того кордоны выставили метров за 30-40 до входа. Понятно, что ожидался большой наплыв людей и всех желающих принять было невозможно. Но ведь пригласительные выдали, в большинстве случаев, людям смутно представляющим КУДА они идут и ЧТО они там будут делать!!! Более того, пригласительные были разные - простые и с пометкой "VIP СЕКТОР". Это что такое?!? В общем все стало ясно уже минут через 40 - случайные люди начали расходиться. А в это время сотни ИСТИННЫХ христиан не могли попасть на службу. Я возмущен! Сам я попал на этот Праздник случайно - перед первым кордоном встретил знакомого (он водитель у одного из VIP персон) и попросил помочь. "... Идем со мной, я тебе дам пригласительный. У моего шефа их много..."
    Но все же - это великое счатье, что наш Собор освятил сам ПАТРИАРХ!!!

    Ах-ха-ха! Молдцы ребята!
    Еще бы легкий фуршет по среди церкви: виски, шампанское, суши, девочки из модельного агенства для полноты образа - а в промежутке можно и освещение провести.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    487
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Анна B Посмотреть сообщение
    Ах-ха-ха! Молдцы ребята!
    Еще бы легкий фуршет по среди церкви: виски, шампанское, суши, девочки из модельного агенства для полноты образа - а в промежутке можно и освещение провести.
    фуршет был в час дня в Ренесансе правда без девочек.
    Ушла в другую тему - "ниндзя"

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для vt1781
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    22
    На самом деле Патриарх тут ни причем... Это все было организовано местными властями!!! И идея с пригласительными (тем более с пометкой VIP) принадлежит Ворохаеву (по информации от все того же знакомого)

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    487
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от vt1781 Посмотреть сообщение
    На самом деле Патриарх тут ни причем... Это все было организовано местными властями!!! И идея с пригласительными (тем более с пометкой VIP) принадлежит Ворохаеву (по информации от все того же знакомого)
    А идея вручить орден за заслуги Боделану(тоже присутствовавшего на приеме), помимо Гурвица кому принадлежит?))
    Ушла в другую тему - "ниндзя"

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для kot78
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    358
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от vt1781 Посмотреть сообщение
    Но все же - это великое счатье, что наш Собор освятил сам ПАТРИАРХ!!!
    Во Львов его святейшество не хочет съездить, и перекрыть дороги в центре города. На 16ст. Фонтана уже третий день проехать нельзя, почему я должен испытывать неудобства из-за его присутствия?
    Dead enemy always smells good

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Лучший город на Земле
    Сообщений
    901
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от kot78 Посмотреть сообщение
    Во Львов его святейшество не хочет съездить, и перекрыть дороги в центре города. На 16ст. Фонтана уже третий день проехать нельзя, почему я должен испытывать неудобства из-за его присутствия?
    во Львов ему путь заказан, его там съедят и не поперхнуться

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    487
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Alpha_lynx Посмотреть сообщение
    во Львов ему путь заказан, его там съедят и не поперхнуться
    У него клычки побольше, будут.. да и на западенщине ему делать нечего.

    2кот78:
    если Вы там прописаны - какие проблемы?
    Если Вы там работаете тоже, думаю, не проблема.

    ЗЫ: Я лично не прописана в районах перекрытия и меня эта ситуация никак не напрягает..наоборот кажется в некоторых местах траффик стал гораздо меньше чем обычно.
    Ушла в другую тему - "ниндзя"

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Лучший город на Земле
    Сообщений
    901
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от _Iriska_ Посмотреть сообщение
    У него клычки побольше, будут.. да и на западенщине ему делать нечего.
    конечно нечего делать, боюсь столько охраны у него нет что бы обеспечить себе хотя бы безопасный въезд в ближайший храм.


    Цитата Сообщение от _Iriska_ Посмотреть сообщение
    наоборот кажется в некоторых местах траффик стал гораздо меньше чем обычно.
    в некоторых местах это где? у кого то под окном? в реале же пробки намного увеличились в протяженности

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для dima&nata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    439
    это просто ужас: уже который день по городу не пройти не проехать! при чем это в прямом смысле слова: муж возращался с работы его не просто остановили - не разрешали позвонить и не пропускали ни влево ни вправо! по-моему все офигели (мягко сказать)! а уж столько пафоса и понтов с приездом Кирила, не иначе как САМ СПУСТИЛСЯ С НЕБЕС!
    служители церкви, даже такого ранга, как Кирилл, должны быть СКРОМНЕЕ!

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Лучший город на Земле
    Сообщений
    901
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от dima&nata Посмотреть сообщение
    это просто ужас: уже который день по городу не пройти не проехать! при чем это в прямом смысле слова: муж возращался с работы его не просто остановили - не разрешали позвонить и не пропускали ни влево ни вправо! по-моему все офигели (мягко сказать)! а уж столько пафоса и понтов с приездом Кирила, не иначе как САМ СПУСТИЛСЯ С НЕБЕС!
    служители церкви, даже такого ранга, как Кирилл, должны быть СКРОМНЕЕ!
    Да какой там скромнее, посмотрите на эти одежды, не иначе как путеводители процветающего народа и не стыдно а?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Dain
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    415
    Репутация
    89
    зато вдоль дороги больше никто не паркуется, дороги разгрузились, меньше пробки стали, когда патриарх где-то сидит и молитвы свои читает, а не ездит.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    лично меня радует одно - завтра визит в Одессу завершается. УРА!!!! наконец-то я смогу попасть к себе домой на Долгую не огородами и для того чтобы выкинуть мусор - не придется топать лишние 500 метров (ибо контейнеры убрали вглубь кварталов - дабы не оскорбляли взор).

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для qashqai+2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    28
    По поводу награждения в Ренесансе Святейшим Патриархом Кириллом церковных наград ряду благотворителей, потрудившихся для воссоздания Спасо-Преображенского кафедрального собора, есть большая "бочка дегтя".
    Наградили кого угодно, кроме ... Крючкова Леонида Яковлевича - директора Стикона, вложившего в строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора свою душу, а может и здоровье. Хотя бы в своих речах поблагодарили рабочих предприятия, трудившихся на воссоздание собора.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    487
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от qashqai+2 Посмотреть сообщение
    По поводу награждения в Ренесансе Святейшим Патриархом Кириллом церковных наград ряду благотворителей, потрудившихся для воссоздания Спасо-Преображенского кафедрального собора, есть большая "бочка дегтя".
    Наградили кого угодно, кроме ... Крючкова Леонида Яковлевича - директора Стикона, вложившего в строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора свою душу, а может и здоровье. Хотя бы в своих речах поблагодарили рабочих предприятия, трудившихся на воссоздание собора.
    так ему вроде землю на французском выделили за храм?
    А про медаль согласна могли бы наградить и его.

    2Alpha_lynx:
    Пробки на тех участках дороги где они были, не стали намного больше чем обычно, да и в сравнении с той же Москвой после приезда вип персоны это даже пробкой не назовешь..

    Единственная пробка в нашем городе которую я смело могу отнести к таковой, так это во время зимнего снегопада..тогда реально на одном месте простояла порядка 5 часов.
    Ушла в другую тему - "ниндзя"

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Визит Гундяева со всей очевидностью показал, как наше городское и областное руководство любит лизать чужую Ж. Эти бигборды, эта дорога из листьев папоротника и роз, которой грузанули местных торговцев цветами, сотни гаишников на улицах, эта помпа, которой окружили визит попа - и смешно и горько. Горько, от того, что многие люди все это приняли нормально. Как само собой разумеющееся. Особенно понравилась девушка, которая собрала "освященные" ботинками Кирилла листья папоротника, чтобы заваривать их с чаем....
    Нет слов, одни выражения. Святейший борец со стяжательством и потребительством с золотым брегетом на руке...
    Последний раз редактировалось AirMax; 22.07.2010 в 22:37.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения