Тема: Canon A550 vs Olympus 510 uz

Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455

    По умолчанию Canon A550 vs Olympus 510 uz

    Собрался покупать фотик. ПОка остановился на этих двух.
    За Olympus 2,5 дюйма экран 10х оптический зум, большая чувствителлность, но говорят, что по надежности и качеству Olympus не очень (. Canon вроде все хвалят, мол надежный и т.д., матрица CCD, не знаю, как там с этим в Olympus. Подскажите что-нибудь... заранее спасибо
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.


  2. Вверх #2
    gest` Аватар для ColdFire
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    345
    Репутация
    20
    у мну такой олимпус..как для фоток " а тут я с васей в кафешке" очень подходит фотки норм могу выслать на сравнение да и что серьёзное можно зацепить ним )) фотки выходят норм
    Последний раз редактировалось ColdFire; 14.07.2007 в 10:47.
    Пионер, всем пример

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    За Olympus 2,5 дюйма экран 10х оптический зум, большая чувствителлность, но говорят, что по надежности и качеству Olympus не очень
    А кто тебе сказал вот эту ерунду? (выделено жирным)
    На матрице 1/2.5, которая стоит и в одном и в другом, ISO >100 (ну максимум 200) даже теоретически не могут быть пригодными

  4. Вверх #4
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    ИМХО как раз цветопередача у кэнонов естественней.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    А кто тебе сказал вот эту ерунду? (выделено жирным)
    На матрице 1/2.5, которая стоит и в одном и в другом, ISO >100 (ну максимум 200) даже теоретически не могут быть пригодными
    В характеристиках. Olympus может снимать с очень большим ISO, но мегапикселей при этом меньше в раза два. Вот тут еще один вариант посоветовали: Nikon COOLPIX S4. Глаза разбегаются, по магазинам ходиь времени нету... (
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    В характеристиках. Olympus может снимать с очень большим ISO, но мегапикселей при этом меньше в раза два.
    Забей на эту ерунду, это чисто маркетинговые уловки.
    Реальная польза = 0.
    С ISO выше 200 он конечно снимать может, только смотреть на эти кадры без слёз на глазах невозможно.

    Ты бы лучше сказал что от этого фотика хочешь получить, и сколько денег готов потратить. Ато сильно разные вещи сравниваешь.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    имею олимпус 500-уз, его огромнейший плюс это объектив, днем снимать просто удовольствие, с короткими выдержками даже с рук вполне прилично получается, а вот вечером хуже, шумов многовато. В общем, касательно качества фото я им доволен, за эти деньги это отличный выбор для начинающего фотолюбиля (много настроек, raw и все такое). Главный минус - это размер, в карман не положишь, для повседневной съемки не подойдет. вот пример что получается в хороших условиях.
    Последний раз редактировалось wish; 15.07.2007 в 22:59.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Забей на эту ерунду, это чисто маркетинговые уловки.
    Реальная польза = 0.
    С ISO выше 200 он конечно снимать может, только смотреть на эти кадры без слёз на глазах невозможно.

    Ты бы лучше сказал что от этого фотика хочешь получить, и сколько денег готов потратить. Ато сильно разные вещи сравниваешь.
    Потратить готов до 300 у.е., но лушче уложиться в 220-250 . Вроде как Canon отличный фотик, но все таки магические 10х Olmpus'a притягивают (а вдруг потом будет обидно, когда поверчу в руках фотик с 10х, что тогда не взял такой.... ) ну и как минус Олимпуса, как уже писал wish размерчик у него великоват. Для чего конкретно сказать немогу... Просто, чтобы был фотик фоткать, я не фотограф профессионал и пока что даже четко не представляю, что я буду фоткать и как. Ну и конечно хочется оптимального соотношения цены/качества за свои кровные денюжки. Вот такъ. И фотик оченб желательно купить уже до среды...
    И еще такой вопрос у однокурсника фотик Сanon Axxx, качетсво звука при записи видео оставляет желать лучшего. Не первый раз замечаю такую особенность у ц. фотоаппартов, это у всех так?
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    37
    без штатива Олимпусом на максимальном зуме 7-10 тяжело фотографировать... у меня редко четкие фотки получаются, руки дрожат
    по надежности: лично мой фотик за год падал несколько раз, пару раз использовался под проливным дождем, лежал на жаре.
    Большие значения ISO чистая реклама, если хотите получить бесшумные снимки, самый максимум ISO 200. Но если пофиг, то можно и в темноте фотографировать
    Цена на него уж очень привлекательная сейчас, возможностей много, батареи хорошо держат, среди ультразумов он самый маленький, кажется.
    Вопрос в другом: нужен ли он? Если есть возможность, поюзайте чей-то компакт, подобный Canon. Если все подходит, то берите его. Если есть ощущение, что чего-то не хватает, тогда можно внимательней к 510 присмотреться.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    всем спасибо. взял canon a560
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.


Закрытая тема

Похожие темы

  1. Куплю Фотоаппарат Canon D10, Pentax W60, Olympus mju-770, mju-6020
    от BikeBond в разделе Фото-Видео и Домашний кинотеатр
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 16:41
  2. ФОТОАППОРАТ ЦИФРОВОЙ OLYMPUS - 510 UZ
    от synergi в разделе Продам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 23:07
  3. Цифровой фотоаппарат Olympus SP-510 UZ
    от Dima_2012 в разделе Фото-Видео и Домашний кинотеатр
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 12:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения