Тема: Мороженое дома?

Ответить в теме
Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 576
  1. Вверх #501
    Постоялец форума Аватар для Margo-Rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    2646
    Подержала в морозилке потом мороженое, так застыло отлично)
    Я стараюсь менее жирное делать, что бы ребёнку можно было.
    С йогурта домашнего тоже не плохо вышло.
    Хочу из маскарпоне попробовать, но не детское, с ликёром.
    - ты меня угостил?
    - нет, ты купил.


  2. Вверх #502
    Постоялец форума Аватар для Tina-Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    371
    Добрый день! Кто-нибудь обладает такой мороженицей:

    http://www.5ok.com.ua/morogenici/orion-or-icrm01g.html

    ORION OR-ICRM01G

    Что можете сказать?

  3. Вверх #503
    Посетитель Аватар для little dog-big
    Пол
    Женский
    Адрес
    южный
    Возраст
    51
    Сообщений
    115
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто-нибудь обладает такой мороженицей:

    http://www.5ok.com.ua/morogenici/orion-or-icrm01g.html

    ORION OR-ICRM01G

    Что можете сказать?
    у меня такая. нормальная бюджетная мороженница.

  4. Вверх #504
    Посетитель Аватар для DedSector
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    158
    Репутация
    29
    Никто не подскажет рецепт приготовления шоколадного мороженого, а то так хочется домашнего попробовать). Пишите любой рецепт,буду пробовать)

  5. Вверх #505
    Постоялец форума Аватар для Margo-Rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    2646
    Есть рецепт с белым шоколадом, можно , думаю, любым заменить) это рецепт не пробовала, но просто йогуртовое делала, мне понравилось.

    100гр белого шоколада
    1,5 стакана сливок для взбивания (33%)
    1 стаканчик натурального йогурта
    3 ст л сахарной пудры
    Растопить шоколад с половиной сливок, выбить миксером, добавить йогурт и снова выбить. Дать настояться при комнатной температуре. Взбить оставшиеся сливки, смешать с сахарной пудрой и шоколадно-сливочной смесью, переложить массу в мороженицу.

    Более классический вариант.
    2 яичных желтка
    100 гр сахара
    200 мл сливок
    200 мл молока
    150 гр шоколада
    Желтки выбить с сахаром, медленно , непрерывно помешивая, влить горячее молоко в желтки и затем влить сливки, снова взбить до однородного состояния, не доводя до кипения. В теплую массу добавить тертый шоколад и растворить его там. Остужаем и загружаем в мороженницу.

    С желатином рецепты не пишу, тк ещё не пробовала с ним делать.
    Мне интересно насчёт шоколадного мороженого с какао порошком. Делали? Не крупинится какао?
    Последний раз редактировалось Margo-Rita; 21.06.2014 в 21:04.
    - ты меня угостил?
    - нет, ты купил.

  6. Вверх #506
    Частый гость Аватар для Ozz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    816
    Репутация
    435
    Уважаемые а у кого есть мороженица Krups GVS241 ? Какие отзывы?

  7. Вверх #507
    Постоялец форума Аватар для Tina-Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Margo-Rita Посмотреть сообщение
    Есть рецепт с белым шоколадом, можно , думаю, любым заменить) это рецепт не пробовала, но просто йогуртовое делала, мне понравилось.

    100гр белого шоколада
    1,5 стакана сливок для взбивания (33%)
    1 стаканчик натурального йогурта
    3 ст л сахарной пудры
    Растопить шоколад с половиной сливок, выбить миксером, добавить йогурт и снова выбить. Дать настояться при комнатной температуре. Взбить оставшиеся сливки, смешать с сахарной пудрой и шоколадно-сливочной смесью, переложить массу в мороженицу.

    Более классический вариант.
    2 яичных желтка
    100 гр сахара
    200 мл сливок
    200 мл молока
    150 гр шоколада
    Желтки выбить с сахаром, медленно , непрерывно помешивая, влить горячее молоко в желтки и затем влить сливки, снова взбить до однородного состояния, не доводя до кипения. В теплую массу добавить тертый шоколад и растворить его там. Остужаем и загружаем в мороженницу.

    С желатином рецепты не пишу, тк ещё не пробовала с ним делать.
    Мне интересно насчёт шоколадного мороженого с какао порошком. Делали? Не крупинится какао?
    я делала с какао порошком - не крупинится

  8. Вверх #508
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Цитата Сообщение от DedSector Посмотреть сообщение
    Никто не подскажет рецепт приготовления шоколадного мороженого, а то так хочется домашнего попробовать). Пишите любой рецепт,буду пробовать)
    У меня рецепт к пломбиру добавляем какао- и при чем не надо тогда перемешивать, если в морозилке готовим

  9. Вверх #509
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Делала мороженое по рецепту девочки с поваренка http://www.povarenok.ru/recipes/show/47893/ - получается отличное мороженое, но брала не молоко, а кондитерские сливки 26% (потому не добавляла сахар) и не цельную фрукту, а пюре вишневое замороженное.
    Мороженица автоматическая, так что было готово через 20 минут, потому сказать не могу сколько надо времени для полуавтомата, но за счет замороженных фруктов, точно менее обычного.

  10. Вверх #510
    Частый гость Аватар для bright
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    251
    А формочки для мороженого используете? Так сходу тут на форме на нашла а заказывать из другого города не хочется чтоб не ждать ))) Если где есть бюджетные киньте в личку данные. Спасибо.

    Мы с малым пока не гурманы домашнего мороженого, только начинаем))) Малому главное чтоб замороженное - хоть лед пососать )))) Перемешали магазинные сливки 12% с сах. пудрой и было очень даже ничего))) сегодня йогурт с фруктами и сахаром перемешали и заморозили. Вот понимаю что для полного счастья не хватет чтоб это все на палочке было, а то ложкой не могу уследить чтоб не большими кусками в ротик маленький попадало )))

  11. Вверх #511
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Зайдите в Сильпо, у нас (Николаев) точно есть формочки.

  12. Вверх #512
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от little dog-big Посмотреть сообщение
    у меня такая. нормальная бюджетная мороженница.
    Согласна, пользуюсь два года! Жаль, много мороженого вредно для фигуры!

  13. Вверх #513
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от redstar2000 Посмотреть сообщение
    Согласна, пользуюсь два года! Жаль, много мороженого вредно для фигуры!
    Купила по акции в Эльдорадо мороженщицу. Делаю редко, т.к. форма должна замораживаться, а у меня морозилка всегда практически забита((( Морожу в полиэтиленовом пакете. Вот сапожник без сапог.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  14. Вверх #514
    Новичок Аватар для jasmin_77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    16
    Я беру только домашние сливки. Мороженое готовлю без мороженицы, поэтому каждые 20-30 минут необходимо массу доставать из морозилки и помешивать. Ингредиенты такие : 0,5л сливок, 3 яичных желтка, 0,75г сахара, стручок ванили (можно заменить ванильным сахаром). По желанию, добавить изюм или какао. Приготовление: Сливки разогреть на маленьком огне со стручком ванили, всё время помешивая, но не довести до кипения. Желтки взбить с сахаром и тоненькой струйкой влить в сливки. Температура сливок примерно 75-80 градусов. Если будет выше-желтки свернутся. Подержать еще на маленьком огне 1-2 минуты, снова помешивать. Добавить, если есть желание, изюм, какао, шоколад(кому что больше нравится). Дать массе остыть. Потом - в морозилку. Помешиваем каждые 20-30 минут, чтобы не образовались крупные кристаллики и масса стала воздушной. Половину сливок, по желанию можно заменить молоком или ягодным свежевыжатым соком. Только добавлять их нужно, когда остынут сливки с желтками.

  15. Вверх #515
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950
    Девочки,объясните мне, темноте,как пользоваться мороженницей? Она в морозилке должна работать?)))) или просто эту чашу туда нужно ставить? На сколько?
    Или сначала чашу с мороженым, а потом её включать?
    Только не смейтесь,плиз)))
    У меня Орион,как на ссылке выше
    Чудо-Расчудесное 05.03.2009
    Манюня 09.08.2014

  16. Вверх #516
    Постоялец форума Аватар для berdyk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Немножко за городом
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    2890
    Цитата Сообщение от Mary_N Посмотреть сообщение
    Девочки,объясните мне, темноте,как пользоваться мороженницей? Она в морозилке должна работать?)))) или просто эту чашу туда нужно ставить? На сколько?
    Или сначала чашу с мороженым, а потом её включать?
    Только не смейтесь,плиз)))
    У меня Орион,как на ссылке выше
    Чашу в морозилку. Боюсь ошибиться, кажеться не менее 24 часов ( в инструкции должно быть ) . Держу постоянно в морозилке в кульке , что бы запахи не впитывала. Достаю ,собираю, заливаю, включаю
    Старшенький 1992
    Младшенькая 2010

  17. Вверх #517
    Посетитель Аватар для Цири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    199
    У меня Делонги, в инструкции указано, что чашу предварительно в морозилку на 12-14 часов.

  18. Вверх #518
    Посетитель Аватар для ashatanochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    348
    Репутация
    204
    Кушаю мороженное домашнего приготовления, с помощью мороженицы Клатроник, около 5 лет. Довольная как слон Сейчас на магазинное не то что смотреть на него не могу, а Чашу поставила в морозилку, достала, залила, оно там само себе помешала, заморозила и ВУАЛЯ.... Особенно люблю, только что приготовленное, оно такое вкусняшное, что только успейте забрать от меня. Фигура прощай...
    А в последнее время открыла для себя мороженое для взрослых... Добавляю в процессе приготовления мороженного "Кальвадос". Мороженное приобретает такой интересный вкус. Съел пиалочку мороженного и такой раслабон Вообще открыла его для себя - теперь вся кулинария у меня с "Кальвадосом".

  19. Вверх #519
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Купили пару месяцев назад мороженицу, перепробовала много рецептов, в принципе особых нареканий нет. Но есть вопрос, у всех очень быстро тает после того как достали из чаши?
    И еще один момент не нравится, если не сразу кушать, а хранить какое-то время, то в морозилке замерзает просто в камень. Я понимаю, что в магазинном какие-то добавки что бы этого не происходило. При чем пробовала и с желатином, и с белками, и с желтками, и с крахмалом, все равно сильно замерзает.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  20. Вверх #520
    Постоялец форума Аватар для Margo-Rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    2646
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Купили пару месяцев назад мороженицу, перепробовала много рецептов, в принципе особых нареканий нет. Но есть вопрос, у всех очень быстро тает после того как достали из чаши?
    И еще один момент не нравится, если не сразу кушать, а хранить какое-то время, то в морозилке замерзает просто в камень. Я понимаю, что в магазинном какие-то добавки что бы этого не происходило. При чем пробовала и с желатином, и с белками, и с желтками, и с крахмалом, все равно сильно замерзает.
    У меня так же.
    А ты с молоком делаешь и сливками? Хочу попробовать только на сливках 33% и без добавок. Может жирность добавит эластичность.
    - ты меня угостил?
    - нет, ты купил.


Ответить в теме
Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения