Тема: Поделитесь впечатлениями, страусиная ферма

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    7

    По умолчанию Поделитесь впечатлениями, страусиная ферма

    Кто отдыхал на страусиной ферме в Веселиновском районе, только я имею в виду не Саванну, а другую Кременёвский страус, поделитесь своими впечатлениями. Стоит поехать туда отдохнуть семьей? О том? что дорога туда плохая мы уже знаем, но не ждут ли нас там другие сюрпризы?
    Последний раз редактировалось Raelan; 08.09.2011 в 11:37.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Titu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    325
    Репутация
    111
    Прикольная ферма! там минизоопарк есть, зверюшки хорошенькие, ухоженные, страусы сами по себе очень прикольное зрелище, впечатляют))). Рост страусов до 3м, такая птичка "невеличка" и яйца несут по 1-2 кг, кстате очень интересной фактуры скорлупа, заодно яишницу можно попробовать из страусинных яиц и жаркое кажется еще готовят, но это заказывать надо. А так вообще на ферме есть классная деревянная русская баня, рядом водоемчик с рыбкой, качельки всякие, беседочки, очень прикольно можно отдохнуть семьей, шашлычок приготовить, там даже на ночевку можно оставаться... В общем, когда мы ездили семьей, нам всем очень понравилось, но дорога туда действительно плохая)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для woodoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    459
    Классная ферма , мы туда весной ездили большой компанией, в баньке попарились, шашлычка поели....
    И зоопарк детям интересен, столько зверюшек.
    А принимают то как......с чаем ароматным травяным и медом собственного производства. Душевные хозяева ,нам очень там понравилось.

  4. Вверх #4
    на входе встречают работники фермы с тремя бутлями самогонки,четвертя по 2,5 литра.рябиновка,спотыкач какойто.напитки божественные.закусь-сало.на территории пока дети птичек смотрят-есть возможность шашлычков наделать,в баньке попариться.с курами этими прикольные фотки можно сделать.можно в магазине прикупить поделки из перьев,яиц.купить целебный страусиный жир.отдых хороший и познавательный

  5. Вверх #5
    Жир страусов (страусиное масло) обладает бактерицидным, гиппоаллергическим и противовоспалительным действием, а также хорошо сочетается с другими ингредиентами в кремах и мазях. Лекарства на основе страусиного жира применяют для лечения суставов и мышц, применяется как лечебное средство, способствующее заживлению ран при обморожениях и ожогах.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    7

    Wink и мы были на страусиной ферме

    не дожидаясь отзывов сами съездили. Этой весной уже второй раз были. Понравились очень бабаки, мы их нафоткали в разных позах. Еще понравилось, что нам разрешили в клетку с обезьянкой Валерчиком зайти. Сфотографировать это чудо не получилось, уж очень он подвижный, но от общения получили море удовольствия. Когда мы были на ферме, вылупились куропатки, штук двести мелких полосатых цыпочек (в глазах рябило как от тараканов). Есть и минусы, конечно, очень не понравилось, что на лошадях катают по очереди, лошадь всего одна и поэтому нет возможности поехать с кем-то в паре прогуляться степями.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03974.JPG
Просмотров: 10
Размер:	172.4 Кб
ID:	4278310Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03960.JPG
Просмотров: 18
Размер:	151.1 Кб
ID:	4278311Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03971.JPG
Просмотров: 10
Размер:	160.4 Кб
ID:	4278312Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03963.JPG
Просмотров: 16
Размер:	154.0 Кб
ID:	4278313
    Последний раз редактировалось Raelan; 28.05.2012 в 18:06.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для mixaell
    Пол
    Женский
    Адрес
    Вайкрос
    Сообщений
    430
    Репутация
    544
    Ну и правильно сделали, что съездили. Мы в начале, тоже сомневались. Думали, что страусов и в зоопарке посмотреть можно. Но решились поехали. Такого удовольствия от отдыха не получали. Катаясь на телеге по селу, сразу вспомнилось детство, которое частенько проводила у бабушки, а ведь сейчас времени даже прогуляться нет( Так что разрядку получили хорошую. Мужу та понравилось, что он даже жить туда хотел переехать, да и не только он Нет лучшего отдыха, для городских жиетелей, чем поехать в "Кременёвский страус"!!!!))))

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Самый Рыжий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Все там же
    Возраст
    44
    Сообщений
    86
    Репутация
    27
    Добрый день. Часто захожу в тему "Туризм", нахожу много полезной и интересной информации. Зашел в темку к "Кременевскому страусу", поскольку там был с сыном в прошлом году...и решил зарегистрироваться и поделиться своими мыслями.
    Вот не люблю, когда людей пробуют "надуть", в конце концов мы (клиенты) тратим деньги и свободное время.
    Тему начала Раелан (сообщений почти никаких), пишет практически только в теме КС, без устали во всех их темках.
    Темка уснула и опять появилась Раелан и михаелл, которая с минимум сообщений и все почти в "Кременевском Страусе"
    Пересмотрел саму тему Кременевского страуса, просто не красиво получается, хоть бы подольше регистрации подержали и в других темах пописали. Получается сами рекламируют, зазывают и расхваливают. Просто не красиво.
    Я был с сынишкой прошлым летом с Веселка тур там. Дорога сказать пипец, не сказать ничего. Малого очень укачало.
    Видно, что на ферме пытались что-то сделать, но чего-то не хватает. Стиль советской деревни проявляется во всем. Животные пахнут не очень хорошо, ветер если дует не в ту сторону, то духман при обеде стоит еще тот. Страусы, зверюшки, детям можно потрогать. Кормили нас обедом, некоторым было вкусно, поскольку все были голодные, как по мне столовская еда. За все доп. развлечения надо платить, такое чувство, что за все развлечения возле тебя стоит кто-то с протянутой рукой. Все доп. развлечения очень дорогие, ладно, тут у кого какой карман. Сын хотел на багги, цена была кусачая, так его просто отогнали от машинок. Не платишь, значит валите.
    Можно прикупить молочка и сметанки, но мы были в очень жаркое время.
    Я бы еще раз туда не поехал, по объездной, через Николаев, километров намотаете, да и в Николаеве есть приличный зоопарк.
    Надеюсь, что кому-то моя информация окажется полезной.
    Последний раз редактировалось Самый Рыжий; 16.05.2012 в 19:42.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для mixaell
    Пол
    Женский
    Адрес
    Вайкрос
    Сообщений
    430
    Репутация
    544
    И это пишет человек у которого всего 4 сообщения и то за последний день????И рассуждает кто тут активист?)))) И самое главное, что регистрация 15.05.12Вот это, действительно, наводит на подозрения.:

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Самый Рыжий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Все там же
    Возраст
    44
    Сообщений
    86
    Репутация
    27
    Мне начинает на форуме нравиться.
    Скандальные дамочки, думающие, что они самые хитрые и умные, а может и не девушки? сразу срываются с цепи.Пытаются ставить минусы.

    У меня возникает вопрос, а вы где-то в другие места ездили, что то более интересное видели, чем убитая дорога и деревенское обслуживание, если пракрически все ваши 27 сообщения только о чудесном, прекракрасном, шикарном месте со страусами?

    В Николаевском зоопарке есть страусы, детям есть где погонять, нормально мороженое съесть. Не задумывались над этим? И кстати, кулечек для рыгания брать не нужно, потому что дорога еще ничего.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для mixaell
    Пол
    Женский
    Адрес
    Вайкрос
    Сообщений
    430
    Репутация
    544
    И ещё отзывы есть у них отзывы, так вот и высказывайтесь. А если имеете, что-то про меня лично, то и пишите в личку. Я не их ярая защитница, чтобы портить себе настроение. Но не люблю, когда пишут полнейшую чушь, не соответсвующую действительности. И пишите дальше, АКТИВИСТ ВЫ НАШ)

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для ostrich-farm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от Самый Рыжий Посмотреть сообщение
    Добрый день. Часто захожу в тему "Туризм", нахожу много полезной и интересной информации. Зашел в темку к "Кременевскому страусу", поскольку там был с сыном в прошлом году...и решил зарегистрироваться и поделиться своими мыслями.
    Вот не люблю, когда людей пробуют "надуть", в конце концов мы (клиенты) тратим деньги и свободное время.
    Тему начала Раелан (сообщений почти никаких), пишет практически только в теме КС, без устали во всех их темках.
    Темка уснула и опять появилась Раелан и михаелл, которая с минимум сообщений и все почти в "Кременевском Страусе"
    Пересмотрел саму тему Кременевского страуса, просто не красиво получается, хоть бы подольше регистрации подержали и в других темах пописали. Получается сами рекламируют, зазывают и расхваливают. Просто не красиво.
    Я был с сынишкой прошлым летом с Веселка тур там. Дорога сказать пипец, не сказать ничего. Малого очень укачало.
    Видно, что на ферме пытались что-то сделать, но чего-то не хватает. Стиль советской деревни проявляется во всем. Животные пахнут не очень хорошо, ветер если дует не в ту сторону, то духман при обеде стоит еще тот. Страусы, зверюшки, детям можно потрогать. Кормили нас обедом, некоторым было вкусно, поскольку все были голодные, как по мне столовская еда. За все доп. развлечения надо платить, такое чувство, что за все развлечения возле тебя стоит кто-то с протянутой рукой. Все доп. развлечения очень дорогие, ладно, тут у кого какой карман. Сын хотел на багги, цена была кусачая, так его просто отогнали от машинок. Не платишь, значит валите.
    Можно прикупить молочка и сметанки, но мы были в очень жаркое время.
    Я бы еще раз туда не поехал, по объездной, через Николаев, километров намотаете, да и в Николаеве есть приличный зоопарк.
    Надеюсь, что кому-то моя информация окажется полезной.
    Уж не могу не вмешаться. Нам, конечно, очень жаль, что наша ферма не произвела на Вас положительного впечатления. Но всё же, я думаю, что Вы прекрасно понимали, что едете не на курорт в Турцию, а на так назывемый "зелёный туризм". Это обычная украинская деревня с небольшой экзотикой. Или Вы никогда не проводили детство в деревне??? По поводу запаха животных, то в зоопарках они пахнут куда хуже. Мы за ними убираем ежедневно, но это животные!!!!, которые в на унитаз не ходят!!!! Мы своих гостей всегда стараемся принимать гостеприимно и делаем всё возможное, чтобы отдых на ферме был комфортнее. Если хотите, пляж и пальмы мы с удовольствием сделаем и это, если Вы нас спонсируете

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    18
    Добрый всем день. Прочитала отзыв отца по имени "Самый Рыжый", неготив чувствуется сразу.
    Такой отзыв вызывает желание встать на защиту этой фермы и тех людей, которые там работают.
    Знаете, мне тоже не понравилась дорога, но душевная встреча сразу при входе на ферму, с шутками прибаутками и распитием чая с булочками из огромного самовара дали забыть о дороге в первые минуты (не кривлю душой). Кстати, о самоваре, такой размер я видела впервые.
    Про советскую деревню Вы, молодой человек, перегнули, извините, без обид. Да, это не Мальдивы, не Париж, но - пардон, Господа, вы же едите отдыхать в деревню из забензиненного города, от асфальта и городской суеты. Но на ферме, не совдепия, это враки, сделаны деревянные беседочки для отдыха, маленький прудик с черепахами, водоём с золотыми карпами, очень много юмористических табличек, создают свою изюминку. И там даже есть животные))))) И представляете - они живые, а в связи с этим они прощаются с пищей так же как и мы с вами))))
    Это не стерильная больница - это мини-зоопарк, при чем с такими прикольными и главное ручными животными (кстати, со страусами поосторожней, один из них клювом долбанул объектив фотика, тот аж закрылся))))), зато фотка уникальная -открытая пасть страуса, вообщем-то и ущипнуть могут, поэтому следите за детками.
    Есть скунсы, но не в первый, не во второй раз моего приезда они не вышли, нам объяснили, что они выходят только ночью, расстроилась.
    Мне, конечно, запомнилась обезьянка- Валерка. Хозяева позволили зайти к ней, это такой моторный парень и в волосах моих покопошился и локоть прикусил (не больно), не минуты покоя, дети в диком восторге.
    По-поводу еды. Всё было вкусно. Плохо не было ни в первый раз, ни во -второй. Ни мне, ни моим друзьям, ну, извините, Самый Рыжый, вот так получилось, наши желудки справились)))
    Кстати, если кто-то подумает, что я пишу всё это по заказу, можете удостовериться на моей странице "Вконтакте", там выложены фото поездок на ферму, как в первый раз, так и во-второй.
    P.S. Тот кого я уговорила поехать со мной, до сих пор меня благодарят, что я их вытянула.
    P.P.S.S. Вот просто обидно, что в нашем государстве, которое давно перестало заботиться о нашем с вами досуге, когда в стране Украина, уже не создаётся, а только разрушается...... И вот на этом фоне есть те, которые деньги вкладывают в деревню, давая нам возможность отдохнуть (за довольно сносную сумму) здесь у нас, на нашей Родине. Я только восхищаюсь такими людьми и буду защищать и поддерживать их. Удачи.
    Последний раз редактировалось Ahtarka; 17.05.2012 в 10:34.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Самый Рыжий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Все там же
    Возраст
    44
    Сообщений
    86
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от ostrich-farm Посмотреть сообщение
    Уж не могу не вмешаться. Нам, конечно, очень жаль, что наша ферма не произвела на Вас положительного впечатления. Но всё же, я думаю, что Вы прекрасно понимали, что едете не на курорт в Турцию, а на так назывемый "зелёный туризм". Это обычная украинская деревня с небольшой экзотикой. Или Вы никогда не проводили детство в деревне??? По поводу запаха животных, то в зоопарках они пахнут куда хуже. Мы за ними убираем ежедневно, но это животные!!!!, которые в на унитаз не ходят!!!! Мы своих гостей всегда стараемся принимать гостеприимно и делаем всё возможное, чтобы отдых на ферме был комфортнее. Если хотите, пляж и пальмы мы с удовольствием сделаем и это, если Вы нас спонсируете
    Ваш сарказм мне понятен. Нет, не ехал я на курорт в Турцию, а к вам на ферму.
    Мне не понятен смысл безумновосторженныхпосланий от ваших других ников.
    Можно рекламировать свое дело, но не такими дешевыми способами. Читая вашу рекламу просто ожидаешь чуда райского в украинской деревне. Но чуда, увы, не произошло.
    Сегодня утром открыл личку и был оч. удивлен количеством сообщений и их качеством. В личке пишется "воздыхателями" фермы совсем по другому, так, что как пример показать не могу, "пипов" и прочерков не хватит. Так же по хамски вы отнеслись к моему сыну, когда тот хотел только посидеть за рулем багги. Может вспомните как его отпихнули.
    В глаза улыбаетесь всем, а за глазами в бой идут кулаки, и всякие дешевые уловки.
    Теперь увидел, что судя по оценкам под вашим аватором, большой любовью на форуме вы не пользуетесь, не смотря на все усилия.

    Отвечу тут на все послания в личке: форум открыт для всех, тема, в которой пишу тоже для всех, вы за нее не платили и писать тут может каждый и хорошее, и не очень, и совсем плохое. Учитесь. И заведите новые ники, а то старые уже дешево засвечены.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Самый Рыжий Посмотреть сообщение
    Мне начинает на форуме нравиться.
    Скандальные дамочки, думающие, что они самые хитрые и умные, а может и не девушки? сразу срываются с цепи.Пытаются ставить минусы.
    Мне кажется, Вам просто хотелось с кем-то поскандалить. Не надо на оскорбления переходить. Вас же читают. И, думаю, после таких сообщений Вы не в лучшем свете себя представляете. Ну, не понравилось, ну, написали, зачем обижать девушку.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Самый Рыжий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Все там же
    Возраст
    44
    Сообщений
    86
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Ahtarka Посмотреть сообщение
    Добрый всем день. Прочитала отзыв отца по имени "Самый Рыжый", неготив чувствуется сразу.
    Такой отзыв вызывает желание встать на защиту этой фермы и тех людей, которые там работают.
    Знаете, мне тоже не понравилась дорога, но душевная встреча сразу при входе на ферму, с шутками прибаутками и распитием чая с булочками из огромного самовара дали забыть о дороге в первые минуты (не кривлю душой). Кстати, о самоваре, такой размер я видела впервые.
    Про советскую деревню Вы, молодой человек, перегнули, извините, без обид. Да, это не Мальдивы, не Париж, но - пардон, Господа, вы же едите отдыхать в деревню из забензиненного города, от асфальта и городской суеты. Но на ферме, не совдепия, это враки, сделаны деревянные беседочки для отдыха, маленький прудик с черепахами, водоём с золотыми карпами, очень много юмористических табличек, создают свою изюминку. И там даже есть животные))))) И представляете - они живые, а в связи с этим они прощаются с пищей так же как и мы с вами))))
    Это не стерильная больница - это мини-зоопарк, при чем с такими прикольными и главное ручными животными (кстати, со страусами поосторожней, один из них клювом долбанул объектив фотика, тот аж закрылся))))), зато фотка уникальная -открытая пасть страуса, вообщем-то и ущипнуть могут, поэтому следите за детками.
    Есть скунсы, но не в первый, не во второй раз моего приезда они не вышли, нам объяснили, что они выходят только ночью, расстроилась.
    Мне, конечно, запомнилась обезьянка- Валерка. Хозяева позволили зайти к ней, это такой моторный парень и в волосах моих покопошился и локоть прикусил (не больно), не минуты покоя, дети в диком восторге.
    По-поводу еды. Всё было вкусно. Плохо не было ни в первый раз, ни во -второй. Ни мне, ни моим друзьям, ну, извините, Самый Рыжый, вот так получилось, наши желудки справились)))
    Кстати, если кто-то подумает, что я пишу всё это по заказу, можете удостовериться на моей странице "Вконтакте", там выложены фото поездок на ферму, как в первый раз, так и во-второй.
    P.S. Тот кого я уговорила поехать со мной, до сих пор меня благодарят, что я их вытянула.
    P.P.S.S. Вот просто обидно, что в нашем государстве, которое давно перестало заботиться о нашем с вами досуге, когда в стране Украина, уже не создаётся, а только разрушается...... И вот на этом фоне есть те, которые деньги вкладывают в деревню, давая нам возможность отдохнуть (за довольно сносную сумму) здесь у нас, на нашей Родине. Я только восхищаюсь такими людьми и буду защищать и поддерживать их. Удачи.
    Извините, мой совет завести ник дал с опозданием, вы уже и сами поняли как действовать.
    Сегодня завтра появятся новые защитники с 1-2 сообщениями райского места на земле, которым и разбитая дорога не страшна и пахнущие животные в кайф, когда ешь порцию супца и когда детей отпихивают, потому что родители не платят, то детям и стоять рядом не нужно.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для mixaell
    Пол
    Женский
    Адрес
    Вайкрос
    Сообщений
    430
    Репутация
    544
    Цитата Сообщение от Самый Рыжий Посмотреть сообщение
    Ваш сарказм мне понятен. Нет, не ехал я на курорт в Турцию, а к вам на ферму.
    Мне не понятен смысл безумновосторженныхпосланий от ваших других ников.
    Можно рекламировать свое дело, но не такими дешевыми способами. Читая вашу рекламу просто ожидаешь чуда райского в украинской деревне. Но чуда, увы, не произошло.
    Сегодня утром открыл личку и был оч. удивлен количеством сообщений и их качеством. В личке пишется "воздыхателями" фермы совсем по другому, так, что как пример показать не могу, "пипов" и прочерков не хватит. Так же по хамски вы отнеслись к моему сыну, когда тот хотел только посидеть за рулем багги. Может вспомните как его отпихнули.
    В глаза улыбаетесь всем, а за глазами в бой идут кулаки, и всякие дешевые уловки.
    Теперь увидел, что судя по оценкам под вашим аватором, большой любовью на форуме вы не пользуетесь, не смотря на все усилия.

    Отвечу тут на все послания в личке: форум открыт для всех, тема, в которой пишу тоже для всех, вы за нее не платили и писать тут может каждый и хорошее, и не очень, и совсем плохое. Учитесь. И заведите новые ники, а то старые уже дешево засвечены.

    Да я Вам сегодня написала в личку, но лишь одно сообщение. Если можете, то опубликуйте его. Я думаю, что оскорбительного там ничего не было

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Самый Рыжий Посмотреть сообщение
    Извините, мой совет завести ник дал с опозданием, вы уже и сами поняли как действовать.
    Сегодня завтра появятся новые защитники с 1-2 сообщениями райского места на земле,.
    Ник реального человека (в личке это Вам написано), кстати, не собиралась, но теперь попрошу всех своих с кем ездила, отписаться и оставить свои отзывы. Надеюсь, у них найдётся минутка для этого. На сим - буду прощаться.
    Последний раз редактировалось Ahtarka; 17.05.2012 в 11:10.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Самый Рыжий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Все там же
    Возраст
    44
    Сообщений
    86
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от mixaell Посмотреть сообщение
    Да я Вам сегодня написала в личку, но лишь одно сообщение. Если можете, то опубликуйте его. Я думаю, что оскорбительного там ничего не было
    Я не хотел бы, что бы меня забанили. Уверен, если выставлю ваше сообщение, то вы первая пожалуетесь модератору. Я все сообщения перенаправил, буду надеяться, что будет хоть какой-то минус вам. Хотя это детский сад.
    А вам не спится дорогуша, с темы не вылазите. С утра глаза открыли и ,любительница фермы, сразу садится за комп и вещает. А ночью сообщения в личке ваяет.
    Повезло остричу, таких поклонников нашел

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Самый Рыжий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Все там же
    Возраст
    44
    Сообщений
    86
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Ahtarka Посмотреть сообщение
    Ник реального человека (в личке это Вам написано), кстати, не собиралась, но теперь попрошу всех своих с кем ездила, отписаться и оставить свои отзывы. Надеюсь, у них найдётся минутка для этого. Нам сем - буду прощаться.
    Они будут все с 1-2 сообщениями?
    И подсказывает мое сердце, после вашего предложения написать комментарии, все посетилели будут так же восторженно и подробно описывать как гладили зверушеэк и тошнотворная дорога ничего не испортила.
    А вы тоже сегодня с утра случайно сюда зашли?


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения